Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алтайский вояж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, дорогие друзья!
Давненько я не заходила к вам, давненько ничего нового не создавала.
Но вот, не так давно ко мне обратился сын с просьбой сделать видеоряд для его стихов о путешествиях.
И я, все же, решила вынести на ваш суд одну из таких работ.
Собственно, с точки зрения монтажа в ПРОШОУ ничего особенного нет. Единственное, что представляет интерес - это "паралласк" эффект, который я применила к некоторым фото.
Жду комментарии и замечания.

+20

2

caregor
Ирина, видеоряд просто шикарный получился. Мне очень понравилась такая лирическая экскурсия по Алтаю!
Паралаксы реализованы удачно и помогают добавить объём пространству  :cool:

caregor написал(а):

вынести на ваш суд

Нет-нет-нет  :canthearyou:  Судить не буду  :no: Творчество не судят!
Один лайфхак хочу посоветовать для параласка... Если захочешь усилить ощущение объёма в фотографии, то можно добавить футажи с движущимися мелкими частицами между планами.
Будет выглядеть как настоящее видео.

+2

3

Жду комментарии и замечания.

Бесподобно! Какие уж тут замечания. Все на высшем уровне. Очень понравилась работа! Замечательные стихи и такое прекрасное чтение. И так хочется проехать по этим местам. Но... От меня это очень далеко, а поэтому не реально. Благодаря вам увидела красоты Алтая. Спасибо большое!

+1

4

caregor
Ирина, такая цельная работа получилась! Сын написал красивые стихи, вы красиво их визуализировали, в результате нам передались чувства, которые ваш сын испытал от этой красоты, сильные чувства, раз уж он захотел воспеть их в стихах! Услышала  знакомое слово - Манжерок. В детстве помню Пьеха пела, а я всё думала, что же это такое: дружба - это Манжерок, место нашей встречи - Манжерок, а что это? Сейчас-то шасть в инет и всё понятно! [взломанный сайт]

+1

5

Какая все таки у нас в России красивая природа, дух захватывает. Спасибо за такую прекрасную экскурсию по Алтаю и такие стихи! Шикарная работа!

+1

6

Круто! Супер! Восхищение!
Эффект Паралласк первый раз увидела, очень заинтересовал, интересная подача фотографии.
Спасибо вам за такую прекрасную работу!

+1

7

caregor
Ирочка замечательные стихи и работа прекрасная....вот побольше бы таких работ...о нашей стране

+1

8

caregor
Добрый день. О, как мне понравилась Ваша работа. Мечтаю увидеть такую красоту.

caregor написал(а):

с точки зрения монтажа в ПРОШОУ ничего особенного нет.

А природу так и надо показывать, по-моему. И, да, все-таки параллакс эффектно смотрится применительно к природе. Спасибо за прекрасные стихи и экскурсию.

+1

9

Друзья, спасибо всем за просмотр и внимание к моей работе. Очень рада лестным отзывам.

тома написал(а):

А природу так и надо показывать, по-моему.

Да, я согласна. И, вообще, что-то я разлюбила всякое "верчение" фоток. Это как-то от самих фотографий отвлекает.

Пандора написал(а):

Если захочешь усилить ощущение объёма в фотографии, то можно добавить футажи с движущимися мелкими частицами между планами.

Светочка, а можно поподробнее. Я, честно говоря, не поняла. Если можно, с примером.
А вообще, это уже третья наша с сыном совместная работа. В первых двух эффектов ПРОШОУ нет совсем. Просто фото иногда с зуммированием и стихи под музыку. Но фотографии красивые. Все про путешествия. Если кому-нибудь интересно, заходите на мой канал на ЮТУБе, буду рада. Сюда уже не вижу смысла эти работы выкладывать.
Ссылка

Отредактировано caregor (12-02-2020 17:24:47)

0

10

caregor

caregor написал(а):

Если можно, с примером.

Ирина, этот приём с мелкими частицами часто используют в проектах AAE. Это я у них подсмотрела.
Их можно верхним слоем поставить в слайде, но лучше будет смотреться, если их поставить между первым и задним планом. А можно и сразу два разных футажа с частичками в слайде использовать.
У меня в работах таких нет..., как-то не доходили руки до параллакса. Посмотри несколько примеров от гуру Videohive:

Найти такие футажи с частицами можно на Ютубе:

+3

11

Ирина, ролик изумительный!
Очень понравились стихи, музыка, эффекты... просмотр ролика завораживает. Все эффекты в ролике уместны, так и нужно показывать природу. Я живу в 500 км от тех мест, которые показаны. Я просто влюблена в Алтай, последние 4 года мы каждый год бывали в тех местах, уже спланировали очередную поездку следующим летом. Передавайте сыну слова восхищения, его стихи запали в душу.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно