Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Поздравление в ритме летки-енки


Поздравление в ритме летки-енки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как то так всегда получается, что мой отец, впрочем как и я сам, «прячется» по ту строну фотоаппарата. Мало совсем фоток. но чудеса случаются. Иногда друзья с фотоаппаратом или какая то другая оказия, но есть да же фотки на которых мы вместе. Вот собственно и возникла идея собрать, все что можно еще собрать и сделать небольшой ролик. Поздравление - не поздравление, а что то  такое… «на память». ))) Тем более что в работе есть фото города, откуда он, да и я то же уже давно уехали...
Делать лирику, как то не захотелось. Трогательно когда – это конечно здорово, но после того как доча у меня прослезилась в день рождения от подаренной презентации, я уже как то задумываюсь. Пусть лучше будет весело, с улыбкой и приятным послевкусием. Так и родилась эта идея и эта работа. Что то еще здесь я подчищу. Уже после записи разглядел красные глаза и еще есть помарочки.  Стилями особо не заморачиваюсь, использовал то что было, переделывал под  ритм презентации встроенные и заимствованные, что то смастерил сам. Спасибо тем, чьи идеи я использовал.
Интересно Ваше мнение. Критика и замечания только приветствуются. Летку – еньку для моего папы и  всех Вас танцует Владимир Шубарин. Приятного просмотра.

Теги: поздравительный,разные

Отредактировано Странник (06-05-2012 13:24:17)

+35

2

Сергей, фильм понравился!
но мне показалось, что коричневые тона сильно сглаживают настроение веселости...
в начале когда идут старые фото - этот цвет к месту и когда фоном идет видео как на 0:46 - 0:57 тоже хорошо смотриться!
но кирпичная стена(особенно) и карта, циферблат, и там где достопримечательности "проплывают" - как-то мрачновато показалось... танцующие человечки конечно развлекают, но коричневый фон может размыть?
мне показалось, что поцелуй в конце мелодии очень просит, чтоб его обыграли))))

+1

3

Сергей, с ТАКИМ удовольствием посмотрела Вашу работу, зажигательно, весело, такой темп скоростной выдержан, а уж вставка с моим любимым Шубариным....за это отдельное спасибо.Я , честно сказать, не присматривалась ко всем техническим ухищрениям, просто смотрела с улыбкой, но все-таки некоторые моменты мне особенно понравились -- пробегающие искорки по рамкам фото, танцующие мужские фигуры( здесь, наверное, надо немного тень уменьшить...), очень здорово идут движения фото, их развороты, смена....на 1.42 так весело "пританцовывают " сами фотографии :D . Единственное, что может  быть надо было бы немного изменить фон, работа такая по эмоциям яркая, радостная, поднимающая настроение, а фон немного это все приглушает, но это Ваше решение.....Спасибо.

+1

4

swetlana, skuters1, Манюня, olga_777, VictorS, ильинична, Serafim~a, oligawlad, gauss, Валерий-1, Женяшка Кашина,  СПАСИБО! за Ваши рецензии.

swetlana написал(а):

мне показалось, что коричневые тона сильно сглаживают настроение веселости...

gauss написал(а):

а фон немного это все приглушает,

С фоном всегда не просто. У меня сквозной нитью, через всю работу идут ретро кадры Владимира Шубарина в черно-белом исполнении. Собственно именно они и задают тон и стиль всей презентации. Чередовать цветные фоны и коричневые было бы не очень хорошо, на мой взгляд, а вот приглушить цвета на цветных фотах или  преобразовать их в сепию.... можно подумать.

gauss написал(а):

а 1.42 так весело "пританцовывают " сами фотографии

В этом заслуга Людмилы (Lsoly)? это ее стили от рекламного ролика я использовал. C динамичными стилями вообще напряжёнка. )))

swetlana написал(а):

мне показалось, что поцелуй в конце мелодии очень просит, чтоб его обыграли

Хорошая мысль, что нибудь придумаю. ))

Serafim~a написал(а):

Очень здорово, когда без особых уловок и ухищрений получается такая легкая, прозрачная работа, которая и  настроение поднимает и о приятных моментах напоминает.

VictorS написал(а):

не хитро, но посмотреть интересно.

Это очень хорошо, что работа производит впечатление "не хитрой".  "простой" и "легкой" заставляя тем не менее досмотреть себя до конца. Значит работа сделана так, что все старания и задумки автора (меня в данном случае) )))),   органично легли в канву ролика и не привлекают к себе дополнительного внимания. С Вашего позволения принимаю Ваши отзывы как комплимент. )))

irina написал(а):

Понравился мне прием, где фотографии сменяются и уголки у них мерцают бриллиантиками! Как вы это сделали, не подскажите?!

Если речь идет о стилях где "блестяшки" окрамляют фотки, потом вспышка и смена фото, то все делается при  помощи ключевых кадров - задаётся траектория движение звездочек (в моем случае - двух звездочек на каждую фотку), а потом при помощи корректирующего слоя имитируется вспышка. Об этом уже рассказывалось здесь на форуме. Вообще в слайде с каруселькой фоток, где танцуют анимашки - 44 слоя, синхронизированных под движение музыки ( к слову о простоте ))) ).
За праздники набрали еще фоток с отцом, т.ч будут еще изменения в работе, постараюсь учесть высказанные замечания и обязательно поправлю концовку.
Спасибо!

0

5

Наконец сумел выкроить пару часиков времени...чуть разбавил палитру фонов более яркими красками, заменил часть фоток более "профильными", легка сдобрил клипартом в стиле того времени, добавил модификаторов, поубавил яркость теней, и обыграл тему поцелуя в конце. Получилось чуть эмоциональней, ближе к теме "моему папе" , но  по прежнему позитивно. Результат ниже. Спасибо за критику и рекомендации!

+14

6

Еще раз с таким удовольствием пересмотрела работу, спасибо.Нет, честно, она стала как-то более солнечной,радостной....особенно меня умилили бантики :D  на фотографиях, типа "просили-получайте" :D . Мне кажется, что сейчас фоны подходят именно к тем фото к которым поставлены, они неяркие, не бросаются резко в глаза, а именно оттеняют  сами фотографии, не знаю кому как, а мне очень нравится. Ну а поцелуй - это прямо выстрел в яблочко, заключительный штрих [взломанный сайт]  .Мне и первый вариант работы нравился и этот просто порадовал.

+2

7

Ольга спасибо за приятные слова!  С бантиками это пожалуй да... чего я только туда не втыкал и пуговицы и цветочки и гвоздики, да же дротики от дартса , но победили бантики. ))) Фоны эти я и сам люблю, но я их очень  часто использую, вот и захотелось перемен.))

0

8

Странник
Очень понравились оба варианта! В первом(а никогда не читаю коментарии ,прежде чем не посмотрю сама работу) Тоже фон! показался ярковатым...)ржавый оттенок) сепия-она немножечко помягче по тону.  Работа грамотная, веселая, смотрится на одном дыхании! Во втором варианте добавлены клипарты..тоже в меру и по теме вписались гармонично! Но почему-то , мне показалось, что второй вариант( из-за разного фона) разбился на несколько частей. мне кажется, фон-должен быть один по всей работе! Это объединяет ее и не дробит! Спасибо за работу!!!

+2

9

Uzhanka написал(а):

Но почему-то , мне показалось, что второй вариант( из-за разного фона) разбился на несколько частей. мне кажется, фон-должен быть один по всей работе! Это объединяет ее и не дробит! Спасибо за работу!!!

Спасибо за отзыв!  Про фон.... поскольку мысль поменять фон все же воткнула мне шило в седалищный нерв, то в качестве идеи была принята мысль о постепенном наращивании яркости фона от начала презентации  к концу. Возможно я был не очень последователен в ее осуществлении, раз последовал такой комментарий, но я старался. )))

0

10

теперь стало все веселее и праздничней)))
мне очень понравилось!)))

смена времен года напоминает течение жизни или разные ее периоды - в общем создает ощущение времени...
и сама летка-енька теперь на мой взгляд это тоже не просто разбавление фото, а неотемлемая часть фильма как симыол что ли... ЛЕТ-енька)))

p.s да, и отдельное спасибо за финальную точку)))

Отредактировано swetlana (11-05-2012 16:11:30)

+2

11

Мне тоже обе работы понравились, весело, задорно. Пока смотрела, нога сама в такт дрыгалась.
Понравился стиль или прием, когда лучик начинался на большой фотографии, а заканчивался на маленькой, так прикольно, как фокус какой-то, так и не смогла уследить как это делалось.
Только вот в начале фотографии папы быстро пролетают, приходилось паузу нажимать, чтобы рассмотреть их.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Поздравление в ритме летки-енки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно