Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Моё увлечение - декупаж. Часть 2


Моё увлечение - декупаж. Часть 2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представляю вам, уважаемые форумчане, своеобразный отчёт о работах, созданных мной в технике декупаж.
Кому интересно, первая часть моих работ находится здесь: http://youtu.be/2iY8jLr_eHk

Декупаж (Decoupage, découpage -- с фр. découper - вырезать) - это украшение различных предметов при помощи вырезок, которые наклеиваются на них и закрепляются лаком. В декупаже используются различные эффекты -- состаривание, раскрашивание, тонирование и другие. В результате покрытия лаком (до 40 слоев!) полностью исчезает стык, и рисунок выглядит как инкрустация или роспись.
Декупаж сегодня снова входит в моду, поскольку трудно найти более доступный способ украсить свой интерьер. Во-первых, декупаж доступен людям всех возрастов. Во-вторых, это занятие не требует дорогостоящих материалов -- можно использовать практическую любую картинку или салфетку. В-третьих, в результате декупажа предметы интерьера будут выглядеть так, как будто их расписал профессиональный художник. Наконец, овладев этой несложной техникой, можно создавать удивительной красоты вещи, которые украсят не только ваш дом, но и станут прекрасным подарком.

Теги: Наши увлечения.Наше творчество,Декупаж

Отредактировано Nelly2706 (25-03-2012 09:09:45)

+25

2

Nelly2706, большое Вам спасибо за ролик - очень красивое и завораживающее действие!  [взломанный сайт] 
Вы правы - это увлечение развивает художественный вкус, изысканность, красоту восприятия!
Вы используете какие-то специальные методики?! Существуют ли учебники, которые учат создавать такую красоту?!

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-)

+1

3

irina
Ирина, спасибо за тёплые слова о моих работах! Декупажем я стала заниматься накануне нового 2011 года, когда надо было покупать подарки для друзей и родных. Но в магазинах стандартные товары не отличались ни оригинальностью, ни красотой, да и цены не соответствовали тому, что предлагалось. Я вспомнила, что где-то что-то слышала о декупаже, полезла в интернет, нашла информацию, которой там в избытке, и начала ваять. Одаренные остались довольны, я узнала много нового и полезного для себя. Результат перед Вами.

Отредактировано Nelly2706 (25-03-2012 10:40:21)

0

4

Нелли, даже не заметила, как пролетели пять с половиной минут :D , чудесная работа...я всегда завидую людям, которые могут , буквально не из чего, создавать  такую красоту.... Декупаж изумительный  и отличное оформление работы. Понравилось буквально все, а уж мыша возле сыра просто чудо...баночки-горшочки смотрятся очень ....да все , показанные работы прерасны, это ж сколько времени уходит на создание такого o.O .... общее оформление работы в золотисто-коричневатых тонах(не могу точно  охарактеризовать) не перебивает краски предметов,  только одно изображение, как мне показалось , не совсем удачно соотносится с рамочкой - это подсолнух в бамбуковой рамке, но это оооочень маленький нюанс и  просто мое восприятие, что немного выбивается яркий зеленый цвет рамки из общей тональности... Спасибо за показ.

+1

5

Nelly2706, с большим интересом смотрела ваши работы в первой части,вот теперь и уже вторая часть! Тоже увлеклась декупажем. Правда, времени не хватает,чтобы всё успеть... Декупаж - это здорово! И вы молодец,за небольшой промежуток времени сделали такие красивые вещи! Все ваши работы замечательные. Браво! Я, честно,больше разглядывала работы,чем смотрела техническую сторону ролика. Да ролик тоже замечательный!!!В страну мастеров заходите? Удач вам в творчестве!

+1

6

О, русские женщины! Когда же они всё успевают? Красоту сваять, достойно её представить, а ведь ещё и работа, и уборка, и борщ, и... Спасибо, всё очень понравилось!

+1

7

oligawlad
Спасибо огромное за добрые слова! Да, у нас русских женщин много увлечений, главное, чтобы тыл был надёжный, все близкие и родные здоровы и рядом, тогда настроение творить красоту не иссякнет!

0

8

Nelly2706 написал(а):

Представляю вам, уважаемые форумчане, своеобразный отчёт о работах, созданных мной в технике декупаж.

Пропустила Вашу работу...смотрю только сейчас. Нахожусь в некотором шоке. необыкновенно красиво. У меня такой вопрос...я вижу стаканы, вазочки...это только декоративное применение? Или их можно так же использовать в хозяйстве? Например ваза для цветов

+1

9

Спасибо. Катя, за внимание к ролику.

admin написал(а):

У меня такой вопрос...я вижу стаканы, вазочки...это только декоративное применение? Или их можно так же использовать в хозяйстве? Например ваза для цветов

Да, практически все изделия, показанные в ролике (вазы, шкатулка, разделочная доска, баночки для сыпучих продуктов, кувшинчик для масла и т.д.) имеют практическое применение, кроме тарелок, которые используются как декоративные украшения. Впрочем, тарелки, к которым применён обратный декупаж могут использоваться по прямому назначению. Обратный декупаж - это декор обратной стороны прозрачной тарелки.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Моё увлечение - декупаж. Часть 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно