Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Кисть. Динамика формы. Практика.


Кисть. Динамика формы. Практика.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!
В этом уроке мы закрепим работу с настройками Кисти. Поработаем и с формой отпечатка, и с динамикой формы. В результате мы создадим аппликацию "Кораблик". По такому принципу можно создавать любые аппликашки.   

Теги: Adobe Photoshop,Фишки от Иришки

+9

2

*ИриNа*
Столько интересных идей, фантазии, с которыми ты, Ирочка, с нами делишься! Я пока все внимательно смотрю, записываю урок, а позже, когда останусь без интернета, начну теорию трансформировать в практику. Спасибо тебе за интересные уроки!

+1

3

*ИриNа*
Ирина, изучаю потихоньку Ваши уроки. Огромное Вам спасибо! Вот поэтому уроку у меня получается все обвести строчкой, кроме овала
вот на скорую руку покажу, что у меня получается.
это настройки кисти. Вроде все делаю по вашему уроку, а ровно не получается именно в овале. Может подскажите, где моя ошибка.

Отредактировано Наталия K (03-06-2017 23:40:55)

+1

4

Наталия K
Наталья, я даже не знаю, где Вы "оступились". Но вот по скрину я вижу В самом низу у Вас активны Управление - нажим пера и Минимальная форма - 25%. Эти параметры совсем не нужны. Их нужно отключить.
Сейчас вот тоже по-быстрому сделала Кисть. Начертила Контур Эллипс и выполнила обводку.

Попробуйте такие настройки

Это настройки Формы отпечатка

А это настройки Динамики формы. Обратите внимание, у меня активно только окошко Направление

0

5

*ИриNа*
Настроила кисть как у Вас на скринах и вот что получилось

Может я сам процесс не првильно делаю. Сначала рисую элипс, потом ПКМ и "Образовать рабочий контур...". Получается вот так

потом в Контуры и делаю обводку

0

6

Наталия K

Наталия K написал(а):

Сначала рисую элипс, потом ПКМ и "Образовать рабочий контур...".

А зачем??? Конечно! Контур из Выделения мы делаем в нестандартных случаях. Когда обводим клипарт или текст. А тут обычный Эллипс. Конечно, рисуйте сразу Овал из Контура!!!! И все получится!

+1

7

*ИриNа*
Ирина, спасибо большое за совет! Все получилось! Ураааааааааааа!!!!!!!!! Но у меня есть еще маленький вопрос! Иногда кисть некорректно отображается, как указано на рисунке. От чего это зависит? От самой кисти, от ее настроек? И можно ли как-то это исправить?

+1

8

Наталия K
Да, Наташ, тут нужно опытным путем подобрать размер (Кегль) и интервалы Кисти. Иногда достаточно, просто, самостоятельно подправить. Посмотрите на 10.08 Как раз, то, что Вам нужно!!!

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Кисть. Динамика формы. Практика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно