Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Герои Советского Союза (Конкурсная работа)


Герои Советского Союза (Конкурсная работа)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот и закончился конкурс "По страницам Великой Отечественной Войны".
В данной работе очень хотелось раскрыть ещё одну "Маленькую" страничку в этой ужасной но в то же время Великой войне. В моей семье тоже были лица участвовавшие в этой войне, у обоих бабушек там погибли или пропали без вести братья. В детстве, приходя на 9 Мая к вечному огню я хотел найти фамилию похожую на свою, что бы приносить туда цветы, и сказать спасибо за наше счастливое детство. Но в моём роду есть и немецкие корни. В нашем регионе очень много таких семей, которые попали сюда не по своей воле. В детстве моя мама рассказывала мне, что когда они были маленькими их не раз называли фашистами, но самое необычное она узнала недавно. В Коми вышел второй том "Книги памяти", где прописаны семьи депортированных Немцев, в ней есть фамилия нашей семьи, а так же и той которая называла нашу семью фашистами, спрашивается почему? Разница только в одном, большая часть Немцев являлась Русскими, а мой дед был учёным из Германии приехавшим в Харьков по обмену. Вот по этому большая часть советского народа и была обозлена на любого человека немецких кровей. На днях показал свою работу в классе младшей дочери, но заранее спросил разрешение у родителей. Так один из родителей спросил -"это что работа про фашистов"?
Надеюсь данная работа будет интересна многим, спасибо.

+30

2

shtral, я Вашу работу выделила сразу и именно по направлению темы.  Вернее, думала, что будет она о тех, кого мы уже знаем,но, начав смотреть, просто не могла оторваться. Это очень интересно, это для многих из нас, думаю, новые страницы истории войны.  О некоторых , известных людях, мы конечно знаем, но сколько же их было и остается еще неизвестными широкому кругу. А ведь действительно , судьба их была вдвойне тяжелой -сражаться за Родину , изменив свои фамилии, понимая, что иначе их может ожидать жестокая, несправедливая  расправа. И   как, наверное, больно  и горько было это осознавать, но они сражались за Родину , несмотря ни на что. Спасибо Вам за Память, за то, что и нам Вы об этом рассказали. Очень честная, очень правильная работа. Спасибо.

+2

3

Стас, мне Ваша работа очень понравилась! Столько нового для меня и интересного! Я сразу выделила ее в пятерку лучших  работ. Ваша работа еще раз доказывает, что в любой нации есть герои и злодеи. Спасибо Вам за необычный и интересный сюжет, за подобранный материал, за память! С Вашего позволения отправила ссылку друзьям и классному руководителю внучки в школу- они проводили тематический классный час. В нашем классе вопросов вроде бы не возникло, у нас очень умная и грамотная учительница. Спасибо!

Отредактировано Galina Radosteva (09-05-2015 19:43:55)

+1

4

shtral
Спасибо Станислав ,что донесли до нас  такую интересную работу!
Даже не задумывались ,что действительно ,люди той же нации воевали против людей своей национальности.
Ведь люди  делятся не по нации ,а по убеждениям и по зову сердца ,по жизненным позициям.
Работа  получилась замечательная !
С праздником Победы!

+1

5

shtral

Стас, мне ваша работа была интересна именно тем, что участие советских немцев в отечественной войне - это не самая известная страница истории войны. Я много читала про Курскую дугу, но вот только из вашей работы узнала, что Владимир Венцов был немцем. Это какой же дух патриотизма был у людей, чтобы нелегально поменять имя, фамилию и рваться на фронт, чтобы защищать родину! И они с честью выполнили свой воинский и гражданский долг.
Спасибо вам за работу!

+1

6

gauss

gauss написал(а):

А ведь действительно , судьба их была вдвойне тяжелой -сражаться за Родину , изменив свои фамилии, понимая, что иначе их может ожидать жестокая, несправедливая  расправа.

Спасибо большое Ольга Вам за такие слова. Когда искал информацию заходил не только на официальные сайты Мин. обороны, но и на форумы России, Украины, Германии Российских Немцев. И как много там написано про судьбы людей которые служили в рядах красной армии. Но самой обидной была история одного солдата который признался после 9 Мая что его настоящая фамилия немецкая, думал что все его поймут. И сразу же был сослан в дальние районы огромной родины.
Galina Radosteva

Galina Radosteva написал(а):

С Вашего позволения отправила ссылку друзьям и классному руководителю внучки в школу

Спасибо Вам Галина за то что и Ваши дети будут знать эту маленькую страничку истории нашей страны.
Лиечка
Очень рад что и Вам понравилась моя работа.

Лиечка написал(а):

Даже не задумывались ,что действительно ,люди той же нации воевали против людей своей национальности.

Да, как это обидно когда свой идёт на своего.
Когда начал делать свою работу хотел назвать её "Свой среди чужих, чужой среди своих" так же как и название фильма откуда была взята мелодия, но потом изменил своё мнение, потому что небыли чужими эти бойцы своим же соратникам защищавших один народ.

+3

7

shtral
Стас я сразу выделила вашу работу, потому что она интересна своей темой. Судьбы этих людей гораздо трагичнее, чем судьбы русских людей, потому что хоть и воевали они с фашизмом, но всё равно против своей исторической родины, это во-первых. А во-вторых: добровольно пойти на это, осознавая, что в то время никто не посмотрит на твои подвиги и заслуги могли только настоящие люди, настоящие герои.

shtral написал(а):

один из родителей спросил -"это что работа про фашистов"?

 
Некоторые склонны к заблуждениям от незнания. А вот интересно, что он сказал после просмотра.
Спасибо, за интересный исторический рассказ!

+1

8

Вирта
oligawlad
Спасибо большое.

Вирта написал(а):

Это какой же дух патриотизма был у людей

Думаю это настоящие патриоты, которые воевали с агрессором своей родины. Первый раз узнал что и в 1 мировую Российских немцев депортировали так как война шла тоже с Германией. Но люди понимали что они живут в своей стране, что они защищают свою семью и народ.

oligawlad написал(а):

А вот интересно, что он сказал после просмотра.

Работу показал пока только детям, но обязательно предложу родителям, и спрошу их мнение.

0

9

shtral
Стас, для меня информация, содержащаяся в Вашей работе, была откровением. Как много мы не знаем о событиях Великой Отечественной войны и людях, благодаря которым дорогой ценой был отвоёван мир в нашей стране и освобождены народы Европы. Печально, что там намеренно искажается история и принижается решающая роль Красной армии в освобождении мира от фашизма и молодое поколение живёт в дезинформации и лжи.
Спасибо за интересную тему работы! С Днём Победы, мира и чистого неба!

+1

10

Nelly2706 написал(а):

Печально, что там намеренно искажается история и принижается решающая роль Красной армии в освобождении мира от фашизма и молодое поколение живёт в дезинформации и лжи.

Да Нелли так оно и есть. И среди нашей молодёжи возникают разные мысли от незнания истории. И наша задача донести ту правду и историю о жизни нашей страны и людей, что бы дети сами делали правильные выводы.

0

11

shtral

shtral написал(а):

Надеюсь данная работа будет интересна многим

Это Вы в точку. Я с таким интересом смотрела эту работу. Меня поразила осведомленность автора (тогда я еще не знала, чья это работа). Работа получилась, по-настоящему, интересная. Понятно, что для ее создания потребовалось собрать немало достоверных фактов - это такой труд. Но собранная и продемонстрированная Вами информация дорогого стоит. Скажу честно, проголосовала я за другую работу(одну, по условию конкурса), но Ваша у меня тоже отложилась в памяти. Спасибо Вам за это!

+1

12

shtral
Спасибо, что напомнили действительно малоизвестные страницы истории. Отважные и крепкие духом они защищали свою Родину. Просмотрела подробней их биографии, когда читала о Ганусе, в глаза бросилась фраза: «Благодаря усилиям энтузиастов из Липецка, Волгограда, журналистов газеты «Труд», помощи многих работников Центрального архива Министерства обороны РФ в 1996 году сержанту Феодосию Григорьевичу Ганусу было посмертно присвоено звание  Героя Российской Федерации». Чтобы дети росли вот такими неравнодушными и справедливыми людьми Ваш фильм достоин показа школьникам, им важно знать, что патриоты не по национальному признаку, а по любви к Отечеству.
Стас, не могу промолчать об оформлении, потому что очень понравилось. Четко, лаконично, легко читаемо. Удачной смотрится коррекция видеовставок, Вы в самой PSP её делали?

+1

13

*ИриNа*
kochlana

*ИриNа* написал(а):

Меня поразила осведомленность автора

kochlana написал(а):

Просмотрела подробней их биографии

Постарался собрать побольше информации, и предоставить в своей работе. Но так как были рамки 5 минут много вписать не смог, а хотелось бы. Но главное донести саму частичку истории, что и такое было в той войне. А кого это заинтересует уже сам начнёт искать интересующую его информацию.
Свою работу показал председателю немецкого центра Коми Штралер Олегу Францевичу, после чего он попросил показать её и весь собранный мной материал ветеранам трудовой армии, бывшим детям того времени и сосланным на север. Надеюсь и они захотят показать её своим внукам.

kochlana написал(а):

Четко, лаконично, легко читаемо. Удачной смотрится коррекция видеовставок, Вы в самой PSP её делали?

Светлана, для меня эта работа была интересна ещё и с технической стороны так как в ней я первый раз для себя использовал программу AAE, и связывающий слой. Так как AAE я ещё не пользовался пришлось немало пересмотреть уроков и делать пробных монтажей.
Так же хочу сказать большое спасибо за информацию нашим форумчанам по теме звук. Где я узнал  о возможности наложения дополнительного звука по верх основной песни, что думаю придало больше эффекта в работе.

0

14

Посмотрела вашу работу shtral, очень достойная, думаю для многих действительно дающая совершенно  новую и неизвестную информацию о страницах Великой Отечественной войны... 
     Я, как никто здесь на форуме понимаю вас и ваших родных, так как с нашим многострадальным народом произошло то же самое: ... Крым...высылка, огромнейшие  человеческие потери, во время депортации и в первый год её, наш народ потерял почти половину своего населения... люди погибали от болезней, голода, от того, что сердце рвали  огульные обвинения всего народа... ведь большая часть  мужского населения была на фронте, так что, в конечном счете, депортировали большей частью стариков, женщин, детей.  Забрасывали в товарные вагоны больных, беременных женщин, только родившихся младенцев... А по мере окончания войны, те, кто сражался на полях этой страшной битвы, были также выброшены на чужбину, и не медали, ни ордена - ничего не значили для тех, кто решал судьбы народов... 
      Но наши родители выстояли, сохранив свою культуру, язык, обычаи... выстояли, благодаря тому, что воспитаны были примером человеколюбия, а не ненависти к людям других национальностей...
     Любить свой народ - это не значит ненавидеть другие народы, как же это просто... так говорили нам наши родители, так говорим мы своим детям и внукам...

Отредактировано antoxa.58 (13-05-2015 15:27:32)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Герои Советского Союза (Конкурсная работа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно