Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горькие слёзы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток уважаемые, форумчане. С учётом многих рекомендаций к моей прошлой работе "я уйду сегодня" переделал ролик по куклам Марины Бычковой. Благодарю всех за советы и подсказки.
Буду признателен за критику к моему новому ролику. 

С уважением ко всем участникам форума, Офицер.

Теги: видеоклип

+15

2

Ролик симпатичный . Только название ролика "слепое"--вроде  цвет не тот.

0

3

Офицер
Спасибо за показ. Хорошо, что вы показываете свои работы. Это уже третья ваша работа с куклами, поэтому хотелось бы поподробнее узнать о вашем "пристрастии". Заказная работа? Не хотите "учебные эксперименты" на фотографиях людях ставить? Или может быть что-то ещё? Вы так мало информации даёте о цели вашей работы, что сложно ориентироваться и советовать конкретно, поэтому напишу лишь свои стандарты. Это не панацея, а лишь мои собственные наработки по работе.
Начиная работу всегда надо отталкиваться от цели. Чётко надо понимать, что конкретно вы хотите показать и кому это будет показываться (целевая аудитория). Цель определяет в нашем деле средства. На первый взгляд кажется, что у нас в работах совершенный простор для творчества  :D  Иллюзия новичков в нашем деле... Это далеко не так... и понимание всего процесса приходит не сразу.   Каждый раз находясь в условиях, ограниченных 1)целью, 2)форматом, 3)продолжительностью, 4)стилевым решением, 5) словами песни и 6)прочими вводными данными... вы, на самом-то деле, решаете задачу, а не творите. И успех всей работы зависит от того, правильно ли вы её решили. Если хочется 100% кадров распечатать из ролика и на стенку в один ряд повесить, то считайте, что работа закончена.
Самое важное - это уметь контролировать внимание зрителя буквально в каждой секунде ролика, чтобы не получить "фарш" из собранного материала. Видела несколько работ в таком стиле, которые авторам удались..., но это скорее исключения, чем правило.
Чтобы такого не происходило пользуйтесь раскадровкой. Я вот не гнушаюсь никогда сделать сначала черновичок-раскадровку, а потом уже оттачивать всё в программе. Могу своим шаблончиком поделиться:
http://sh.uploads.ru/t/RgUse.jpg
Эти черновики у меня всегда с собой))) Где бы я не находилась, в сумке всегда лежат чистые раскадровки и простой карандаш)))
Работать над проектом становится намного легче. Справа пишите слова песни и прочие вводные условия для слайда, а слева рисуете образы того, что должно происходить в кадре. Стрелочками показываете направления движений элементов. Понятно, что всё очень схематично, но помогает с сложных ситуациях избежать хаоса в показе и выстроить всю структуру работы. Если вы четко мыслите в каждом слайде и решаете определённые цели, то работа будет структурирована и понятна вашим зрителям. Пока я этого в этой вашей работе не увидела. Всё слишком размыто. Клип - не клип? Презентация работ автора кукол? Визуализация песни? Не поняла совсем  :dontknow:
Хотелось бы конкретного ответа на 1,2,4 и 6 пункт в вашей работе, чтобы начать что-то конкретное советовать.
На мой взгляд, вы молодец, что не бросаете свои попытки. Успехов вам.

+7

4

Светлана, спасибо Вам за подробный инструктаж.  У меня всё само собой придумывается как-то. А черновики я на фш делаю сначала (коллажи схематично), но это конечно долго и потом они всё равно не используются... вот это мне понравилось как Вы делаете свои черновики ...огромное спасибо не знал. Теперь процесс пойдёт полегче.   В своих работах я стараюсь делать визуализацию музыки или песни так как я её вижу, но с использованием определённых образов (в данном ролике кукол). А куклы почему?  глаза у них живые... может поэтому.  у меня их(работ по куклам) не 3 а гораздо больше (так для души)  Благодарю что ВЫ написали (очень помогли с черновиками). Пока я не могу ответить на 2 и 4 вопрос ... не задумывался как-то об этом (пора наверное... задуматься)  С уважением к Вам и Вашему творчеству (подписан на ютубе, смотрю периодически... чаще надо наверное)  Сергей.

+1

5

Офицер написал(а):

А черновики я на фш делаю сначала (коллажи схематично), но это конечно долго и потом они всё равно не используются...

Черновики в Фотошопе - это тоже важно! Называются они в производстве - стайлфреймы. Их обычно делают после раскадровки и, именно на них, пытаются отработать цветовые схемы и стиль графических элементов. Потом из фотошопа в Продьюсер перебрасывайте всё слоями для анимации. Вы абсолютно на правильном пути  :cool:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно