Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сусуман-Магадан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно я ничего не делала, то нет времени, то нет настроения, то просто лень...
А тут вчера, совершенно случайно услышала песню Горбовского Дмитрия – Сусуман -Магадан. И я запала. В голове сразу сложился паззл из
увиденных мной у Аниты стилей, которые очень захотелось повторить, песня очень понравившаяся и нахлынувшая ностальгия по прожитым в этих краях 10 годам.
Мой муж 10 лет проработал водителем большегрузного автомобиля, перевозя тонны угля на расстояния от Магадана до Якутска. И эту работу сделанную за сегодняшний день я посвящаю своему мужу.
Сусуман - город находящийся ровно по середине между Магаданом и Якутском. Это единственный населенный пункт на этом 1250 км. участке Колымской трассы имеющий статус города.
Работа не сложная совсем, больше я провозилась в ФШ.
Всем желаю приятного просмотра! 

+44

2

mamlj
Зацепило… Ну как жаль, что песня такая короткая)). Ностальгия… красивые пейзажи... вид из окна и в зеркало, супер впечатления!!!
Эффектно смотрятся на 0.09 фото со спрятанным маской уголком под изгиб дороги!!!
Лена, в первом слайде детальку справа на единичку поднять бы вверх (ликвидировать крохотный зазор)))
Лен, а если на 0.22 в момент разрыва фото, чуть увеличить масштаб машины (имитировать её приближение)?

+1

3

Песня редкая ,такой никогда не слыхала. Видео очень понравилось и разрыв фотки  -так красиво смотрится. Пейзажи обалденные!!

+1

4

mamlj
Лена, ну просто от души всё сложилось. Вот ведь есть какая-то магия от работ в таких неожиданных экспромтах  :cool: Материал отличный подобрала и стили интересные сделала и песня всё это связала в законченный проект. Оригинально и захватываюше! Умница! Спасибо тебе за позитив с утра.

+2

5

Смотрела уже ночью. Два раза подряд, а сейчас еще. Удивительная работа! Чем-то она притягивает и не отпускает. Наверное все вместе: песня, пейзажи и, конечно, мастерский монтаж. И наверное нам передается тот кураж, с каким Вы работу делали! Вот не была там никогда, но такое впечатление, что и я это вспоминаю. Вот ведь как бывает...Очень понравились эфекты разрыва фото, отражение в зеркале. Спасибо. Представляю с каким чувством смотрит Вашу работу муж!!!

Отредактировано Inina (21-12-2015 09:25:57)

+1

6

mamlj
Вот раньше и не отражалось на душевном состоянии это слово - ностальгия. Но чем старше становишься тем душевнее оно. 

kochlana написал(а):

Зацепило…


Полезла разбирать почему и меня зацепило... Википедия определяет это слово, как тоска по родине. Но мне больше понравилось и, наверное, это более общирное  описание этого чувства:
"Что такое ностальгия? Это все то, что окликает тебя из прошлого — тени, которые живут в тебе и лишь потому не исчезают окончательно. Это упрямое желание сохранить в памяти, не забыть, не смыть «злобой дня» впечатления минувших дней. Это желание хранить следы ушедших событий, как следы ушедших гостей: грязную посуду, разбросанные подарки, журналы, диски, пепел в цветочных вазонах, запах чужих духов, эхо разговоров и смеха. Это ноющее желание хранить и лелеять немытую посуду прошлого. Это переживание событий, которые уже произошли, но переживаются еще и еще раз в моем воображении...  ностальгия — это мечта о прошлом."
Вот если бы я, допустим, просто посмотрела это работу, не читая ваш комментарий к нему, я полюбовалась бы красивыми местами, которые я никогда не видела, да и не увижу, сюжетной линией, техническим исполнением. Но вы определили работу как ностальгическую и поэтому она нашла в душе более глубокий отклик, потому что начинаешь и на себя примерять чужие чувства. Замечательная работа и прекрасный подарок для мужа! 
Какое интересное название реки - "Подумай"

+2

7

mamlj
Смотрела и лишний раз убеждалась, какая великая вещь фоновая музыка. Ведь именно эта замечательная песня была посылом к созданию такой замечательной работы. Давно с таким удовольствием не смотрела творение мастера. Сколько чувства, какие замечательные приемы воплощения этих чувств, скорости жизни, представления замечательных пейзажей. Представляю, какие чувства испытывали, когда творили. Интересные места, интересная, но е сомневаюсь, трудная жизнь и работа. Спасибо за ваше творчество, очень понравилось!

+1

8

mamlj
Леночка, как же мне понравилась твоя работа. Как удачно всё сложилось в единое целое. Песня, твои воспоминания, природа суровая, нетронутая цивилизацией, но такая красивая.
Ты всё это соединила и получился замечательный подарок мужу. Мне тоже жаль, что песня короткая.

mamlj написал(а):

Работа не сложная совсем

Лен, работа должна зацепить зрителя, не в сложности фишка, а в умении создать рассказ с определённым сценарием и показать его средствами нашей программы.
Тебе это удалось на все 100%. Спасибо!!!

+1

9

mamlj
Леночка, вечером пришла с работы и еще раз побежала смотреть твой фильм. (утром ничего не успела написать. И хорошо. Зато в голове все улеглось. Шикарнейшая работа. Поразила природа, пейзажи, леса. Такая красота. И  Вы перевоплотились вместе с мужем в водителя. Много стилей, где пейзаж рассматривается через зеркало окно. А ведь так и есть... Водитель так и видит бегущие навстречу картины.Стиль с "разрывом" очень понравился.
Ой! А как хорошо, поэтически-образно сказала Ольга Владимировна!

oligawlad написал(а):

она нашла в душе более глубокий отклик, потому что начинаешь и на себя примерять чужие чувства.

А ведь и правда, невольно возникают в воображении картины жизни людей в этом суровом крае, опасение, нет, вернее, сопереживание людям, которые работают и ведут большегрузы. (там и картины заносов есть) В-общем, все понравилось, Леночка! Спасибо Вам!

+1

10

mamlj
Леночка, пректасный подарок верному, заботливому и преданному мужу. Вы замечательная пара! И работа получилась от всего сердца

+1

11

Огромное всем спасибо за такие теплые отзывы! Даже не ожидала, что работа так тронет.
kochlana
Светочка, спасибо за подсказки. Косяк в первом слайде даже и не углядела, а про машину в курсе. Когда вывела работу, то вспомнила про это несоответствие...
В общем переделала(косячница) :crazy:

+2

12

mamlj

Лен, теперь я понимаю, откуда в тебе столько оптимизма! Суровый край, там нытики не выживут. Даже смотреть на фото скованных морозом и снегами сопок и елок холодно, а как же там жить?
А работа выстроена отлично! Передано именно так, как видит из кабины водитель: убегающая вдаль дорога, тайга и неожиданные встречи с выскочившими любопытными зверюшками.
Улыбнула надпись на щите"Приезжайте на Колыму", сразу на автомате ответила "Лучше вы к нам".)))

+1

13

mamlj
Леночка, спасибо за экскурсию Сусуман-Магадан....Все ждала фотки твоего мужа из тех далеких суровых мест...работу то ему посвятила...Все очень понравилось, сидя в теплой кабине большегрузного автомобиля любовалась пейзажами, и все думала Хотя бы не сломалась машина, трасса более 600 км без населенных пунктов..и мобилок в то время не было.. Лен, случались серьезные поломки наверное ?

+1

14

mamlj
Лен,вот не думала, что так захватит подобная работа :dontknow: , смотрела не отрываясь... Простая, сдержанная, но так цепляющая за душу. И песня...

ariyawide написал(а):

Смотрела и лишний раз убеждалась, какая великая вещь фоновая музыка.

не гламурное завывание, а простой мужской разговор-воспоминание, чуть с ностальгией, возможно, с желанием вернуться туда, в свою молодость.  И эта песня задала рефрен всей твоей работе.
Какая изумительная природа, какая суровая природа и какие же сильные мужики ТАМ.... Ты прекрасно обыграла стили, создается полное ощущение беспрерывного движения и дороги и жизни в целом. Спасибо за  показ работы :cool:

+2

15

mamlj
Лена, спаибо за работу, зацепила... вот и на меня теперь нахлынули воспоминания, тоже жили в тех краях, поселок райцентр Северо-Эвенск на побережье охотского моря, может слышали, правда я еще была ребенком ( с 3 по 9 класс), но воспоминаний на всю жизнь хватит... какая природа...сопки...море....летом мы даже в нем купались, во время отлива вода оч. сильно прогревалась, родители конечно же об этом и не догадывались...зимой сугробы заметали полностью наш первый этаж...мои дети столько снега и не видели.
А вообще как то язык не поднимается назвать суровым тот край, да жизнь не из легких, погода... но все воспринималось это как то по другому.

+2

16

mamlj
Так заинтриговало название, номой интернет, похоже, устал к концу года. Смотрю я, как кот на сметану на первые картинки и стопорит видео. Но сегодня мне повезло. Лена, только посмотрела ваш ролик. Скажу честно, без предисловия ролик смотрелся бы суховато. Но когда я прочитала эти строчки и посмотрела ролик, получила такое удовольствие.

mamlj написал(а):

Работа не сложная совсем

Лен, а большего и не хочется. Самое главное, у Вас получилось передать "вид из окна" и, в процессе просмотра, создается впечатление, как будто, находишься в кабине автомобиля и мимо проплывает вся красота Колымской трассы. А река "Подумай" вообще сразила. А, если учесть тот факт, что ролик создавался для мужа, то задача выполнена на все 100. Молодец!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно