Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Немое кино" (март-май 2014год.)


Анонс конкурса "Немое кино" (март-май 2014год.)

Сообщений 61 страница 90 из 119

1

http://s9.uploads.ru/t/N2zLQ.png

http://s8.uploads.ru/t/ONKkv.png

http://s8.uploads.ru/t/IxRWJ.gif

http://s8.uploads.ru/t/4xICr.png

Что такое немое кино? Это Вера Холодная, это Чарли Чаплин, это Сергей Эйзенштейн и многие другие.
Приглашаем Вас отправиться в конец 19-начало 20 века и попробовать себя в роли первопроходца кинематографа.
Особенности немого кино: использование титров (интертитров) — текстовых вставок, которые давали пояснения по сюжету, воспроизводили реплики персонажей или даже комментировали происходящее для аудитории.Смельчаки могут "поиграть" титрами в шестёрке.
Впрочем пятёрка тоже способна на приёмы с титрами (соответствующий шрифт).
Музыкальное сопровождение - это как правило игра на фортепиано. Многие мелодии из репертуара тапёров того времени дошли и до нас.
Можно использовать готовые фотосессии, либо свои фото (они легко превращаются в черно-белые в PSP).
Элементы винтажа - скрап наборов на эту тематику большой выбор в сети. Ну и конечно же сюжет: комедия, драма, детектив, ужасы, Love story и др.
Хотелось бы отметить что немое кино по продолжительности довольно короткое.Что очень нам подходит.

Особенности проведения конкурса «Немое кино»:
1.«Народного» голосования не будет.
2. Оценивать работы и определять победителя конкурса будет ЖЮРИ, составленное из участников форума.
3. Состав ЖЮРИ до подведения итогов объявляться не будет
4. Состав ЖЮРИ не будет знать, кто является авторами конкурсных работ.
5. В дни подведения итогов будут выставлены на всеобщее обозрение, без указания составителя, таблицы с аргументированными оценками ЖЮРИ.

Конкурсные условия:
1. Работы принимаются только от зарегистрированных пользователей.
2. От каждого участника принимается только одна работа
3. Длительность работы не менее 2,5 минут.
4. Постоянное присутствие в кадре надписи proshowproducer.ru
5. Все спорные вопросы решаются в этой теме. Вы можете обратиться с вопросами к организатору конкурса и к  администрации сайта.
6. Работа должна быть черно-белой
Разрешается:
1. Использование своих фотографий и из интернета.
2. Использование любых футажей, стилей, фонов, музыки подходящих к теме немого кино.
3. Использование фотошопа.
Запрещается:
1. Использование iClon
2. Летающих, крутящихся, качающихся фотографий.
3. Использование только видео.
4. Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса.
5. Использовать чужую работу.
6. Повторная регистрация для выставления большего количества работ. Участники, нарушившие этот пункт правил, выбывают из конкурса.
7. Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт (до объявления победителя).

Критерии оценки работ:

1. Индивидуальность.  Креативность
Если вам пришла уже какая-то идея применить понравившийся эффект в вашей работе - выбросьте это из головы. Тот же эффект могут применить и ваши конкуренты. Используйте вашу фантазию, создайте то, что никто не делал. Создайте нечто новое, чего никто еще не видел. Это и будут ваши индивидуальность и креативность
2. Техника. Знание программы
Программа Proshow Producer предлагает вам безграничные возможности для создания технически интересных слайдшоу. Не бойтесь нажимать на кнопки. Уроки форума и необычное их применение вам в помощь.
3. Сюжет (тут же титры, музыкальное оформление, динамичность слайдов)
Как известно в фильмах присутствует сюжет, какая-нибудь история – история любви, драма, мелодрама, детектив, комедия, ужасы и др. Придумайте и обыграйте сюжет. Читая титры, зрители смогут услышать ваших героев. А музыка сопровождения придаст настроение к тому или иному отрезку вашего фильма. Придайте вашему фильму движение, не допускайте замирание слайдов на несколько долгих секунд.
4. Раскрытие темы конкурса.
Создайте видеоролик, после просмотра которого, у зрителя должно остаться впечатление о том, что он посмотрел кино.

Сроки проведения:

7 марта – анонс конкурса.
С 30 марта по 30 апреля – приём работ.
С 30 апреля по 3 мая устранение замечаний.
С 4 мая по 13 мая – выставка конкурсных работ. Работа ЖЮРИ.
14-15 мая подведение итогов, объявление победителя.

Приз победителю: подарок на сумму 2000 рублей.

Работы высылать организатору конкурса VictorS
Работа загружается на файлообменник (yandex либо mail) и Victoru S отправляется ссылка в личном сообщении на ее скачивание!!!
В тему работы НЕ выставлять и на видеохостинги НЕ загружать!!!

Приглашаем всех форумчан принять участие в конкурсе!

+2

61

Очень заманчиво, но очень много НО...! С удовольствием буду принимать участие, но в качестве зрителя. Всем удачи и вдохновения, а такие обязательно найдться!

+1

62

НЕ ПОНЯЛА!!!! Конкурс не состоялся??  :dontknow:

0

63

Leda17 написал(а):

Конкурс не состоялся??

К сожалению, организатор решил не проводить конкурс, так как было всего 2 работы. А зря. На мой взгляд, даже если одна работа была бы заявлена как участница, она имела право БЫТЬ. И получить приз хотя бы за смелость.

0

64

VictorS
Уважаемый Виктор...так как обе работы, присланные Вам на конкурс, Вы посчитали слишком слабыми, обращаюсь к Вам с просьбой в целях повышения уровня знаний и умений наших участников. Пожалуйста покажите Ваш вариант работы на заявленную тему Немое кино. Очень хочется понять и научиться работать в режиме строго установленных рамок. Не сомневаюсь, что Ваш вариант работы по теме Немое кино, послужит для нас Примером и более высокой ступенькой к которой надо стремиться в освоении программы и построения композиций.

+4

65

Ой, разъясните, пожалуйста! Как это "решил не проводить"??? Конкурс был заявлен! Были правила, условия! Были участники! Была объявлена сумма на приз! И вдруг, правая нога, уважаемого организатора, решила, что ей не охота проводить конкурс??? Это, что шутка? Или издевательство над форумчанами? Уважаемый организатор, ну как-то не к лицу, Вам так мелочиться и зажимать приз! Будьте последовательным! Отдайте приз! А то, как-то уважение к Вам, совсем испаряется! Да и доверие уже шатается!

-1

66

Leda17 написал(а):

И вдруг, правая нога,

Нет Ольга Петровна ))) скорее всего левая нога решила что ей неохота проводить конкурс...А гонору то было...
Две работы это уже полноценный конкурс... Действительно очень хочется посмотреть вашу Сильную работу

-1

67

Это с самого начала было известно, что никакого конкурса не будет, потому, что автор конкурса сам не знал чего он хотел.

0

68

Такой печальный финал конкурса, что слов нет... немое кино.

0

69

VictorS
Виктор! Думаю, честно и справедливо будет, если Вы все же объясните форумчанам причины закрытия конкурса. Думаю, что молчание в данной ситуации, не очень красиво выглядит. Тем более, что Вы организатор, Вам и ответ держать!

-1

70

Соглашусь что все-таки надо объяснить причину почему не состоялся конкурс. Это будет правильно и по отношению к не состоявшимся участникам, и по отношению к другим форумчанам решающихся принять участие в дальнейших конкурсах форума.
Мне жаль, что конкурс не состоялся, потому как тема на самом деле достойная и интересная.

+1

71

Объясняю господа и дамы. Во-первых настойчиво прошу Westwinda обходить мои темы стороной. Так как кроме провокаций и сарказма в его постах ничего полезного нет. Даже критики нет.
Во вторых Администрация была предупреждена мной что из-за двух работ я проводить выставку не буду, так как приз из моего кармана.
В третьих - ни одна из поступивших работ полностью не соответствуют критериям оценок. Авторам было предложено доработать видеоролики. Время было. Кто то не смог кто то отказался. Да. Работы были приняты. Так как была надежда что будут еще работы. Но... К сожалению сильные мира сего проигнорировали конкурс. Кого то не устроили условия, кого то личное отношение к организатору. Если интересно, как организатор, могу выставить оценки и аргументы по работе Mamlj

0

72

VictorS написал(а):

могу выставить оценки и аргументы по работе Mamlj

Очень интересно будет!!! очень жаль конечно, что не состоялся((((

0

73

VictorS
Очень было бы интересно прочесть Ваши Оценки и Аргументы!
А еще было бы не плохо увидеть все же, такой таинственный список состава жюри.
А то не конкурс, а не только немое кино, но и слепое кино, в самом деле....
А еще очень интересно, по каким критериям Вы делите форумчан на сильных мира сего, и слабых мира сего(простите, никого обидеть не хотела). Очень удивила Ваша градация форумчан.... По мне, так все люди сильны в этом мире, только каждый по-своему.... Слабых мало, но есть!

VictorS написал(а):

Авторам было предложено доработать видеоролики. Время было. Кто то не смог кто то отказался. Да. Работы были приняты.

И мне немного не понятна формулировка "доработать"? Так как я сама проводила конкурс, то при отборе работ я могла указать автору на неточности относящиеся к технической части работы, но ни в коем случае не имела право затронуть авторское видение темы!

0

74

VictorS
вы не дали ответ на мою просьбу...пожалуйста прокоментируйте мой пост 64

+1

75

mamlj написал(а):

А еще было бы не плохо увидеть все же, такой таинственный список состава жюри.

Ну, если интересно, на предложение Виктора войти в состав жюри не отказалась я. И не по той причине, что я большой спец в программе, а скорее хотелось как-то поддержать Виктора, к тому же он сам определил критерии по которым оставалось только проставить баллы. В таком подходе к оценке работ есть какое-то разумное зерно. Жаль конечно, что не пришлось хотя бы попробовать эту систему оценки. Я считаю, что конкурс всё-таки должен был состояться даже при двух участниках, люди старались. Виктор, начало вашего противостояния мне понравилось, конец - можно сказать отвратительный.

VictorS написал(а):

Если интересно, как организатор, могу выставить оценки и аргументы по работе Mamlj

Зачем тогда было надо набирать жюри? Последовательности в ваших поступках не вижу вообще!

0

76

oligawlad

Ольга, я так поняла, что Виктор не показывал вам конкурсные работы и сам решил, что конкурса не будет и что

VictorS написал(а):

ни одна из поступивших работ полностью не соответствуют критериям оценок

Действительно, зачем тогда жюри набирал...

А я вот сейчас еще раз прочитала критерии оценки работ и считаю, что работа Лены-mamlj полностью соответствует им. П.1 - Креативность - ну тут 100% креатив, неожиданное, интересное решение показать современное фото в стиле немого кино. П.2 - Знание программы. То, что увидела я: маски, футажи, клипарт (я поняла, что слезки - это клипарт), работа с текстом, все четко, грамотно выстроенные кадры. Так что, владение программой тоже 100%. П.3 - Сюжет, динамика. Сюжет присутствует, есть начало истории, развитие ее и конец. Цельный законченный рассказ об одном дне папы с дочкой. П.4 - Раскрытие темы конкурса. Тема раскрыта! Получилось именно немое, черно-белое кино с поясняющими титрами.  В общем, я не понимаю, почему эта работа не соответствует  заявленным критериям конкурса.

0

77

Вирта написал(а):

я так поняла, что Виктор не показывал вам конкурсные работы

Хотелось бы знать второго участника и работы хотелось бы посмотреть! Лично я их вообще не видела.

0

78

oligawlad написал(а):

Хотелось бы знать второго участника и работы хотелось бы посмотреть! Лично я их вообще не видела.

Вторая участница...прошу любить и жаловать :flag:

Немое Кино( История про Багамы)

0

79

Вот это да!!!  Честно говоря мое уважение к вам как-то пропало.  Такое неуважительно отношение к участникам форума- что словами, что поступками вы продемонстрировали всем нам.

Leda17 написал(а):

Да и доверие уже шатается!

+1

VictorS написал(а):

настойчиво прошу Westwinda обходить мои темы стороной. Так как кроме провокаций и сарказма в его постах ничего полезного нет.

Я не сторонник злого сарказма, но в данном случае сарказм пожалуй лучший выбор, а так напрашивается совсем другая реакция.

Отредактировано Vesna (02-05-2014 01:43:30)

0

80

Мне обе работы очень понравились - они полностью соответствуют заявленным условиям.
Очень жаль, что эти работы не смогли участвовать в несостоявшемся конкурсе.
То, что Виктор, как организатор конкурса, в последний момент спрятался за невразумительными объяснениями, есть некая закономерность его предыдущих поступков и более ранних отзывов о работах форумчан.
Более того, что он сам, как автор работ, ничем особенно оригинальным и новаторским о себе не заявил, в чём можно убедиться, посмотрев его немногочисленные ролики.

-1

81

Очень жаль что конкурс не состоялся,решиться на такие жесткие условия конкурса это уже большая заслуга у конкурсантов,они еще сделали такие замечательные работы,ведь затрачено было их время.На месте организатора нужно публично извиниться за то что конкурс не состоялся,и хотя бы символично какие нибудь дипломы или медальки дал участницам.они ведь старались!

-1

82

admin написал(а):

К сожалению, организатор решил не проводить конкурс, так как было всего 2 работы. А зря. На мой взгляд, даже если одна работа была бы заявлена как участница, она имела право БЫТЬ. И получить приз хотя бы за смелость.

Вы были об этом предупреждены. Могли, как Администратор настоять на проведение конкурса, вы этого не сделали. У меня пока варианта нет, но обещаю что будет.

mamlj написал(а):

И мне немного не понятна формулировка "доработать"? Так как я сама проводила конкурс, то при отборе работ я могла указать автору на неточности относящиеся к технической части работы, но ни в коем случае не имела право затронуть авторское видение темы!

Вам было предложено выделить объекты , и придать им движение. Вы отказались, выставив мне условие - либо принимаю либо нет.  (Оценка вашей работы будет ниже.)

oligawlad написал(а):

Зачем тогда было надо набирать жюри? Последовательности в ваших поступках не вижу вообще!

Вы были предупреждены заранее что из-за двух работ я проводить выставку конкурса не буду. В вашем ответе возражений не было.

Вирта объявлять кто был в ЖЮРИ не имеет смысла. Если форумчане посчитают нужным, они сами об этом скажут.

Nelly2706 Пустые ни чем не подкрепленные обвинения. У меня нет желания делать то что делаете вы. Делаю работы не на количество, а на качество. (Этот ответ только касается вас)

Vesna я сужу по этой теме - сарказм и провокации уважают (+).

Оценим работу mamlj. Оценка за каждый критерий 10 баллов.

1) Индивидуальность и креатив.
Индивидуальность не оцениваем. Среди двух работ ее просто трудно найти и оценить.
Креатив: ничего нового автор не показал - ни стилей, ни переходов, ни способа показа объектов. НИЧЕГО НОВОГО. (кому то показалось что креатив в выбранных фото - это фотографии сделаны не автором ролика, придано только некое движение. Не в этом креатив заключается) Оценка 0.
2) Техника. Знание программы: всё что сделал автор, можно сделать в Муви мейкер. Работы в Прошоу  не видно. Оценка 0.
3) Сюжет (музыка, динамичность, титры). : Есть сюжет - интересный. Музыка подобрана отлично, как в настоящем немом кино. Титры показаны супер со смыслом. А вот динамика пострадала очень сильно только из за того, что автор показал  наезд/отъезд слайдов. И некое подобие на спец эффекты в виде пузырей.  В слайдах никакого движения нет. А на фотошоп указка в условиях была. Оценка 7,5
4) Раскрытие темы: Это вроде как  обобщающая оценка за всю работу. Посмотрел ли я кино? Да кино было, но впечатления не произвело. Оценка 5.

Отредактировано VictorS (02-05-2014 10:47:04)

0

83

VictorS написал(а):

Могли, как Администратор настоять на проведение конкурса, вы этого не сделали.

Ошибаетесь. Именно как Администратор, я не имела право вмешиваться в процесс. А вот свое мнение в личном сообщении, Виктор, я до Вас донесла. Цитирую...

VictorS написал(а):

Екатерина, сколько нужно принять работ для того чтобы выставка работ конкурса состоялась?
admin написал(а):
Здравствуйте...я думаю это не принципиально....Как в театре - если есть хоть один зритель, спектакль состоится. Хоть сколько Виктор.

0

84

Чем дальше в лес.... o.O  Вот читаю и такое ощущение , мммммм....Зазеркалья какого-то :dontknow:  и не могу понять  - или со мной что-то не в порядке или...
Был объявлен конкурс, были заявлены работы , НО по личному желанию-нежеланию ответственного , конкурс был просто сорван. И нет ни извинений , ни вразумительных объяснений всему произошедшему. То , что Вы Виктор написали выше, просто выглядит, в лучшем случае, детской попыткой как-то  выкрутиться, сваливая все на всех- начиная от админа и кончая участниками конкурса, а на самом деле это называется безответственностью и полным неуважением ко всему форуму в целом.

VictorS написал(а):

Вы были об этом предупреждены. Могли, как Администратор настоять на проведение конкурса, вы этого не сделали.

ПОЧЕМУ админ должен настаивать на проведении конкурса? ВЫ его проводите , админ-то тут при чем? Чтобы потом было кого обвинить? Хотя и так  бедный админ оказался виноват в непроведении его....

VictorS написал(а):

Вам было предложено выделить объекты , и придать им движение. Вы отказались

ПОЧЕМУ Вы диктуете автору что и как делать? В каких конкурсах такое вообще возможно?

VictorS написал(а):

Оценим работу mamlj.

нет, не ОЦЕНИМ, а ОЦЕНЮ..... Вы ЕДИНОЛИЧНО оценили работу , оценили субъективно, предвзято и непрофессионально.
Как я поняла, состав Вашего "жюри" был просто номинальной единицей, какой-то глупой шуткой? глупой затеей?  И еще раз Вы обидели, оскорбили людей, которые, зная , как в большинстве к Вам относятся на форуме, тем не менее откликнулись на Ваши просьбы :dontknow: . НОНСЕНС...

+1

85

Уважаемые форумчане, ваши претензии безосновательны. Претензии могут предъявлять те, кто прислал на конкурс работы. Именно они. И никто больше. Кто то выбрал другой конкурс. Кто то посчитал условия не приемлемыми. Кто поддался атмосфере устроенной вокруг этого конкурса. Кто то из-за личной неприязни. Кто расписался в своем не умении. Это ваше дело.

gauss Если бы конкурс проводился бы за счет форума, ваши претензии имели бы основания. Но так как проводился за МОЙ счет, извините мне решать. Повторяю Администрация была предупреждена.

admin написал(а):

Ошибаетесь. Именно как Администратор, я не имела право вмешиваться в процесс. А вот свое мнение в личном сообщении, Виктор, я до Вас донесла. Цитирую...

VictorS написал(а):
Екатерина, сколько нужно принять работ для того чтобы выставка работ конкурса состоялась?
admin написал(а):
Здравствуйте...я думаю это не принципиально....Как в театре - если есть хоть один зритель, спектакль состоится. Хоть сколько Виктор.

Нужно было процитировать и ответ мой.

+1

86

VictorS
А по мне так вы просто не порядочный человек и ТРУС
И всегда извиваетесь как уж на сковородке ...

+1

87

VictorS написал(а):

Нужно было процитировать и ответ мой.

Не хотела Вас подставлять. Но раз настаиваете, то - получите и распишитесь. Цитирую ответ

Хорошо. Приму решение сам. Работы есть. Две. Но они не ахти.

+1

88

Irinka2011
Вы присылали работу на конкурс?
Екатерина, в чем подстава? Я принял решение. принятые работы не ахти и и не соответствуют всем  критериям оценок.

Отредактировано VictorS (02-05-2014 12:06:43)

-1

89

VictorS писал:

Но так как проводился за МОЙ счет, извините мне решать

Если Вы настолько бедны, то может Вам выделить 2000 руб. на конкурс? Вы скажите, я пришлю.

Оценим работу mamlj

Не оценим, а Вы лично оценили.

+1

90

VictorS
Все знают что я категорически не участвую в конкурсах..И тем более не собиралась участвовать в этой клоунаде... Если кому то я и должна была доказать,давно доказала, больше я никому и ничего не должна и тем более не обязана

0


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Немое кино" (март-май 2014год.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно