Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Видеоклип на всю презентацию


Видеоклип на всю презентацию

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! друзья, столкнулся вот с такой проблемой. Есть видеоклип с музыкой (дети поют в садике). эту  же  музыку (секунду в секунду) хочу использовать в моей презентации-видео альбома,на каждой страничке есть место и рамка .где нужно  вставить видео файл детей исполнителей .Не получается синхронизировать музыку презентации с исполнителями.  мне приходиться обрезать видео для каждого слайда ,секунду в секунду ставлю . но синхронности нет .было бы легче если как то вставить видеоклип  .на протяжении всей презентации ,а в указанных слайдах использовать это видео  файл в определённом месте, можно было  конечно. в видео редакторе сделать если бы рамки были статичными,

Теги: работа с видеофайлом,Видеоклип на всю презентацию

0

2

anatoly 66

anatoly 66 написал(а):

вставить видеоклип  .на протяжении всей презентации

Можно смонтировать всё слайд-шоу на одном слайде. Вставляете свой видеофайл в один слайд, а поверх его создаёте показ фотографий. На мой взгляд, так проще всего будет.

0

3

Пандора написал(а):

Можно смонтировать всё слайд-шоу на одном слайде. Вставляете свой видеофайл в один слайд

Ссылка

0

4

Вы предлагаете -использовать видео файл как фон? нет .фон у нас есть другой ,вот именно в каждый слайд их (14 штук) нужно чтоб при перелистывание страницы в одной из страниц в рамке  был этот видео файл

0

5

anatoly 66
С перелистыванием страниц в одном слайде намного сложнее, но тоже можно организовать. Вот посмотрите уроки, в которых это реализовано:
Урок по созданию альбома
Учимся создавать Перелистывание страницы
Мастер Класс по созданию эффекта "Перелистывание страницы."

0

6

anatoly 66
Я правильно поняла - Вам так нужно?
Ссылка

0

7

samira

Самира, расскажи, пожалуйста, как ты добилась синхрона. Мне на ум только один вариант приходит - в конвертере снять звук с видео, пустить его в программе отдельной дорожкой, а потом уже нарезку видео с отключенным звуком подгонять под него.

0

8

Вирта
Оля, там всё очень просто. Никаких нарезок и подсчета секунд не нужно - видео идет целиком со звуком. Практически всё как по уроку Василия Павленко, на который указал FERAHIM. Только в этом случае - делаешь презентацию с фото, а в том месте, где должно быть видео, я добавляла цветной (черный слой) с нужными размерами. И так в каждом слайде, где должно быть видео. Затем вывела эту презентацию в видео формат. И потом уже в новой презентации соединила два видео с помощью маски.
Я сейчас на работу собираюсь. Вечером подготовлю скриншоты, и более подробно смогу рассказать и показать.

У меня в п#8 не получилось закачать на форум видео, поэтому пришлось делать через ссылку  :dontknow:

0

9

Спасибо всем большое ! просмотрел я все уроки и вот что у меня получилось .я сделал несколько слайдов одинаково по времени 10 сек.и переход 3 сек.чтоб было проще считать при обрезке . в каждом слайде я добавил один и тот же  видео клип .обрезая его каждый раз .длина первого  клипа 11.5 секунд -это длина первого слайда плюс половина перехода .последующие видео файлы .длина которых получились 13 сек .- , 10  сек.длина слайда ,и по 1.5 с каждой стороны переходов , если к примеру первый видео клип длится 11.5 секунд ,то во втором слайде обрезка видео уже от 11.5 на длину 13 сек  и так далее все слайды обрезал учитывая все слайды и переходы ,это я делал без музыки в презентации ,Всё было бы хорошо,но почему-то программа всегда выбивает мне . на ключевых кадрах .я ставил первый ключевой кадр видеоклипа на 1.500 -это половина перехода .но когда проверял -программа выдавала 1.501 ,и вот из за этой единички чуть чуть чувствовалась погрешность ,потом добавил музыку в презентацию из этого видео клипа и всё стало на свои места ,слышно чуть эхо ,  ну вроде я решил эту проблему .samira точно поняла мою идею ,я уже хотел сделать так как она предложила но тут чуть по другому ,это видео у меня поворачивается вместе со страничкой ,а там она стоит статично вот видео  а здесь сам проект на шесть слайдов Ссылка - проект   можете музыку удалить и посмотреть как , ничего почти не изменится .может у вас получиться с ключевыми кадрами .передвинуть на 1.500  ещё раз спасибо всем

0

10

Может кому-нибудь всё-таки пригодится попроще вариант синхронизации и без всяких нарезок. Первым делом создаёте свою презентацию - музыку "вытягиваете" из клипа; а в слайдах, где по вашей задумке должно быть видео, ещё добавляете цветной(чёрный!) слой или в фотошопе фантазируете и создаёте фигуру на прозрачном фоне и заливаете её черным цветом(сохраняете в PNG). В слайде выставляете её в нужном вам месте и c нужными размерами. На свой вкус можно применить внутренние переходы.

скан1

http://s3.uploads.ru/t/HElUY.jpg

Я не стала там добавлять манипуляции с фото для простоты показа.
Создав свою презентацию, выводите видеофайл. Звук при выводе можно отключить.
Далее создаете новую презентацию. Она у вас будет состоять из одного слайда. Первым слоем будет ваш выведенный видеоролик, а вторым слоем - видеоклип.

скан2

http://s2.uploads.ru/t/IpiTz.jpg

Затем дублируете первый слой и в коррекции первого слоя выставляете параметры. После чего используем его как маску.

скан3

http://s3.uploads.ru/t/BFDuX.jpg

Видеоклип масштабируете и совмещаете с фигурой из вашего видеоролика.

скан4

http://s6.uploads.ru/t/o2IzL.jpg

Всё! Можно выводить видео. Только не забудьте в первых двух слоях убрать звук на "0".

anatoly 66
Можно сделать, чтобы видеоклип не "стоял статично". Для этого в презентации, где соединяли два видео нужно будет добавить ещё один слой с видеоклипом.

скан5

http://s2.uploads.ru/t/eOPuR.jpg

+1

11

Здравствуйте! Можно я здесь спрошу, делаю презентацию, в последнем слайде вставлен футаж со снеговиком который говорит, при выводе презентации звук снеговика отстаёт, скажите пожалуйста, мне подойдет выше описанный способ, если на протяжении всей презентации есть своя мелодия, в том месте где у меня снеговик говорит я сделала её громкость 50 %, делала уже разными способами, выводила презентацию без голоса снеговика, потом в другой программе накладывала это голос на видео и снова выводила, но вот видео получается уже не очень хорошего качества, хотя я выставляла самые лучшие параметры.

0

12

OllSi
Оля, здравствуйте, зачем терять качество вывода в другой программе (как Вы говорите), если Вас устраивает качество видео в PSP? Накладывайте речь снеговика в прошоу. Я так поняла, что звук снеговика Вы извлекли.
   а)  Добавляйте вторую звуковую дорожку с речью снеговика.  Используйте смещение звуковой дорожки со знаком «минус».
   б)  Или используйте функцию «Звук слайда» на вкладке Параметры (левый нижний угол). Там же в параметрах отрегулируете громкость звуковых дорожек.
Второй вариант, в другой программе наложить речь на мелодию в нужное место, вставить готовый звуковой файл в PSP и в ней же вывести видео.
Но в PSP, без сторонних программ, это можно сделать))  :yep:

+1

13

kochlana
Светлана, спасибо Вам большое за советы! Помогите пожалуйста, вторая дорожка вставляется только в конец основной, как сделать правильно, и что значит смещение со знаком минус?

Отредактировано OllSi (22-12-2015 18:10:45)

0

14

Оля, звук слайда на вкладке Параметры пробовали вставить?
Смещение от предыдущей звуковой дорожки:
http://s7.uploads.ru/t/SGyw4.jpg
Визуально (лучше в режиме шкалы времени) можно, например, так:
Выделить дорожку, правой кнопкой мыши по дорожке, в выпавшем меню выбрать «Начать в этой точке». Если нужно будет скорректировать точку начала звуковой дорожки, открываете её параметры и регулируете смещение (увеличивая или уменьшая цифровое значение).
http://s3.uploads.ru/t/RGwMT.jpg
Вручную левой кнопкой мыши можно редактировать с нажатой кнопкой Ctrl, подробней об этом пост 35 в Этой теме.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Видеоклип на всю презентацию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно