Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Прощай, родная школа! (школьный проект для выпускников)


Прощай, родная школа! (школьный проект для выпускников)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Когда-то я посмотрела проект Пандоры "Дети Солнца". И почему-то сразу мелькнула мысль, что такой стиль очень подойдет для показа школьной виньетки. И вот наконец-то решила попробовать. Сначала никак не получалось, пока Светлана не подсказала мне посмотреть урок oligawlad "Расчет центров вращения для создания связного движения слоев". И вот, благодаря им, получился такой ролик.

Теги: Школьные

+31

2

toma_tama
Тома, очень хорошая презентация выпускников получилась. С модификаторами поработали очень хорошо. Работа аккуратная. Хорошая память для вчерашних школьников. Размер фоточек очень удачный. Сдержанное оформление, совсем не отвлекает от просмотра. Вот бы музыки еще чуток в конце. Ваша работа мне понравилась. Посмотрела с удовольствием.

+1

3

toma_tama написал(а):

что такой стиль очень подойдет для показа школьной виньетки


Действительно для виньеточного показа стиль очень хорошо подошёл! Всё выполнено чистенько, урок усвоили на отлично! Неспешный ритм показа позволяет хорошо разглядеть фото! Мне тоже работа понравилась!

+1

4

toma_tama
Работа хороша как своеобразный школьный альбом на память. Всё чётко, лаконично, фото крупным планом и всё внимание на них, стиль замечательно подходит для такого рода презентаций, с уроком Вы справились на отлично!

Размышления...

Хочу поделиться с Вами ощущением небольшого визуального конфликта (личным и только для размышления…))
«Разноцветная дуга» хорошо создаёт объём, но когда Вы поверх неё накладываете слой с надписями (белые крестики, нолики…), он как бы гасит это ощущение… Появилось желание или исказить этот слой в фотошопе или опустить на задний план. На 2.04 не возникает этого желания)). А может у меня просто не хватило воображения, не судите строго)) [взломанный сайт]  .

+2

5

toma_tama
Тома, согласна со Светланой. Задний фон получается такой, что дуга цветная задаёт какое-то пространство, а плоские "школьные надписи" с ним вступают в противоречие. Цветовое решение заднего фона тоже, на мой взгляд, можно ещё поискать.  С уроком и созданием стиля для показа вы справились отлично. Всё движется синхронно. Молодец.

+2

6

*ИриNа*,
oligawlad,
kochlana,
Пандора,
и всем, кто поставили "+" и написали свой отзыв в личном сообщении, большое спасибо!

kochlana написал(а):

«Разноцветная дуга» хорошо создаёт объём, но когда Вы поверх неё накладываете слой с надписями (белые крестики, нолики…), он как бы гасит это ощущение…

Пандора написал(а):

дуга цветная задаёт какое-то пространство, а плоские "школьные надписи" с ним вступают в противоречие

Вообще-то была задумка, что эти школьные надписи и рисунки как будто на стекле, а фон  - за ними, т.е. чтобы была многослойность и, таким образом, наоборот, должен был создаться еще больший объем. Странно, что у вас не возникло такого ощущения. Сначала даже хотела придать движения этим надписям, но т.к. движение уже было у виньетки, то это был бы явный перебор. Но все равно, спасибо за ваши предложения. А фон здесь вообще-то условный, и его можно заменить.

Отредактировано toma_tama (29-06-2015 11:08:46)

0

7

toma_tama написал(а):

Вообще-то была задумка, что эти школьные надписи и рисунки как будто на стекле

Тома, у меня было такое предположение, не написала я о нём, потому что чего-то мне не хватило для ощущения «на стекле». Мне здесь трудно подсказать…  возможно, это блики от стекла, или тени у текста, надо экспериментировать… Я рада, что Вы не обиделись, и знаю, что этот эффект у Вас обязательно получится более реалистично, потому что у Вас действительно отличные успехи!   :yep:  [взломанный сайт]

+1

8

Тома, а мне все понравилось, смотрела и вспомнился свой класс, школа, выпускной. Короче говоря, ностальгия... Спасибо. У меня возник вопрос, а надписи в рамочках, это такой шрифт или вы сами делали отдельно? Как это? Успехов Вам и здоровья.

+1

9

Наталья Михайловна, спасибо!

Наталья Михайловна написал(а):

надписи в рамочках, это такой шрифт или вы сами делали отдельно? Как это?

Надписи на фото сделала в фотошопе, чтобы поменьше было слоев, ведь на каждый слой нужно было добавить много модификаторов. Но это только, чтобы упростить себе работу. Можно было добавить их и в PSP, как это сделала в 1 слайде, там тоже этим же шрифтом подписаны школа и город.

kochlana написал(а):

или тени у текста

возможно тени и стоит попробовать, блики точно не буду делать. Вообще-то, я не хотела очень концентрировать внимание на фоне,  даже убавила непрозрачность у слоя с надписями, а тени его еще сильнее выделят.

Отредактировано toma_tama (29-06-2015 15:15:49)

0

10

toma_tama
Прекрасная презентация  на память  школьникам .
Фото  хорошо просматриваются  ,умелое применение модификаторов показано в работе !
Работа очень понравилась ,все к месту   и фон  интересный!  :flag:

+1

11

Лиечка,
спасибо!
Наталья Михайловна,
если заинтересовались шрифтом, можно скачать его по Ссылке

+2

12

Тома, спасибо за ответ. Сама я не делала, вот и спрашиваю, как это сделано у Вас, мне очень понравилось. Отдельное спасибо за сам шрифт.. Успехов Вам в творчестве и здоровья.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Прощай, родная школа! (школьный проект для выпускников)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно