Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыжая лгунья

Сообщений 1 страница 29 из 29

1


Песня на мои стихи.

Меня зовут Марина

Теги: Видеоклип

+8

2

Мне все ваши песни нравятся)) и работы нравятся. В этой заметила что на 0.16 переход формата 4:3... надо бы заменить)) Спасибо за работу!

0

3

не хочу обвинять в плагиатстве,может так и задумано было,но тогда надо было указать автора музыки,т.к мелодия очень похожа на мелодию песни из кинофмльма *Большая перемена* *Нас выбирают,мы выбираем*.

+1

4

Lubov написал(а):

не хочу обвинять в плагиатстве

Стоп, Stop! В моём присутствии попрошу не выражаться!
Если мы вставляем в слайдшоу песню (слова и музыку) без всякого зазрения совести - это считается плагиатом?
Можно вставить минусовку, добавить свои слова - ведь это то же самое.
Даже на эстраде частенько можно услышать "хиты", в которых на чужую музыку исполняется песня совсем с другими словами. Например "Мальчик едет в Тамбов", да и много других - сразу не припомню.
Слайдшоу включает много компонентов: фото свои и из интернета, футажи, видиофрагменты, музыку, песни, звуки, звуковые фрагменты, стихи, шаблоны, стили и т.д. и т.п. И если на все эти компоненты собирать лицензии и соблюдать законы об авторских правах - то будут получаться "шедевры", которые можно увидеть зачастую на иностранных конкурсах слайдшоу. Все эти ограничения слишком урезают свободу творчества. Поэтому, пока до нас не добрались, давайте не ограничивать себя самих в подборе материала для работ, который поможет лучше передать наши мысли и чувства!

+3

5

totarela
Изначально у Вас выбрана палитра цветов - рыже-красно-бело-черные. Далее Вы добавляете переходы синие, розовые, фиолетовые - диссонанс. И вопрос на засыпку - Какова цель Вашей работы? Просто для Души? Презентация песни? Не понятно. Песня понравилась. Работа - в зависимости от того какая задача решалась.

0

6

Бармалей написал(а):

Поэтому, пока до нас не добрались, давайте не ограничивать себя самих в подборе материала для работ, который поможет лучше передать наши мысли и чувства!

Уже добираются. Так случилось с моим конкурсным роликом "Снег кружится..." - его удалили с Ютубе по просьбе Сергея Березина за нарушение авторских прав.

0

7

Бармалей написал(а):

В моём присутствии попрошу не выражаться!

я прошу извинения,но я не собиралась никого обвинять и обижать,в ролике стоит конкретная фамилия автора музыки,может тогда здесь немного изменить и написать,что автор-исполнитель....?Еще раз прошу прощения у Марины,если обидела.

Отредактировано Lubov (17-01-2012 12:03:38)

0

8

Nelly2706 написал(а):

за нарушение авторских прав.

поэтому я стараюсь по возможности везде писать,что мое только слайд-шоу,все остальное других авторов

0

9

А мне понравилось , уже даже задумка появилась на тему этой песТни.))

0

10

Lubov написал(а):

что автор-исполнитель...

Ну да, то что написано не совсем соответствует действительности, т.к. автор у музыки другой, а исполнитель песни на новые слова Куклин.
Но все остальные рассуждения об использовании материалов других авторов пока остаются в силе.
В патентной практике, в отличии от авторского права, есть четкое обоснование что можно считать изобретением. Так вот там есть ключевая фраза "отличающееся тем, что...". Т.е. берется допустим утюг, к нему добавляется "примочка" для того чтобы можно было ставить его не переворачивая на ручку, например выпускается шасси. Т это уже является изобретением. Т.е. сам утюг изобрел один человек, я добавил в него что-то и в заявке на изобретение написал "Отличающееся тем, что..." и все! Теперь патент у меня!
Как быть с музыкой = не понятно. Допустим кто-то в свое музыкальное произведение добавил несколько фрагментов из известного произведениея, а все остальное свое. Считается ли это плагиатом или нет? Я не знаю, но примеры такого встречал.

0

11

Цель работы? Я новичок еще в этой программе. Всего месяц назад я начала ею пользоваться. Согласна, что для профессионала мои "клипы" сырые и неказистые... Но я прислушиваюсь к вашему мнению, учусь... стараюсь. Я пишу стихи...  Так получилось, что вот уже 5 лет мои стихи "озвучивает" бард Константин Куклин. Он спел почти 300 песен...
Презентация песен? Скорее желание донести до людей свое ТВОРЧЕСТВО.
Простите, если что не так...

+2

12

totarela написал(а):

Скорее желание донести до людей свое ТВОРЧЕСТВО.
Простите, если что не так...

Не Боги горшки обжигали....всему научитесь, было бы желание. Мы все начинали свои первые шаги когда-то. Может быть все таки взять в руки фотоаппарат, обычный и к каждой песни самой собрать материал....рыжих то по улице много ходит

0

13

Попозировать могу)))) Рыжий - мой натуральный цвет волос)))) Только я кривляться люблю!

0

14

И я хочу добавит, только не обижайтесь...

totarela написал(а):

Всего месяц назад я начала ею пользоваться.

- посмотрите сколько презентаций Вы сделали всего за месяц работы в программе -это не есть хорошо.... у меня, иногда, на создание одной работы может уйти этот самый месяц, а может и больше.... не всегда количество переходит в качество, к сожалению. Возможно Вам надо немного остановиться и подойти к работе более спокойно, продуманно, прочувствованно...не надо гнаться за количеством, лучше одна, но такая, которая "зацепит", всколыхнет, поразит..., я так думаю :dontknow:  :blush:

+1

15

Если Вам понадобиться сфотографироваться на паспорт - Вы пойдете в ближайшее фотоателье с выполнением заказа "через почаса" или запишетесь к известному на весь город фотомастеру, который сделает Вам студийное фото через два месяца, потому что у него очередь, плюс он над каждым фото "колдует", творит? Помните, у В. Маяковского: "Папы всякие важны, папы всякие нужны!". Пусть человек работает как может - он при этом изучает инструмент, осваивает в нем какие-то новые возможности... не знаю ни одного художника (к примеру), который взял кисть и с первой-второй попытки написал шедевр. Да и самый маститый - сколько он сперва эскизов сделает?

0

16

RAlex написал(а):

Пусть человек работает как может - он при этом изучает инструмент, осваивает в нем какие-то новые возможности... не знаю ни одного художника (к примеру), который взял кисть и с первой-второй попытки написал шедевр. Да и самый маститый - сколько он сперва эскизов сделает?

Так кто же мешает....просто подсказывают как правильно кисть взять в руки, чтобы этот самый шедевр получился. Причем прошу заметить - очень доброжелательно. А у Вас я смотрю приоритеты поменялись? Не далее как месяц назад, Ваша позиция в этом вопросе была более категоричной.

+1

17

admin написал(а):

Не далее как месяц назад

Пока он еще не определился, мечется https://forumavatars.ru/img/avatars/000f/03/01/2210-1326587377.gif  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

18

admin написал(а):

Не далее как месяц назад, Ваша позиция в этом вопросе была более категоричной

Нет, не поменялись, тут ситуация мне видится несколько иной. Для совсем новичков и пять фото, сменяющих друг-друга на первых порах уже достижение. А вот если пройдет месяц, другой, третий,... а человек все на том же дилетантском уровне будет - тут иное совсем суждение.

В то же время у меня тут "по ходу пьесы" возник вопрос: если это новичок, то когда и в чем сделано все вот это: Кликай

Что до доброжелательности gauss - тут уж, простите, у меня есть свое мнение, но делиться им я не стану.  Удивительно, что Вы сумели разглядеть "очень доброжелательную" подсказку "как правильно кисть держать" во фразе, всего лишь предлагающей "не торопиться".

Отредактировано RAlex (17-01-2012 18:50:22)

0

19

RAlex:cool:

+1

20

gauss написал(а):

Возможно Вам надо немного остановиться и подойти к работе более спокойно, продуманно, прочувствованно...не надо гнаться за количеством, лучше одна, но такая, которая "зацепит", всколыхнет, поразит..., я так думаю

RAlex написал(а):

Удивительно, что Вы сумели разглядеть "очень доброжелательную" подсказку "как правильно кисть держать" во фразе, всего лишь предлагающей "не торопиться".

Минуточку сударь...Я Вас не узнаю...ей Богу, всегда ценила Ваше умение твердо придерживаться своих позиций, то есть конструктивных замечаний и высказываний. Вы уж не разочаровывайте пожалуйста. Выдергивать фразы и слова из общего контекста, придавать им абсолютно другой смысл и подавать на стол для общей трапезы - это присуще несколько другой породе кошачьих  [взломанный сайт]  Вы - то голубых кровей. А значит и опускаться до несправедливых упреков недопустимо.

+2

21

admin написал(а):

gauss написал(а):

    Возможно Вам надо немного остановиться и подойти к работе более спокойно, продуманно, прочувствованно...не надо гнаться за количеством, лучше одна, но такая, которая "зацепит", всколыхнет, поразит..., я так думаю

RAlex написал(а):

    Удивительно, что Вы сумели разглядеть "очень доброжелательную" подсказку "как правильно кисть держать" во фразе, всего лишь предлагающей "не торопиться".

Т.е. в данном контексте "не торопиться" не включает в себя "немного остановиться" и (уже как следствие, т.е. на автомате) "не гнаться за количеством, лучше одна, но такая, которая..."? Я не понял, извините, в чем же тут суть совета, как не в том, чтобы "не торопиться" и сделать одну суперпрезентацию вместо многих?

0

22

RAlex написал(а):

чтобы "не торопиться" и сделать одну суперпрезентацию вместо многих?

Я полагаю, что Ольга сказала только то, что сказала. "Не торопиться" - значит "Не торопиться" и ничего другого. Я уже как-то писала под работой авторской песни. Если творческий человек решил сам донести свое творчество до слушателей и зрителей и создать клип, то и требования к себе должны быть очень высокие. Эксклюзив нельзя перемешивать с материалом, который доступен всем. Этот материал тоже должен быть эксклюзивом. О супер презентации речь не шла

+1

23

RAlex написал(а):

В то же время у меня тут "по ходу пьесы" возник вопрос: если это новичок, то когда и в чем сделано все вот это: Кликай

посмотрела по ссылке, и могу сказать на 100%, что, например,  презентация  Заплаканный трамвай.wmv сделана никак не в продюсере, а в Picasa - именно в этой программе  файл выводится исключительно в .wmv, время показа слайдов по отдельности не регулируется, а только одинаковое для всех, равно как и эффекты переходов и движения слайдов - один из трёх-четырёх встроенных для всего подряд, и как раз так сделана эта презентация, как  и большинство других её презентаций.
так что намёки с вашей стороны или подозрения, что говоря о месяце знакомства с программой ProShow,  totarella, мягко выражаясь, лукавит,  думаю, абсолютно беспочвенны, и даже где-то оскорбительны. недоверием.
недоверием, что незнакомый вам человек может быть порядочен изначально и говорить правду.
да  и подумайте сами,  врать-то ей смысла даже нет, а тем не менее от вас звучит: "если это новичок, то когда и в чем сделано все вот это...",   и приводите "доводы", призванные в доказательство того, что  как бы сильно преувеличивает  про  свою "новичковость", то есть,  по-русски выражаясь, врёт.
вышло некрасиво как-то очень, и говорить о человеке в третьем лице, когда  задать интересующий вас "по ходу пьесы" вопрос можно лично этому человеку, это всё равно что  среди присутствующих вести обсуждение рядом находящегося  человека, будто бы не замечая его.

---
презентация не понравилась - слова отдельно, музыка от слов отвлекает напрочь, сворачивая на "мы выбираем, нас выбирают", набор рыжеволосых картинок  сам по себе, ни тебе сюжета по канве песни, ни сюжета по видеоряду, ни целостности цветовой гаммы композиции, видеоряд  и применённые стили не передают абсолютно никакого настроения - всё вразнобой и само по себе отдельно от стихов погулять вышло(Марина, прошу без обид, но таково впечатление от работы). да и известнейшая мелодия, подписанная  вдруг - здрассьти! - авторством Куклина, оставила чувство... ну, пусть будет,  удивления)))

+1

24

MyFaSol написал(а):

так что намёки с вашей стороны или подозрения, что говоря о месяце знакомства с программой ProShow,  totarella, мягко выражаясь, лукавит,  думаю, абсолютно беспочвенны, и даже где-то оскорбительны. недоверием.
недоверием, что незнакомый вам человек может быть порядочен изначально и говорить правду.
да  и подумайте сами,  врать-то ей смысла даже нет, а тем не менее от вас звучит: "если это новичок, то когда и в чем сделано все вот это...",   и приводите "доводы", призванные в доказательство того, что  как бы сильно преувеличивает  про  свою "новичковость", то есть,  по-русски выражаясь, врёт.
вышло некрасиво как-то очень, и говорить о человеке в третьем лице, когда  задать интересующий вас "по ходу пьесы" вопрос можно лично этому человеку, это всё равно что  среди присутствующих вести обсуждение рядом находящегося  человека, будто бы не замечая его.

Какой ужас... У Вас удивительная фантазия. Ну где Вы у меня увидели слово "Proshow"? Я писал совершенно об ином. О том, что новичку простительно все, пока он новичок и пусть берет количеством, изучает это дело, если сразу не выходит качеством. А вот если не новичок - тут и спрос другой. Я возразил увиденному в сообщениях мнению, что человек, только начав осваивать какое-то дело, должен медленно и не торопясь, мелкими шажками идти к созданию чего-то вдумчивого и замечательного. А закончил тем. что нашел на сайте автора этого топика некоторое количество роликов (в чем и как они сделаны - неважно) и сделал заключение, что в создании подобных роликов человек не новичок. А это дает право оценивать его работы с точки зрения художественного впечатления "на всю катушку", без скидки. При чем тут обвинения в какой-то лжи? Вы смешали два понятия - новичок в создании ... скажем так, презентаций и новичок в программе PSP. Я утверждаю, в создании презентаций она не новичок, если только на сайте её ролики. А в PSP новичок или нет - какая разница мне, чтобы задавать себе этот вопрос? Решая, что человек не новичок в мультимедиа, я тем самым позволяю себе предъявлять к его творчеству достаточно строгую оценку, буде он это творчество выставил напоказ.

0

25

admin написал(а):

Я полагаю, что Ольга сказала только то, что сказала. "Не торопиться" - значит "Не торопиться" и ничего другого.

Именно так и я написал. После чего Вы обвинили меня в вырывании фраз из контекста. Какой же тут еще контекст, если Вы сами вот написали, что сказано лишь то, что сказано? Я так и написал - почитайте еще раз, что вся доброжелательность свелась к совету не торопиться. Давайте не будем придумывать вокруг этих слов ауру контекста.

-1

26

RAlex написал(а):

Ну где Вы у меня увидели слово "Proshow"? Я писал совершенно об ином.

речь шла(у totarella)  как раз о новичке в Proshow, и ни в чём другом, и именно из этой фразы вы продолжили,  опровергая её эту "новичковость", то есть ни мне,  ни никому другому и не надо было видеть или не видеть у вас "слово "Proshow", не передёргивайте, пожалуйста.
и не надо давать мне личностных характеристик, переход на личности говорит о слабости  аргументирования или его отсутствии, и это отсутствие подменяется скандальностью, нападками и придирками типа "а ещё и в шляпе!" или вашим "У Вас удивительная фантазия". 
я писала по существу вашего сообщения и ни слова о вас лично,  и характеристик вам не давала(разве там было у меня: "какой вы такой или не такой...",  " какая у вас фантазия или бред..."?..) , а вы пишете о моих личных качествах,  абсолютно меня не зная, тем самым превращая форум в место для троллинга.
или вам нравится ругаться и цепляться даже не к репликам, а к  высказывающим их?.. выворачивая смысл сказанного шиворот-навыворот?.. и всем пенять и поучать? и даже уличать?.. а зачем?
разговор с вами не приятным становится, как и присутствие на форуме в темах, где вы появляетесь. вы этого добиваетесь?.. не понимаю только - зачем?

-1

27

ОК. Я плохой. Вы хорошие, такими и оставайтесь впредь.

0

28

Господи! Что происходит на форуме?  Уважаемая MyFaSol, зачем вы  раздуваете тему, ответ на которую вполне ясен... полностью согласна с  высказываниями  RAlex,  ничего уничижительного ни в отношении вас, ни в отношенинии  totarela он  не сказал... просто - это ЕГО мнение, а то, что говорите вы - это ВАШЕ...   почему ваш мнение более верное, не могу понять... так не должно быть...  каждый из нас должен иметь право выразить свое мнение... оскорблений никаких не  было, не надо перекручивать обстановку...
     А по-поводу  RAlex - это опытный пользователь, который хорошо разбирается в деле, которым мы все занимаемся,  помогает,  дает советы  и считаю, присутствие таких людей и привлекает внимание к форуму...  всегда с большим вниманием читаю его комментарии и учусь...

Отредактировано antoxa.58 (18-01-2012 02:41:42)

0

29

Спасибо на добром слове, antoxa.58, разрешите и Вам пожелать всего хорошего и успехов в творчестве.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно