Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Юбилеем!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день дорогие форумчане.

Впервые выставляю свою работу на всеобщее обозрение.
Первая  работа  была очень простой, сделана короткие сроки, по заказу для юбилея и на показ ее здесь к сожалению времени не было.  И вот теперь, когда время не поджимает, представляю вторую работу в ProShow Producer (версия 6).
Очень хочется услышать критику.
Слайд шоу «С ЮБИЛЕЕМ»  сделано в подарок подруге, на память о прошедшем празднике.
Фото и видео мои (в презентации есть 2 видеофайла). Стили взяты из интернета, а также после изучения уроков на форуме, но большая их половина отредактирована.
Идея с музыкой взята у максим@  (проект «62 песни).
Погрешности свои вижу, но знаний пока не хватает, чтобы  их исправить, особенно в конце, когда то, что поет Алегрова, синхронно пишется как поздравление.  Подгоняю КК под текст, а на выходе получатся, что текст начинается раньше, чем куплет песни.
Показала подруге, для которой это делалось ей и ее семье понравилось, но все таки хочется услышать мнение профессионалов.

+13

2

alona_daniel
Спасибо что показали нам свою работу.

alona_daniel написал(а):

на память о прошедшем празднике

Вот поэтому и хочется Вам подсказать, что можно поправить в работе,если есть время и желание.
Вот такие небольшие советы-пожелания:
Чтобы не было перепада звука,в футажах проставьте параметры,как на скрине
http://s2.uploads.ru/t/U1Ctl.jpg

Фотографии у Вас невысокого качества,поэтому желательно их обработать в фотошоп или в самой программе,чтобы они стали чуть ярче,контрастнее.
Вы используете яркий фон,на котором они  порой теряются.Фон и фото должны гармонировать друг с другом.
На 0.20-футаж-блеск,поместите за фотографий,иначе он у Вас ложится на лицо Юбилярши.
http://s3.uploads.ru/t/PQZNy.png
Лучше бы,конечно,его вообще убрать,фон-боке есть и этого достаточно.С блеском уже перебор получается.
На 0.33 -я бы убрала эти яркие цвета обводки фото.Старайтесь придерживаться единого стиля в оформлении
фото.У Вас в работе этого нет.
На 0.46 -уберите вот этот элемент
http://s3.uploads.ru/t/zrneB.jpg

Если это название ресторана,где проходило мероприятие и Вы хотите это как-то обозначить,поместите на задний план или подумайте над другими вариантами.
На 3.11-элементы декора -более подходят для детского слайд-шоу.
http://s3.uploads.ru/t/4NWUB.png
Там где у Вас идёт поздравление от деток,эти элементы уместны.А здесь подберите,что-то более подходящее по теме.
На 5.08-видео невысокого качества и очень тёмное, и эти лишние элементы-софиты,пляшущая гифка,
яркий фон, ещё более отвлекают от него внимание.Сделайте акцент на видео,уберите лишнее.
На 7.15-опять элементы декора более подходящие для детской темы.

alona_daniel написал(а):

что текст начинается раньше, чем куплет песни.

Посмотрите,набросала на скорую руку,и мини-проект слайда Ссылка,думаю разберётесь.

Удачи Вам в работе! :flag:

+1

3

marina  и все  кто посмотрел мой ролик, спасибо за проявление интереса к моей работе. [взломанный сайт] 

marina все ваши замечания принимаются и я постараюсь их исправить.

"Фотографии у Вас невысокого качества,поэтому желательно их обработать в фотошоп или в самой программе,чтобы они стали чуть ярче,контрастнее." Странно, все фото сняты проф. камерой Pentax, может кое где и не хватило света, его внезапно выключили в ресторане, но я попыталась их подкорректировать в фотошопе. (я с ним немного дружу [взломанный сайт]  ) 

"Чтобы не было перепада звука,в футажах проставьте параметры,как на скрине"   К сожалению скрина я не увидела, пишут изображение не найдено и тут  "На 0.46 -уберите вот этот элемент" то же скрина нет [взломанный сайт] 

"На 0.33 -я бы убрала эти яркие цвета обводки фото. Старайтесь придерживаться единого стиля в оформлении фото.У Вас в работе этого нет."  Как раз перед созданием данного слайд шоу, я задавала на форуме вопрос про единый стиль, но к сожалению четкого ответа для себя я так и не получила или может не совсем поняла ответы мне фуромчан.     

"На 3.11-элементы декора -более подходят для детского слайд-шоу. ...подберите,что-то более подходящее по теме." А, что сюда можно поставить, может посоветуете? Ничего кроме шариков и фразы с Днем рождения, мне как то на ум не приходит.

"На 5.08-видео невысокого качества и очень тёмное, и эти лишние элементы-софиты, пляшущая гифка, яркий фон, ещё более отвлекают от него внимание. Сделайте акцент на видео, уберите лишнее."  Оригинальное видио  еще темнее,  я его  попыталась сделать поярче с помощью данной программы. Юбилярша очень просила показать хотя бы небольшой кусочек.  Мне показалось, что если убрать веер и танцовщицу, то слайд будет каким то пустым?   
И вообще, посмотрев очень много проектов,  я думаю, что у меня какие то полупустые слайды, т.е чего то не хватает (украшений и т.п.)  или я не права?

По поводу мини-проект слайда я постараюсь разобраться. Спасибо Вам большое marina .

Отредактировано alona_daniel (29-09-2015 22:53:42)

0

4

alona_daniel
У меня скрины все видны.Возможно проблема Вашего браузера. :dontknow:
Насчёт единого стиля в оформлении фото:
Вы в одном слайде выбираете яркий цветной контур,в другом виньетку с контуром,где-то у Вас ажурное обрамление или оно вообще отсутствует.
Выберите один,максимум два варианта.

alona_daniel написал(а):

фразы с Днем рождения

Фразу можно выбрать не в детском стиле и по русски.

alona_daniel написал(а):

что если убрать веер и танцовщицу, то слайд будет каким то пустым

Вы ведь хотите показать танец Юбилярши,а не элементы декора.Внимание должно быть акцентировано на танце.

alona_daniel написал(а):

чего то не хватает (украшений и т.п.)

Цель любого слайд-шоу-показ фото,а декор служит дополнением.Увеличьте размер фото,сделайте главным элементом в слайде именно фото.
У нас есть поздравительные  работы  в Примерах работ, в Зале Славы.Посмотрите,может какие-то идеи оттуда возьмёте.

0

5

marina написал(а):

У меня скрины все видны.Возможно проблема Вашего браузера.

Странно, я работаю в google chrom. Попробую посмотреть на работе, может там откроется.

marina написал(а):

Фразу можно выбрать не в детском стиле и по русски.

А ведь и в правду можно написать русскими буквами С днем Рождения или с Юбилеем,  все  гениальное просто.... Спасибо за подсказку.

Еще раз спасибо, что нашли время посмотреть мое творение и дать  дельные советы.

0

6

alona_daniel
Веселая и красочная у Вас получилась работа в память о торжестве, с интересом смотрится, ну а участникам праздника приятно будет вспомнить это событие! Мне понравилось, как вы распределили фото для каждого музыкального отрывка.
Если можно, ещё немного пожеланий...
В слайде с 0.45 перевернуть отражения по вертикали  у 1-й, 3-й и 4-й фотографий. В этом слайде для вывески можно чуть уменьшить непрозрачность и размер.
12.32 – также перевернуть отражение у 1-й фото, а у остальных выровнять расстояние между фото и их отражением.
Переместить центр вращения у шариков на уголок (8.0), у фужеров на 10.42 и 10.56 под основание.
Проверьте у футажей на 0.20 и 13.21 в параметрах слоя точно стоит громкость «0» и флажок «Предотвратить понижение громкости звуковой дорожки». Скрин Марины, скорей всего об этом говорит, marina, у меня браузер IE и два скрина тоже выглядят вот так: http://s6.uploads.ru/t/0b7Xc.jpg, хотя это не важно, из описания всё понятно.
И ещё, на Ваше усмотрение...
0.17 у жемчужной рамки уменьшить % прозрачности тени.
На 1.29 немного затянуто - подложки без фото.
В стиле на 7.05 и 11.31 можно попробовать цвет тени не черный, а темно коричневый.
Разномастное оформление фото особенно заметно, когда после желтой виньетки на 11.56 неожиданно появляется градиентная виньетка, на 12.10 вообще без обрамления, а с 12.28 белая рамка.
На 13.22 в одном слайде у первой фотографии прозрачная виньетка с контуром, а у второй белая и зачем-то тоже с контуром.
На 13.58 можно именинницу спрятать под маску, а то нижнюю часть из-под рамки видно.
На мой взгляд, желтые, белые виньетки более выделяют фото на Вашем фоне, а снимки с прозрачными виньетками и тонким белым контуром иногда теряются, особенно когда снимки небольшого размера. Но Вам, конечно, решать. Спасибо за показ, веселый праздник у Вас получился!!!
marina Марина, спасибо, скрины уже появились))

Отредактировано kochlana (30-09-2015 02:15:13)

0

7

kochlana спасибо за просмотр моей работы и за критику.
Все Ваши замечания  и пожелания учту и постараюсь исправить.
Рамки постараюсь сделать в одном стиле.
"12.32 –.... перевернуть отражение у 1-й фото, а у остальных выровнять расстояние между фото и их отражением." С  этим слайдом у меня просто беда.  Я как раз и хотела раздвинуть фото, что бы  выделить центральное, долго мучилась и решила  оставить так.

P.S. marina Марина спасибо за скрины, они появились.

0

8

alona_daniel
А зачем вы в каждом своём ответе полностью переписываете слова данных рекомендаций? Если хотите процитировать какую-либо ключевую фразу, выделите её и нажмите на слово "цитировать" внизу вашего сообщения - цитата автоматически вставится в новый пост.
http://s7.uploads.ru/t/u59E6.png

Отредактировано Nelly2706 (30-09-2015 11:16:00)

0

9

alona_daniel
Девочки уже подробно вам описали места , на которые надо обратить внимание, а я только хотела отметить, что работу вы проделали большую и, несмотря на некоторые ошибки, подарок получился отличный!

0

10

oligawlad написал(а):

работу вы проделали большую и, несмотря на некоторые ошибки, подарок получился отличный!

Спасибо, это так приятно [взломанный сайт]. 
Честно говоря выкладывая работу я думала, что ошибок будет больше и меня раскритикуют в пух и прах [взломанный сайт] 

Еще раз спасибо всем кто посмотрел  ролик и указал мне на мои недочеты, но если кто то заметил еще что то  я готова исправить.

+1

11

alona_daniel
o.O у меня стоит ролик на 31 сек. и больше нет ничего... это как? там идет текст и все...А где работа?

0

12

gauss
Олечка, у меня ролик воспроизводится нормально и на форуме и на YouTube, продолжительность 14:18  :dontknow:

0

13

kochlana
это какие происки врагов...  :D теперь все на месте :canthearyou:
Все замечания по работе уже озвучили, поэтому просто смотрела :blush: , не вникая особо во все технические подробности. Думаю, что ролик  будет отличным подарком. Немного длинноват, но героям  это совсем не будет в тягость. Спасибо за показ работы, смотрела с удовольствием.

0

14

gauss написал(а):

это какие происки врагов...   теперь все на месте

Подтверждаю, у меня сейчас то же вместо моего ролика стоит ролик-урок [взломанный сайт]. Представляете каково мне было, когда я, еще только выложив ролик и получив первый отзыв, зашла в свой пост, что бы его прочитать, я его там не увидела, а увидела  ролик-урок.... :D

gauss написал(а):

Думаю, что ролик  будет отличным подарком.


Вы угадали, Юбилярше и ее семье он уже показан и им очень понравилось.

gauss написал(а):

Немного длинноват, но героям  это совсем не будет в тягость.

Согласна и отражено то, только самое основное, а сколько еще всего интересного осталось за кадром.....

gauss написал(а):

Спасибо за показ работы, смотрела с удовольствием.

И Вам спасибо, что посмотрели и оценили.

Отредактировано alona_daniel (01-10-2015 22:19:54)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно