Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите разобраться почему не запускаются титры


Помогите разобраться почему не запускаются титры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста начинающему понять почему не запускаются титры в моем проекте. Я сделал 3 слайда в конце презентации  и в последнем слайде хочу показать список, который довольно большой и хочу чтобы этот список прошел снизу вверх непрерывно в течении некоторого времени. Добавил надпись в слайде и настроил ее поведение но вот воспроизводиться результат не хочет, программа виснет и перестает работать, вылетает. Помогите пожалуйста понять что не так.  проект находится здесь:  https://yadi.sk/d/1IeZ-R6W3N2ASV

Пользуюсь PSP версии 8, Пробовал на 7 и 9 результат тот же.

Заранее благодарен за совет и помощь

Отредактировано ericsan (19-09-2017 02:14:00)

0

2

ericsan
Во-первых, у вас стоит не самая лучшая версия ProShow-8. Надо программу вовремя обновлять... не просто так производители выпускают обновления.
Во-вторых, попробуйте удалить песочницу - файл *pxc. Похоже в ней проблемы накопились. Этот файл после открытия проекта у вас создастся заново.
В третьих, если не поможет, то пробуйте сменить шрифт в проекте и почистите кеш шрифтов на компьютере. Иногда, после обновлений Windows, бывают сбои работы шрифтов в графических программах.
У меня всё нормально открылось и вывелось. Ошибок никаких в проекте не нашла.

0

3

ericsan
Ваш проект у меня тоже при попытке проигрывания закрывает программу. С третьим слайдом программа не справляется. Я попробовала разделила этот текст на 2 слайда, всё проигрывается.

0

4

Пандора написал(а):

ericsan
Во-первых, у вас стоит не самая лучшая версия ProShow-8. Надо программу вовремя обновлять... не просто так производители выпускают обновления.
Во-вторых, попробуйте удалить песочницу - файл *pxc. Похоже в ней проблемы накопились. Этот файл после открытия проекта у вас создастся заново.
В третьих, если не поможет, то пробуйте сменить шрифт в проекте и почистите кеш шрифтов на компьютере. Иногда, после обновлений Windows, бывают сбои работы шрифтов в графических программах.
У меня всё нормально открылось и вывелось. Ошибок никаких в проекте не нашла.

Спасибо большое за советы Светлана, после установки PSP версии 9.0.3772 и удаления файла .pxc получилось вывести проект  в mpg но.... все равно не получается просмотреть проект перед выводом. PSP просто зависает :-(, у меня есть подозрение что это "зависание" происходит  из-за количества строк в тексте 3-го слайда (их  более 400). Пытался найти иформацию есть ли какие ограничения для надписей, но не смог ничего найти толкового.

oligawlad написал(а):

ericsan
Ваш проект у меня тоже при попытке проигрывания закрывает программу. С третьим слайдом программа не справляется. Я попробовала разделила этот текст на 2 слайда, всё проигрывается.

Доброго времени суток Ольга,  согласен, если разделить текст на 2 части то все вроде идет нормально проект проигрывается и выводится но при таком "решении" у меня как у новичка возникает проблема, мне нужно сделать так чтоб этот длинный список "прошел" по экрану непрерывной "полосой", а как зтого добиться я не знаю. Подскажите пож. каким способом можно сделать такую непрерывную "полосу"?

Отредактировано ericsan (20-09-2017 23:42:58)

0

5

ericsan

ericsan написал(а):

нужно сделать так чтоб этот длинный список "прошел" по экрану непрерывной "полосой"

Можно сдублировать нужный слой, в первой копии оставить верхнюю часть, во второй нижнюю, подвинув её к верхнему краю, убрав у текста появление, у первой копии убрать исчезновение.  Переход между копиями - ноль. В таком случае небольшой разрыв сохранится. 
Но можно и по-другому. Выведите нужный слайд отдельно, удалив все остальные, в видеофайл( я пробовала, нормально получается) и уже этот видеофайл вставите вместо проблемного.

0

6

ericsan
Можно ещё в Photoshop сделать текст, сохранить его в формате *png, а потом в ProShow Producer уже настроить анимацию по экрану.

0

7

oligawlad написал(а):

ericsan

Можно сдублировать нужный слой, в первой копии оставить верхнюю часть, во второй нижнюю, подвинув её к верхнему краю, убрав у текста появление, у первой копии убрать исчезновение.  Переход между копиями - ноль. В таком случае небольшой разрыв сохранится. 
Но можно и по-другому. Выведите нужный слайд отдельно, удалив все остальные, в видеофайл( я пробовала, нормально получается) и уже этот видеофайл вставите вместо проблемного.

Добрый вечер Ольга, спасибо большое за совет. Пытаюсь следовать вашему совету, пока не получается но думаю что в конце концов получится :-).  В самом крайнем случае проще будет вывести все в mpeg и потом вклеить эту концовку в нужный фильм.

Пандора написал(а):

ericsan
Можно ещё в Photoshop сделать текст, сохранить его в формате *png, а потом в ProShow Producer уже настроить анимацию по экрану.

Добрый вечер Светлана, спасибо большое за совет. Но думаю проще будет вывести все в mpeg и потом вклеить эту концовку в нужный фильм. По крайней мере для меня это будет проще чем использование png.

Спасибо большое вам и Ольге  за поддержу и интересные идеи для решения поставленной задачи.

С уважением,

Юрий

Отредактировано ericsan (22-09-2017 20:24:45)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите разобраться почему не запускаются титры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно