Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Стихи Анны Ахматовой читает Светлана Крючкова


Стихи Анны Ахматовой читает Светлана Крючкова

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго время суток! У меня со временем накопились репродукции портретов Анны Ахматовой разных художников...Захотелось как-то оформить их и показать...А ее стихи в исполнении Светланы Крючковой мне очень по душе...Вот и в результате появился этот ролик...Ничего новаторского в нем нет...А адресован он всем,кто любит стихи Ахматовой! Но,и конечно,у кого настроение появится посмотреть и послушать...

Теги: видеоклип

+11

2

Таня13
Спасибо за работу! Прекрасное продуманное оформление. Мне очень понравился футаж с голубем - он замечательно вписался в канву стихов и общее оформления презентации. А вот исполнение стихов мне не понравилось. Они звучат сухо и, на мой взгляд, абсолютно не выразительно. Я, конечно не имею права критиковать актёрское мастерство Светланы Крючковой (она признанная артистка), но слушая стихи А.Ахматовой в её исполнении, ощущала некий дискомфорт. Мне постоянно хотелось слышать акцент на других словах.
И ещё, что касается технической стороны. На 1.27 резкий переход от музыки к словам, можно изменить, если конечно пожелаете.

Отредактировано Nelly2706 (21-07-2012 17:53:51)

0

3

Nelly2706 написал(а):

На 1.27 резкий переход от музыки к словам,

Нелли! Я благодарна Вам за высказанное мнение и замечания! Спасибо большое!
То,что Вам исполнение Крючковой не по душе,это нормально! Мы все по-разному воспринимаем одинаковые вроде бы вещи..А уж в такой тонкой сфере,как стихи , тем более...Это касается любого вида творчества,где подразумевается и необходима искренность и исповедальность...Я отчаянно люблю русские романсы,но слушать их могу в исполнении далеко не всех певцов...Потому,что очень не просто не превратить исполнение романса в цыганский балаган,не переиграть в выражении страсти-мордасти,не опошлить...Здесь кроме таланта певческого на первое место,пожалуй,выступает внутренняя культура певца,человеческие качества..Но,простите,кажется я увлеклась!..
Что касается упомянутого вами эпизода...Я сколько не старалась,ничего лучше не получалось...Отрывок с записью Крючковой начинается с щелчка(который я немного приглушила) и сразу с речи...Если музыку подложить,пропадают первые слова...

+1

4

Спасибо за ролик! Мне понравилось. И стихи в исполнении Светланы Крючковой, и как вы оформили.
Футаж с голубем вписался. Понравилось, как исчезает портрет Анны Ахматовой , через маску - голубя.
В самом конце у вы применили  стиль Display of 7 Portraits на 4.17. Одна фотография не вписалась.
Она перекрывает соседние фотографии.

0

5

Таня, Вы вновь порадовали прекрасной работой, спасибо. На небольшие недоработки Вам уже указали, так что повторять не буду, а хочу отдельно поблагодарить Вас за включение стихов в исполнении моей любимой актрисы. Светлана Крючкова их  читает в своей особой манере- просто, без надрыва,трагизма, как бы обыденно и , именно этим и цепляет. Замечательные  фотографии, отличное оформление работы, спасибо.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Стихи Анны Ахматовой читает Светлана Крючкова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно