Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Удаление шума с фото


Удаление шума с фото

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рассмотрим с вами варианты удаления шума с фото. Обычно это фото с мобильного телефона либо отсканированные фото или просто не очень хорошего качества. В этом уроке главное уловить суть так как все параметры строго индивидуальны к обрабатываемому фото!

Надеюсь урок будет полезен вам! Удачи!!!

Теги: урок Adobe Photoshop

Отредактировано Олька (28-05-2011 19:41:14)

+4

2

да..хороший урок и я часто его использую для удаления шумов на фото! хотя есть очень простая и удобная программа Neat Image- буквально за несколько секунд замечательный результат! всем советую! большинство фотографов применяют именно ее!

+1

3

лучше стало , но не на много , сам знал это и я не делаю , проще избавится от мыльниц цифровых и купить зеркалку , и проблем с качеством не будет

0

4

Sergey написал(а):

проще избавится от мыльниц цифровых и купить зеркалку , и проблем с качеством не будет

Это не решение проблем с шумами. Зеркалки шумят не меньше. [взломанный сайт]

0

5

Юлька написал(а):

Это не решение проблем с шумами. Зеркалки шумят не меньше.

Чуть меньше, но тоже шумят. Правильная настройка экспозиции съемки, использование дополнительного света - помогут избавиться от шумов при съемке.
А использование фото с мобилки для слайдшоу- это не от хорошей жизни. Хотя сейчас есть мобилки, которые при достаточной освещенности вполне прилично снимают.

0

6

Бармалей написал(а):

Чуть меньше, но тоже шумят.

Ну, не придирайтесь к словам? [взломанный сайт]  Шумят тоже , одним словом, зеркалки, что б им пусто было!

Бармалей написал(а):

А использование фото с мобилки

А это вообще сложно назвать фотографией, по крайней мере для меня. На мобилу можно зафиксировать факт, но ни как не художественную фотографию.

0

7

Юлька написал(а):

На мобилу можно зафиксировать факт, но ни как не художественную фотографию.

Факты тоже бывают полезными. Я вот в Рукодельных хвастушках фотки в основном с мобильника помещаю, т.к. иду рабоать на дачу, то большой фотик не беру, а мобилка всегда при себе.

0

8

Бармалей написал(а):

Факты тоже бывают полезными.

Не отрицаю, но это уже другая тема!

0

9

Олька написал(а):

Для их устранения переведем изображение в режим Lab и опять просматриваем наши каналы.

А как перейти в этот режим? У меня русская программа.

0

10

nataska написал(а):

А как перейти в этот режим? У меня русская программа.

На верхней панеле Фотошопа Изображение - Режим и в выпавшей вкладочке ищем Lab он у вас будет написан именно так, не смотря на то что Фотошоп руссифицирован.

+1

11

Пробовал самые разные способы удаления шума с фотографий в Фотошопе (зеркалка, ночная съемка) - долго, муторно и малорезультативно. Задачу эффективно, почти мгновенно и качественно решает плагин Imagenomic Noiseware Professional v. 4.2. Даже просто выставив пресет "Ночная съемка", можно решить проблему в один клик мышкой.

0

12

PictureCode, Neat Image, Noiseware все же лучше, зрительно, конечно ситуацию исправила, но не добилась того качества, как хотелось

Отредактировано sveta-prilukskaja (21-11-2012 11:50:59)

0

13

Кропотлива работа с каналами возиться. Я предпочитаю программу в Фтошопе - Noiseware называется. Пару кликов - и всё готово.

0


Вы здесь » Art-Slide » Основы работы в Adobe Photoshop » Удаление шума с фото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно