Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите сделать появление цветочков


Помогите сделать появление цветочков

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте! Так рада, что попала на этот сайт. Решила сделать маме на юбилей презентацию. Так понравились выложенные тут работы, что решила использовать PSP. Вроде с основными аспектами разобралась. Только вот застряла в одном месте и ни как не могу понять как реализовать идею. Смысл в том что в слайде 3 слоя по середине фотография, а по краям цветочки (изображения). Так вот мне нужно чтобы эти цветочки росли (постепенно появлялись), а потом исчезали. А само фото оставалось. Надеюсь понятно объяснила. Буду очень благодарна за помощь.

0

2

Поставьте надо слоям с цветочками маски и во вкладке эффекты их сдвиньте снизу вверх например... тогда они будут двигаться, а цветочки как бы постепенно появляться...

+2

3

Вот так это будет выглядеть!

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i418/1204/2a/7fedffbea0dbt.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1204/d3/cfe9d89131e0t.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1204/d0/6367bbc220cbt.jpg

Отредактировано Олька (08-04-2012 09:02:56)

+5

4

спасибо. Именно то что надо.

0

5

Привет!!!! Вы меня извините, я здесь первый раз!!!! Отцу Юбилей, хочу сделать презентацию!!! Помогите пожалуйста, с чего начать!!!!

0

6

Aliens написал(а):

Привет!!!! Вы меня извините, я здесь первый раз!!!! Отцу Юбилей, хочу сделать презентацию!!! Помогите пожалуйста, с чего начать!!!!

Сбор фото, потом подбор песни, мелодии... понять чего вы хотите? оформить как альбом, как веселое поздравление, как страницы памяти, просто показ фото каким был, каким стал... добавлять текст или нет?? тут уже включаете вашу фантазию и начинаете сбор материала футажиков, фонов, возможно рамочек или клипарат какого-либо... ну вот собственно говоря и все... все это в программу покадрово расставляете применяя либо неприменяя ранее установленные стили и уже шлифуете каждый кадр в отдельности до блеска))) Можете просмотреть примеры работ наших форумчан или просто на ютубе ввести юбилей... там будет огромное количество роликов на эту тему...

+2

7

Огромное спасибо!!!! Я ранее, ни когда не делал презентаций!!!!

0

8

Оля, спасибо за урок, сейчас как раз пытаюсь разобраться с работой с масками, честно говоря продвигаюсь черепашечьими шажками, вроде все понятно, а начинаешь делать - результат непредсказуемый. С вашим примером разобралась, я только не совсем поняла, зачем к маске применялась виньетка.

+1

9

Олечка, спасибо.я тоже очень плохо понимаю в масках,но тут так четко и хорошо Вы показали!

0

10

а можно сделать еще проще: для слоя с вербой) использовать внутренний переход на открытие (рост) и закрытие.
Смотрите скриншот. 
http://s1.uploads.ru/t/hmOuP.jpg

+8

11

Наташа, спасибо за подсказку, сама бы не догадалась.

0

12

Там есть еще очень интересные переходы))) и в сторону, и влево, вправо и так далее...и из частичек. Потом от этих переходов не оторвать будет)

+1

13

raisin написал(а):

С вашим примером разобралась, я только не совсем поняла, зачем к маске применялась виньетка.

Я ее применила, чтобы края маски были размытыми, а не четкими... вы попробуйте с применением виньетки и без виньетки... увидите разницу. Применять виньетку конечно же не обязательно.

+1

14

Олька спасибо, сделала как вы показали, все получилось. А что такое виньетка, и что она дает?

0

15

Лелькин написал(а):

А что такое виньетка, и что она дает?

http://s1.uploads.ru/t/fVaEm.jpg
Без виньетки.

http://s1.uploads.ru/t/iwndD.jpg
С виньеткой, цвет виньетки можно выбирать.

0

16

ну теперь все понятно )

0

17

Aliens
Здравствуйте. Я делала презентацию на юбилей. Начала с того, что просмотрела  фото и подобрала музыку. Делала в хронологической последовательности 1.Пустила кадр с Евгением Леоновым из к/ф "Полосатый рейс" (реплика: "Хочешь верь, хочешь не верь, а дело было так" И начала  "рассказ". Детство ( песня Газманова "Детство мое", 2. Армия  (песня из к/ф солдаты). Свадьба (под песню Баскова "Свадьба"). Вырезала часть из песни "Родные люди" смысл, что лучший папа мне достался. Пустила песню "ты самый лучший из мужчин" Как продолжение пустила футаж "приз" С заголовком лучшему мужу и папе. Взяла песню Баскова "День рождения" Поздравление в стихах. Закончила футажем с надписью "Конец" Озвучила "Вот так всегда, на самом интересном месте" (из м/ф) Кеша. Если хотите делать с юмором можно часть фото озвучить подходящими по смыслу репликами из м/ф и к/ф в формате mp3. Важно: накладывать реплики нужно не на звуковую дорожку, а в сам слайд. Может быть, что-то вам сгодиться. Буду рада.

+2

18

Олька
Оля здравствуйте, я вообще здесь новенькая много не понимаю, читаю пока читаю. Кое что уже сделала, но еще шлифовать и шлифовать.Ну очень хотелось бы понять как вы в своей презентации на свадьбу подруге запустили птичек, просто у моих родителей юбилей свадьбы хочу им сюрприз сделать.

0

19

Lenik27 написал(а):

как вы в своей презентации на свадьбу подруге запустили птичек

ищите подходящий футаж(их много в сети) и вставляете в нужное Вам место в работе.

0

20

Я новичок. У меня здесь ни одно видео не открывается, а звук есть. Как быть ?

0

21

cсергей
Сергей, то что не открывается в этих темах, не является видеофайлами. Это обычные картинки, которые заскринины (сфотографированы особым приложением) с экрана компьютера. Видео есть в посте темы #3, но там нет звука - это футаж.

0

22

Пандора

Дело в том , что уроки не открываются ((

0

23

cсергей написал(а):

Дело в том , что уроки не открываются ((

какие уроки? их нет в этой теме

0

24

cсергей
1.Попробуйте зайти на форум с другого браузера или обновить ваш до самой новой версии. Своевременное обновление интернет-обозревателя не только может исправить проблемы с воспроизведением видео, но и обеспечит более высокую безопасность при работе в интернете.
2.Иногда проблемы с воспроизведением видео на возникают из-за некорректной работы драйвера видеокарты. Для загрузки последней версии драйвера необходимо знать, видеокарта какого производителя установлена в вашем компьютере.
3.Проверьте настройки вашего браузера — очистите кэш (кнопка F5), включите поддержку JavaScript, если она была отключена.
Если после выполнения всех этих действий видео с YouTube всё равно не воспроизводится, то в этом случае стоит обратиться на официальный справочный ресурс поддержки пользователей YouTube. Там вы найдёте развёрнутые рекомендации по исправлению проблем и ошибок и сможете сообщить о своей проблеме непосредственно официальным представителям YouTube.
Я сейчас проверила работу в Гугл Хром, Интернет Эксплоер и Мозиле. У меня всё работает и показывает отлично.
Подобные проблемы могут также возникать при низкой скорости работы интернета. Но это тогда к вашему провайдеру надо обращаться.

0

25

Спасибо за столь обширный , грамотный и весьма профессиональный ( как мне новичку кажется ) ответ. Как всегда очень тронут и искренне признателен !

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите сделать появление цветочков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно