Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Новости форума ProShow Producer » Открыт новый раздел "Часто задаваемые вопросы"


Открыт новый раздел "Часто задаваемые вопросы"

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Пандора написал(а):

Задается настройками ключевых кадров для слоя.

Да, я это уже понял, давно не пользовал, всё забыл, но разобралсИ!!
Спасибо

+1

32

Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста как увеличить рабочий шрифт в программе PSP 9.00.3771?
В настройках такой функции не обнаружил.

Спасибо, с уважением Genn (Геннадий)

0

33

gennkolzin
В настройках текста есть опция "Размер". Там и выбирайте необходимый размер текста.

0

34

Спасибо уважаемая Пандора за оперативный ответ, но мой вопрос был в другом,
возможно я неуклюже, не профессионально выразился:

"... как увеличить рабочий шрифт в программе PSP 9.00.3771?"

Меня интересует размер шрифта самой программы, а не ТЕКСТА НАДПИСИ в слайде.

Слишком устают глаза при работе с программой, в браузерах например, мне комфортно
работать в масштабе 125%.

0

35

gennkolzin
К сожалению в программе нет возможности настроить размер шрифта для окон.
Можно поступить по-другому... настроить разрешение вашего монитора. Сделайте его поменьше.
Если стоит в настройках монитора 1920*1080, то поставьте 1280*720. Текст в окнах программы будет крупнее, но чуть четкость у него будет расплываться.

gennkolzin написал(а):

браузерах например, мне комфортно работать в масштабе 125%.

Вот там где вы выставляете в настройках монитора масштаб 125% есть возможность переключить разрешение. Отображение панелей и окон программ от самого монитора во многом зависит.
Попробуйте такой способ, может у вас размер пикселей маленький и не будет особо четкость страдать.
Другого варианта не могу придумать  :dontknow:

0

36

Спасибо, понятно средствами самой программы эту задачу не решить.
Что касается средств ОС (Windows 11), то ни 1). ПАРАМЕТРЫ-СИСТЕМА-ДИСПЛЕЙ-МАСШТАБ и/или РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА,
ни 2). ПАРАМЕТРЫ-СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ-РАЗМЕР ТЕКСТА  не решают проблемы должным образом.
Ближе к желаемому результату второй вариант, но он увеличивает размер текста в ОКНАХ лишь частично, что-то становится крупнее, а в основном, "мелкота" остается.
Жаль. Придется менять глаза!

Отредактировано gennkolzin (29-11-2021 01:05:30)

0

37

gennkolzin написал(а):

Придется менять глаза!

:D
Монитор ещё можно поменять. Купить с большей диагональю. Я как раз такой способ выбрала  :D

0

38

Я новичок в Proshow,только знакомлюсь с программой. Хочу попробовать сделать книжку-раскладушку для внука. Вижу, что упоминаются уроки Павла по созданию такой книжки. Но найти эти уроки я не могу на форуме. Подскажите, пожалуйста, как найти эти уроки. Очень хочется сделать такую книжку. Заранее благодарю.

0

39

galiluki
У нас на форуме есть уроки по созданию книжки-раскладушки:
Стиль книжка-раскладушка
Мини-проект Книжка-раскладушка

0

40

Пандора написал(а):

Спасибо большое за ответ. Эти ссылки мною просмотрены. Но мне хотелось бы ссылку на уроки Павла, по которым  сделан "Морской альбом" Галины Шевченко.

0

41

galiluki
Поищите на Ютубе. Урок-задание 18:

0

42

Пандора написал(а):

galiluki
Поищите на Ютубе. Урок-задание 18:

Огромное спасибо!! Это то, что надо. Жаль только, что урок только один: урок  18-1. А где же остальные уроки? Ведь их было несколько!

0

43

galiluki
Нашла вам все уроки. Смотрите в теме Ссылка

0

44

Пандора написал(а):

galiluki
Нашла вам все уроки. Смотрите в теме Ссылка

Нет предела моей признательности за проделанную Вами для меня работу. От обилия информации у меня аж голова закружилась).  Не знаю, смогу ли разобраться в уроках , но попробую. Еще раз огромное Вам спасибо!!!

0

45

Уважаемые знатоки программы, помогите: вывести видео для тик-тока... внучка просит, а бабушка уже не соображает. заранее спасибо

0

46

НИКОЛАЕВНА написал(а):

Уважаемые знатоки программы, помогите: вывести видео для тик-тока... внучка просит, а бабушка уже не соображает. заранее спасибо

Этим вопросом, к сожалению, не владею, возможно Светлана Пандора поможет

0

47

Хорошо бы буду ждать а то видео встаёт вот так:
https://forumupload.ru/uploads/000f/03/01/7444/t679221.jpg

0

48

НИКОЛАЕВНА
1. В параметрах презентации, когда ее только создаёте, нужно выбрать "Другое соотношение сторон" и ввести правильное соотношение.
Для Тик-тока нужно разрешение по ширине 1080, а по высоте 1920, поэтому в соотношении ставите 9*16.
2. Далее создаёте свой видеоролик/презентацию в вертикальном формате.
3. Самое сложное теперь - это создать настройки для вывода вашего видео в нужный формат.
В окне выбора форматов публикации, выбирай вкладку "Video for web, devices and computers", жми кнопку "Create" и под окном выбора форматов сохранения файла увидишь кнопку "Add".
Нажимаете её и далее всё станет интуитивно понятно.  Выбираете свой формат файла, который нужен, выставляешь ручками нужное разрешение, соотношение сторон, частоту кадров, качество и формат звуковой дорожки и т.д.
На этом шаге вы создадите пресет для вывода видео для Tik Tok. Сохраните его, чтобы и потом пользоваться.
Я бы поставила такие настройки (отметила красными рамками то, что нужно настроить):
https://forumstatic.ru/files/000f/03/01/35702.jpg
4. Далее делаете вывод видео по этому пресету.
НИКОЛАЕВНА
Сейчас попробовала вывод с разным битрейдом.
Пока наилучший вариант получился при 20.
В скрине у меня стоит 40, но качество получается не очень. Оставьте как по умолчанию стоит 20.

+1

49

Пандора написал(а):

поэтому в соотношении ставите 16*9.

может быть 9 на 16?

0

50

admin
Да. Точно.
Да можно просто и оставить в пикселях 1080*1920.

+1

51

НИКОЛАЕВНА
Для Tik Tok есть ещё вариант вывести в формат *mov.
Можно ещё один пресет создать:
https://forumstatic.ru/files/000f/03/01/17927.jpg

+2

52

Огромное спасибо, родные...Как палочки- выручалочки. Нам нельзя отставать от внуков, нужно быть в тренде!

+1

53

Вечер добрый!  Здравствуйте! Меня очень  ОЧЕНЬ долго не было , но я снова в строю , готова общаться,  учиться.......

+1

54

Еленка1
Добро пожаловать!  :flag:

0


Вы здесь » Art-Slide » Новости форума ProShow Producer » Открыт новый раздел "Часто задаваемые вопросы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно