Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Перемещение слоя во вкладке Эффекты при помощи клавишей-стрелок


Перемещение слоя во вкладке Эффекты при помощи клавишей-стрелок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами немного необычной находкой.
Мое первое сообщение о возможности перемещения слоев с помощью клавиатуры было сравнительно давно.
За прошедшее время многое было перепроверено и доработано для использования новой функции. Представляю на ваш суд обновленный материал и видео. Возможно, новая функция в программе может помочь пользователям с бОльшим удобством работать в ProShow Producer.

Как известно, в программе ProShow Producer отсутствует возможность перемещения слоев с помощью клавиатуры. Однако на поверку, такая недокументированная возможность в программе существует, иначе ее было бы невозможно реализовать. Можно предположить, что она  используется разработчиками как вспомогательная функция в процессе отладки очередной версии программы, а затем, на конечном этапе доступ к ней блокируется, хотя из "тела" программы она не удаляется. Этим можно объяснить проявление данной недокументированной возможности в разных версиях ProShow Producer.
Эффект был проверен в ProShow Producer 6.0.3410 и Portable 8.0.3648 в Windows 7 Максимальная на 32 и 64 бит системах. Работает без сбоев.
Из Википедии:
"Чаще всего недокументированные возможности сознательно закладываются разработчиками в целях тестирования, дальнейшего расширения функциональности, обеспечения совместимости или же в целях скрытого контроля за пользователем. Недокументированные возможности обнаруживаются, обычно, в процессе обратной разработки, но могут быть обнаружены и случайно. Частным случаем недокументированных возможностей являются недокументированные функции."

Условия для запуска.
У Вас предварительно должна быть открыта в фоновом режиме программа HyperSnap. В настройках: вкладка "Захват\ Параметры захвата\После захвата помещать окно HyperSnap поверх других окон" должна стоять галка.
Если при нажатой левой клавиши мыши (ЛКМ) на слое в окне предосмотра (один из вариантов) в ProShow Producer нажать на клавишу F11, то программа HyperSnap выполняя предназначенную для неё команду по снятию скриншота, запускает в ProShow Producer недокументированную функцию. Эффект состоит в том, что с этого момента мышка подключена на непрерывную передачу данных об изменении координат в ProShow Producer без нажатий на ее клавиши. Кроме того, данные на перемещение слоя в ProShow Producer могут быть получены не только от мыши, но и от клавиатуры. Если лишить мышку какой-либо возможности к перемещению, то от нее прекратится поступление данных, и как следствие, возникает возможность получать данные на перемещение слоя по координатам от клавиатуры. В этом заключаются необходимые условия для возникновения и возможности для использования в ProShow Producer недокументированной функции.
-----------------------------------
Виталий.

Теги: работа в ProShow Producer

Отредактировано vitatim (16-12-2016 09:24:11)

0

2

Видео. Возможности недокументированной функции. Использование клавиатуры для перемещения слов.


Жду Ваших замечаний.
-----------------------
Виталий

+2

3

vitatim написал(а):

Возможности недокументированной функции

Виталий, а что, документированная функция стрелок (Ctrl+стрелки) у Вас не работает? У меня во всех версиях работала. В 8-й тоже работает.
(Ctrl+стрелки) аккуратно перемещают ВЫБРАННЫЙ объект по экрану. (Ctrl+удержание стрелки) - непрерывное перемещение. А колесико мыши так так же изменяет масштаб с шагом 5. А для использования  прочих "находок" вряд ли стоит ставить эту нешутошную программу скринкастинга.
Успехов!

Отредактировано biv50 (17-12-2016 23:18:48)

+2

4

Игорь Валентинович, признаю, Ваше замечание справедливо. Я о существовании такой функции в программе до сих пор не знал. Думаю, не я один.., потому как несколько раз встречал подобный заданный вопрос о перемещении слоев с  помощью клавиатуры. И во всех случаях ответ был только отрицательным... И к тому же, не только на нашем сайте... Мда, такие вот дела.., может для кого-то это будет, наконец, тоже столь долгожданным ответом.
Об изменении масштаба колесиком мыши я вкурсе, но не использую, т.к. однажды почему-то для одного из 2-х слоев у меня не получилось обратно вернуть его в исходное состояние (да и клавишами удобнее). Пришлось удалять  proshow.cfg и proshow.phd.
На счет HyperSnap я ничего плохого сказать не могу; пользуюсь очень давно, к тому же она портабельная и не перегружена непонятным функционалом, меня почти во всем устраивает. С воздействием же одной программы на другую я тоже сталкивался не однажды, не доработки встречаются не так уж редко.
Чтож, мое видео может быть хоть в чем-то кому поможет.., и спасибо Вам за прояснение данного вопроса.
----------------------------------
Виталий

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Перемещение слоя во вкладке Эффекты при помощи клавишей-стрелок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно