Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Штиль (группа "Ария")


Штиль (группа "Ария")

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте дорогие форумчане. В этом году благодаря участнице форума Татьяне (Татьяна55) я начал изучать psp, и зарегистрировался на нашем форуме. Форум мне очень понравился.  Это моя первая работа для форума. На создание ролика вдохновил просмотр работы Светланы (loistava) "Ночь...корабли" С футажом для ролика помогла Неля (Nelly2706) Большое Вам всем спасибо. Стили старался делать все сам и по уроку (урок по созданию 3D стилей) 3 стиля скачены из интернета , немного их переделал, поменял центры вращения , движение, добавил модификаторы. Хочу поблагодарить за отличные уроки по модификаторам Игоря Валентиновича.
К критике отношусь ровно поэтому и решил выставить свою работу.
    С уважением ко всем участникам форума
             Офицер ( Сергей)

Теги: море,видеоклип

+48

2

Офицер
Сергей! Примите искренние поздравления с отличным дебютом!
С огромным интересом посмотрела Вашу работу. Интересное музыкальное сопровождение, интересное оформление. По работе видно, что Вы очень любите море.
Понравилось, как Вы применяете маски, аккуратно выполнены движения.
Мне чуточку не хватило динамики в работе. И еще(на мой взгляд) вот тут я применила на море маску, чтобы фото скрывалось эффектнее.
http://s2.uploads.ru/t/TzEl3.png
Вот тут на маску просится плавный край, что бы фото, как бы из облаков выходило.
http://s6.uploads.ru/t/DXJ7S.png
Спасибо Вам за работу!  :flag:

+1

3

Офицер
Сергей,добро пожаловать на наш форум!
Отличный дебют,с удовольствием посмотрела Вашу работу.Соглашусь с Еленой-динамики можно добавить.Но опыт придёт в процессе изучения программы.
Материала для обучения на форуме более чем достаточно.На возникающие вопросы Вам всегда ответят и помогут разобраться.
Спасибо за показ работы.Не останавливайтесь на достигнутом,ждём новых работ.Удачи в творчестве. :flag:

+1

4

Спасибо Вам и Елене. Над динамикой буду работать,  программа очень интересная...

0

5

Офицер
Сергей, я тоже с интересом посмотрела вашу работу. Согласна с замечаниями Лены по поводу масок. Понравились моменты, где волна как бы накрывает фото, удачно подобран и рассчитан переход! С дебютом!

+1

6

Офицер
Сергей, с дебютом Вас! Первая работа получилась ОЧЕНЬ достойная. Творческих Вам успехов. О некоторых недоработках ваше Вам написали

0

7

Офицер
Ну что, Сергей, с дебютом Вас, и  удачного плаванья по волнам Творчества. Работа понравилась, а учитывая , что Вы новичок , так вообще скажу-молодец.

+1

8

Офицер
Бывает смотришь работу новичка и понимаешь, что если давать советы, то от начала и до конца работы. К Вам, Сергей, это не относится. Есть маленькие помарочки, но в целом очень интересная работа получилась. Движения фоточек совпадают с ритмом песни. Раскрутка на 4.17 очень понравилась: четко подобрана скорость кручения и четкая остановка. И концовка отработана чисто. Мне Ваша работа понравилась. С дебютом!

+1

9

Офицер
Сергей, очень достойная работа, а если еще учитывать, что это Ваша первая на форуме :cool: ...Немного не хватило энергетики, эмоциональности, ведь сама песня сильная, яркая, высокого накала, как и все песни этой группы.  Вот этого мне немного и не хватило, немного показалось замедленно... :dontknow: . Но Вы интересно ее оформили,отлично подобраны  картины кораблей,   они так и притягивают взгляд. Понравились моменты на 0.36 , 3.43  , когда изображение немного "плывет"- прекрасный ход. Очень здорово получилось "смывание" волной на 2.32, 2.58, вот здесь чувствуется энергетика песни....На  небольшие помарки в использовании масок  Вам уже указала Лена, а в остальном все отлично. Смотрела с огромным интересом и осталось очень приятное впечатление.Спасибо. Кстати, вторая половина работы получилась, как мне кажется, более сильной по эмоциональному посылу.

+1

10

Офицер
Не будучи оригинальной, хочу поприветствовать вас, Сергей, с достойным дебютом представления работы на форуме!
Согласна с теми рекомендациями, которые написаны выше. Заметила ещё некоторые незначительные помарочки, но они не критичны. Иной раз учить начинающего мастера, только портить)))  Если не бросите заниматься программой, со временем сами увидите их и поймёте, что к чему...
Удачи и творческого вдохновения!

+1

11

Всем форумчанам спасибо за просмотр моей работы и подсказки.  Постараюсь с Вашей помощью мои дорогие, изучить программу на отлично.

Отредактировано Офицер (06-08-2015 05:59:12)

+2

12

Офицер
Мне тоже понравилась ваша первая работа,замечания вам уже написали.я согласна с ними.Желаю творческого вдохновения и реализации задуманных идей
Удачи вам на нашем форуме,коллектив (я так назову) хороший. Наш Админ ,модераторы, кураторы,они всегда подскажут ,как надо сделать :flag:

+1

13

Сергей, очень хорошая работа у Вас получилась. С дебютом на форуме! Незначительные замечания легко исправить. Тем более, что Вы уже неплохо разбираетесь в программе. Удачи и вдохновения в следующих работах!

+1

14

Сергей, спасибо за демонстрацию! Работа очень понравилась,аккуратно выполнена,хорошо подобран материал! Удачи вам в дальнейшем изучении программы и интересных новых работ!!!

+1

15

Офицер
Сергей, спасибо, хорошая работа, много интересных моментов. Чувствуется, что серьезно занимаетесь изучением программы, отличные успехи за такой короткий срок. Согласна с девочками, что над динамикой надо поработать, это добавит эмоциональных красок, так необходимых для этой песни. Дальнейших Вам успехов!

+1

16

Спасибо всем за просмотры, отзывы и замечания. Особенно за Замечания...  Буду исправлять ошибки и стараться делать их меньше в будущих работах

0

17

Офицер
работа понравилась. не знаю, что там особо с замечаниями, по мне, так все отлично. Настоящая мужская тема и работа.

+1

18

Отлично, Сергей! И не для дебюта, а просто отлично! Соглашусь с Серж Горелый: "Настоящая мужская...". Под эту лирическую (да! несмотря на "сходим с ума"  :yep: ) песню "Штиль" никакой динамики больше добавлять не надо...
Красиво вписываются  видео-футажи больших волн. Под музыку, в нужный момент. А еще бы украсило сюжет, если бы в нижней части экрана вместо фоновой фотографии моря, тоже использовать видео-футаж с равномерно бегущими волнами.
Любое короткое видео, включив Параметры слоя > Повтор ... Видеоклип до конца слайда. Загрузка памяти практически не зависит от числа повторов, также как и от повтора фото. Чтобы не применять лишние маски, обрезать по горизонтали видео, можно как и фото, не выходя из из продюсера: Коррекция > Настройка обрезки.

Успехов!
P.S. Забыл добавить обязательное: насчет "динамики" это лично мое "мужское" мнение. Если женщинам не хватает этой самой динамики, может и стоит прислушаться, может они в динамике где-то и больше понимают  :love:

Отредактировано biv50 (16-08-2015 00:03:12)

+1

19

Спасибо Вам Игорь Валентинович. Ваши уроки очень помогли!  А с видео-футажами у меня пока не очень получается, но я над этим работаю. Значит если я один футаж допустим добавляю и он идёт несколько раз подряд на протяжении всего слайда... то это на память программы негативно не влияет? Или я опять что-то не так понял.

0

20

Офицер написал(а):

если я один футаж допустим добавляю и он идёт несколько раз подряд ... то это на память программы негативно не влияет

Абсолютно точно! И не только в пределах одного слайда. В каких бы последующих слайдах вы не использовали это видео, сколько угодно раз - второй раз этот ролик в кэш-файл не подгрузится, и не на грамм не увеличит его.
Это у многих просто предубеждение насчет подгрузки видео-футажей. Связано с возможно длительной ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ загрузкой этого видео. В этот момент (только один раз, при первом открытии файла) продюсер перекодирует его под свой формат. Не надо беспокоиться о первоначальном масштабе-разрешении - Продюсер переварит и "усвоит" видео как ему надо. То же самое, с ушедшей уже, похоже, глупостью "готовить фото" для загрузки в презентацию. Хоть "заготовься", - программа при ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ загрузке в кэш перелопатит его (впишет в рамку 1600х1200) и будет потом брать только этот кэщ-образ. На время работы с презентации, до рендеринга, естественно. А одноразовое увеличение времени рендеринга всегда можно пережить.
Каких-то исследований на эту тему не видел, но, следуя простой логике, даже просто увеличение масштаба фото в течение времени слайда (не говоря о других замысловатостях), требует вычислительных работ в каждом кадре вряд ли меньше, чем при подставке уже готовых просчитанных кадров из видео.

Успехов!

PS
В отличие от фото, обрезать виде (по продолжительности, не по разрешению) очень даже надо. Если вы вставляете 5-минутный ролик в 30-секундный слайд, то ролик в кэш загрузится ПОЛНОСТЬЮ, все 5 минут.
Конечно, резать надо простым резаком, без переконвертации. Например,  SolveigMM Video Splitter, который никогда не спросит в каком формате сохранять. Просто за секунды обрежет не нужное.

Отредактировано biv50 (16-08-2015 15:16:55)

+4

21

biv50
Игорь Валентинович, спасибо большое за полезную и важную информацию!
Офицер
Сергей, по моим наблюдениям, когда идет повтор «Видеоклип до конца слайда», иногда у футажей  момент «конец – начало» бывает явно заметен, в этом случае полезна функция «Скорость» (без повтора), например, если продолжительность слайда немного превышает время видеовставки. По умолчанию она 100%, но её можно уменьшить или увеличить, тогда длина видео соответственно изменится. Изменяя скорость, видно как меняется длина футажа (верхняя строка в «Параметрах видео»), её можно подобрать по времени слайда (если конечно, устроит полученный результат с другой скоростью видеовставки).

+1

22

kochlana написал(а):

у футажей  момент «конец – начало» бывает явно заметен

Светлана все правильно написала. Поэтому я и подчеркивал:

biv50 написал(а):

использовать видео-футаж с равномерно бегущими волнами.

Вот ссылочка на такой морской видеофутаж, в котором прекрасно стыкуется начало с концом (использую в титрах видеоуроков):

Море,легкие волны

Совет Светланы тоже пригодится во многих случаях, но именно когда скорость движения в видео не важна, и она (скорость) уменьшается в небольших пределах, чтобы не появились покадровые ступеньки.

Успехов!

Отредактировано biv50 (17-08-2015 00:10:37)

+5


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Штиль (группа "Ария")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно