Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Перемещение gif анимации из одного слайда в другой


Перемещение gif анимации из одного слайда в другой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Этот урок является дополнением к уроку Перемещение фото из одного слайда в другой
 

+23

2

oligawlad
Спасибо, Олечка, за очередной урок. Надо же, какие могут быть ньюансы с анимашками. Я пока с этим не сталкивалась, но для себя намотала на ус. Урок настолько понятен, что вопросов не возникло. Все доступно, подробно, понятно. Еще раз Вам спасибо!!!

0

3

Оля, спасибо за замечательный урок. Все просто, понятно и доступно объяснено. Обожаю ваши уроки за простоту объяснения. Жду следующих уроков. Спасибо!!!

0

4

Огромная благодарность! Скачала, пошла изучать. Я то протаскивала методом тыка, уйму времени потратила на синхронизацию движений, а вы вывели в систему. Спасибо!
Есть ещё вопрос. Благодаря вашим урокам научилась протаскивать фото и гифки. Но ! Они неподвижны на фоне, весть фокус в перемещении фона с помощью перехода. А вот как движущийся объект протащить снизу вверх? Гифку ладно, протащили, а персонажа неподвижного как синхронизировать? Объект движется с заданной скоростью снизу вверх, при переходе на другой слайд вверх, не совпадает стык, даже если зеркально отразил настройки. А если объектов несколько? И все движутся с разной скоростью? Оооооо....все мозги вывихнула над этим вопросом!  Да ещё программа просто вылетает-при подборе значений синхронизации, окошко просмотра начинает чёрным мигать, и прога вылетает! У меня Виндоуз 7, производительность 7,8 у компьютера! Чему там вылетать не понятно! А прошоу аж 5 раз переустановила.... :"((((((

Отредактировано Свельф (08-07-2014 08:04:27)

0

5

И, как всегда по рассеиности, забыла обратить внимание  на один тоже важный момент: если перед  нашим первым слайдом, участвующем в создании движения стоит слайд, а это обязательно будет в работе, то, поскольку время начального перехода входит в состав общего времени слайда, то отталкиваться при подборе времени для этого первого слайда нужно, исходя из этого же принципа, т.е. время нашего первого слайда должно быть уменьшено на количество времени входящего перехода.
*ИриNа*
mariku
Свельф
Спасибо, надеюсь пригодится где-нибудь в работах!

Свельф написал(а):

как движущийся объект протащить снизу вверх?

Ну это первый урок. Фото же совершает движение не только благодаря движению фона за счёт перехода, но мы же ему задаём собственное движение - прямолинейное или с переворотами. Если вы имеете ввиду движение, допустим с левого нижнего угла первого слайда в верхний правый угол второго слайда, то всё это просчитывается, исходя из расстояния между центрами 100, т.е. арифметически высчитывая путь.

Свельф написал(а):

А если объектов несколько? И все движутся с разной скоростью?

А если объектов несколько, то, опять же исходя из физики V= S•t и, исходя из того, что время в нашем случае будет постоянно(время перехода),разную скорость мы им можем задать только задав им разный путь.

Отредактировано oligawlad (08-07-2014 09:55:51)

+1

6

Ольга Владимировна, спасибо за урок.

+3

7

kler
Вы молодец, очень интересно получилось!  При таком темпе показа всё идеально, но скачав видео и посмотрев его на плеере я всё же увидела погрешность, смотрите сами: http://sh.uploads.ru/t/Hoha6.jpg
Видите начальный кадр перехода, головы у птичек обрезаны, а вот следующий уже нормальный http://sh.uploads.ru/t/2iwoM.jpg

Значит где-то немного вы ошиблись. Но это не сильно бросается в глаза, через лупу, я думаю, рассматривать никто не будет  [взломанный сайт]  Самое главное, что вы всё поняли! Граница перехода совсем не заметна, даже при покадровом просмотре! Спасибо за выполнение урока!

+1

8

kler
Отлично справляетесь с освоением программы. И радуете своими успехами учителей. Молодец!

+1

9

oligawlad
Ольга Владимировна, эти птички меня совсем измучили...   Пока разбиралась с проблемой синхронизации,  решила усложнить себе задачу и добавила  модификаторы. Вот что получилось.

+4

10

kler
Светлана! Теперь всё отлично, переход расчитан верно! Молодец! Целая картинка лесной жизни получилась!

kler написал(а):

эти птички меня совсем измучили...

Ценю ваше упорство, но можно было и мне проект прислать, вместе бы проработали.

0

11

oligawlad
Благодарю Вас за просмотр моей работы, оценку и комментарии. С переходами возилась очень долго. Но трудности меня только еще больше раззадорили и заставили думать.
,,...можно было и мне проект прислать, вместе бы проработали"  Ольга Владимировна, спасибо за предложение. Признаюсь сразу - мне было неловко беспокоить Вас по таким  пустяшным вопросам.  [взломанный сайт]  Но в дальнейшем, при возникновении новых проблем и если это возможно - я сразу к вам... http://savepic.net/451661.gif 
Спасибо за уроки.

Отредактировано kler (27-05-2015 16:09:30)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Перемещение gif анимации из одного слайда в другой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно