Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Фэнтези Бориса Вальехо (конкурсная работа)


Фэнтези Бориса Вальехо (конкурсная работа)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер всем форумчанам. Выкладываю Вам на просмотр свою конкурсную работу "Фэнтези Бориса Вальехо". Сразу скажу спасибо всем проголосовавшим за неё.
Мечтал давно сделать работу с картинами этого человека, а тут как раз такая тема на нашем форуме. Для меня "Фэнтези" - это в первую очередь космос и фантастика. Основной задачей я поставил для себя анимировать данные картины, что надеюсь в большей части мне удалось. Во время подготовки я искал решение как можно анимировать PNG, но это так и не удалось, поэтому пришлось использовать клипарты подготовленные в Фш, и анимированные фоны.
Приятново вам просмотра.

Теги: фэнтези, картины художника, космос,конкурс

+28

2

shtral

Очень удачный выбор музыки! От нее даже какая то внутренняя дрожь возникает, особенно в начале, когда разворачивается космос. Эффектно получилось отделение объектов от фона. А дискобола вы как оживляли?

+1

3

Стас!
Поздравляю вас с замечательной работой!http://s2.uploads.ru/rH9y3.gif

Просматривая конкурсные работы, сразу подумалось, что эта работа выполнена мужской рукой... много женских тел.
К своему стыду абсолютно не знакома ни с художником, ни с его картинами, а зря... Какой удивительный мир!
Согласна с Олей (Вирта), что начало абсолютно до дрожи завораживает, смотришь круглыми глазами на происходящее в ожидании какого то космического чуда. Вроде бы ролик длится более 5 минут, а время пролетает быстро и хочется еще и еще смотреть, что же будет дальше?.. Вам очень удались моменты оживления-анимации, лучше не придумать! Браво!
Спасибо за удивительные эмоции и знакомство с работами прекрасного художника! Новых вам творческих успехов!

+1

4

shtral
Стас, отличная работа, работа мастера! Я хорошо помню картины Бориса Вальехо ещё с советских времён. Вам удалось их органично показать в своей конкурсной работе на фоне музыки, от которой, как правильно отметила Оля Вирта, идёт внутренняя дрожь. Фоны космоса придают объём и величие происходящему на экране. Мне понравилась анимация изображений.

+1

5

shtral

Стас,  работа интересная, понравилась. Спасибо, что открыли для меня этого художника. Красивые тела, завораживающая музыка, 3D эффект оживляют картины. Одно время на канале "Культура" прогноз погоды  оформлялся картинами разных художников оживавшими в 3D формате. Это завораживает. И в Вашей работе я увидела этот эффект. Здорово! Новых  идей Вам и вдохновения!

+1

6

Вирта
nino4ka
Nelly2706
grafinya
Всем огромное спасибо!

Вирта написал(а):

Очень удачный выбор музыки! От нее даже какая то внутренняя дрожь возникает, особенно в начале, когда разворачивается космос. Эффектно получилось отделение объектов от фона. А дискобола вы как оживляли?

По поводу музыки скажу что искал именно такую, с размахом космоса. Одна только музыка заставляет дрожать. Нашёл несколько композиций данной музыки, даже по 5-7 минут. Хотелось ещё добавить работы Бориса, но конкурсное время работ было ограничено. А задумок много, у себя я собрал около 100 его работ.
За отделение фонов спасибо Фш, где мне и картины пришлось подрисовывать в местах отделения основных объектов, надеюсь сильно не бросалось в глаза. А дискобола это всё тот же Фш, вырезал по частям делая клипартами и двигал по отдельности, так же и с другими элементами. Повозиться пришлось с последним слайдом, так как у меня из-за большого количества видео (хотя я и сжимал) программа стала двигаться рывками, что мне очень мешало и не было видно некоторых моментов, но вроде бы всё получилось.
Как писал на конкурсе с работами я познакомился в советское время, собирая календари и плакаты с его картинами. Проходя службу в 92 в Санкт-Петербурге на Невском впервые увидел большую книгу с его работами и фото с кого он рисовал, конечно для меня это было дорого на тот момент, но интерес стал ещё больше.
По поводу большого количества женских тел в этих работах могу сказать что у него так же и много драконов, необычных животных, а так же и мужчин. Просто решил уж взять одну тему, что бы сильно не отличались. А для себя решил следующей сделать тематику его работ связанную с водой и морем.

Отредактировано shtral (03-12-2015 12:35:35)

+1

7

Здравствуйте, Стас!
У вас получилась отличная работа! Просматривая конкурсные работы на 3-4 раза, поняла, насколько трудно выбрать одну. При первых просмотрах выбирала другие работы, за которые хотела проголосовать. Сначала не могла понять Вашу идею, но потом, когда увидела, что картины составляются из разных составных частей, и всё это происходит в движении, всё встало на свои места. К тому же, для меня тема "фентези"ассоциируется прежде всего с космосом, с другими планетами. Это повлияло на мой выбор, и я проголосовала за Вашу работу.

Работа у Вас очень сложная, вложен большой труд.
Музыка использована потрясающая. А это одна музыкальная композиция или Вы склеивали музыку из разных частей?
И в начале ролика использовано видео,  случайно не "Our story in 1 minute"? Я делала из него нарезку, показалось что-то знакомое.

Спасибо большое за знакомство с картинами Бориса Вальехо! Кто бы мог подумать, что моё знакомство с творчеством этого художника состоится так впечатляюще!

Стас, Вам вдохновения и творческих успехов!!!

+1

8

Жемчужина
Спасибо Маргарита за Ваш выбор и пожелания.
Скажу что работу готовил от начала и до конца представленного времени, так как материала и мыслей было очень много.
Насчёт используемого видео скажу что большую часть кадров брал из "Дыхание Мироздания 2. Путем Звезд", а так же "мкс- ночной полет над землей". Музыка состоит из двух композиций, одна это -"Two_Steps_From_Hell_Invincible_-_2010_-_1_Freedom_Fighters_muzofon.com (Звездный путь)" , а вторая "Rob-Dougan-Clubbed-To-Death-Radio-Edit(muzofon.com)".
Скажу что в работе

Жемчужина написал(а):

"Our story in 1 minute"

присутствует много кадров которые есть и в других работах, думаю что это так же чья то работа в которой использовали разные сюжеты.
Так же хочу дать ссылку Бориса Вольехо, где можно увидеть большую часть его картин. Думаю для многих они будут интересны и запоминаемы.

+1

9

shtral
Стас, захватывающая работа, интересная тема, рада, что планируете продолжение в этом направлении!
Завораживающее зрелище анимирование картин, Вам удалось это сделать аккуратно и бережно.  [взломанный сайт] 
Потрясающий выбор музыки, спасибо за сильное зрительное впечатление!

+1

10

shtral
Стас, поздравляю и с участием в конкурсе и с отличной работой. При просмотре всех работ, для себя выделила  5,которые больше всего понравились, затем пересмотрев, оставила 3., Ваша работа попала в это число. Творческого вдохновения Вам !!!

+1

11

kochlana
Геля
Татьяна55
Спасибо большое за Ваше мнение, очень приятно.

kochlana написал(а):

Завораживающее зрелище анимирование картин

Светлана хочу подчеркнуть что именно анимация картин была моей основной задачей. И хочу ещё раз спросить форумчан, как же всё таки можно сделать анимацию не целой картинки jpeg сделав её видео, а вырезанного кадра PNG?

0

12

shtral, я у себя в темке конкусной работы выложила слайд анимированного дракона из PNG-шек. Можете скачать, глянуть. Там еще и гномы частично по ссылке рядом...

+1

13

shtral
Стас, Ваша работа настолько яркая, для меня, что пересматривала ее несколько раз. Яркая не в смысле красок , а в подборе и подачи материала, музыкального сопровождения, технической составляющей. Сильно!!!! А уж оживление отдельных элементов вообще супер!!! Для меня она в числе лидеров , в числе тройки самых сильных работ. Спасибо.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Фэнтези Бориса Вальехо (конкурсная работа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно