Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Уходящей зиме на память


Уходящей зиме на память

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ролик был сделан и опубликован ещё перед Рождеством.
но, в догонку уходящей зиме, захотелось поправить, добавить, перебрать...
перебрала) в обеих версиях)))

Свернутый текст

правда, в пятёрку грузила презентацию уже созданную в четвёртой(сохраняла один файл дважды под разными названиями)
представляю здесь ту, что из четвёртой, но покажу из пятой - всё, что в ней отличительного, это замена нескольких переходов на 3D, и заодно чуть обесцветила и размыла надпись с названием, добавила в один из слайдов облака, чуть изменила последний, самый короткий,  слайд) но... при сохранении в том же формате, пятёрка размыла мне картинку, а за чистоту картинки борюсь всегда в первую очередь в своих и обращаю внимание в чужих - смотрю все ролики в полный экран. не знаю, может мне это только так кажется, или YouTube так отконвертировал (но с чего бы? вчера из четвёртой ведь нормально взял...) ... не знаю.

в общем,  работой в пятёрке что-то пока не очень довольна - времени много на тыцьканье в поисках функций, рука ещё в этом интерфейсе не набилась как в четвёрке, когда делаешь быстрее, чем думаешь. а заради чего?.. ведь ничего интересного кроме этих четырёх переходов(остальные совсем не понравились) и возможности "повертеть" остающуюся плоской картинку вокруг оси внутрь экрана(что можно сделать и в четвёртой почти так же при всего трёх лишних движениях) я там не нашла пока, а размытость картинки при хорошем разрешении исходных файлов и намёки на пикселизацию, по-моему, наблюдаются. при том же исходном файле, который четвёрка не замутила.

что в презентации?.. много слоёв, маски, виньетки, модификаторы, футажи снега и блеска, бьющегося стекла(в первом случае исполняющего роль льда),  вставки видео-фрагментов, игра масштабом, "злоупотребление" эффектами коррекции, попытки силами только продюсера "вписать" лицо в лицо без применения морфинга, причём из статичной картинки в движущуюся в видео-вставке.
слайды выполнены по собственным материалам, в том числе фото из семейного архива, а также по взятым из открытых источников интернета, за что благодарю всех, разместивших такие интересные фото и картинки, сподвигающие фантазию для создания коротеньких "кино".
Отдельная благодарность Елизавете(inelisaveta) из подмосковного с.Остров за замечательные фотографии, пять из которых размещены фоном в этой зимней фантазии: вид из "окна" на храм, берег реки, ель в огоньках, ночной пейзаж, виньетка её новогодней ёлки у "окна"...
собирался ролик в ProShow Producer.
музыка - "Je suis la reine des neiges"(Я Снежная Королева), Жанна Астер(Jeanne Aster)

в четвёрке:



в пятёрке:

что сподвигло?.. сподвигло, в общем, уже очень давно)))) это просто в этот новый год случился возврат к доработке когда-то поднятой темы при просмотре плейкастов с целью поудалять ставшие, скажем... неактуальными(смеёмся же все мы, наверное, над работами двух-,трёх-летней давности?..) вот там она и не поднялась. рука. а взялась по-новому тему прокрутить)
сначала хотела подробно про действующие лица... а потом думаю, ну зачем?.. пусть каждый посмотревший сам  себе напридумает, про что там)))

Свернутый текст

только вот, если про девочку со снежным котом спросите вдруг, то скажу сразу: это фея Парка Кованых Фигур в моём городе. очень своенравная особа. бьёт тока так стёкла... ой, нет, лёд, конечно же) бьёт, разбивает. вдребезги! лёд в человеческом сердце. хотя... иногда может и наоборот - льдинкой туда вонзиться. и никто не угадает, как она поведёт себя в следующий раз - говорю же, специфическая такая малявочка) но я её люблю)
девочки, скачущие босиком по Парку Кованых фигур, летающие бабочками по селу Остров и прыгающие по тамошним ёлкам - это... тоже феи! а, может, и не феи, а снежные нимфы такие, или  эльфийки зимние, или снежные королевы даже! или они так о себе думают просто)
главные герои ничего себе, в отличие, от этих всяких фей, не думают. они даже так и не встретились никогда. да, честно, так и есть. а зачем?.. так у них есть сказка, придуманная ими самими.
а это очень удобно - иметь под рукой свою собственную сказку! её можно просто вспомнить, когда взгрустнётся, и улыбнуться) можно забыть о ней, а потом вдруг вспомнить и пересказать. или заказать её себе 3D-просмотром в новогодний сон. что и сделала главная героиня. а потом пересказала мне.
а я подумала - что добру пропадать? - и вот, показала её вам)))

До свидания, Зима! Спасибо за Новый Год и Рождество, снежинки на варежках, сугробы под ногами, за сны тёплые в мороз за окном, за мечты и подарки. Скоро встретимся! Всего-то и ничего - весна, лето, осень - и... снова вместе)))

Теги: Видеоклип,Праздники.Рождество

Отредактировано MyFaSol (29-02-2012 02:27:06)

+9

2

Мне понравилось! Песня красивая, бьющееся снежное сердце понравилось! и вообще такая снежная сказка... по мне так все хорошо подобрано, сделано красиво. Может только бросилось в глаза то, что девочка на последних кадрах нарисованная... но это ведь сказка))) поэтому почему и нет... спасибо вам за работу! Разницы между работами сделанными в четверке и пятерке я особо не заметила... только переходы...??

+1

3

Олька написал(а):

что девочка на последних кадрах нарисованная... но это ведь сказка)))

ну да, рисованная) но она не только ведь в последнем кадре, она много раз появляется. и уже очень давно) с самого начала, когда только опубликовалась эта  самая тема, развитая уже иначе в этом ролике) она, можно сказать, из основоположников) и поэтому имеет даже больше прав, чем другие, появляться где угодно и когда угодно в любом кадре)  как и самолёт, который челенджер, он тоже первопроходец) я так считаю, что герой фильма(который Джонни Депп, превратившийся чудным каким-то образом в лётчика в шлеме - ну сон, что с него взять?..) летает на всех средствах авиации и космо-ракето-носителей, от челенджера до кукурузника, что, собственно,  и покорило героиню, ятд... )смеюсь))))
спасибо, Оля))

Олька написал(а):

только переходы...??

ну да. я написала выше, что только переходы, и в паре слайдов заодно "пошуршала",  т.к. большего, что можно было в этой работе использовать, я там не нашла) она мне не нравится, в общем) четвёрке мне роднее))))

sft0601 написал(а):

в пятерке смотрится более выигрышно за счет переходов.

из-за них, единственно, и продублировано в пятёрке.  для фантазийных, сказочных, детских роликов - именно эти переходы, позволяющие картинке оставаться  крупномасштабной, они просто находка, на мой взгляд)
sft0601, Alexsandr, благодарю за просмотр и отзывы!)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Уходящей зиме на память


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно