Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Судьбы, опаленные войной. Часть 3. Пропавшие без вести


Судьбы, опаленные войной. Часть 3. Пропавшие без вести

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фильм о моем дедушке, пропавшем без вести в 1944 году, Критика принимается!

Судьбы, опаленные войной. Часть 1. Сергеевы из деревни Тураево
Судьбы, опаленные войной. Часть 2. Гвардии сержант Пронин Б.И.

Теги: Разные.Война

+18

2

vladvl56
Владимир! Жаль конечно, что что не остались фото вашего дедушки, но в памяти ваших детей и внуков останется тот образ, который создадите для них вы. И если они будут, просматривая ваши работы, вспоминать, что их предок погиб, защищая Родину, сердца их будут наполняться гордостью! Постоянно повторяющаяся надпись "возможно, одним из самолётов управлял мой дед...", как бы создаёт посыл к желанию вспомнить того неизвестного, которого, возможно, уже и некому вспоминать, тем самым почтив память о нём! Спасибо за работу!
Небольшое замечание по работе: с 2.12 до 2.22 очень сильный звук ревущего самолёта, может немного понизить громкость?

+1

3

vladvl56
как говорится, респект и уважуха!
именно эта тематика, мои предки, заставила меня выйти на этот форум и программу PSP. Иногда задумываюсь: а нужно ли это нашим детям? Сохранят ли , продолжат ли? Ответа сама себе не даю. Иногда вижу заинтересованность. Но на долго ли? Часто себя ловлю на мысли: ведь столько времени проводила в детстве и юности со своими бабушками и дедушками. Даже с прадедом была возможность общаться уже довольно не совсем малышкой. И что же? А то, что только после 50-ти захотелось освежить в памяти все пережитое, услышанное.
Люблю такие работы. Это наша история! наша- российская! В них и радость и боль, встречи и разлуки..
Вы большой молодец, что делаете эти работы!
Очень жаль, что мало фото остается в наших архивах тогда, когда нам особенно хочется взглянуть в лица своих родных предков..
спасибо за показ!

+1

4

Nataliya K* написал(а):

Иногда задумываюсь: а нужно ли это нашим детям? Сохранят ли , продолжат ли? Ответа сама себе не даю. Иногда вижу заинтересованность. Но на долго ли?

Думаю обязательно надо. И именно в детстве им нужно предоставлять эту информацию. Конечно же не всех она заинтересует сразу, но в памяти останется. И к своим 50 годам они будут рады, что им будет что расказать своим внукам о своих предках защищавших свою родину.

+1

5

vladvl56

Владимир, спасибо за память! Надо, обязательно надо делать такие работы-летописи. Уже сейчас пытаются извратить историю ВОВ, а что будет когда уйдут из жизни последние ее свидетели и участники? Вот такие работы не позволят этого сделать.

+2

6

vladvl56
Владимир, очень хорошая и нужная работа! Это наша память, она должна быть с нами. Это нельзя забывать никогда.
Понравилось оформление, лаконичное и в тоже время создающее ощущения щемящего чувства боли и гордости за этих людей, за то, что им пришлось пережить, чтобы мы сейчас жили под мирным и голубым небом.
Низкий поклон Вам за такие работы!

+1

7

oligawlad написал(а):

Владимир! Жаль конечно, что что не остались фото вашего дедушки, но в памяти ваших детей и внуков останется тот образ, который создадите для них вы. И если они будут, просматривая ваши работы, вспоминать, что их предок погиб, защищая Родину, сердца их будут наполняться гордостью! Постоянно повторяющаяся надпись "возможно, одним из самолётов управлял мой дед...", как бы создаёт посыл к желанию вспомнить того неизвестного, которого, возможно, уже и некому вспоминать, тем самым почтив память о нём! Спасибо за работу!
Небольшое замечание по работе: с 2.12 до 2.22 очень сильный звук ревущего самолёта, может немного понизить громкость?

Спасибо, Ольга, за теплые слова! Звук самолета сделаю потише)

Nataliya K* написал(а):

vladvl56
как говорится, респект и уважуха!
именно эта тематика, мои предки, заставила меня выйти на этот форум и программу PSP. Иногда задумываюсь: а нужно ли это нашим детям? Сохранят ли , продолжат ли? Ответа сама себе не даю. Иногда вижу заинтересованность. Но на долго ли? Часто себя ловлю на мысли: ведь столько времени проводила в детстве и юности со своими бабушками и дедушками. Даже с прадедом была возможность общаться уже довольно не совсем малышкой. И что же? А то, что только после 50-ти захотелось освежить в памяти все пережитое, услышанное.
Люблю такие работы. Это наша история! наша- российская! В них и радость и боль, встречи и разлуки..
Вы большой молодец, что делаете эти работы!
Очень жаль, что мало фото остается в наших архивах тогда, когда нам особенно хочется взглянуть в лица своих родных предков..
спасибо за показ!

Благодарю Вас, Наталия, что поделились своим личным... меня тоже иногда посещает сомнение: а кому это нужно? И сам себе отвечаю - никому! Кроме меня самого и м.б. моим детям.

Спасибо shtral, Вирта и mamlj за поддержку! Мне кажется, что важно знать в каждой семье своих героев. Только тогда слова "пропал без вести" наполняются конкретным смыслом! И появляется чувство причастности к прошлому, а через него и к настоящему...

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Судьбы, опаленные войной. Часть 3. Пропавшие без вести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно