Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Последний звонок 2019


Последний звонок 2019

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня в нашей поселковой школе девятилетке прозвучит последний звонок для учащихся 9-ого класса. Мне сделали заказ на слайд шоу. Делюсь им с вами.

В создании видео приняли участие несколько программ: хронометраж, раскадровка и вторая часть - ProShow Producer; 1-ая и 3-ья части - After Effects; 4-ая часть - слайды в AE, сборка их в ProShow Producer; вступление в первой части - Explaindio.
В единой композиции всё сделать не смогла, возможно знаний в этой части не хватает. Но с другой стороны 11 минут в одном оформлении может быть и скучно было бы... интересно послушать ваше мнение на этот счёт!

В первой части использовала готовый проект AE, вставила в него только фото из младших классов. Эти фото статичны, может смотрится немного не "в унисон" с проектом... пробовала вписать их в проект, придав им 3d направленность, смотрится хуже.
В заключительной части тоже пользовалась проектом AE, но почти полностью пришлось всё переделывать под себя. Можно было бы всё сделать и в Продюсере, но элементы украшений все в формате swf, поэтому проще было сделать в Aftere.

Хотелось бы услышать конструктивные замечания для принятия к сведению.

+27

2

oligawlad написал(а):

Хотелось бы услышать конструктивные замечания для принятия к сведению.

Работа получилась очень интересная, охвачено много событий и вся история класса собрана воедино. Сложная задача решена на отлично :-)
На мой вкус...убрала бы в начале облака с радугой...облака белые уменьшила в размере.... кадры с фото 1 класса и выпускного - отредактировала размер (покрупнее), резкость черно-белых фотографий (чтобы не терялись) и увеличила время показа слайдов (слишком быстро)

+1

3

oligawlad
Оленька, мне работа очень понравилась. Из разнородных фотографий и проектов получилось сделать работу, которая воспринимается органично целой. Оформление в этом сыграло немаловажную роль, поэтому дизайнерская задумка отработала своё на 100%. Молодец! Классно придумала и реализовала в работе.

oligawlad написал(а):

Хотелось бы услышать конструктивные замечания для принятия к сведению.

У меня только одно предложение - подобрать единый шрифт в оформлении. Взгляд зацепился за слишком большое разнообразие начертания букв. На мой взгляд, в школьных презентациях лучшим вариантом шрифта был бы гротеск с прямыми линиями.
Я бы взяла тот шрифт кругленький, которым на 0:20 написано название школы. Если у него есть разные начертания (жирное, лайт, регуляр...), то как раз этот шрифт смог бы решить все потребности в работе.
Если нет, то можно присмотреться к  шрифту Lato с поддержкой кириллицы:

От шрифта с засечками отказалась бы совсем.

+3

4

admin
Спасибо, Катюша! Согласна со всеми замечаниями. Знала, что облака с радугой как будто лишние, даже хотела удалить, но всё-таки оставила...С фото из первых классов - беда, вырезать пришлось из общих фото, другого материала не дали, отсюда размер их и обесцвечивание, иначе - просто жуть..., а может плохо владею обработкой фото, но стараюсь! А время слайдов увеличить нужно было бы, но тоже... использовала готовый проект, а ещё не совсем хорошо умею их под себя отлаживать. Хочу научиться такие проекты сама делать, пока с камерой разбираюсь.
Пандора
Спасибо, Светлана! Грешна, про шрифт-то, совсем не думала... точно... накидала всё подряд [взломанный сайт] Спасибо за ссылочку! Ой, как далека я ещё от не то что профессионального, а более менее осознанного подхода к созданию композиции. Может вообще не придёт?

Отредактировано oligawlad (26-05-2019 16:13:37)

+2

5

oligawlad написал(а):

Может вообще не придёт?

Оленька, ты умница и всё-всё сделала на отлично, а дорабатывать дизайн и мелочи можно до бесконечности.
И ты даже не представляешь насколько работа сделано лучше, чем у многих профессионалов.
В прошлом году у меня сын заканчивал гимназию и видео про выпускной заказали мы у профессионалов с нашего телевидения... и стоило это ой как не бюджетно-то.
То, что мы получили даже словами не описать...
Представь себе начало видеоролика, где в абсолютной тишине! без всякой динамики! на черном фоне в прямоугольной белой рамочке!!! готическим шрифтом написано "Выпускной-2018"... и далее по ролику в том же духе. По оформлению получилось не видео про выпускной, а некролог какой-то.
У меня до сих пор культурный шок от таких "профи" o.O

+1

6

Пандора написал(а):

То, что мы получили даже словами не описать...

Да уж! Обидно за свои деньги получить непонятно что, особенно когда сама разбираешься в тонкостях...Я помню вашу работу "Happy End", работа отличная! Если вы заказывали съёмку видео, монтаж сами лучше бы сделали... Когда профессионалы ставят работу на поток, появляется дефицит времени, а художнику нужно время, чтобы

Пандора написал(а):

дорабатывать дизайн и мелочи

ну не до бесконечности конечно, а в рамках разумного...

0

7

Пандора написал(а):

про выпускной заказали мы у профессионалов с нашего телевидения... и стоило это ой как не бюджетно-то.

o.O А зачем заказывали? Ты ведь могла сама прекрасную работу сделать?

0

8

oligawlad
Оля, замечательный сценарий, с интересом смотрится, даже после второго просмотра мурашки от песен и оформления, навевают собственные воспоминания.
На мой взгляд, многим профессиональным фирмам не удается пробудить такие впечатления.
Огромная работа проделана, чудесная память детям и родителям  :love: .
Понравилось много моментов, задумок, например, как представлены учителя, обычно затрудняешься одновременно смотреть фото и читать, а здесь комфортна постепенная подача информации.
А микро-мелочи, согласна со Светланой, можно дорабатывать бесконечно. Профессионалам стоит приглядеться к таким работам энтузиастов-любителей  :yep: .

Отредактировано kochlana (28-05-2019 14:55:07)

+1

9

admin написал(а):

А зачем заказывали? Ты ведь могла сама прекрасную работу сделать?

oligawlad написал(а):

монтаж сами лучше бы сделали...

Ещё немного идей насобираю и займусь этим делом. Перемонтирую.  :yep:
Год назад было время очень тяжёлое. Сдача ЕГЭ, поступление в ВУЗ...  Столько переживаний и стрессов у родителей и выпускников, что творчество просто атрофируется  :yep:

0

10

Пандора написал(а):

Столько переживаний и стрессов у родителей и выпускников

Это дааа!
kochlana
Спасибо, Светлана! Неделя наверное ушла на выбор песен...Поскольку в этот раз их выбор был на моё усмотрение, выбрала те, которые меня больше тронули. Передавая работу, сказала что сама удовлетворена ею  не полностью, но заказчица, вытирая слёзы, сказала:"ЗдОровоооо!". Но по этому поводу хотелось бы даже рассказать историю возникновения моего увлечения слайд шоу. Десять лет назад мы с одноклассниками решили собраться по поводу 35-летия окончания школы. Я узнала, что одна женщина могла бы отсканировать наши старые фото и оформить их показ в музыкальном оформлении. Я уговорила девчонок, принимавших участие в организации мероприятия, заказать это слайд шоу.
Абсолютно не обработанные фото на чёрном фоне - это был восторг! Женская половина само собой плакала, мужская - была растрогана! Дело ведь по большей части не в оформлении, а в памятных изображениях, которые находят ностальгический отклик в душе, а музыка и слова песен ещё и обычно усиливают его! Вот и захотелось мне самой после этого научится творить это чудо, пробуждающее в людях эмоции!

+2

11

oligawlad
Ольга, мне понравился сценарий презентации, интересно встроена часть с учителями. Не смотря на длительность презентации, смотрится интересно именно благодаря Вашему сценарию.

oligawlad написал(а):

Но с другой стороны 11 минут в одном оформлении может быть и скучно было бы...

Не думаю, часть с учителями является как раз таким моментом, на котором восприятие переключается и завершающая часть со взрослыми учениками смотрится с новым интересом.  Знаю, как трудно работать с не очень качественным материалом (старые отсканированные фотографии или уже цифровые но все-таки не очень некачественные), Вы проделали большую работу, собрав в одну историю разные по времени и качеству фотографии. Очень хороший проект. Спасибо за показ.

0

12

тома
Спасибо, Наталья! С одной стороны хочется побольше фото уместить в видео, с другой - большая длительность утомляет. Поэтому, наверное, родился такой "сериальный" вариант.

Хочу также сказать спасибо всем, кто плюсиками и комментариями выразил своё отношение к моей работе в оценке поста!

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Последний звонок 2019


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно