Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Совет 7. Наводим порядок в наборах


Совет 7. Наводим порядок в наборах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Этот совет многим может показаться нудным, т.к. он больше теоретический,. Но со временем наши наборы Кистей, Стилей, Фигур, Градиентов наполняются и их необходимо "чистить". В этом видео я покажу, как оставить свои любимые кисти, фигуры, градиенты, стили, а удалить только ненужное.

Теги: Фишки от Иришки,уроки Adobe Photoshop

+6

2

Большое спасибо,Ирина за ваши уроки, я совсем не знала, что можно удалить кисть ножницам.

+1

3

Ирина, Спасибо за урок!

Просматривая Ваше видео внимательно можно заметить, что при работе в панели управления наборами если выделен хотя бы один элемент (не говоря уже о том, что если их выделено несколько), то кроме кнопки "удалить" активизируется еще и кнопка "сохранить".
Это дает возможность выборочного (или полного, если выделены все элементы) сохранения нужных элементов (кистей, градиентов, стилей ...).
Этому тоже можно найти свое применение.

Например:

Вы скачали из интернета набор, предположим, кистей.
Вы их все добавили в фотошоп, но поработав с ними Вы решили, что часть из них Вам не нужна вообще, часть будете использовать редко, а часть - постоянно.
Ненужные кисти Вы, естественно, удалите сразу как только выяснится, что они Вам не нужны.
Те кисти, с которыми Вы будете работать редко - выделите и сохраните их. Если в ближайшее время они Вам не будут нужны, тоже удалите - Вы всегда их сможете загрузить оттуда, куда сохранили.
Таким образом Вы всегда сможете работать не переполняя панели инструментов и не заставляя фотошоп загружать ненужные Вам инструменты.

С уважением, Владимир

Отредактировано wwwpgg (22-06-2017 09:26:18)

+1

4

wwwpgg

wwwpgg написал(а):

кроме кнопки "удалить" активизируется еще и кнопка "сохранить".

Совершенно верно, Владимир! Вот, как раз, об этом мой следующий Совет 8
Вы очень правильно все описали про использование всевозможных наборов. Я буду очень рада, если Ваше сообщение прочитают форумчане. Информация, действительно, пригодится.
А я в своих советах даю информацию "дозировано". Стараюсь две темы не "смешивать", т.к. уроки (и советы) расчитаны на новичков. Им все это не знакомо и они начинают "путаться". Вот и рассказываю обо всем по чуть-чуть   

wwwpgg написал(а):

Просматривая Ваше видео внимательно можно заметить...

А читая Ваше сообщение внимательно, можно заметить, что Вы, далеко, не новичок. И, не смотря на это, смотрите мои уроки. Мне очень приятно. Спасибо!

0

5

*ИриNа* написал(а):

И, не смотря на это, смотрите мои уроки. Мне очень приятно. Спасибо!

Учиться никогда никому ни у кого не поздно.

Огромное Вам спасибо за Ваши Уроки, Советы и Фишки!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Совет 7. Наводим порядок в наборах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно