Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Расчёт центров вращения для создания связанного движения слоёв


Расчёт центров вращения для создания связанного движения слоёв

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

oligawlad, большое Вам спасибо за урок.Просто по полочкам расставили те крупинки моих знаний, которые терпеливо пытаются донести до таких тугодумов как я Пандора, biv50 и другие знатоки модификов . Благодаря Вашему уроку, таблица Пандоры (почти как Брадиса)- стала лёгкой и понятной.

Отредактировано zalgal (15-05-2014 18:59:55)

+1

32

oligawlad
Олечка, спасибо ,что посмотрели ,
Вначале у меня один букет улетел за пределы ,я его  вписала  в кадр ,возможно там и произошел сбой .
Центры рассчитывала (по   данным  PAN XY.как Светланы -Пандоры делением на масштаб  и этот  коэффициент выставила вторым модификатором   ) ,управляющий слой  выделила первый  и расставила модификаторы  с привязкай к этому первому слою.
Я попробую снова  выполнить урок!

+1

33

oligawlad написал(а):

пусть вас больше не пугает этот страшный зверь - МОДИФИКАТОР

Ольга, поздравляю! Очень доходчиво, подробно.  Со временем, да уже сейчас, можно будет не терять время на показ процесса привязки в окне модификатора. Благодаря Вашей работе и другим предшествующим, будет достаточно  слов "Привяжем движение по X слоев 2-3-4... к движению по X слоя 1"  :rolleyes:
И по вашему ролику многие убедились, что без Excel, - по народному Ёкселя, вперед продвигаться трудно.

Насчет модификаторов. Где-то вначале пользователь Vesna правильно отметила, что модификаторы лучше копировать. При такой привязке к одному управляющему слою. (связка "Паровозик") это очень удобно.
При парной связке, так уже не получится. А тут достаточно перед размножением слоев, управляющий (ведущий) поместить вниз. Тогда при дублировании подчиненных, сколько их не создавай, - все они будут адресоваться (привязываться) к нижнему слою по всем выбранным вначале параметрам.
А потом уже все слои,хоть управляющие, хоть подчиненные можно тасовать, удалять (удалять не управляющий!) как угодно, - подчиненные не потеряют своего ведущего, как их не гоняй  :jumping:

Успехов!

PS

oligawlad написал(а):

...не получится так, что после сохранения стиля, заменяя фото, мы не получим его дубликат на всех слоях?

Я лично давно уже предпочитаю вместо стиля использовать готовый слайд-шаблон. Особенно при сложных связках в модификаторах.
- Создаю проект на основе текущей презентации (не сохраняя его потом).
- открываю презентацию с образцами, выбираю нужный и копирую его обычным образом в свою презентацию.

Это просто к слову. У каждого свои предпочтения. Тем более простые стили, не связанные с геометрией фото, конечно, проще использовать

Отредактировано biv50 (17-05-2014 15:22:34)

+2

34

Татьяна55
Татьяна, с центрами вы разобрались! При увеличении масштаба, левое нижнее изображение двигается  не "в связке", возможно неправильно рассчитали коэффициент или он сбился.  Считаю достижение любой цели победой, поэтому поздравляю вас с победой!
biv50
Спасибо, Игорь, что посмотрели мой дилетантский урок, основной задачей которого действительно было показать простоту применения таблицы в Excel.

biv50 написал(а):

Я лично давно уже предпочитаю вместо стиля использовать готовый слайд-шаблон.


И таким способом тоже приходится пользоваться.

+1

35


Когда  слушаешь урок ,как-будто  все просто и доступно ,а результат не всегда  верен)))
Олечка ,посмотрите пож-та еще и эту работу!

+3

36

Лиечка написал(а):

,а результат не всегда  верен

А в чём проблема? Лия, пришлите мне ваш проект, я посмотрю. С центрами у вас получилось, а вот коэффициенты по яркости для масштаба вам не поддались пока.

+1

37

oligawlad
Ольга Владимировна, спасибо за понятный и необходимый урок. Отдельное спасибо Светлане (Пандора) и всем создателям уроков по модификаторам, маленькими шажками движемся вперед. Не всё еще получается, но главное начинает появляться понимание. Как всегда -  цветы и фото свои.

+5

38

Tatyana60 написал(а):

главное начинает появляться понимание.

А это самое главное! Татьяна, всё замечательно! Теперь пробуйте с применением коэффициентов на добавленные модификаторы.

+1

39

oligawlad
Спасибо  Олечка за просмотр моего проекта и за  консультацию  по работе !
Вы отличный учитель ,создали прекрасный урок ,который очень  нужен всем ! Спасибо Светлане-Пандоре за  таблицу - Excel.
Особая благодарность  Олечке за ее доброту и отзывчивость!
Спасибо всем ,кто принял участие  для того ,чтобы  мы-форумчане поняли и могли применять в работе  модификаторы!

+1

40

Девочки , подскажите пожалуйста , почему при расчёте центра вращения , у меня точка появляется в разных местах , но не в середине.

0

41

vasilisa2012
В этом и заключается весь расчет. Точка центра появляется при расчете там, где и находится математически точно центр вращения.
Визуально мы не видим, точно ли в центре(или в каком то другом месте) картинки PNG находится само изображение, и вот для этого случая, для того, что бы движения клипарта были отточенными и синхронными,и существует расчет центра вращения. При расчете точка появляется именно там, где будет находится центр вращения. Проще говоря, вокруг этой точки и будет вращаться картинка в том направлении, который Вы ей зададите.

+1

42

vasilisa2012
Таблица, если конечно вы пользуетесь ей, считает правильно, скорее всего вы не правильно вставляете параметры в таблицу. Не забывайте, что на точный расчёт влияет и формат изображения, а не только его положение и масштаб. Если строго по уроку делать, то просто не может не получиться.

+1

43

Спасибо девочки, буду разбираться. Просто у меня картинки все одного формата и одного масштаба , и при расчёте точка оказалась в самом низу, а по уроку она в середине. Я ещё только начинаю осваивать модификаторы и кое что не допонимаю.

0

44

vasilisa2012 написал(а):

у меня картинки все одного формата и одного масштаба

Меньше работы по заполнению таблицы, только и всего. Я же вам написала, в личку вышлите мне проект, я посмотрю где вы ошибаетесь.

0

45

Nataliya.cool Это случайно не Прага? Шикарное цветовое решение. С трудом узнал. Был там в Марте. Всё по другому.

0

46

Оленька,примите и мое исполнение урока.Еще не все слушается,но что-то получилось.
Спасибо за урок!

+5

47

Mimoza2012
Раиса, отлично разобрались с расчётом центров, осталось поработать с коэффициентами для того, чтобы связка не разрушалась при работе с масштабом.

+1

48

oligawlad написал(а):

осталось поработать с коэффициентами для того, чтобы связка не разрушалась при работе с масштабом.

Оленька,а на какой секунде разрушается,я что-то не заметила.Коэффициенты применяла к масштабам.Во 2 кадре,наверное, дала маленькое увеличение или ключи к слайдам по времени не совсем совпали.Я еще поработаю.Спасибо!

0

49

Mimoza2012
Раиса, с 0.23 по 0.28 и с 0.32 по 0.35 Представьте себе, что мы поместили в фотошопе все изображения на фоновое (в нашем случае - это управляющий слой), и далее все слои объединили. Если полученное изображение мы вставим ProShow Producer, у нас фото же не будут разъезжаться друг относительно друга, а всё будет увеличиваться или уменьшаться как единое целое.

+1

50

oligawlad написал(а):

у нас фото же не будут разъезжаться друг относительно друга, а всё будет увеличиваться или уменьшаться как единое целое.

Оленька,спасибо.Поняла.Зайду в проект,попробую еще раз.

0

51

Mimoza2012 написал(а):

oligawlad написал(а):

    у нас фото же не будут разъезжаться друг относительно друга, а всё будет увеличиваться или уменьшаться как единое целое.

Оленька,спасибо.Поняла.Зайду в проект,попробую еще раз.

Раиса, добрый день!
Если Вы хотите сделать движение единого целого листа, то почему, действительно, не сделать коллаж в ФШ на прозрачном фоне (PNG) и делать с ним все что угодно в продюсере?
Экономия времени десятикратная. Не понятно... Или просто для тренировка в расчетах на будущее?

Успехов!

-------------------------------------------------
PS
Поясню. Вот, #27 Татьяна56, (Ссылка) - там есть взаимное движение/смещение слоев, поэтому понятно применение более сложных приемов.
Я не знаю, какие именно приемы Татьяна56 применяла. "Ссылка", - просто видео-пример сложного движения, не одним пластом.

Отредактировано biv50 (01-06-2014 10:49:34)

+1

52

Mimoza2012 написал(а):

Оленька,примите и мое исполнение урока

Наконец-то выполнила урок.В прошлый раз у меня произошла путаница с коэффицеэнтом,и я удалила все настройки из слоев на масштабирование.
Сделала перерыв и забыла,что удалила так и выпустила.))
Сейчас все поняла.И как связать ,и как согласовать.Всем учителям спасибо!Отдельное- Ольге Владимировне за доступный урок и Светлане за таблицу.

+4

53

Да, Раиса, теперь масштабирование идёт с учётом коэффициентов! Всё отлично!

+1

54

biv50 написал(а):

Экономия времени десятикратная. Не понятно... Или просто для тренировка в расчетах на будущее?

Спасибо большое за совет!Просто интересно узнать,как все можно сделать в программе.Вот поняла и выложила сегодня выполнение урока.А за ссылку отдельное спасибо.Всегда интересно посмотреть,что делают таллантливые люди.

oligawlad написал(а):

oligawlad

С Вашей помощью,Оленька!Спасибо большое!

Отредактировано Mimoza2012 (09-06-2014 03:16:30)

+1

55

Оленька, огромное спасибо за урок! Давно мечтала о таком стиле, а тут форум предоставил такую замечательную возможность-создать свой стиль. При выполнении урока столкнулась с трудностью при увеличении фото- увеличение было не корректным. Хочу предостеречь тех, у кого панорамирование по х или y равен 0. 0 при делении на масштаб, не должен по законам математики равен 0, надо поставить показатель 0.001 и тогда все получиться, а то я чуть не отчаялась, несколько раз проверяла все расчеты, но фото не слушались. Вот мое выполнение урока:

+4

56

Наконец- то и я немного разобралась с связным движением.Спасибо Ольге Владимировне  за урок и подсказки! Конечно ещё до совершенства далеко, но я стараюсь разобраться.

+3

57

Larisa
Всё отлично!

Larisa написал(а):

При выполнении урока столкнулась с трудностью

В уроке забыла сказать, в комментарии тоже сразу забыла упомянуть, а после опубликования уже нет возможности редактировать. Ждала может кто-то задаст вопрос. Когда параметр по позиционированию равен 0 - коэффициент не нужен. Можно догадаться, что при делении на 0 получается 0, т.е. ничего, т.е коэффициента нет. Но в принципе и вы приблизили результат.

  vasilisa2012
Основной целью урока было показать как пользоваться таблицей в Excel, это вы поняли, а стили уже это дело фантазии каждого. Связанное масштабирование, конечно, вам пока не поддалось. Единственное пожелание: всё-таки создавайте промежуточные КК для фиксации изображений, для акцента на какое-то изображение, чтобы получше его рассмотреть.

Отредактировано oligawlad (13-06-2014 14:10:38)

0

58

Спасибо большое , все время возникали трудности с модификатором в масштабиравании (я выбирала на основе масштаба), даже не думала что так можно, и не пойму почему именно яркость? Очень нужный урок

0

59

liss333
Масштабированием может управлять не только  яркость, но и  любой параметр шкалы "коррекция", а почему... наверное надо спросить у создателей программы.

0

60

Спасибо за урок, Ольга Владимировна!

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Расчёт центров вращения для создания связанного движения слоёв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно