Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Сиреневый дурман


Сиреневый дурман

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень люблю сирень,понравилась песня " Одинокая ветка сирени" и не хочется,чтобы 8 марта заканчивалось: для Вас дорогие женщины нашего форума.
Использовала модификаторы, видео, стили немного меняла и конечно, вложила кусочек души. Благодарю,если посмотрите и дадите рекомендации.

Теги: Видеоклипы

+13

2

Маринчик-62
Грустные все эти песни про одиночество... Человек никогда по сути не бывает одинок, просто иногда он не замечает или не хочет замечать этого...Но это так мысли вслух...Спасибо, Марина Станиславовна за показ работы! Из замечаний у меня одно - работа по вырезанию объекта в фотошопе, немного бы сгладить или растушевать края у вырезанной фигуры на 0.17 .

+1

3

oligawlad
Спасибо большое Вам! Вы правы: взгрустнулось, не приехал сын, поздравлял по телефону, словно в душу заглянули и поставили мне диагноз,ничего то не скроешь,Оленька от Вас

oligawlad написал(а):

Маринчик-62
Грустные все эти песни про одиночество... Человек никогда по сути не бывает одинок, просто иногда он не замечает или не хочет замечать этого...Но это так мысли вслух...Спасибо, Марина Станиславовна за показ работы! Из замечаний у меня одно - работа по вырезанию объекта в фотошопе, немного бы сгладить или растушевать края у вырезанной фигуры на 0.17 .

А также не скроешь и фотошоп,осваиваю его параллельно с ПРОШОУ,про края знала,но показалось,что чистенько вырезала фоновым ластиком

0

4

Маринчик-62
Мариночка, полюбовалась роликом в твоих любимых сиреневых тонах. Песня такая мелодичная и немного грустная. (Согласна с Олей.) Успешно  ты использовала в работе виньетку. Я когда начинала работу в этой программе, так долго не могла понять, КАК это так все делают, что края такие размытые получаются. Сейчас даже смешно над собой. Все у тебя, Мариночка, получится. И не надо грустить. У детей своя жизнь. И не всегда их темп совпадает с нашим. С прошедшим праздником тебя, милая!  [взломанный сайт]

+1

5

Спасибо, Томочка! Все так! Потихонечку освоим!

0

6

Маринчик-62
Дворовая песня... Вспомнились юные годы, ребята и девчонки из нашего двора в Киеве - как давно это было, словно в другой жизни. Просто не верится, что там сейчас всё по-другому. Спасибо за ностальгическое настроение, навеянное песней. Технической стороны работы касаться не буду - над ней работать и работать ещё)))

Отредактировано Nelly2706 (09-03-2015 15:26:18)

+1

7

Nelly2706
Спасибо,Нелли,Вы меня заинтриговали,сегодня 3 раза перезаписывала ролик "Мое творчество" с учетом Ваших подсказок,добавила в пост новый вариант, пришлось еще уменьшать время слайдов на 10 секунд. Поэтому буду Вам признательна за технические минусы,чтобы было над чем работать,я то ведь их не вижу (хоть один)

0

8

Маринчик-62

Маринчик-62 написал(а):

буду Вам признательна за технические минусы,чтобы было над чем работать,я то ведь их не вижу (хоть один)

Ну ладно, сами попросили, тогда, без обид)))
1. Для начала, на 0.21 вот этот "плывущий" букет сирени на фоне видео клипа с сиренью - его можно смело убрать. Он смотрится сиротливо на фоне буйства цветущих кустов. Можно разделить пространство и добавить под небольшим углом декоративную разделительную полосу в тон оформлению, поставить маску и под ней поместить что угодно, хоть тот же букет сирени в вазе и т.п.
2. На 0.57 пара так размыта, что лица девушки почти не видно. Фото, не размытое, можно просто поместить в рамку, или добавить к нему тонкую обводку, виньетку-градиент - на Ваше усмотрение. Только, желательно, все рамки, обводки, виньетки должны быть едины в цветовой гамме. К тому же, изображение долго находится в кадре.
3. На 1.21 слишком резко появляется фото - увеличьте расстояние поворота, изменив КК. Это относится и к следующему фото в этом слайде.
4. 4 секунды пустоты, а затем снова слишком резко в кадр врывается новое фото, затем второе, которые также излишне резко исчезают.
5. Начиная с 1.42 затянуто статичное изображение пары - напрашивается хоть какое-то движение, смена фото...
6. Следом. за резкими движениями вуали непонятно, что происходит. Тут можно либо вуаль сделать более прозрачной и убрать модификацию этого слоя, а фото за ним сделать более читаемым, либо вуаль совсем убрать.
7. Начиная с 2.08 - те же замечания, что и в пункте 3. В этом слайде можно сократить время перед появлением одного фото за другим.
8. Ну и напоследок вопрос, почему в песне про сирень, в заключительном кадре идёт зуммирование соцветия гортензии? Если Вы приняли его за сирень. то это ошибка.

Ну вот, как-то так. Марина. хотите принимайте мои рекомендации-замечания, не хотите - Ваше право, но Вы спросили и я написала, то, что, на мой взгляд, можно поправить в ролике.

+1

9

Маринчик-62

Марина, первый раз услышала эту песню. Мы под гитару все больше Митяева да Асмолова пели. Марина, чувствуется, что вы с азартом работаете в программе, стараетесь всему научиться и спокойно воспринимаете все замечания. Поэтому к Неллиным  я добавлю и от себя парочку. А вы уж сами решите, согласны с ними или нет.
Мне не понравился фон, начиная с 1:22, потом он еще раз повторяется с 2:08. Выбивается он из стиля работы. В других кадрах сирень, город, девушки, пары, все с легкой, нежной грустинкой, а этот фон какой-то агрессивный, кислотный, дискотечный. Еще перемещающиеся белые пятнышки, как будто от зеркального шара, усиливают это впечатление. Может взять нежно-сиреневый фон, а на нем в глубокой виньетке (80-90%) и с большой прозрачностью ветки сирени? И еще на этом фоне вы применили стиль движение фото с отражением. При повороте у них углы не совпадают, разъезжаются. И отражение получается не строго под фото. Вот посмотрите этот урок, он короткий и простенький. Ссылка  Ну, и последнее, на 1:44 фото очень маленького разрешения, даже на маленьком экране сильно пикселит. Лучше заманить его.

+1

10

Nelly2706
Вирта
Девочки,большое Вам спасибо,милые,конечно,же я все принимаю и очень благодарна,что Вы тратите свое время на меня,научиться хочется очень,очень,к критике отношусь позитивно! Сейчас все скопирую и буду работать.О результатах должу непременно. Спасибо большое!

Оля,ссылочка не рабочая -укорочена!

Отредактировано Маринчик-62 (09-03-2015 20:49:08)

0

11

Маринчик-62
Марина,если Вы решили доработать ролик,то я добавлю небольшое пожелание,обрамление слайда, сделайте в сиреневых тонах,внутреннюю рамочку лучше убрать.
Посмотрите вот эти уроки:
ПЛАВНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ
Ссылка
Видео урок Ключевые кадры
Ссылка
Корректируйте время ключевых кадров в Редакторе ключевых кадров,там  видна вся картина слайда и более точно можно настроить появление-исчезновение фото.
Удачи Вам!Будем ждать исправленный вариант.Очень душевная песня и надо её красиво представить.

+1

12

Маринчик-62

Марина, вот еще раз прямая ссылка http://www.youtube.com/watch?v=dfPhB4ZERD0

+1

13

marina
Вирта
Очень благодарна,девочки, есть теперь возможность учиться целенаправленно. Руки как-то опускаются, посмотреть бы с скайпе, как, не всегда получается по урокам!

Отредактировано Маринчик-62 (10-03-2015 14:18:23)

0

14

Маринчик-62

Марина, интересно, кто исполняет песню?

0

15

Джейн написал(а):

кто исполняет песню?

Я тоже очень люблю эту песню.
Исполнитель: Евгений Шахрай
Название трека: Плыл по городу запах сирени

Текст песни:

Одинокая ветка сирени
У тебя на столе стояла,
Этот день твоего рождения
Мы с тобою вдвоём встречали.

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива,
Я твои целовал колени
И судьбе говорил спасибо.

Одинокая ветка сирени,
Сколько лет пронеслось, но всё же
Вспоминаю я день весенний,
Тот, который мне всех дороже.

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива,
Я твои целовал колени
И судьбе говорил спасибо.

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива,
Я твои целовал колени
И судьбе говорил спасибо.

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива,
Я твои целовал колени
И судьбе говорил спасибо.

Евгений Шахрай - Одинокая ветка сирени

Скачать

Ссылка

+2

16

FERAHIM

Спасибо! Да, это действительно Е.Шахрай - Одинокая ветка сирени. Мне показалось,что это лучшее исполнение,были и другие варианты. Прежде чем переделывать свою сирень,решила еще раз пересмотреть все уроки по КК и маскам

Отредактировано Маринчик-62 (17-03-2015 11:18:02)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Сиреневый дурман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно