Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Эффект свечения с помощью масок?!


Эффект свечения с помощью масок?!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ребят подскажите как сделать эффект проходящего по лого свечению слева направо. в рекламных роликах используют подобные вещи. я вот не могу понять как это сделать?

+1

2

ну чего? никто не работает с масками?????

0

3

Это можно сделать с помощью двух слоев одной и той же фотографии точно совмещенных по краям. Один слой сделать светлым при помощи увеличения яркости и белой точки. Самым верхним слоем применить градиентную маску со светлой полосой посередине. Перемещая эту маску получим эффект свечения.

+5

4

то есть. дублируем слой, нижний слой делаем светлым, к вернему слою добавляем маскирующий слой в виде градиента? от черного по краям до белой полосы в центре?

0

5

Да, или наоборот, снизу темный, сверху светлый

Вот пример Ссылка

+23

6

Здорово! Очень красивый эффект... и так просто! Спасибо большое

0

7

Бармалей написал(а):

Да, или наоборот, снизу темный, сверху светлый

Вот пример Ссылка

после работы гляну дома. спс!

0

8

Спасибо, тоже ломала голову над этим в последнее время...

0

9

Этот эффект можно усложнить или украсить, как кому нравится.
Применив ключевые кадры можно подсветке задать неравномерное и даже возвратно-поступательное движение. Если логотип не вытянутый, а круглый, овальный или квадратный, то градиент можно применить ни линейный а радиальный и перемещать его не панорамированием, а вращением.
Тренируйтесь и выкладывайте сюда полученные результаты.

+5

10

Вот попробывала сделать урок ,самые простые движение блика. Всё остальные движения как пишет-

Бармалей написал(а):

Этот эффект можно усложнить или украсить, как кому нравится.
Применив ключевые кадры можно подсветке задать неравномерное и даже возвратно-поступательное движение. Если логотип не вытянутый, а круглый, овальный или квадратный, то градиент можно применить ни линейный а радиальный и перемещать его не панорамированием, а вращением.
Тренируйтесь и выкладывайте сюда полученные результаты.

  Пока ещё для меня далеки. Ну буду осваивать по немногу с Вашей помощью. Вообщем учиться,учиться.... .

+9

11

Вот как-то так  :)

Прошу прощения за неаккуратную маску... хотелось быстрее сделать урок  :yep:

Отредактировано antoxa.58 (22-04-2012 20:47:44)

+9

12

antoxa.58 написал(а):

Прошу прощения за неаккуратную маску... хотелось быстрее сделать урок

Хорошо получилось. За счет быстрого прохода блика создается эффект динамики действия..

0

13

это как говориться детище,,,, продолжение последует...

+4

14

Бармалей написал(а):

Если логотип не вытянутый, а круглый, овальный или квадратный, то градиент можно применить ни линейный а радиальный и перемещать его не панорамированием, а вращением.

извините, но я не пойму где найти этот логотип в программе? не могли бы вы обьяснить ??? .

Отредактировано OGGIO (25-04-2012 22:27:24)

0

15

antoxa.58 написал(а):

Прошу прощения за неаккуратную маску... хотелось быстрее сделать урок

Очень здорово!!!! Спасибо!!!

0

16

OGGIO
Этот логотип не в программе. Его нужно сделать самостоятельно.

0

17

Очень хороший эффект! Взяла на вооружение!

0

18

Вячеслав. спасибо ВАМ! понятно, просто, доступно)))

0

19

Доброго времени суток!
В экранизации урока, которую  представил antoxa.58 в этой теме, блеск "бегает" только по логотипу. Подскажите, пожалуйста, как этого добиться [взломанный сайт]

На обычном кадре получается сделать этот эффект, а чтобы сверкало только в овале - нет.

Заранее - спасибо за понимание! [взломанный сайт]

0

20

Так здоровой! Спасибо всем! Пойду тоже попробую сделать такой эффект

0

21

Lent@ написал(а):

блеск "бегает" только по логотипу. Подскажите, пожалуйста, как этого добиться

Возможно,здесь был использован логотип на прозрачном фоне.Вот моя попытка сделать блик,используя рисунок в PNG-формате.

+5


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Эффект свечения с помощью масок?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно