Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Зеленое лето


Зеленое лето

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добрый день, дорогие форумчане!

Весь декабрь, когда все нормальные люди делали новогодние поздравления, я чахла над летней работой. Ну, вот так получилось. Решила сделать подруге Маше ролик в подарок на зимние праздники. На стадии обсуждения какую тему лучше взять, Машуня восторженно сказала: "У меня просто у-у-у-йма летних фоток, давай ты сделаешь ролик из них." Не вопрос, давай. Боже, если бы я заранее знала, на что я подписываюсь, ни за что бы не взялась! "Уйма фоток" - это, оказывается, 30 с небольшим фотографий. Из них почти треть – пейзажи, причем однотипные. Из оставшихся, примерно 20%  откровенного брака – пересвет и смазанная резкость. Я, конечно, попыталась спасти их в фотошопе. Ну, что сказать… Какой я пользователь ФШ – это отдельная песня, все слова в которой нецензурные. В общем, не получилось. К счастью, нашла песенку о лете Марины Хлебниковой. Она сама по себе коротенькая, так еще в ней первый куплет допускает использование фотографий другого времени года. Для него пофоткали Машу отдельно. Но, на минуточку, был конец ноября, это вам не золотая красивая осень, природа была уже черно-белая и тоскливо-унылая. Очень трудно было подобрать к этим фото антураж – клипарт и фоны. Да ведь еще надо было, чтобы эти фоны хоть как-то перекликались с фонами летней части, чтоб уж совсем резкого скачка между сезонами не было. Вот при таких вводных я и начала делать эту работу, месяц я ее вымучивала и выстанывала. Последний кадр, это уже намек на то, что пока мы вспоминали лето уже и зима настала.)))
Маше ролик понравился. Но мне очень важно ваше профессиональное мнение, что получилось, а что нет. Может где-то накосячила и что-то лучше исправить-заменить. Машуню предупредила, что я ей пока показала только черновик, а окончательный вариант ей отдам после обсуждения на форуме, с вами. Заранее благодарю за все замечания и советы!

Теги: летний

Отредактировано gauss (05-01-2014 16:30:17)

+80

2

Вирта
Ольчик! Села и не могу оторваться от твоей работы! Пересмотрела уже 3 раза,-восторг полный!!!! Как мне нравится вот такое полное слияние фотографий с фоном..не в смысле цветового  решения, а само действо завораживает! Ну какая же ты фантазерка! И листик, на половину желто-зеленые, т.е. летне-осенний,-ну это только ты так могла придумать! А как классно Машуня из фоточки-прыгнула прямо вводу! Супер! Ну а ладошка с просвечивающимся летом сквозь морозное окно меня вообще убила наповал!!! Оля! Ты гений и талантище! И, казалось бы весьма незамудреным фоточкам ты смогла придать столько очарования и жизни! Думаю, Машуня будет просто в бешеном восторге!

+2

3

Оля, и я тоже сижу тут в восторге вся! Как же ты здорово обыграла детали декора, совместив их с фото - и дрожащий листочек на ветру, и зонтик, и прыжок из фото в воду с брызгами и... и... так все зажигательно, весело, игриво и оригинально! Молодчинка просто! Движения фото тоже  под стать декору - и балансирование на бревне, и полет с зонтиком... да все в тему, все к месту! Мне кажется, что такая работа не оставит равнодушной Машу) Пусть песенка коротенькая, зато сколько в работе задора, сколько интересных решений... вот чувствуется, что с душой ты делала подарок, не чтобы абы сделать, а чтобы человеку понравилось... и нет тут никаких надуманных высосанных из пальца эффектов, все естественно, с огоньком, поэтому не верю, что ты "чахла"(с). :canthearyou:  :D Отличная работа! :cool: Спасибо за показ!

+1

4

Вирта
Оленька! Работа, просто класс!
Понравилось все, все, все! Столько классных придумок, все с маленьким юморком. Как же я хочу лето :'( )))
Здорово, Браво, Супер!!
Спасибо за частичку лета и тепла! :flag:  :surprise:

+1

5

Вирта
Оленька! Вот это дааааа!!!!!!!!!!!! Пересматриваю уже седьмой раз... И еще буду!  Насколько все грамотно логично построено в плане композиции! Тема продумана до мелочей. Осенний листочек на сухой веточке колышится словно живой.(0.15). Так и ощущаешь дуновение ветра.Струйки дождя словно слезы стекают по стеклу. А на переднем плане- красавица Маша. Такая спокойная и задумчивая. Да тут, что ни секунда, то ШЕДЕВР!А какой удивительный прием (стиль?) ты использовала, Оля, когда Маша прямо с фотографии выпрыгнула в воду. И брызги!!!! Такое все живое, реальное.
     Очень красивые пейзажи, их оформление...И фотографии очень понравились. Какие-то они необычные. Яркие, красочные. И прямо в тему песни, которая создает прекрасное летнее настроение. А в конце опять загадка для меня... Сквозь зимнее окно проглядывает кусочек звонкого лета... (Видимо, тут маска применена?) ОЙ! Как лета захотелось! Браво, Оля! Нет, стреляться не буду! буду учиться!   Спасибо за щедевр!

Отредактировано Тамара Завойская (03-01-2014 01:42:40)

+1

6

Ольга, получился такой легкий, летний позитив!)
Песенка эта очень нравится. Спасибо за оригинальный подход к ее "визуализации"))
Подруге вашей очень повезло! из ее таких совсем обычных фотографий получился настоящий шедевр!!!

Отредактировано swetlana (03-01-2014 01:44:50)

+1

7

Вирта
Оля, согласна со всеми. Работа удалась на славу. Про эффекты повторяться не буду, придумано все очень оригинально, мне понравилось. А от всей работы веет таким теплом и любовью. Ну, а по поводу исправлений, на мой взгляд все сделано чистенько. Добавить? Да что же тут еще можно добавить, красота какая.  Вы молодец!

+1

8

Вирта
Олечка, вот это лето! Я забыла, что только что Новый год наступил, что зима, хоть и дождливая. Такое точное попадание фоток, песни, оформления, настроения, ритма! Столько фантазии в каждом слайде! Здорово, понравилось всё-всё-всё! Спасибо! Браво!

+1

9

Вирта
Супер !!! Ты как всегда больше боишься  :D  Работа обалденная,весёлая,прямо живая получилась .Эффект с рукой в конце  :cool:  как ты его сделала ?

+1

10

Вирта
Прекрасное и чудное зеленое лето у вас получилось, четкие движения по музыку, тоже понравился эффект с отпечатком руки.

+1

11

Aleina, Abyss, mamlj, Тамара Завойская, swetlana, *ИриNа*, Karmit-lea, Irinka2011, Татьяна56, девочки, дорогие мои, спасибо вам за добрые отзывы! Значит, мои мучения были не зря.)))

Прием с выпрыгиванием Маши с фото я подсмотрела в работе Ани-Говорушки. Вырезала силуэт в ФШ, сохранила его на отдельном слое, а на самой фотографии заштамповала его под пейзаж.

Последний кадр с ладошкой. Там два слоя одного и того же пейзажа - летний и зимний. Как из лета сделать зиму Лена-Барсик давала в своей работе ссылку на урок. Нашла в инете отпечаток руки, черный на белом фоне, и как инвертированную маску применила его к летнему, зеленому слою. Сложность была только в том, что отпечатков разных в инете полно и клипартов ладошек тоже много, но они не совпадали друг с другом. Пришлось в ФШ у отпечатка по одному отрезать пальчики и переносить в нужное место и потом еще штампиком немного подрисовала до нужной ширины. Вот, как-то так...

+1

12

Оля, замечательная работа, полный восторг! Увидеть среди зимы кусочек лето с таким позитивом! Талантливое произведение тем и отличается, что нам, зрителям, не видно, каких трудов это стоило: все смотрится настолько легко, незатейливо, как будто-само-собой происходит. Меня покорили брызги на фото на 2.22 и конечно же последний кадр с ладошкой.

+1

13

Вирта

Работа прекрасная!
Сценарий настолько продуман, что даже не ощутила нехватку фото, да и качества плохого не заметила.
Всё настолько гармонично и нежно.
Молодец, Ольга!

...

Я бы название сайта указала только на последнем слайде, чтоб не отвлекать взгляд.
Да и вензель Ваш в правом углу сделала бы прозрачнее.
Эта информация говорит о принадлежности к чему-то / кому-то и совершенно не влияет на содержание работы.

На последнем слайде занавес справа показался излишним.
Но это только мой взгляд.

Отредактировано от Людмилы (03-01-2014 10:03:06)

+1

14

Вирта
Олюшка, присоединяюсь, ко всем восторженным отзывам!!!! Ах, какая работа, просто загляденье!!! Технически всё отлично, а как подобраны фоны к фотографиям!!!! Это просто чудо!!! Работа на 5 с десятью плюсиками!!!! Очень-очень понравилась!!! Живая работа, с настроением и душой, спасибо Ольчик за теплоту и красоту!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

15

Вирта
Оленька!Ну наконец то я дождалась твоей работы на форуме!!!!Восторги, одни восторги!Многое понравилось прием с листиком (зелено-желтым),  Маша с зонтиком, ее прыжок в воду, ну и конечно последний кадр!Умничка!Сценарист из тебя клевый, несмотря на нехватку фоток, ты все все продумала и вот готовый фильм!!!Конечно Маша была в восторге!Я лично всегда в восторге от твоих роликов!

+2

16

Larisa, от Людмилы, барсик1967, Фиалка, спасибо, мои хорошие, очень рада, что вам понравился мой кусочек лета среди зимы.

от Людмилы

Людмила, а я название сайта автоматом перенесла на все слайды. Вот как привыкла инициалы свои в углу писать, так и адрес форума, по привычке галочку поставила "копировать во все слайды". Согласна, что надо было их побледнее, поскромнее сделать. Но я выводила два варианта, для Маши вариант без логотипа и водяного знака.
А в последнем слайде шторку поставила, побоявшись, что вдруг будет непонятно, что это окно.))) Рамы-то там нет.

Фиалка написал(а):

Ну наконец то я дождалась твоей работы на форуме

Танюшка, тебе отдельное спасибо! Я за этот месяц тебе, наверное, весь мозг вынесла своими причитаниями.)))

0

17

Вирта
Оля, настоящий новогодний сюрприз, зимой - лето, как в сказке «12 месяцев»)) Здорово в одном слайде живут лето и осень, и сменяют друг друга. Оль, мне очень понравилось, как умело и весело Вы соединили фото, фоны и клипарт  акварельными масочками, или не знаю, как правильно выразиться)), но  органично выглядит.
Смотрится легко и весело, но видно, что труда и старанья приложили немало, один последний слайд чего стоит)) Фантазия, как всегда, на высоте, оживили каждый слайд, столько интересных тонкостей, из обычных домашних фото сделали просто конфетку, подарок чудо как хорош получился!

+1

18

Оленька! Здорово!
Исправлять, по-моему - только портить. Чудесный ролик. С настроением, с придумками-находками замечательными. Столько новых замечательных идей!

+1

19

Олечка,спасибо за лето посреди зимы.Ну просто добрая сказка,почти )))по мотивам" 12 месяцев"))).Зная твое отношение к работе,щепетильность и бережное отношение,исправлять ,действительно,- только портить.Зря ты так переживала.Ролик-прелесть!!!

+1

20

kochlana, caregor, Iva B, девочки, милые спасибо за такие приятные слова!

kochlana

Светлана, мне эта маска тоже очень понравилась, у нее края неровные, такими капельками и мазками.

0

21

Боже ты мой, ну что за прелесть ты сделала, Ольга! Я целый день пыталась вырваться из-под домашней жандармерии, просмотреть! Восторги -то читаю, а просмотреть -никак! Ну класс! Все понравилось- и фоны, и зонтик, и вид из окна машины, и теплоход, который из фото да прямо реально оказался на реке, все такое живое! Ой. а этим чучелком с плакатом как насмешила-"Умный в гору не пойдет!" Ну ,вобщем- каждый кадр- шедевр! Так все продумать! А последний слайд - это вообще восторг! Ночью еще буду смотреть! Супер-супер! Восторг!  Ну точно, ты больше боялась!

+1

22

Вирта
Оля, мне тоже кажется, что ничего менять не нужно - все просто супер! Особенно мне понравились эффекты - дождь на стекле, мигание фары на машине, окошко запотевшее (ну прям Титаник), в общем, от просмотра остался восторг! Пожалуй, еще раз посмотрю)

+1

23

Какая прелесть! Как легко непринужденно смотрится... каждый слайд со своей изюминкой-находкой... из таких обычных фоток, сотворить такой обалденный ролик!!!!!! Героиня должна быть в восторге!!!

+1

24

Я, просмотрела ролик еще вчера, но он у меня вызвал такой восторг, что даже написать ничего не смогла - просто шикарно! Все понравилось, все эффекты, все так ярко, весело! Обожаю лето и тут такой подарок! Буду смотреть еще не раз - любоваться! Спасибо!

+1

25

Вирта
Оленька,работа удалась на славу!Яркая,тёплая,позитивная.Это надо умудриться из малого количества  фото сделать такое чудо.Не буду повторяться,меня тоже заинтересовали эффекты,о которых девочки выше написали.С ладошкой пока не доходит,мозги после праздника не включились ещё.Спасибо тебе за доставленное удовольствие от просмотра работы!!!И творческих успехов в наступившем 2014 году! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

26

Вирта
Оленька! Какая же прелесть твоя работа!!! Проводила гостей и сразу на форум-посмотреть еще раз))) Просто получила огромное наслаждение от увиденного! Лето!!! Песня!!! столько тепла и энергии ...и так захотелось лета :rolleyes: Столько много интересных моментов! И тоже очень понравился фон из пейзажей...все очень органично! С Настроением и выдумкой! Спасибо большое!!! Тоже ждала твоей работы))) И ты оправдала мои надежды!)

+1

27

Galina Radosteva, Anastasia1984, никалика, ludmila01, Uzhanka, девочки, дорогие, спасибо большое! Я тоже очень люблю лето, я именно из тех людей, которые 1 декабря говорят "Ура! До весны осталось 3 месяца!". Так что, я рада, что и вы не остались равнодушными к моему летнему настроению.

+1

28

Вирта
Оля, ну наконец-то я добралась до просмотра Вашей работы. Смотрела ее с большим удовольствием! Все очень классно получилось. Очень понравился тонкий юмор, который присутствует почти в каждом слайде. Много интересных моментов. В общем работа удалась на славу!!!

+1

29

Вирта
Оля, работа на "отлично", несмотря на те трудности, которые Вам пришлось преодолеть. По крайней мере, качество фото при просмотре, выглядят отлично - старания в ФШ увенчались успехом. Посмотрела осенне-летнюю работу с большим удовольствием!
Забыла написать, что видеоряд и песня составляют единое целое и создают ощущение лёгкости.

Отредактировано Nelly2706 (03-01-2014 19:32:15)

+1

30

Какая замечательная работа! Смотрела на едином дыхании несколько раз подряд. Спасибо. На этой работе учиться и учиться. Вирта, скажите пожалуйста, как можно сделать фон, который у Вас 1:22? Спасибо.

0


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Зеленое лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно