Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Спецэффекты в Adobe Photoshop » Синемаграфия - ожившие фото


Синемаграфия - ожившие фото

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Я давно увидела такие необычные фотографии и все думала как же они сделаны... у меня даже мысли в начале не было что я могу сделать нечто подобное)) И наконец уйдя на больничный с малым... решила начать освоение этого приема. Как оказалось делается он не так сложно, как думается в начале)) Самое главное это найти подходящий видеофрагмент! Самый лучший и идеальный вариант - это конечно снять его самому! Помучившись в поисках кадра, я наконец взяла свой фотоаппарат и сняла утром парочку видеофрагментов. Когда будите снимать помните, что камера должна быть неподвижной... у меня штатива нет поэтому фото где муж и сын дергаются... и видно тот самый подвижный задний фон... А вот там где я на фото, получилось более реалистичней, потому что фотоаппарат был водружен на табуретку и кучу книг)))
Я еще экспериментирую и с фото и с фотошопом... в общем, делюсь с вами своими маленькими, пока сырыми работами... может кто-то тоже увлечется созданием подобного материала?! только подумайте, сколько интересного можно сделать при помощи данной техники!!!

Свернутый текст

http://s015.radikal.ru/i333/1202/f5/6d33ff77835f.gif

http://s018.radikal.ru/i504/1202/ce/cb4f707c52dd.gif

http://s15.radikal.ru/i189/1202/6d/264717e6d026.gif

Вот блог этого фотографа: http://fromme-toyou.tumblr.com/tagged/cinemagraph

Отредактировано Олька (02-02-2012 17:08:20)

+20

2

Олька написал(а):

А тут профессионально сделанный фотографии в подобном формате:

А ссылка отсутствует :(

0

3

Вячеслав пытаюсь добавить ссылки, но почему-то мне пишет что формат ссылок не подходит... поправьте пожалуйста))

+1

4

Олечка, а что это за прием такой? :-)) Очень интересно! :-))) Особенно, там где ты! :-))

Отредактировано irina (02-02-2012 17:11:52)

0

5

Теперь у тебя ссылки рабочие, т.е. кликабельные :)

0

6

Будьте любезны...поподробнее о технике съемки...а то голова - "в тормозе" от увиденного...

0

7

Оля, объясни мне тупому, для чего все это?
Если уже есть видеофрагмент, зачем его превращать в анимэшку? В слайдшоу можно и видеофрагмент вставить.
Я конечно понимаю, что нужно оттачивать мастерство и владение программой (Фотошоп), но не вижу практического применения данной техники.
Ведь на все это тратиться очень много времени наверное.

0

8

Олечка,у меня есть урок "Как сделать синемаграфию"("живую" картинку).Пыталась что-то сделать,но увы...ума не хватает.У вас это здорово получилось,просто класс!Вы,вообще,большая молодец!!Поделитесь с нами опытом.Спасибо за ваш труд!!

0

9

Олечка просто супер !

0

10

Оль, мне понравился эффект, есть в нём все-таки изюминка... с видео почти не работала, и думаю, что вот если в продюсере, где одни фото и оживить таким образом один слайд - будет очень эффектно) жду урока!!!

0

11

Да, Оль! Не просто поразила!!! На повал!!! ))) Я вот тоже жду урока. И согласна с Вячеславом и Оксаной: ведь такое можно проделать в и ПРОШОУ. Хотя понимаю и тех, кто делает такое чудо в ФШ! Каждое фото получается эксклюзивом.)))

0

12

Понимаете, мне тут нравится именно эффект совмещения фото и видео... что вот она статичная картинка и вдруг на ней что-то оживает... вы посмотрите по ссылке блог фотографа, там безумно красивые фотографии сделанные подобной техникой... Как применить в ПроШоу, честно?! особо сама не знаю))) В голове пока много мыслей по этому поводу, но они хаотичны... При помощи такой техники можно достаточно просто создать футажик с вашим присутствием... можно красиво обыграть каждую фотографию, но конечно тут надо будет писать и сценарий и проводить предварительную работу по сбору материала, как фото так и видео, а потом уже сделать вот такие моменты)) Можно сделать открыточку со своими родными... необычно получится...
Повторюсь мне нравится именно тот эффект который производит вроде статичная картинка, но на самом деле она оживает через секунду....
В ПроШоу конечно тоже новерно можно сделать нечто подобное, например помню у Марины в работе Детские портреты глазами Дональда Золана было нечто подобное, и так же при помощи маски как и в фотошопе! просто мне фотошоп легче дается и кажется что тут сделать проще чем вырезать, создавать маску,а  потом все это выстраивать слоями в ПроШоу))) видимо я нашла для себя более простой способ оживить фото?! незнаю... Но вот как, например, сделать в ПроШоу подъем головы? вот как на третьем фото у меня (я в начале вниз смотрю, а потом голову поднимаю) я не представляю... я ведь мало еще знакома с ПроШоу)))

Я подготовлю урок... просто позже. Сделать самому такое движение совсем не сложно в фотошопе, сложно найти именно тот кадр, который вам подойдет! И вот тут уже конечно надо включать фантазию, продумать что вы хотите оставить на фото в движении... на чем сделать акцент?! Как видите я сама только первые три работы сделала и они не очень красиво получились.... но ведь тут главное, что САМОСТОЯТЕЛЬНО))) и сняла видео и отобрала кадрик... меня это затянуло... посмотрим, что дальше будет получаться)))

+3

13

Ну очень интересно!!!! Не думаю, что я смогу научиться, но сам по себе эффект  совмещения  фото и видео впечатляет, конечно. Спасибо , Оля , за то что приобщаете нас к новому..  Если б не ваши работы - никогда бы и не знала про такое явление. А работы фотохудожника просто супер!!!

0

14

Я только не понял -стоит ли изобретать технику исполнения эффекта  если  есть специальные программы (например FantaMorph). Может я чего -то упускаю?

0

15

Оля,думала,что это видео.Неужели такое можно сделать в ФШ.Буду ждать урок.

0

16

Олька написал(а):

Я давно увидела такие необычные фотографии и все думала как же они сделаны...

А я сначала сделала подружке в подарок, потом увидела ожившие фото. Мне очень нравится эта забава.
http://s018.radikal.ru/i527/1202/d0/f43618c4c575t.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1202/55/554dbde9fc8dt.jpg

+4

17

andrey написал(а):

Я только не понял -стоит ли изобретать технику исполнения эффекта  если  есть специальные программы (например FantaMorph). Может я чего -то упускаю?

Нет))) ничего не упускаете)) Но в FantaMorph по-моему мнению совершенно очевидно что это анимация... искусственная чтоли... вобщем видно, что что-то не то))) А тут именно реальный эффект движения должен быть, такой как на видео... реально колышущиеся волосы, развевающееся платье.... просто оставлено это движение там гед оно делает акцент на фото!
Вот как раз nata52 это и показала... анимацию, а не реальное движение платья от ветра (без обид Наташ)) Это тоже надо уметь делать! Наташ, ты в FantaMorph делала этот эффект, правда?

+2

18

Олька написал(а):

ты в FantaMorph делала этот эффект, правда?

Нет, это в фотошопе.  Я не пробовала общаться с FantaMorph. Оля, о каких обидах может быть речь, я делала подружке поздравление, нарядила её в фотошопе и захотелось чуть оживить картинку. Скажем, это мой вариант оживления.

0

19

nata52 написал(а):

Скажем, это мой вариант оживления.

Вооот.. видите сколько много можно сделать))) Ведь тут тоже нужна и фантазия и труд и умение. ТО, что ты сделала это в фотошопе это вообще круто)) там новерно много кадров надо было выстраивать?! я в фотошопе делала только элементарную анимацию... правда был опыт создания баннера... намучалась жутко, но он провисел на сайте пару месяцев))) и опять же скажете, что существуют программы для создания баннеров... но не всегда есть время изучать новые программы, да и надо ли?! если я вроде как с фотошопом подружилась и мне уже легче просидеть день за фотошопом чем неделю мучаться с новой программой... ой, отвлеклась немного)) :blush:
Вобщем я сделаю урок по этой теме, а уж использовать этот прием или нет это дело каждого в отдельности)) кто-то будет его воплощать в ПроШоу, кто-то сделает подобное в FantaMorph... ну, а я, как истинный поклонник Фотошопа))) все-таки буду в нем разбираться и дальше, авось и еще что-то новенькое (для себя конечно) открою и покажу вам!!! :love:

+1

20

Олька написал(а):

там новерно много кадров надо было выстраивать?!

Давно это было, но по-моему, не так и много. Девушка в платье у меня здесь бракованная представлена, лучший вариант как-то не сохранился, а ей слои с помощью фильтра пластика делала. Вспомнила, что формат GIF в ФШ можно обратно разобрать на слои, так вот у девушке с веером - 5 слоёв, а у мадам в платье - 19.

Отредактировано nata52 (03-02-2012 11:44:02)

+1

21

Олька, ни за что бы не подумала, что такие интересные вещи можно в ФШ сотворить  [взломанный сайт]  С нетерпением буду ждать урока!

0

22

Оля я ж спать совсем перестану, буду ждать урока  [взломанный сайт]

0

23

Оленька, ну мы тут все в шоке и в нетерпении!!!!! Очень ждём урока!!!!!! А то действительно и есть и, и пить перестанем!!!

0

24

Очень рада, что не только мне понравились работы выполненные в этой технике! Сегодня к вечеру подготовлю урок и буду ждать ваши работы))) :yep:

nata52 написал(а):

Давно это было, но по-моему, не так и много. Девушка в платье у меня здесь бракованная представлена, лучший вариант как-то не сохранился, а ей слои с помощью фильтра пластика, помню, делала.

да, я тоже анимацию всегда при помощи фильтров делаю... или Трансформация - искажение...

+3

25

Ольчик, ты у нас молодца! Мне очень понравились твои работы! С нетерпением буду ждать твоих уроков!

0

26

Посмотрите как можно суперски использовать приём оживления фотографий в создании ролика в программе


+8

27

snejinka-, как здорово!!! Особенно второй и третий  варианты!!! Очень хочется научиться! Но пока уму не постижимо))) Вот как такое можно сделать??? А первый вариант, мне кажется - что-то вроде работы с перспективой. Несколько работ наших участников были выполнены в этой технике.

0

28

lula написал(а):

Вот как такое можно сделать??? А первый вариант, мне кажется - что-то вроде работы с перспективой. Несколько работ наших участников были выполнены в этой технике.

мне  тоже так показалось, что первая работа это не совсем то, а вот вторая и третья - это да! та техника о которой я вам рассказывала. Извините, за задержку урока... приболели мы тут всем семейством((( постараюсь как можно скорей вам подготовить свой урок, хотя конечно в инете достаточно много обучающего материала по этому вопросу (это для особо загоревшихся научиться) :flirt:

0

29

Олька написал(а):

Олька

Оля а можно сделать видео урок, для особо"одарённых"? [взломанный сайт]

0

30

Ирина69 написал(а):

Оля а можно сделать видео урок, для особо"одарённых"?

а я не умею... :blush: и программы нет у меня такой.... я просто сама всегда по скринам училась, мне почему-то они больше нравятся... я не люблю постоянно залазить в медиаплеер, ставить паузу... потом опять фотошоп, потом перемотать если что не услышал... вобщем мне как-то легче когда все пошагово описано... Но конечно поэксперементировать можно.... сейчас узнаю какой программой видеоуроки делают и попробую... в принципе самой интересно)))

0


Вы здесь » Art-Slide » Спецэффекты в Adobe Photoshop » Синемаграфия - ожившие фото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно