Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Приключения велосипедистов


Приключения велосипедистов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, форумчане!
Вообще, не планировала выкладывать эту свою работу, т. к. она слишком уж простая. Зато удалось увязать весь материал в сюжет, очень люблю делать такие работы.
Я хочу показать, как я оформляю с помощью программы разные мероприятия, поездки, случаи. Часто бывает, что на каких-то мероприятиях фотографируем, снимаем видео, а потом это всё лежит в папочке разрозненно и просматривать это всё уже не так интересно. Поэтому я стараюсь придумать какой-нибудь сюжет и представить материал в виде какой-нибудь истории. Если чего-то не хватает по сюжету, то придумываю сама.
В данном случае - соревнования по велоспорту. Ничего лишнего в работу не добавляла, только использовала картинки в качестве фонов. Весь видео материал (а его здесь больше, чем фото) постаралась использовать по максимуму, ничего не обрезала. Поэтому, возможно, некоторые фрагменты покажутся затянутыми. Но это, опять же повторюсь, я делаю умышленно - стараюсь показать максимум материала, ведь разрозненные отрывки потом уже как правило не хочется просматривать. А так - сел, посмотрел такой фильм, вспомнил и улыбнулся.

+28

2

Жемчужина
Маргарита, спасибо за море позитива! Как увлекательно вы проводите время, с пользой для детей и родителей!
   Важную роль для восприятия играет подбор музыкальных фрагментов, а Вам так здорово удается это делать. Хорошо получается последовательно все монтировать и объединить единым сюжетом.
Сопровождающие фильм короткие фразы с веселым подтекстом, оживляют его, усиливают настроение, мне даже кажется, что еще в некоторых местах можно было по словечку вставить)).
   С годами очень интересно будет вернуться в тот летний день, вспомнить и заново испытать эти приятные эмоции!

Отредактировано kochlana (23-11-2015 13:45:49)

+1

3

СРОЧНО!!!!Велосипедистке под № 40 нужно вручить приз зрительских симпатий!!!МОЛОДЧИНКА Светочка!!!!!!!
Маргарита,совсем не заметила "затягивая" в ролике. Как будто сама была там... и болела за всех.Понравилась,как подобрана музыка. Что касается видео.Если разрешение видео не меньше 1280*720,то его лучше использовать вообще на полный экран.Здесь ведь главное показать участников и само соревнование,а не фон .А если видео меньшего разрешения,то фон можно  размыть ,чтобы был не таким ярким и не отвлекал внимание от самого главного.Маргатита,это только моё мнение и моё видение,а у каждого оно своё .А ролик мне понравился.Удачи ВАМ !

+1

4

Ритуля!
Какую прелестную творческую работу вы проделали! Браво!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]     
Не замечая времени, не отрывая глаз смотрела за участниками заездов, искренне переживала, азартно болела за героев, с первых минут улыбалась, а местами непроизвольно заливалась слезами от сочувствия и умиления...
На мой взгляд, все идеально сошлось, и оформление фона, и музыкальное сопровождение, и  фото, и видео, и комментарии - ВСЕ СУПЕР! Вот это действительно памятные моменты. Уверена, что так будет и от души желаю новых головокружительных побед вашим очаровательным Вове, Роме и Светочке!
Огромная Вам благодарность за позитив! Так держать! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

5

Маргариточка, получила море позитива, смотрела с огромным интересом, понравилось всё, здесь и не надо никакого оформления, дети и их воля к победе играли главную роль,а участница под номером 40 неотразима! Спасибо за показ и пусть такие соревнования проходят регулярно, а детям приносят радость!

+1

6

kochlana
Кубаночка
nino4ka
Tatyana60
Спасибо большое за отзывы! Рада, что ролик понравился, ведь это и была его цель - порадовать и вызвать улыбку.
Такие ролики делаю часто, просто не вижу особого смысла выкладывать на сайте все. Это просто как образец, как из простого материала, снятого случайным образом, можно сделать какую-нибудь историю.
Что касается меня, я теперь фотографирую и снимаю очень внимательно - стараюсь запечатлеть все этапы. Вот мы собираемся, на мероприятие, вот мы едем в поездку, вот мы приехали, вот самые основные моменты со всех ракурсов. Чаще всего идея о создании ролика по результатам поездки уже присутствует, поэтому стараюсь заснять те кадры, которые потом пойдут в фильм. Так фильм получается более полным и интересным. И мои знакомые, которым я делала фильмы, сказали, что теперь снимать будут более внимательно, обращать внимание на разные нюансы.
Что касается данного ролика, сама я на этом мероприятии не присутствовала и делала фильм из тех материалов, которые мне дали. К счастью, материалов хватило, и на сюжет набралось. А Светочку я видела и в записях других соревнований, там она на пьедестале стояла на первом месте. Про это соревнование я тоже планирую делать фильм. Только наверно придется придумывать другое оформление и брать другую музыку. Никогда не делала похожих работ, поэтому не знаю, как лучше определиться с оформлением.

Кубаночка
Татьяна, согласна с Вами. Всегда мучает это вопрос - как представить видео: в рамочку оформить или растянуть на весь экран. В разных работах делаю по-разному. Если более серьезная работа - на весь экран, если детская - оформляю в рамочки и делаю фон. Иногда в одной работе и так, и так. Хорошо, что Вы об этом написали, развеяли мои сомнения.

0

7

Жемчужина
Света - девочка с характером! Не сойти с дистанции, когда уже и надежды на победу нет! Эх жаль велосипед маловат, а ножки крутят лихо!
Отличная работа! Монтаж, музыкальное сопровождение - в точку, особенно умилил до слёз момент с 2.52, вроде и затянут немного, но музыкальное сопровождение в этот момент сглаживает затянутость. Супер!!!

0

8

Здравствуйте, форумчане!
Решила в эту тему выложить еще одну работу для этих же детей. На этот раз открытие зимнего сезона спортсменов совпало с Днём рождения одного из мальчиков, поэтому веселые конкурсы и эстафеты завершаются чаепитием с тортом.
Работа в том же стиле, всё просто и без излишеств, просто хронологическая последовательность фото и видео с минимумом обработки. Добавила только солнышко и снежинки.

Раньше свои работы выводила в формате AVI, это первая работа в MP4, так что пока присматриваюсь к качеству (мне кажется, не хуже).
Буду благодарна за комментарии и замечания.

+7

9

Жемчужина
Маргарита, отличный отчёт о мероприятии! И как же повезло Вове, что его день рождения совпал с этим замечательным днём и с тем, что одна из родительниц так красиво его осветила! Понравился способ появления надписей!
Из пожеланий: сделать затухание музыки в конце! Спасибо, смотрелось с интересом!

+1

10

oligawlad
Ольга, спасибо за комментарий.
Для меня остается загадкой, почему в конце музыка резко обрывается. Когда я выводила эту работу в AVI, было всё отлично, а вывела в MP4 - и концовка оказалась обрезанной. Если бы Вы не обратили на это мое внимание, я бы не заметила, т. к. не просматривала всю работу с логотипом до конца, и была уверена, что там все будет так же, как в AVI. А сейчас посмотрела все три работы, которые вывела в MP4 - у всех в конце как-будто секунд 5 обрезано. Я только осваиваю этот формат. Буду разбираться, в чем дело.

+1

11

Жемчужина
Маргарита, очень длинный ролик, но даже и не заметила, как он закончился... Так интересно наблюдать за детишками, тем более, что здесь они показаны в разные моменты. Отметила хорошо придуманную перебивку между конкурсами, отдыхом ,показом фото.Также понравилось использование снежинок  в виде подложек для текста , отлично придумано.[взломанный сайт]  Интересная, смешная музыка во втором соревновании. Все ждала, а будет ли хоть небольшое отдельное поздравление именинника...есть оно!! и отлично преподнесено. Фото и самого именинника и детей, в рамках из снежинок, просто здорово смотрятся. Спасибо за такую позитивную, интересную, яркую работу.

+1

12

Жемчужина
Маргарита, какие же хорошие работы у Вас. Ыыполнено все отлично, а память то какая  и детишкам и их родителям.                 

Жемчужина написал(а):

ведь разрозненные отрывки потом уже как правило не хочется просматривать. А так - сел, посмотрел такой фильм, вспомнил и улыбнулся.

Вот в этом вся прелесть таких работ. Спасибо за показ и положительные эмоции.

+1

13

gauss
Ольга, спасибо за отзыв!
Подобрать музыку для таких репортажей - всегда самое сложное, но интересное занятие. Этот фильм делала по вечерам в течение недели, а музыку перед этим искала не меньше месяца - ничего не нравилось и не подходило, перелопатила весь интернет. Зато то, что нашла, мне очень нравится.

Если кому-то из форумчан нужна эта музыка, то поделюсь.

Татьяна55
Татьяна, спасибо, стараюсь!
Надеюсь и в дальнейшем радовать форумчан новыми сюжетами!

0

14

Жемчужина
Маргарита, У Вас получилась замечательная работа! Не заметила как пролетели 10 минут. Мальчишки такие забавные. Сколько интересных конкурсов придумали для них взрослые. И одно удовольствие смотреть на веселье и задор мальчишек. Какая же Вы молодец, что все снимаете , а потом оформляете в такие прекрасные работы. Супер! Супер! Супер!

+1

15

Тамара Завойская
Тамара, спасибо за комментарий!
Очень важна поддержка форумчан, т. к. я пока только осваиваю программу и вопросов всё равно очень много.
Но здесь есть одно уточнение: в данном случае эти материалы снимала не я, мне фото и видео дали уже снятые, а я только делала фильм.

0

16

Жемчужина
Маргарита, отличный фото-видео отчёт на долгую память детям и их родителям. Ну очень понравилась девчушка Света, такая маленькая оптимистка. Я бы ей присвоила специальный приз зрительских симпатий. Спасибо за море позитива, улыбок  и хорошего настроения от просмотра!

Отредактировано Nelly2706 (18-01-2016 19:54:34)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Приключения велосипедистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно