Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Моя волшебная книга (Книга сказок)


Моя волшебная книга (Книга сказок)

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Презентация была создана по мотивам вот этой темыКликай, где были даже выложены готовые материалы проекта.
Книга сказок - перелистывающийся анимированный альбом с фотографиями.
Это попытка переделать проект AAE в проект для работы в Proshow. Конечно, возможности создавать 3D объем у нас нет, но попробовал сделать хотя бы видимость этого.

Несмотря на малую длительность по времени, данная работа отобрала столько сил и нервов автора, что об этом стоило бы написать отдельно.

Теги: семейный альбом

+78

31

я в восторге, сказка просто...
скажите, в п.продюсере можно делать такую красотень? или обязательно ААЕ? 
этот футажик я давно скачала себе
очень хочу своим малышкам создать такую книгу...

+1

32

Нет слов! Замечательно. Но так бы хотелось, чтобы "разжевали" поэтапно, подробно. Типа урока

+1

33

caries написал(а):

caries

Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!

caries написал(а):

данная работа отобрала столько сил и нервов автора, что об этом стоило бы написать отдельно.

Представляю!!!! Иногда приходилось переписывать ролик несколько раз, а так хочется прилечь и уснуть )))))) Спасибо за Ваш труд!

0

34

Здорово! Супер! Вы большой молодчина! Спасибо за ролик!!!

+1

35

pushistik написал(а):

я в восторге, сказка просто...
скажите, в п.продюсере можно делать такую красотень? или обязательно ААЕ?

Конкретно данная работа выполнена именно в PSP.
AAE я пока не владею совершенно.

Футаж был взят в качестве фона, а в него средствами продюсера "встроено" все остальное

+1

36

Hohun написал(а):

Нет слов! Замечательно. Но так бы хотелось, чтобы "разжевали" поэтапно, подробно. Типа урока

Что бы конкретно Вам хотелось узнать?? Как я "работал" с видеофрагментами и что с ними делал, написано в начале темы.
Если интересует определенный отрезок или действие в презентации напишите, изложу подробней.
Просто делать общий урок - не знаю, имеет ли смысл, так как работа с данной презентацией получалась специфическая и не везде применишь то, что сделано, в качестве общего правила.

0

37

ваш ролик - это работа настоящего Мастера!!!  Спасибо вам за труд и красоту, которую вы нам подарили...

+1

38

gostaria muito do passo a passo como montar esse projeto, gostei muito dele!
Parabéns seu trabalho é muito bom!

0

39

Красотища!!!! Очень сказочно и волшебно! Спасибо!

+1

40

переношу в архив лучших

0

41

Крутячая работа, мне очень понравилось) Музыка веселит прям)

+1

42

Бывают же мастера!!!  Спасибо за работу и за вдохновение)

+1

43

Да...работа коротенькая....но очень красивая и с удовольствием смотришь....С какой любовью сделано всё.....просто Сказка.....Спасибо Большое!!!!

+1

44

Насколько вы упорный человек! остается только восхищаться вашей работой!

0

45

caries, очень красиво и по-настоящему сказочно!!! спасибо вам!! у меня к вам просьба, если не трудно, конечно))) просто хочу сделать фильм племяшке от роддома до годика, вот пока думаю, чтобы интересное такое сотворить))) может поделитесь футажиком? попробую и я с ним поэкспериментировать, если получится, конечно)))) уж очень понравился, думаю для начала фильма самое то!!!))) я бы и от проекта не отказалась[взломанный сайт]  )))), но понимаю, сколько труда вы в него вложили. Браво!!
да, почему спрашиваю, у меня ссылка в первом посте не открывается, вернее "ссылка неверная или устаревшая":(

0

46

Daha
Книга сказок Не забывайте пользоваться поиском на форуме.

0

47

Олька, спасибо! просто и не подумала даже , что про этот футаж отдельная темка есть...исправлюсь))

0

48

caries написал(а):

Небольшое ироничное размышление о создании презентации с использованием многочисленных футажей.

Честно, обзавидовалась на ваше мастерство, очень понравился футаж, но самой до такого еще расти и расти, я "немного" увлекаюсь, когда что-то делаю, сижу ночами обычно, поэтому даже боюсь прикасаться к этому футажику, а вам огромное спасибо и за саму работу, которая выше всяких похвал и за описание своих мытарств, они меня сильно напугали (шутка). [взломанный сайт] 
И маленький вопросик, я иногда переделываю футажи в самой Пршов,особенно те, которые в высоком разрешении и много весят, программа легко с этим справляется, вывожу облегченный файл и потом уже с ним работаю, загружая по новой, это совсем глупо, как вы считаете? И можно ли так сделать именно с этим футажом?

0

49

caries
Я не видела проект в ААЕ ...но ваша работа волшебная ...я представляю сколь затрачено сил и нервов на эту работу...оно стоило того...очень достойный пример

0

50

Попала в эту тему по ссылке Катерины и теперь нахожусь,мягко говоря,в "ступоре".В самом начале автор честно говорит,что использовал готовый проект,однако при этом добавляет,что только в качестве наглядного ориентира для создания собственного ролика средствами прошоу.Однако,просмотрев работу Жени здесь,а затем работу китайских дизайнеров,практически не нашла никаких отличий,кроме подставленных футажей,да замены рамочек.Специально сделала несколько скринов,чтобы не быть голословной:
http://sc.uploads.ru/t/MD5Ix.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LPJgA.jpg
http://sc.uploads.ru/t/h15IO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FHRAM.jpg
Не находите,что рисунки смахивают друг на друга,как близнецы-братья?
Вызвало легкое недоумение,почему автор на столь нехитрые манипуляции затратил 3 недели и почему "столько сил и нервов отобрала эта работа"?
Далее следует пространное (и весьма туманное) описание всех мук творчества (в ответ на просьбу сделать урок о "Волшебной книге").Слов написано немало,а сути-ноль.Странная реакция,согласитесь...
На самом деле "ларчик просто открывался" и,думаю,весь процесс творчества был весьма прозаичен.
Изначально проект был подкорректирован в афтере(ибо файл с расширением aep можно открыть только там,и автор слукавил,говоря о том,что эта программа у него отсутствует)-исходные фото заменили своими;кое-где претерпели изменения и рамки(на первой странице альбома,например,был просто отключен слой с рамкой и она исчезла).После рендеринга видео отправилось на "доработку" в продюсер,где к нему "пришили" несколько простеньких футажей в виде птичек и бабочек,а так же клипартные изображения,движущиеся в кадре.Правда,в конце ролика видна действительно авторская работа-последний (и почему-то внезапно лишившийся всякого движения )кадр видео с книгой,на обложке которой посредством мало уместного здесь огненного перехода появляется фото.
Очень грустно стало после просмотра этой темы.И не совсем понятно,почему она была размещена в зале Славы...

0

51

Lastochka66
Елена, а у меня вопрос. Китайцы свой проект тоже в 2011 году выложили?

+1

52

mamlj написал(а):

Lastochka66
Елена, а у меня вопрос. Китайцы свой проект тоже в 2011 году выложили?

Не знаю,как насчет китайцев,но в свободном скачивании он был еще до 2011 года:Fairy book
Жаль,скрин загрузить не удается.Обратите внимание на дату.И не факт,что на других ресурсах проект не появился еще раньше)

0

53

Lastochka66 написал(а):

работу китайских дизайнеров

А китайские дизайнеры откуда взялись?  :canthearyou:
Работу "Fairy Book" сделал очень известный моушен-дизайнер из Молдовы NikolasM. Работа была опубликована 20 октября 2010 года на портале Ссылка. Проект ААЕ разобрали и выложили исходники из него - футажи и маски из которых автор и собрал свою книжку. Собрать в 4 версии программы PSP такую работу в 2011 году - подвиг, достойный Зала Славы. А вообще, не очень уместно оценивать работы прошлых лет с сегодняшних позиций. Понятно, что программы совершенствуются и методики работы оттачиваются... то, что сегодня кажется простым, вчера было ещё новинкой, надо это тоже немного учитывать, задавая вопросы о том, почему работа находится в Зале Славы.

+1

54

Думала,в первую очередь оценивается личное творчество,а не такого рода "подвиги"...Спасибо,что растолковали.А что касается "срока давности",то независимо от времен,присвоение чужого всегда называлось плагиатом.

0

55

Lastochka66

Lastochka66 написал(а):

присвоение чужого всегда называлось плагиатом

А может стоит сначала разобраться в том, что считается плагиатом, чтобы бросать такие обвинения? Уже не первую неделю идут споры и разбирательства о плагиате и нарушении чьих-то авторских прав. Так сначала читайте законодательство, особенно раздел о том, что конкретно является плагиатом и какого вида бывают нарушения авторских прав. Если бы автор выдал чужую работу за свою собственную, то это считалось бы плагиатом, а сделать в другой программе похожее из таких же исходников, как в оригинале с указанием исходных материалов и оригинала работы - плагиатом не будет считаться никогда! Более того, проект в ААЕ был выложен в продажу, а следовательно не может считаться объектом охраняемого авторского права. Этот проект уже купили сотни человек и что ж теперь стали все сразу преступными плагиаторами за свои же собственные деньги))))

Отредактировано Пандора (30-04-2014 23:14:55)

0

56

какая чудесная книга сказок! 3 года прошло, и начались споры)))

0

57

Natasux написал(а):

3 года прошло, и начались споры)))

ага...и весьма интересные споры.... Евгений даже намеком не обозначил, что ЭТО ЕГО идея, что материал примененный в работе тоже принадлежит ему, такого не было, а было  уточнение

Презентация была создана по мотивам вот этой темыКликай, где были даже выложены готовые материалы проекта.

так в чем проблема и на каком основании вдруг так резко и внезапно возникла тема о плагиате? Самостоятельно, в прошоу сделал, вернее , повторил проект АЕ  -это нарушение чьих то прав? На продажу он не выставлялся, просто был сделан из интереса- а можно ли такое повторить в прошоу?

Lastochka66 написал(а):

Далее следует пространное (и весьма туманное) описание всех мук творчества

а Вы попробуйте и поймете. Это довольно сложно и сейчас, на 6-ке, а уж сделать такое в 4-ке.....

0

58

Замечательная работа. Столько упорства, сил и терпения. Молодчина! Подскажите, пожалуйста, когда книга раскрывается, это футаж или сделано в прошоу?

0

59

gauss написал(а):

а уж сделать такое в 4-ке.....

Уважаемая Ольга!Вы уж извините меня за бестолковость,но вот никак понять не могу:да какое "такое"?Отключите мысленно футаж,который был сделан в афтере и что лично авторского там останется?Клипарт и анимация бабочек?Вот если бы сам футаж был воплощен (хотя бы частично) средствами прошоу,то это действительно был бы подвиг,заслуживающий огромного уважения (ИМХО).Причин,по которым нужно восхищаться тем,что сделано в сторонней программе совершенно другим автором,я не вижу,извините.И потом,если каждый начнет кромсать проекты из АЕ и впихивать их в прошоу,то очень скоро Залу Славы станет тесно в своих стенах:ведь дизайнеры-люди весьма  работоспособные и продуктивные в своем творчестве.У них что ни день-то новый креативчик  [взломанный сайт] 

gauss написал(а):

а Вы попробуйте и поймете.

А пробовать мне как-то не хочется...Может потому,что шапку следует носить на голове,а не пытаться сделать ее валенком.С большим удовольствием осваиваю программу after effects.

Galina1957 написал(а):

сделано в прошоу?

Вот именно из-за этого столько негодования-люди восхищаются тем,что на самом деле в прошоу не сделано.

Galina1957 написал(а):

Столько упорства, сил и терпения.

И попросту введены в заблуждение...

Отредактировано Lastochka66 (02-05-2014 23:50:08)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Моя волшебная книга (Книга сказок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно