Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Три дня на Адриатике


Три дня на Адриатике

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ролик о поездке в Хорватию.
Продолжаю поиск стиля для показа фотографий о путешествиях.
Прошу поделиться впечатлением

Теги: Путешествия,Хорватия

+16

2

vladvl56
Владимир, с удовольствием попутешествовала по такому увлекательному маршруту. С интересом рассмотрела каждую фотографию! Комфортное для просмотра оформление у Вас получилось, мне понравилось. Вот только иногда немного напрягала далеко падающая тень от верхней части рамки по периметру экрана, и катер на карте как-то пересмотреть надо, но это только на мой взгляд)) Спасибо за прогулку!

+1

3

Красиво, интересно, познавательно. Мне кажется, что увлечение показа карт несколько преувеличено. Больше бы фото самой Хорватии.

+1

4

Владимир, доброго времени суток. А мне все понравилось, только вот я по катеру согласна, может поменяете картинку. А так,я засмотрелась, как-будто сама там побывала. Спасибо за показ. Успехов Вам.

+1

5

vladvl56
Владимир, я не была в Хорватии, поэтому посмотрела Вашу работу с удовольствием. На мой взгляд Вы подобрали удачное музыкальное сопровождение, стиль показа фотографий плавный и при просмотре ничего не отвлекает. Единственное, по моим ощущениям, "выбивается" транспорт. Может его лучше заменить на силуэты, как например вот такие?

Транспорт

http://sh.uploads.ru/t/aKJPx.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Qez4i.jpg

Отредактировано samira (15-07-2015 14:02:34)

+1

6

vladvl56

Как всегда, отличные фото с интересными сюжетами! Что касается оформления... Ну, во-первых, очень хороший совет вам дала Самира - заменить транспорт на силуэты. Карты ведь сами по себе уже схема и схематичные модельки транспорта будут смотреться более органично. И сделать их маленькими по масштабу, тогда легче будет траекторию их движения вписать в обозначенный пунктиром маршрут. И, во-вторых, вы увлекаетесь одним и тем же приемом показа фото. В начале одно за другим они двигаются в кадре справа-налево, в середине работы фото статичны, потом также подряд в нескольких кадрах идет зумм на уменьшение. Предсказуемо и от этого скучновато. А ведь можно варьировать от кадра к кадру - справа-налево, статика, слева-направо, уменьшение фото, увеличение, показать полноразмерное фото, а потом его размыть и на его фоне показать отдельно какую-то особо интересную, примечательную деталь - крест, парусник, надпись, фрагмент здания, то к чему бы вам хотелось привлечь особое внимание зрителя.

+1

7

vladvl56
Владимир! Очень интересная работа.
Я считаю, что хорошие, видовые фото именно так и надо оформлять. Крупный план без излишеств.
И музыка в тему. Ну а остальное Вам уже подсказали.

+1

8

Большое спасибо Светлана (kochlana), asd156, Наталья Михайловна, samira, Вирта и Лена (mamlj) за благожелательные комментарии!  Особенно за замечания! Буду внимательно их перечитывать и делать выводы! Вы помогаете мне учиться! Спасибо также всем, кому понравился ролик!

0

9

vladvl56 написал(а):

Продолжаю поиск стиля

1. Карты нужны обязательно, все правильно. Иначе какой это показ путешествия. Дома, наверное, сделали фильм более длительный. Там и карты с переездами-перелетами помедленнее показать можно.
2. С "моделями" транспорта на картах, тут 100% девочки правы. Один катер огромный, отражением своим просто пугает. Маленькие однотонные значки, конечно поставьте. И двигать их по траектории, а не рядом - не так много КК понадобится.
3. При смене местонахождения неплохо бы смотрелось вступительное групповое движение (веером, матрицей, хороводом, - примеров много).
4. А в целом, учитывая очень маленькое время (я бы минут 15-20 с удовольствием посмотрел), ролик очень даже неплохой. Благодаря хорошей съемке и мягкому ровному показу..
(Но катер уничтожьте!  :crazyfun:)

Успехов!

PS
Насчет "...15-20 с удовольствием посмотрел" надо уточнить. Это относительно заявленного "показа фотографий о путешествиях ". Когда добавляются познавательно-исторические комментарии автора. С парой приключений  http://savepic.net/414796.gif
Если же целью был просто музыкальный клип, то 5 мин или продолжительности песенки достаточно. Но тогда упор надо делать на групповых движениях, переходах и другой динамике под музыку :whistle: И географические карты не очень к месту будут.

Успехов!

Отредактировано biv50 (19-07-2015 08:38:06)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Три дня на Адриатике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно