Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Романтика. Рыбалка в Калмыкии.


Романтика. Рыбалка в Калмыкии.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! Представляю вашему вниманию свою очередную работу. Дело в том, что мой муж заядлый рыбак, он просто болен рыбалкой! И компания подбирается соответствующая. А кто рыбалкой не болеет, в общении с ними, скорее всего, обречен заразиться! Особенно уважается у нас рыбалка на щук, для этого приходится часов 7 ехать в Калмыкию. Рыбаки наши за весну и осень ездят туда несколько раз, иногда ездят семьями. Вот о такой семейной поездке с кумовьями и сделана эта работа. И так как делалась по просьбам трудящихся, а их было аж 9 человек, и пожелания у всех были разные, делать было нелегко. Первым делом хотелось показать своеобразную красоту Калмыкии, ее степное раздолье... Также нужно было передать весь дух рыбалки и нашего отдыха так, чтобы и других подтолкнуть к подобной романтике...А самое сложное оказалось в том приключении, которое с нами случилось в этот раз: наши соседи, невдалеке разбившие лагерь, пальнули из ракетницы,- и горящая ракета упала прямо в еще прошлогодний сухой камыш неподалеку от нас. Трава вспыхнула мгновенно, пока мужчины добежали туда, потушить было уже не реально! Горело страшно, но удалось отбить огонь, когда он был уже в 3-х метрах от наших машин. Лагерь пришлось в спешке переносить. Горело часа 2 и выгорело пару гектар травы. Жалко гнезда птиц и хатки ондатр... Но и мы ужаса натерпелись. Этот инцедент тоже надо было как-то упомянуть в работе, и так как с нами были дети (в основном подростки), они потребовали обыграть всю эту ситуацию с юмором...Вот что получилось, а получилось ли так, как хотелось, вы мне расскажите пожалуйста. Только не знаю, хватит ли у вас терпения на 12 минут ролика...Музыка первых песен выбрана не случайно: поют калмыки...

Отредактировано Aleina (13-05-2012 23:18:56)

+28

2

Хорошая работа!!
Главное ,что все настоящее!!

+1

3

telec631
Спасибо, да тут все настоящее. Конечно, качество фотографий и видео не везде на высоте, но все сняли сами. Это память для ребят, поэтому не хотелось вставлять интернет-материалов. Любой плагиат тут не прокатит!

+1

4

Светланка, фильм просто супер! время пролетело не заметно... такой свежий глоток воздуха калмыцких степей, простора и романтика с костром, полатками, ухой и РАКАМИ ну, ооо-чень большими)))

так здорово обыграны рамочки с частью кадра, видео тоже хорошо вписалось... а какая музыка!!!!
плюс надписи прикольные... пожар - событие не тривиальное, по видео можно понять какого ужаса вы натерпелись... все хорошо, что хорошо кончается, а следовательно , даже и по этому поводу можно пошутить в фильме))))

насчет главной рамочки хотела спросить... она обычная или там какой-то орнамент калмыцкий? смотрится несколько не по теме что-то... но задусмка с рамками мне очень понравилась, как я уже сказала)))

муж мой  сказал поставить тебе 5+)))) ему ооочень понравилось как и мне)))

+1

5

swetlana
Спасибо Вам и мужу за 5+!!! Я рада, что вам понравилось! А рамочка, конечно, не совсем по теме, согласна, но я их столько перемерила  :D , и в фотошопе переделывала, ну ни одна по стилю не подошла идеально. Может, фантазии не хватило... Решила все-таки остановиться на этой, хотя и сомневалась.

+1

6

Aleina, Света, мне о-о-очень понравился ролик! Молодец  [взломанный сайт] Интересная идея с зеркалом 2-й минуте!  Замечательно провели время! Красивые места! А с пожаром страшно конечно вышло...Слава Богу все обошлось!!!

Отредактировано lula (14-05-2012 06:15:20)

+1

7

Хорошая работа, отличный саундтрек, классно обыграны некоторые звуковые эффекты. Полноэкранные фото - несомненный плюс. Тоненькие рамочки внутри кадра, очень да же вписались в стиль ролика. Несмотря на кажущуюся простоту подачи смотрится с интересом, особенно кадры с природой, рыбалкой и добычей. На мой взгляд отличный видеотчет со своей изюминкой. Наверное в другом случае я бы посоветовал сделать чуть подинамичней, но здесь полная гармония с музыкой природой и самим действом по ту сторону кадра. Спасибо!

+1

8

Aleina
Спасибо за видео, было интересно познакомится с природой Калмыкии. А рамочки - удачная находка. Спасибо за ролик!

+1

9

lula
Странник
Nelly2706
Спасибо вам огромное за внимание к моей работе и за хорошие отзывы! Как писала Nelly2706, именно благодаря этому и хочется стараться и творить дальше!

+1

10

Достаточно интересный ролик,многое в нём понравилось ...отлично поработали! И песни классные ))) Только я по честному : не поняла рамочки да ещё двойные...когда идёт обводка и срабатывает фотик это понятно и даже интересно...а вот просто появляющиеся  рамочки  :dontknow: Но так или иначе думаю вы долго будете вспоминать эту поездку смотря ролик  :D

+1

11

Irinka2011 написал(а):

...а вот просто появляющиеся  рамочки

Спасибо, Ира! Рамочки появились наверно от недостатка фантазии... Фотографии здесь в основном пейзажные, природные, поэтому не хотелось использовать на них стили, чтобы они исчезали, кувыркались, уменьшались и т.д...Это-же природа, ее надо рассмотреть! Ну а как ее хоть-чуть-чуть украсить? Вот я и взяла тоненькие, ажурные, ненавязчивые (на мой взгляд) рамочки. Я смотрела много работ с представленными видами природы, никакой идеи для подачи не нашла, просто крупный план. Но когда таких фоток много, их же надо как-то разнообразить? Может, подскажете мне идейку, буду благодарна!!! :flirt:

0

12

Это только на ваше усмотрение...я всего лишь написала что не поняла....в продюсере есть простые стили можно было ими воспользоваться..я как то делала ...нисколько не портит восприятие...если интересно попробуйте.А память о прогулке вы действительно сделали хорошую....Очень понравилось где собака гавкнула и вы фоточку приблизили и вернули на место ))))класс  [взломанный сайт]

+1

13

Irinka2011 написал(а):

в продюсере есть простые стили можно было ими воспользоваться..я как то делала ...нисколько не портит восприятие...если интересно попробуйте

Да, но именно к этим фотографиям с рамочками была приложена кое-какая идея с панорамированием, масштабированием, маскированием. Именно так, как мне хотелось подать план этой фотографии...Поэтому стили программы тут не совсем то, что было нужно. Но они все-равно как-то пусто смотрелись. :dontknow:

0

14

Да не переживайте вы так...конечно это ваша идея...как считали нужным так и сделали...у каждого своё видение ....и удачи вам в дальнейшем Aleina

+1

15

Светланка, идея с рамочкой сама посебе хорошая, просто рамочку можно  такую же тоненькую, но с национальным орнаментом
что-нибудь  такое или  такое... нужно конечно время для поиска подходящего, но если оставите вашу тоже хорошо)))
я искала здесь

Отредактировано swetlana (14-05-2012 14:28:59)

+1

16

Я и не переживаю, Ирин, это-же всего-лишь семейный ролик, он и не претендовал на какие-то высокохудожественные достижения, материал тут совсем не тот... :D Просто я знаю, что у Вас прекрасная фантазия (а у меня ее нет, что уж поделать- Телец, приземленный человек..), вот и хотелось получить подсказку именно от Вас! :blush: Но моим нравится!!!

0

17

swetlana
Ой, спасибочки, Свет!!! Я как-то и не додумалась в этом плане про национальный колорит! [взломанный сайт] Сейчас-же попробую воспользоваться!

0

18

Я тоже Телец  :D да ещё и в год быка родилась )))) Я вам подсказала...а лучше убрать рамочки или сделать одну поставить изначально...чтобы она не появлялась ,а уже была..вы не бойтесь экспереминтировать...мы же Тельцы  :D  всё равно своего добьёмся ))) только надо пробовать,искать,смотреть ,удалять и начинать с начало  :) 

Aleina написал(а):

(а у меня ее нет, что уж поделать- Телец, приземленный человек..)

0

19

Класс, класс.... я сейчас убегаю за Андриано своим в садик, вернемся домой и напишу более подробный комментарий))) :yep:

+1

20

Олька
Буду ждать, Олечка! Мне очень интересно Ваше мнение! Я знала, что к рыбалке Вы неровно дышите! :flirt:

0

21

Aleina
Светлан...спасибо ..очень понравилось!!! Простор, ветер так и казалось ветерком подуло)))))) Все такое настоящее,очень приятно смотреть!!!!!!!! А особенно щучку бы попробовать))))))) [взломанный сайт]

+1

22

барсик1967
Я рада, что понравилось, Лен!!! Да, щучка чудесная, а какие из нее котлеты- просто сказка! А раки! Там они не простые, а голубые...Вблизи голубой оттенок так четко видно...

0

23

очень понравилась ваша работа, время пролетело не заметно! смотрела с большим удовольствием, правда когда увидела раков , то слюной подавилась)))) обожаю их. спасибо вам за доставленное удовольствие. оформление мне понравилось, есть своя изюминка.

+1

24

максим@
Лен, очень приятно было вам угодить и доставить хоть немного удовольствия!!! Да, тамошние раки волшебные просто, да и стоят там копейки...Скоро калмыки их истребят...

0

25

Я тут)) Работа мне очень понравилась!!! Я то может к рыбалке и не так трепетно отношусь, но из-за того что муж у меня заядлый рыбак, а прав водить машину у него нет... вот я его и катаю в начале в "Козявочную" за мотылем и червячками, а потом и на рыбалку... иногда и пешком ходим на речушку в черте города с сынулей и папулей, но он рыбу более крупную отдает мужичкам если в этой речке ловит, а мелкую отпускает... только пару раз ловил в нормальных озерах и мы ее коптили на природе))) вкуснотища какая!!! А вот с палатками я уже очень давно мечтаю сходить)))
Природу вы очень красиво показали. Мне очень понравился эффект фотографирования участка фото! очень здОрово получилось и четко. Как на мой взгляд двойную рамку вполне можно и убрать, но это конечно же на ваше усмотрение!
12 минут я посмотрела с интересом, так что работа однозначно получилась! Ничто не отвлекает от фото, а то как вы обыграли пожар так вообще супер... вы там новерно такие эмоции пережили, что действительно их охото было сохранить, но показывать страх неправильно, а вот так с юмором вспоминать самое то!!!
Я вот только заметила, что в начале ролике где вы показываете всех участников себя вы явно обеделили))) ваше фото на экране было буквально мгновение)) надо подольше его задержать!!!
Щука, конечно просто обалденно какая большущая... про раки лучше промолчу, а то хоть и поужинала уже, но слюна сразу выделяется)))
А лагерь какой у вас клевый!!! Как и положено прям с флагами!!! Класс!!!
А что такое "Поплавок "Убийца толстолобиков"??
На 05.17 немного побольше надо растянуть футажик дыма... а то слева видна полоса от футажа)))
Музыка мне тоже понравилась, она хорошо сочитается с фото... и еще вы так здорово сделали движение воды!!!
Вобщем мне очень, очень все понравилось!!! Спасибо вам за работу!!!

+1

26

Олька
Спасибо, Оль! Все так тонко замечено!

Олька написал(а):

очень понравился эффект фотографирования участка фото

Этот эффект как-то неожиданно придумался, ну а реализовала я его во многом благодаря именно вашим урокам по фотошопу!!! Давно я с ним пыталась подружиться, но делала все интуитивно, во многом усложняя себе задачу... Теперь благодаря Вам мы с ним почти друзья!

Олька написал(а):

себя вы явно обеделили

:D Ну это точно, как обычно, я там фигура не главная!!! :D

Олька написал(а):

А лагерь какой у вас клевый!!! Как и положено прям с флагами!!!

Когда далеко заплываешь на лодке, часто только по флагу и находишь дорогу обратно! Там местность не очень разнообразная, порой и глазу не за что зацепиться!

Олька написал(а):

Поплавок "Убийца толстолобиков"

Это фишка мужа, он несколько раз настоятельно рекомендовал подписать! Поплавок этот о0очень большой, на фото размер не видно, сравнить не с чем...И вот почему-то уважают его толстолобики!

Олька написал(а):

надо растянуть футажик дыма...

Спасибо, не заметила, глаз замылился, наверное! Исправлю...

Олька написал(а):

Спасибо вам за работу!!!

А Вам за живое внимание и такие полезные комментарии!!! [взломанный сайт]

+1

27

Для меня нет лучше отдыха как в палатке с хорошей компанией и интересным занятием. Ловить рыбу я не люблю, мне ее жалко, но посидеть за веслами одно удовольствие. Ролик у вас получился замечательный. Немного ироничный, с юмором. Мы тоже в конце мая собираемся с палатками на Десну. Жаль, что случился пожар! Не подумали ваши соседи чем может обернуться шальной выстрел. Будет наука и не только им, но всем, кто посмотрит ваш ролик. Спасибо, смотрела с удовольствием.

0

28

ильинична
Спасибо за оценку! А ведь и правда, своеобразный урок! И не ставьте палатку рядом с сухой травой, нас предупреждали, но мы не взяли в голову...Неделю спустя муж снова ездил туда, но на соседнее озеро ( их там много, они все рядом и соединены протоками) , и оттуда они снова наблюдали пожар на этом озере! А соседи, они приехали чисто мужской компанией, без семей, у них к тому моменту 6 машин стояло... ну перепились мужички- и давай куролесить... Самое обидное было то, что только 2 из них были на ногах и прибежали на помощь, а остальные сидели у себя в лагере и дико хохотали...Вот он алкоголь...

0

29

Перенесла в Примеры презентаций. Работа понравилась

+1

30

Спасибо большое, Катерина, за оказанную честь!!!  [взломанный сайт] Если честно, я даже и не ожидала...

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Романтика. Рыбалка в Калмыкии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно