Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Презентация кафедры. Помогите советом пожалуйста


Презентация кафедры. Помогите советом пожалуйста

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые фурумчане, выкладываю ролик – Презентация Кафедры Мировой экономики. Попросили сделать презентацию кафедры. Предоставили фото и текст. Основная проблема в том что презентация должна быть озвучена, много времени провозилась с озвучкой и убиранием шипения от микрофона, но так как свой голос никак не воспринимаю, кроме того что он мне совсем не нравится, а попросить озвучить некого, наверняка не слышу своих ошибок.  Прошу вашей помощи, подскажите где что не так со звуком и оформлением и что надо исправить, пока ещё есть время. Буду очень благодарна за советы по корректировки этого ролика. Понимаю что это не интересно и долго ролик на 8 с половиной минут. но мои предложения по сокращению текста были восприняты отрицательно. так что у кого хватит терпения жду ваших предложений.

Теги: презантация кафедры

+3

2

savonja написал(а):

жду ваших предложений

В самом начале попробуйте изменить цвет текста на белый, или шрифт...все сливается

http://uploads.ru/t/r/2/z/r2zuT.jpg

В принципе все хорошо, читаемо и информация воспринимается. Но вот красный цвет текста....попробуйте все таки поменять

+1

3

savonja
1 что заметил: время- 2:38 Написана фамилия и отчество: МырзАбаев МырзАбаевич, ВЫ озвучиваете МырзЫбаев МырзЫбаевич
Главное Фамилии имена отчества правильно озвучте, а в остальном ошибки не заметны.

Отредактировано Vergus (26-04-2012 14:03:24)

+1

4

Большое спасибо за помощь. с красным цветом это я да.... погорячилась. исправляю всё на белый, А с фамилией вообще серьёзная ошибка, большое спасибо за помощь!!! самой уже всё примелькалась, не вижу промахов. в срочном порядке буду переписывать звук.

0

5

savonja
Никогда не сталкивалась с такими презентациями)))))) В принципе мне понравилось. Про ошибочки скажут более компетентные люди, согласна с Катериной про цвет))) А голос при озвучке свой, по моему никогда не нравится...не волнуйтесь , с голосом у вас все ОК!!! [взломанный сайт]

+1

6

Я бы убрала с экрана текст "Помимо заведующих кафедрой, в числе талантливых лекторов...." ведь вы об этом сказали... зачем там этот текст? во-первых закрывает часть экрана, а вторых он один и тот же в нескольких кадрах...
И мне не очень нравится стиль который вы используетет дл япоказа фото на 3.48 и до этого такой был... фото идут нервномерно, потмо в конце резко пропадают... одно наезжает на другое... может вы лучше самостоятельно попробутее выстроить их появление и исчезновение при пмощи ключевых кадров??
"Изучайте мир вместе с нами!" я бы поставила вниз все-таки...
"Студенческая жизнь" тоже думаю надо другой стиль, чтобы фото было лучше разглядеть.
А озвучка очень хорошая!!! Мне понравилась!!! Работы проделали много, мне понравился выбранный вами фон, хоть и анимированный но в глаза не бросается и смотрится очень стильненько!

+1

7

Рискну сказать свое мнение. По мне так озвучка, действительно не очень (только прошу не обижаться).
Вернее не то что не очень, а она разная. Вначале нормально, а когда про преподавателей - как-то глухо или от микрофона дальше. Такое впечатление, что озвучено в разное время. Попробуйте озвучить за один раз без перерыва. И еще музыка как бы плавает, то тише, то громче, особенно заметно где преподаватели озвучиваются.
А голос у вас приятный для слуха, четкий и правильный.

+1

8

savonja
А при помощи какой программы озвучивали, мне это очень интересно, я люблю озвучку, но как мне сказали в другой теме - хромает дикция - вот теперь тренируюсь....
Но по поводу вашей озвучки - голос и дикция не хромает, а вот сам звук плавает.

Вообще, я для себя нашла решение в озвучивании на каком сайте, правда уже не помню, но состоит оно в том, чтобы писать несколько дублей - 3 штуки - это необходимый минимум...
В Вашем случае я бы сделала 1) Начитку полного текста и 2) послайдовую начитку - каждого случая по несколько дублей.
А затем бы свела.... Сначала бы на дорожку положила бы полный текст, а затем поверх на него послайдовые элементы, у нижней дорожки отключила бы звук, и отравняла послайдовые начитки визуально по пиле....Покрутила бы туда сюда, и вывела один приемлимый файл - "голос" удаляя в процессе работы ненужные фрагменты начитки, а так же посторонние шумы, тишину,

Затем полученный файл "голос" я бы свела с нужной мелодией отрегулировав громкость обеих дорожек.... Вот как-то так... Для работы использую программу Audasity - бесплатный многофункциональны аудиоредактор - очень нравится....

Возможно я не совсем понятно объяснила....

И кстати, увидела в тексте описочку, а возможно, просто не весь текст вошел в слайд...на 0.29 недописана буква "м" в слове "образовательным"

По оформлению соглашусь с Олькой

+1

9

Всем большое спасибо за помощь,  согласна с вашими замечаниями, буду дорабатывать презентацию.  Обижаться мне не на что, я для этого и выставила работу что бы мне помогли в исправлении ошибок, а если ничего не делать и не принимать критику то никакого движения вперед и не будет!   Со стилями постараюсь  разобраться,  вроде понимаю как работают ключевые кадры, знаю где их корректировать. А вот выстроить равномерно пока не удается, и повторяющийся текст действительно не к месту.  По поводу звука, да действительно плавает, попробовала немного выровнять. Но это первый опыт работы с озвучкой многое пока остается загадкой, сначала вообще браться не хотела именно из за озвучки. Но всё же решила рискнуть, скачивала много программ по работе со звуком. И остановилась на  Adobe Audition. Она мне показалась более понятной.
Lsoly "отравняла послайдовые начитки визуально по пиле....Покрутила бы туда сюда, и вывела один приемлимый файл - "голос"" – это для меня пока совсем не понятно. Сегодня скачала программу  Audasity попробую разобраться в ней.  Неожиданный поворот получился с заказчиком, сегодня позвонили и сказали что хотят поменять фоновую музыку на более ритмичную….  :(

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Презентация кафедры. Помогите советом пожалуйста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно