Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Именинный ролик-экспромпт.


Именинный ролик-экспромпт.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго вечера всем!
У любимой подружки на днях случился день рождения - и конечно же, вопрос с моим подарком уже даже и не обсуждался!

При монтаже мною были поставлены следующие задачи:
1. Не использовать готовых стилей - сделать только самой!
2. Максимальный акцент на фотографиях.
3. Объединить фтоографии определенной сюжетной линией.
Вот последняя задача оказалась непостижимей всего - объединить фотографии каким либо сценарием! И поскольку, сценарий так и не нашелся то пришлось придумывать подписи.

В общем смотрите сами, как всегда конструктивная критика приветствуется, и хотелось бы услышать Ваши общие впечатления от просмотра такой работы.

Прошу прощения, что отвлекаю Вас от предпраздничной суеты....

Для живущих зарубежом ссылка для просмотра на Яндексе:  Кликай

Теги: Поздравления.День рождения.

+20

2

Людмила, у меня голова закружилась)) Либо читать, либо смотреть :tomato:  Мне кажется было бы лучше, если бы надписи шли чуть с задержкой, т.е. сначала фото несколько сек., а потом подписи. Может конечно я читаю медленно :blush: , но пока надписи прочла, фото не рассмотрела. Прошу без обид, это только мое мнение. Задумка вообще классная! Как всегда у Вас с юмором все в порядке.

+2

3

Хорошо, что Вы обошлись без чужих стилей, а я вот только на них  и учусь!  мне понравилась обрисовка рамки белым цветом!  как вы это делаете? может урок такой есть?

+1

4

butterfly
Это делается просто!  я делаю так-дублирую фото и нижний слой делаю размытие...и размер увеличиваю..чтобы края выступали за фото...потом к нижнему слою применяю переход
http://uploads.ru/t/B/0/a/B0ane.jpg

0

5

а я успела прочитать и посмотреть(наверное,потому что последние мои ролики были отчетными для организации и с множеством подписей).а здесь без подписи теряется весь смысл оригинального поздравления.Это для нас тяжело,посторонних людей,а именинница все успеет: и прочитать и посмотреть.

+1

6

Люся!
Ну во-первых, я думаю, что твоей подруге этот подарок понравится в любом случае! Я бы точно прыгала бы до потолка, если бы мне подарили нечто подобное. Надписи действительно мелькают, но сама идея мне понравилась.Наши презентации часто безо всяких слов говорят о наших чувствах, отношении к близким людям! Но как здорово, когда об этом можно ещё и прочитать, вот вроде бы что ты там особенного написала?  Но ваши близкие отношения чувствуются в каждом слове. И это здорово!
Теперь рассмотрим работу не взглядом любимой подруги, но человека который тоже делает подобные работы. Вот здесь мне показалось немного скучновато и однообразно: один и тот же приём повторяется почти на протяжении всей презентации.
Может быть немного разнообразить стиль подачи материала?
Но это только мой взгляд. :blush:

Отредактировано Marussija (26-12-2011 22:53:06)

+1

7

а мне очень понравилось, с юмором и легко смотреть и весело, и прочитать я успела всё, подружке точно понравится
и работа выполнена хорошо, новая, не похожая на другие!!!!!!!!

+1

8

Здравствуйте, Люся! :D
Ваш ролик для подруги мне понравился своей оригинальностью, своим юмором, спасибо Вам большое! Я думаю, нет, я даже уверена в том, что Вашей подруге очень понравится такой замечательный подарок!
Но мне, извините, тоже показалось, что надписи идут очень уж быстро, я, конечно, их прочитала, но может чуть увеличить время не мешало бы. Хочется и подпись прочитать, и фотографию увидеть! Понравилось в конце поздравление и красивый стиль с узорными цветами!

Спасибо!  [взломанный сайт]

+1

9

Дорогие друзья! спасибо за отзывы, я все внимательно прочитала, теперь отвечу по возможности сразу всем, а именно расскажу почему я сделала такую презентацию.
Первое. В последнее время меня очень уж озадачила художественная сторона презентации, и все свои работы я стараюсь творить исходя именно из этого вопроса.
Второе. Являясь сторонником минимализма по-жизни я не люблю ничего лишнего как в презентациях так и в любой другой сфере нашего бытия.
Третье. В данный момент я переживаю новый этап в освоении нашей программы - ищу свой собственный стиль, Заново учусь, стараюсь прийти к элегантности, сдержанности и прочему....
Главным акцентом в ролике все же являются подписи - так как, именно они явились связующим звеном между разнообразными фотографиями фоторяда.(Мне показалась, что фото моей подруги не давали о ней целостного впечатления, не раскрывали её характера).
Музыка выбиралась по принципу - чтобы зрители в слова не вслушивались - поэтому песенка на французском)))
Ну и каждый слай дублируется по стилю тоже не случайно - поняв принцип подачи материала - зритель уже ожидает - где будет следующий кадр и пояснения к нему.
Вот пример композиции слайда:
1-ое -  фотография крупным планом с минимумом движения (делаем акцент на глаза и лицо героини ролика)
2-ое - первый дубль подписи - говорит о том что необходимо рассмотреть в кадре.
3-тье - дубликат первого фото общим планом, медленное увеличение этого фото и белая светящаяся обводка переключают внимание зрителя с крупного плана на общий,
4-тое - это повторная подпись к фотографии - подчеркивающая основную мысль слайда.
Теперь по поводу быстроты смены кадров - увы с Вами соглашусь, все же сказывается моя неопытность в подборе фотографий, неумение отказываться от большого количества фото в пользу общего качества презентации - буду работать.

Информация для Зоси (butterfly) - под фотографией белый солид в виньетке, больший по размеру основного фото на 2-4 пиксела с входящим переходом "Радар по часовой стрелке"

Всем огромное спасибо, Ваши замечания и пожелания всегда очень помогают в работе и способствуют творческому росту!

+2

10

Неожиданно, классно, с долькой юмора. И,конечно же, с большой любовью к подруге. Люда, ты как всегда -оригинальна!!! Идея очень даже интересна. Остальное - всё написали. В дальнейших работах все небольшие замечания учтёшь - и выдашь ШЕДЕВР! У тебя это получается - делать не *как у других*! Удач!

+1

11

Мне понравилось! Немного замедлить кадры все-таки стоит... хотя  я тоже вес прочитала, но как-то второпях... Отличная работа, а то что полностью самостоятельная так это еще один огромный плюс!!!  :cool:

+1

12

Так же согласна с тем, что необходимо было БЫ замедлить подачу субтитров (...если бы они появлялись сразу на светлом фоне, то это ускоряло бы чтение давало большее времени рассмотреть фото... все-таки в презентациях основной упор делается на фото)...  конечно все успеваешь прочитать, но постоянное движение глаз то фото-то надписи - не позволяют получить полный эффект от просмотра видео...
   А ролик получился очень добрый с долей юмора, уверена, подруге он точно понравился...  Спасибо

+1

13

antoxa.58
Да, согласна, наверное подача титров на светлом фоне, была бы лучшей идеей, учту на будущее!

Олька
Спасибо за всегда доброе отношение к форумчанам, в том числе и ко мне!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Именинный ролик-экспромпт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно