Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Коллаж в прошоу продюсер.


Коллаж в прошоу продюсер.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Восстанавливаю по просьбе форумчан.


[mod]при повторном самостоятельном удалении видео из темы , тема больше восстанавливаться не будет.[/mod]

+12

2

Никакой это не коллаж, просто черные чёрточки-палочки на фото. Вот коллаж применен как нужно и тени тоже. Работа не моя, для таких украшательств я не способен.

http://s6.uploads.ru/t/DO3BY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/goiIS.jpg

+1

3

Спасибо большое. Очень интересно и все понятно. Мне очень  понравилось.

[ex] Такие открытые сообщения на Форуме считаются флудом. Пишите в окне кликнув на (+), который находится в правом верхнем углу,  оценка поста от автора. Читайте правила форума - обращение к новичкам [/ex]

0

4

Westwind написал(а):

Никакой это не коллаж, просто черные чёрточки-палочки на фото.

Вариации на тему не запрещены, Николай)))
Мне, нравится урок и для меня он полезен, я все-так не очень хорошо работаю в Прошоу и потому вот такие простые приемы очень ценю. Подобный урок у меня есть в фотошопе и мне очень нравится такой эффект на фотографиях, с ним можно многое придумать и поиграть формами, а уж добавить какую-то рамку или свечение это мне кажется вообще интересно будет.
Так что от меня однозначно спасибо)))  :crazy:

+2

5

Олька Так и мне нравиться урок и для меня он очень полезен ( даже скажу необходим, поэтому скачал и изучаю потихоньку). Но всё таки это
коллаж или нет? Может это как то по другому называется? Прошу прощения за свою безграмотность, особенно в этом вопросе. [взломанный сайт]

0

6

Alz50 написал(а):

Но всё таки этоколлаж или нет?

Ты знаешь Саш, вот по самой сути это скорей всего не коллаж. Потому что коллаж - это когда что-то накладывают сверху на основу отличающуюся от того, что сверху (ну это я так своим русским языком написала :crazyfun: ) Коллаж обычно состоит из разных фото или элементов, а тут у нас основное фото и мы работаем только с ним, поэтому скорей всего это можно назвать выделение сюжета, элементов на фото может быть. :idea:  У меня подобный урок в Фотошопе называется "фото по частям" если кому интересно как такое можно создать в Фотошопе, то вам сюда Фото по частям.

+1

7

Олька написал(а):

Вариации на тему не запрещены, Николай)))

Конечно нет, Вспомните хотя бы старый урок с теософии "лупа", ведь это то же самое, тени идеально черной не бывает и тень должна на что-то падать, на какую-то поверхность. Так что, тень в данном уроке не уместна. В фотошопе можно много чего делать, рамки, маски, создавать гифки (вспомните свой урок), короче всего и не перечесть. Беда наша в том, что нет на сайте никакого плана обучения, там вырвали кусочек,  и оттуда тоже вырвали, а там вообще все скопировали. И вот отсюда и бесконечные проблемы то не работает, а это не получается и т.д., и т.п.

0

8

Alz50 написал(а):

коллаж или нет? Может это как то по другому называется?

Саша..это не коллаж..Это работа с масками...Плюс добавление тени к этим маскам..
Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения. ( Материал из Википедии )

0

9

Westwind написал(а):

Беда наша в том, что нет на сайте никакого плана обучения, там вырвали кусочек,  и оттуда тоже вырвали, а там вообще все скопировали

Так предложи план обучения. Кто тебе не разрешает. У администрации времени на все не хватает. Видишь, что имеется пробел - заполни. Для начала даже можно просто составить список уроков, которые необходимо сделать. Потом его можно переработать в план. И будем по плану готовить уроки.
Но остальным форумчанам вовсе не нужно следовать этому плану, если у них есть мысли и знания, которыми они хотят поделиться с остальными.

+1

10

Бармалей написал(а):

Но остальным форумчанам вовсе не нужно следовать этому плану, если у них есть мысли и знания,

У меня такой вопрос, к автору урока и к форумчанам; Согласно уроку свет падает сверху слева (тень справа и снизу), а мне по сюжету ролика  нужно чтобы тень была снизу и слева (свет сверх справа). Как это сделать?

0

11

Westwind написал(а):

Как это сделать?

Переместить источник света :D мне бы так было проще, что я в приницпе иногда и делаю, когда в Фотошопе точно не могу понять как сделать правильную тень))) просто создаю тогда источник света более яркий и размещаю где мне удобно... :D

0

12

Сделано в PSP только...

http://s8.uploads.ru/t/mvK0G.jpg

0

13

Евгений написал(а):

Сделано в PSP только...

А теперь сравниваем с тенью у автора урока

Олька написал(а):

Переместить источник света  мне бы так было проще,

И мне тоже.

Отредактировано Westwind (22-01-2014 20:58:45)

+2

14

Westwind написал(а):

И мне тоже. Вот нашел у себя на канале пример:

Оооо, Николай спасибо! Заберу себе его в избранное тоже, потому как реально может помочь определить как должна падать тень. Вот лишь бы вспомнить о нем в нужный момент)))

0

15

Опять-таки, только PSP, без шлифовки:

+3

16

Евгений написал(а):

Опять-таки, только PSP, без шлифовки:

Тот же стиль "зеркальное отражение".

0

17

Westwind, так я и не спорю...сделал в проге, а потом уже сообразил про стиль... делать-то - ничего сложного... :cool:

0

18

Виктор вот что у меня получилось с вашего урока,только вот такое вращение как у вас при появлении и исчезновении у меня нет,это сделано модификатором?спасибо вам за урок!

0

19

Спасибо Виктору за урок!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Коллаж в прошоу продюсер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно