Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программа Photopia Director » Photopia Director & Photopia Creator - будущее ProShow Producer?


Photopia Director & Photopia Creator - будущее ProShow Producer?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Как все, наверное, заметили программа ProShow Producer не обновлялась с апреля 2017 года. Много было разных слухов на эту тему..., а Фотодекс до сих пор работает, но обновлять свою программу не спешит.
Оказалось, что компанию Фотодекс покинули все разработчики программы ProShow Producer и 8 ноября 2019г. и выпустили свой новый программный продукт для создания слайд-шоу.
Это не стало обновлением программы ProShow Producer!
Это совершенно новые 64-битные программы.

Знакомьтесь!

Photopia Director & Photopia Creator

Как обещают разработчики программа будет поддерживать стили, переходы, шаблоны и проекты, которые сделаны в ProShow Producer. Проверить это я пока не смогла.
Можно две недели "покрутить" триал-версии этих программ, но Photopia Director & Photopia Creator скачать бесплатно нельзя. Только покупать каждый месяц подписку или сразу подписаться на год.

Photopia Director - программа с более широкими возможностями, чем Photopia Creator.
Photopia Director будет доступна по подписке - 24,95$/месяц или 249,95$/год.
Сравнительный анализ программ:

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0123/3592/files/FourProgramComparison_f1fb755f-0780-47d3-b687-63b3e2fdb0bf_grande.jpg

Photopia Creator - менее дорогая программа, в основном тот же продюсер, но без возможности создавать свои собственные эффекты, такие как стили слайдов, переходы и шаблоны. Он также имеет только две из четырех новых функций анимации; Группы и формы ... в нем отсутствуют фрагменты и фрагменты титров ... это возможность анимировать слова и буквы по отдельности.

Photopia Director, более продвинутая программа, имеет все новые функции анимации, вы МОЖЕТЕ создавать свои собственные стили, переходы и шаблоны. ПЛЮС вы можете создавать свои собственные Fly Ins, Fly Out и фильтры изображений. Он также имеет несколько дополнительных возможностей настройки, которые недоступны в Creator, таких как разделение цветового канала, микшеры каналов и режимы композитинга.

Последние новости о возможностях новой программы Photopia Director:
1.  Motion Path - это новая функция только для версии Director. Возможность изгибать кривую пути, используя инструменты Безье, является новой!

2.  В программе имеется около 100 разных шейпов, которые возможно применить к фотографии - пазлы, шестигранники, цветочки, треугольники и т.п. Отпадает необходимость использования фигурных масок...
3.  Использование нескольких вариантов шрифтов в одном слое.
4.  Интересный инструмент "Slicer", который дает возможность разрезать фотографию на кусочки.
5.  Есть возможность анимировать тени во вертикали и горизонтали!!!
6.  Новый инструмент "Layer Skew", который позволяет делать перспективные искажения картинки.
7.  Режимы наложения изображений возможны не все, но есть - Экран, Умножение, Затемнение, Осветление. Всего 16 режимов.
8.  Контуры фотографий больше не ограничены цветом и градиентом. Есть возможность накладывать на контуры текстуры.
9.  В качестве фона всего слайд-шоу можно поставить какой-либо видеофайл!
Подробный сравнительный анализ программ Photopia Director и Photopia Creator смотрите по ссылке:

Скачать бесплатные 14-дневные пробные версии обеих программ Photopia Director & Photopia Creator можно на официальном сайте.

Теги: Photopia

+11

2

Уроки по программам Photopia Director и Photopia Creator доступны на Ютубе:

+2

3

Системные требования для программ Photopia Director и Photopia Creator:
Оба продукта Photopia будут работать на большинстве современных систем Windows.
Как и с любым мультимедийным программным обеспечением, производительность, которую вы видите в Photopia, будет зависеть от вашей системы.
Минимальные требования:
Windows Vista, 7, 8, 10 (Windows RT и Windows 10S не поддерживаются).
Дисплей 1280 x 768
2 ГГц + двухъядерный процессор или лучше.
4 ГБ системной памяти.
1 ГБ на жестком диске.
Требуется активное подключение к интернету.

Рекомендуемые:
Windows 10.
Дисплей 1920 x 1080
3Ghz, четырехъядерный процессор или лучше.
Системная память 8 ГБ или больше.
Требуется активное подключение к интернету.

Необязательные требования:
Для вывода 4K также рекомендуется дополнительная оперативная память и свободное место на жестком диске.
Для кодирования с аппаратным ускорением требуется совместимый графический процессор Nvidia или Intel и последний драйвер устройства.

0

4

История версий программы Photopia Director

История версий Photopia Director

1. Версия Photopia Director 1.0.302 - 08 ноября 2019 г. для Windows
2. Версия Photopia Director 1.0.308 - 16 ноября 2019 г.
3. Версия Photopia Director 1.0.313 - 20 ноября 2019 г.
4. Версия Photopia Director 1.0.320 - 25 ноября 2019 г.
5. Версия Photopia Director 1.0.333 - 6 декабря 2019 г.
6. Версия Photopia Director 1.0.348 - 26 декабря 2019 г.
7. Версия Photopia Director 1.0.354 (1.0.355) - 6 января 2020г.
8. Версия Photopia Director 1.0.359 - 12 января 2020 г.
9. Версия Photopia Director 1.0.364 - 15 января 2020 г.
10. Версия Photopia Director 1.0.375 - 26 января 2020 г.
11. Версия Photopia Director 1.0.377 - 28 января 2020 г.
12. Версия Photopia Director 1.0.381 - 30 января 2020 г.
13. Версия Photopia Director 1.0.388 - 4 февраля 2020 г.
14. Версия Photopia Director 1.0.395 - 8 февраля 2020 г.
15. Версия Photopia Director 1.0.406 - 28 февраля 2020 г.
16. Версия Photopia Director  1.0.409 - 2 марта 2020 г.
17. Версия Photopia Director 1.0.422 - 21 марта 2020 г.
18. Версия Photopia Director ...

0

5

Пандора
Интерфейс почти родной. Светлана, вы не скачивали пробную версию?

0

6

oligawlad
Скачала, конечно же Photopia Director. Не смогла пройти мимо и не попробовать  :blush:
Антивирус очень сильно ругался на установочный файл!!! Пришлось отключать антивирус... и даже не знаю чем это теперь обернётся  :D
Сижу уже знакомлюсь.
На первый взгляд мне понравилась программа, не тормозит..., работает стабильно, но не настолько понравилась, чтобы платить за неё 25$.
В пределах 10-12$ однозначно оформляла бы ежемесячную подписку.
До ААЕ она сильно не дотягивает, а стоит в месяц дороже. По функционалу интереснее ProShow. Заметно, что разработчики Photopia Director постарались учесть многие пожелания, которые высказывались создателями слайд-шоу. Но не могу понять как так получилось, что любительская программа Photopia Director оказалась дороже инструмента для профессионалов ААЕ... В чем смысл такой ценовой политики компании?
Для освоения с нуля новичками будет сложнее, чем ProShow. Ну а для тех, кто работал в английской версии ProShow Producer можно сказать точно, что они разберутся в новой программе за несколько дней.
Про то, что там будут работать проекты ProShow, это они, конечно, сильно преувеличили, хотя совсем уж простые стили без модификаторов и виньеток работают.
Потенциал у программы Photopia Director по части функционала отличный , очень хочется, чтобы программа развивалась, но боюсь, что при такой ценовой политике они её загубят на корню.

+1

7

Почитала забугорные форумы по ProShow...
Складывается ощущение, что весь мир создателей слайд-шоу в ProShow Producer стоит на грани раскола...
Слухи о закрытии компании Фотодекс подтверждаются.
До конца этого года должно быть официальное заявление представителей компании о закрытии, а следовательно про обновления ProShow Producer и речи быть не может.
Зная сильную виндусзависимость ProShow, предполагаю, что с каким-то очередным обновлением системы может закончиться и эпоха ProShow Producer...
Возникает резонный вопрос: Что же дальше?
Даже американцы склоняются к тому, что не выгодно платить ежемесячную подписку за Photopia Director и стоит переходить на программу PTE (всего 23$).
Французы решили "пересесть" на бесплатную версию программы DaVinci и делать слайд-шоу в ней. DaVinci - хороший выбор, но требования к системе предъявляет о-го-го какие! Не каждый сможет себе позволить навороченный компьютер с шикарной видеокартой...
Есть наша русская программа для создания слайд-шоу "ФотошоуПРО" - не дорого и вполне справляется с созданием презентаций. Она похуже ProShow в некоторых местах, но развивается и обновляется постоянно. В ней камера, кстати есть...
Про себя могу сказать, что пока будет работать ProShow - 9 буду работать в ней... есть несколько проектов, которые хочется закончить, хотя и смысла уже нет..., но уже все новые проекты буду делать в Adobe After Effects. Давно пришла к мысли о том, что для меня не важно в ЧЁМ создавать свои работы... важнее всего КАК их создавать.
Гость, интересно узнать ваше мнение. Что собираетесь делать?

+1

8

Пандора написал(а):

Что собираетесь делать?

Я тоже пока работает девятка буду делать в ней. Потихоньку осваиваю After самостоятельно. Пока для меня сложно составить полностью слайд шоу и синхронизировать всё это с музыкальным сопровождением... Но иногда я делаю хронометраж в Продюсере, потом делаю композиции в Афтере длительностью слайда и собираю всё опять в Продюсере. Да и, хоть у меня и компьютер мощный, всё равно сами знаете четырёх-, пятиминутный ролик сложно вывести из Афтера, а это время, как мне кажется, оптимальное для демонстрации слайд шоу.

Пандора написал(а):

для меня не важно в ЧЁМ создавать свои работы... важнее всего КАК их создавать.

Я тоже так считаю...
А с  DaVinci я вообще не знакома... Бесплатная?! Можно попробовать...

+2

9

Пандора написал(а):

Alex51, интересно узнать ваше мнение. Что собираетесь делать?

Светлана, большое спасибо за желание узнать мое мнение по этому вопросу! Честно говоря, был приятно удивлен, потому что по сравнению с Вами и многими мастерами на данном форуме я просто чайник-любитель, говорю это без позерства.
Ладно, перехожу к делу. Большинство мощных программ, включая Продюсер, Афтер и т.п. через определенное время взламываются русскими умельцами, переводятся на русский язык и т.д... Я предлагаю просто подождать. Уверен, что и новая программа через некоторый период времени станет доступна рядовым пользователям.
По поводу создания проектов в Афтере: АфтерЭффект значительно мощнее Продюсера и по функционалу, и по сложности работы, и по сопряжению с другими программами семейства Adobe. Думается, что Вам, Светлана, и некоторым другим мастерам создания проектов в Прошоу становится просто тесно в рамках Продюсера. Сейчас сложность и зрелищность проектов настолько возросла, что Продюсер исчерпывает себя по возможностям как программа. Я пока не берусь плотно за Афтер, хотя считаю для себя, что лучше уже ничего и не надо. В любом случае Афтер - это чертовски интересно! Но лень-матушка часто мешает...

+2

10

oligawlad
Alex51
Спасибо, что высказали свою точку зрения. Приятно осознавать, что есть те, кому не безразлична наша маленькая часть ниши в производстве видеоконтента  :love:

oligawlad написал(а):

сложно составить полностью слайд шоу и синхронизировать всё это с музыкальным сопровождением...

oligawlad написал(а):

четырёх-, пятиминутный ролик сложно вывести из Афтера, а это время, как мне кажется, оптимальное для демонстрации слайд шоу

Оленька, вот не в бровь, а сразу в глаз!!! Как раз эти два момента и заставляют возвращаться в ProShow. Плюс отсутствие таймлайна с отображением содержащегося внутри материала. Кучу времени тратится на то, чтобы подправлять что-то в композиции, когда наглядно не видно её содержимого. Может привыкну когда-нибудь  :dontknow:
Возможности у программы потрясающие, уроков очень много, ну и проектов можно найти под любые потребности.

Alex51 написал(а):

Я предлагаю просто подождать. Уверен, что и новая программа через некоторый период времени станет доступна рядовым пользователям.

Александр, надеюсь, что так и произойдёт. Уже четыре дня прошло, а никаких результатов нет... смущает такая нерасторопность  :blush: Обычно на следующий день из каждого утюга страны становится доступно для скачивания. А тут по всем каналам тишина стоит...

Alex51 написал(а):

мастерам создания проектов в Прошоу становится просто тесно в рамках Продюсера

Есть такой момент... Не хватает уже возможностей у ProShow для создания задуманного, но вот всё равно к ней возвращаюсь снова и снова, поэтому и Photopia Director надо будет постараться изучить. Мне понравилась программа своими возможностями. Там многие вещи делать намного проще, чем в ProShow Producer. Есть объединение фотографий в группы - это как вложенная композиция в ААЕ, а это существенный прогресс для программы.
oligawlad
Alex51
Спасибо ещё раз за ваши мнения. Будем посмотреть  [взломанный сайт]

0

11

Пандора
Пока для меня эта неожиданная новость, Светлана! Пока я только перевариваю! Я так сроднилась с ProShow.
Но время не стоит на месте! И нужно идти со временем в ногу !И новое всегда притягивает! Вопрос в другом, когда и на сколько тебе это нужно!
Нужно будет и будем осваивать новое! А пока я не готова распрощаться с любимой программой... Я наверное буду в ней до последнего! Ведь на все еще и время нужно.

+1

12

Всем здравствуйте! Неприятная какая то новость, но совершенно не готова к разлуке с PSP. Буду ей верна насколько это возможно. Я сроднилась с этой программой.

+1

13

FINAM
ольга скрипник
Согласна, что новость не из приятных. Давно шли разговоры о том, что пора переходить на 64-битную версию, но чтобы прямо так... новая программа, новая компания.
Я первый раз прочитала о том, что Фотодекс может закрыться месяцев шесть назад, но всё надеялась, что всё само-собой уладится. Хотя... я и сейчас на это надеюсь. Хочется чуда, но сегодня компания Фотодекс убрала ссылку с сайта на свой блог.

FINAM написал(а):

Нужно будет и будем осваивать новое!

Так и сделаем  [взломанный сайт]
Пока мой ProShow-9 работает отлично и лучшего друга для слайд-шоу не могу себе представить, а вот Photopia выдает ошибки и недоработки.
Кому интересно, то можно почитать у них на форуме об этом.

Ошибки, конечно, не критические и их можно подправить. Ещё несколько месяцев доработок и можно уже будет покупать.

+1

14

Темы форума у нас открыты для поисковиков! Надеюсь на взаимопонимание с вашей стороны.
Уж не знаю какими такими усилиями так получилось..., но сейчас эта наша тема висит в ТОПЕ во всех поисковиках...
Не забывайте, что по правилам форума абсолютно ВСЕ ссылки на сторонние ресурсы должны быть скрыты!

0

15

0

16

smekta
Не смогу подсказать. У меня официальная пробная версия Photopia Director установлена. Когда закончится пробный период, тогда буду смотреть.

smekta написал(а):

подскажите что нужно сделать

Лучше всего удалите эту версию.

0

17

Светлана, спасибо вам за совет,так и сделаю, просто очень хотелось посмотреть, что это такое, тем более, что это портабельная версия. Новое притягивает, но подожду, пока мастера разберутся - гениями сильна земля русская. А вам еще спасибо за новый дизайн форума и просто за то, что вы есть, с вами очень интересно - столько всего вы знаете и делитесь своими знаниями. Успехов вам и благополучия.

+3

18

ElisFotMan, интересно узнать ваше мнение. Что собираетесь делать?

Здравствуйте ! Странно, почему вопрос адресован именно мне... )) Тем не менее постараюсь ответить... Начинал с ФотошоуПРО, даже купил официально... Тем не менее , после серии глюков и отказа кодирования клипа без видимых причин - отказался от этого чуда российского программного продукта, скорее всего - навсегда. Сейчас юзаю версию ProSow 8, которая по своему функционалу даже превосходит мои потребности, так что думаю мне ее хватит надолго... Единственно - нужно успеть качнуть переходы и стили из инета, пока они не пропадут из поля зрения юзеров этой программы. Думаю, это произойдет не так скоро, ну а там - посмотри, может появится еще какой продукт, а может подписка в 2 раза удешевится. Будень день - будет пища...)

+1

19

ElisFotMan
Спасибо за ответ. Интересно узнать мнение каждого, кто работает по созданию слайд-шоу, поэтому и опрос проводим.

0

20

Тестирую триальную версию Photopia Director. Не знаю, может только у меня глючит... За два часа работы выбило 2 раза... Ещё не всё попробовала, но в целом программа радует новыми возможностями. Есть несколько новых интересных стилей. Вот такой эффект можно создать. Хотя в программе и есть подобный стиль, но этот я создала сама с помощью КК

+2

21

oligawlad
Ух! Классно получилось. Программа радует  :cool:
В ProShow такое даже в голову не приходило сделать.
Ольга Владимировна, а вы уже обновлённую версию тестировали?
Сегодня вышла уже версия Photopia Director 1.0.308 с обширным списком обновлений:

Перевод списка исправлений от Гугла

Добавлены более фильтрации вариантов для слайдов Стили
Добавлена продолжительность этикетки для окна Переходы
вкладки Добавлено для переходов в Мастер
Добавлено вкладке предварительного просмотра в мастера
Добавлена поддержка для импорта PSD - файлов
Улучшенное поведение опции «использовать длительность» в окне Transitions
Повышена точность скольжения и перехода Продолжительность полей
Fixed проблема, из-за которой главное окно могло быть пустым на некоторых компьютерах.
Исправлены отсутствующие эффекты надписей Fly-In / Fly-Out после импорта шоу из файла PSH.
Исправлены различные незначительные проблемы, связанные с импортом шоу из файла PSH.
Исправлены проблемы, когда мастер применял стили к изображениям на основе ориентация
Исправлено несколько проблем, связанных с сортировкой контента по полю «Дата съемки»
Исправлена ​​потеря выбора категории при переключении с вкладки «Стиль слайдов».
Исправлено закрытие области «Категория» при переключении с вкладки «Стиль слайдов».
Исправлен неполный пользовательский интерфейс Media Browser при выборе звука для слайдов.
Исправлены неправильные цвета для определенных импортируемых видео.
Исправлен список эффектов в категории «Избранные эффекты».
Фиксированное несменное содержание в Transitions
Fixed размещения различных подсказок
Неподвижных процесс удаления пустых категории эффектов
Неподвижных проблемы синхронизации в режиме предварительного просмотра после использования Shift , Slide (s) функции
Fixed вопрос , связанный с копированием сгруппированных слоев на другие слайды
Исправлена проблема с анимацией Раскрасить
Исправлено несколько проблем связанные со стабильностью программы

0

22

Мне бы с восьмой версией разобраться)))))),шутка.
Подписка на месяц дороговато будет,если оне будут вести политику как с ProShow Producer
т.е с развитием и пожеланиями клиентов,то долго не протянут.

+1

23

Пандора написал(а):

Сегодня вышла уже версия Photopia Director 1.0.308

Честно сказать, вчера только скачала и на версию не обратила внимания, сегодня посмотрела 1.0.308 версия стоит, может сама обновилась?! Потому что:

Пандора написал(а):

Улучшенное поведение опции «использовать длительность» в окне Transitions


вчера не смогла поменять время перехода уже в процессе работы над слайдом...сегодня функция работает...

Пандора написал(а):

Исправлено несколько проблем связанные со стабильностью программы

программа зависала с вылетом, причём на разных операциях...
Очень порадовала работа с группой, хотя жалко, что нет теперь возможности заниматься с модификаторами вручную, которая расширяет границы работы со связанными слоями. Но тех, кто боялся модификаторов, это однозначно порадует!
Сейчас доработают хорошенько программу и будем ждать...

+1

24

oligawlad написал(а):

Сейчас доработают хорошенько программу и будем ждать...

В ближайшее время покупать не буду... Получается, что за свои собственные деньги будешь работать тестировщиком программы  :D .
Посмотрела 10 главных отличий Photopia Director от ProShow Producer.
:'( Самый последний довод... просто как ножом по сердцу...

0

25

Пандора написал(а):

Самый последний довод... просто как ножом по сердцу...

Светлана, последний это о развитии программы? Так этож повод порадоваться! Лично я смотрю на Photopia как на усовершенствованную Producer и она мне очень нравится, какая разница какая компания является её разработчиком... О покупке конечно вопрос не стоит, потому что основная часть участников нашего форума и я в том числе являются любителями, а не профессиональными создателями продаваемых проектов на разных стоках.

0

26

oligawlad написал(а):

последний это о развитии программы?

Да. Открытым текстом заявлено, что всё... дальнейшего развития не будет. Конец эпохи ProShow.

oligawlad написал(а):

Лично я смотрю на Photopia как на усовершенствованную Producer

Они свою программу позиционируют уже не как для любителей, а как для корпоративных клиентов, т.е. для людей, которые будут постоянно зарабатывать на этой программе.
Сомневаюсь, что профессионалы будут в ней работать... , но посмотрим... На форумах и в группах профессионалов о выходе такой программы даже не знает никто.
Я пока склоняюсь к выводу о том, что программа "один шаг вперёд и два шага назад". Надеюсь, что в ближайшее время доработают.
Не готова пока отказаться от многих любимых мелочей, которые есть в ProShow.

0

27

Загрузила триал версию...сделала небольшой слайд. Первое впечатление:
1. Интерфейс непривычный, по типу адоб афтер эффект - все в одном окне, нет диалоговых окон. Не совсем комфортно, но не критично, можно привыкуть.
2. Если раньше, я могла продублировать слой, а затем заменить изображение со всеми настройками, то сейчас это не работает, приходится добавлять новое изображение и через копирование КК , вставлять настройки в КК нового слоя
Вот пока навскидку совсем немного, что протестировала....по мере работы, буду делиться впечатлениями. Вывела слайд и загрузила на яндекс

+2

28

oligawlad написал(а):

А с  DaVinci я вообще не знакома... Бесплатная?! Можно попробовать...

Ольга, насколько мне известно, программа ДаВинчи для цветокоррекции, редактирования и добавления визуальных эффектов. Насколько редактирование видео отличается от Прошоу я не знаю, но если он не отличается от других видеоредакторов, то легче углубиться в редактирование на Премьере или Вегасе, чем на нём, они менее ресурсоёмкие. Ну а Афтер Эффектс вне конкуренции.

+2

29

Лариса99
Лариса, с Премьером и Афтером я знакома. Думала, что в ДаВинчи больше возможностей, чем в Премьере и менее ресурсозатратно, чем в Афтере. Но... ProShow с некоторыми возможностями Афтера - о лучшем и мечтать было не надо, но увы...

0

30

Вышли очередные обновления для программы Photopia Director.
Актуальная версия на сегодня 1.0.313 от 20 ноября 2019 г.

Исправления в переводе Гугла

Улучшен набор функций для параметра «Виньетка».
Удалены неправильные параметры «Добавить для показа» из всплывающего окна «Медиабраузер».
Исправлена ​​проблема с миниатюрами в медиабраузере.
Исправлен сбой при импорте стилей слайдов.
Исправлен параметр «Предварительный просмотр» во всплывающем окне «Медиабраузер». когда вкладка «Браузер» могла неправильно удерживать фокус.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой некоторые шрифты отображались неправильно.
Исправлено разрешение градиента в импортированных шоу.
Исправлены проблемы с макетом в окне предварительного просмотра мультимедиа.
Исправлен цвет фона для определенных текстовых полей.
Исправлены проблемы с фокусировкой слайда после остановки воспроизведения предварительного просмотра.
Вкладка «Стиль» после изменения выбора слайдов.
Исправлено размещение ключевого кадра после применения определенных стилей слайдов.
Исправлена ​​миниатюра слайдов после применения стилей слайдов.
Исправлено следование фильтрам в стилях слайдов.
Исправлены многочисленные проблемы со стабильностью.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Программа Photopia Director » Photopia Director & Photopia Creator - будущее ProShow Producer?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно