Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Видеокодеки » K-Lite Codec Pack: неизвестное об известном


K-Lite Codec Pack: неизвестное об известном

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

K-Lite Codec Pack: неизвестное об известном

Автор: Сергей и Марина Бондаренко
Дата: 03.08.2011

Практически все устанавливают пакеты кодеков, но мало кто имеет четкое представление о том, что такое аудиопарсеры, видеосплиттеры и прочие компоненты, которые включены в наборы типа K-Lite Codec Pack. Эта статья даст ответы на эти вопросы

Установка пакета кодеков — это одно из первых действий после переустановки системы. Без кодеков работать за компьютером практически невозможно — ни музыку послушать, ни фильм посмотреть, ни в мобильный телефон ролик сбросить. При этом мало кто имеет правильное представление о том, как же компьютер превращает файл в картинку на дисплее. Когда на экране ноутбука или домашнего ПК «не идет» видео, многие ищут причину в кодеках и, не задумываясь, устанавливают какой-нибудь стандартный пакет. Но сам термин «пакет кодеков» гораздо шире и не ограничивается одним лишь набором декодеров. Рассмотрим этот вопрос подробнее на примере популярного набора кодеков K-Lite Codec Pack.

Те времена, когда кодеки для просмотра видеофайлов нужно было самостоятельно искать в Сети и устанавливать по одному, давно прошли. Воспроизведение многих форматов видео поддерживается операционной системой по умолчанию, а для просмотра всех остальных файлов принято устанавливать пакеты кодеков. Win7 codecs, Windows 7 Codec Pack, XP Codec Pack, CCCP — эти и многие другие свободно распространяемые пакеты можно без труда найти в Интернете. Различаются они, в большинстве своем, незначительно, поскольку практически все основаны на библиотеке декодеров ffdshow. Несмотря на все разнообразие пакетов кодеков, уже в течение многих лет наибольшей популярностью пользуется K-Lite Codec Pack.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/07/26/614622/1.jpg

Читать статью целиком

Теги: программа, кодек, видео, пакет

+5

2

Хороший комплект. Даже отличный. Но, как и всегда, есть одно "но". При неграмотной установке на систему, в которой ранее установлены видеоредакторы, например, Adobe Premiere, вполне способен заместить родные кодеки, практически гробя результаты работы той же Премьеры.

+1

3

Если у меня футажи, живые заставки   -        .AVI, то какие кодеки нужны для поддержки файлов в программе? Может у меня не очень грамотно прозвучал вопрос, но смысл в том, что я скачала футажи, а программа PSP их не видит. Очень эти школьные футажи нужны мне для фильма "Выпускной".
   Или я опять свой вопрос не в том разделе написала?

0

4

Светлана написал(а):

.AVI, то какие кодеки нужны для поддержки файлов в программе?

AVI - это контейнер, кодеки здесь могут применяться разные. Чтобы узнать какие кодеки  применялись у ваших футажах, качаем программу MediaInfo если она у вас не установлена с системой, некоторые проигрыватели тоже выдают информацию о проигрываемом файле (PotPlayer).
http://uploads.ru/t/F/l/N/FlNyZ.jpg

+1

5

Я проверила. У меня есть программа MediaInfo. А как мне проверить с ее помощью, почему не работают мои футажи и мульти?

0

6

Светлана написал(а):

У меня есть программа MediaInfo. А как мне проверить с ее помощью

Эта программа выдает только информацию о видеофайле. К-lite Codec у вас установлен? И еще сделайте скришот (MediaInfo) того AVI файла. Пятая версия ПроШоу принимает все файлы начиная от FLV и кончая MKV.

+1

7

Да, установлен. Сейчас начну разбираться со Скришотом. И как это сделать? Но спасибо за подсказку в дальнейших действиях.

0

8

Здравствуйте! Читаю-читаю... ничего не понимаю... установила все, что тут писали, и все равно у меня видео не вставляется... Прошу опытных пользователей пошагово объяснить, как вставлять футажи...

0

9

Простите, за беспокойство!.. Я новичок, поэтому напрасно побеспокоила всех... У меня все получилось... :)

0

10

Добрый день!
Правильно я поняла - весь пакет K-Lite Codec Pack автоматически устанавливается?
качаю сейчас K-Lite_Codec_Pack_910_Mega

Отредактировано Lent@ (09-08-2012 15:16:05)

0

11

Lent@
Старый сначала удалите.

0

12

Сергей, у меня K-Lite Codec Pack. ранее не ставился, сейчас  SAM CoDeC Pack 2009, его удалять  перед установкой K-Lite_Codec_Pack_910_Mega??

Отредактировано Lent@ (09-08-2012 16:26:49)

0

13

Lent@ написал(а):

сейчас  SAM CoDeC Pack

Да, удалять. И желательно через эту программу Revo Uninstaller - программа для деинсталляции и чистки реестра пост №9. После удаления поставить на Сканирование, что находить будет, то отмечаем - Выделить все и удалить/ перезагрузить комп.

+1

14

Спасибо, что помогаете разобраться!!!

Сначала удалила SAM CoDeC Pack 2009, всё зачистила Reg Organizer, перезагрузила Пк, поставила пакет K-Lite_Codec_Pack_910_Mega, но видимо что-то перемудрила на установке, поэтому пришлось сделать откат ОС на время до удаления старого пакета. Оставила Пк отдохнуть) до вечера. 
После этого всё ещё раз почистила и с Revo Uninstaller, и с Reg Organizer, и вручную, перезагрузила, но SAM CoDeC Pack 2009 пока не удаляла.

Подскажете, пожалуйста, порядок установки нового пакета, как оказалось, в нём не всё автоматом выставляется,. Там ангицкий) язык, а я в нём только со словарём... И какие настройки выбрать?
Default  По умолчанию
Playback only Воспроизведение только
Essentials  необходимости
Lots of stuff  много материала
LAV for everything  LAV за(для) все
Custom selection  пользовательский выбор
Deselect all  Отменить все

не все настройки смогла проставить, прочитав статью из 1поста этой темы. Вот например http://s1.uploads.ru/t/2NYHu.png

Или ставить не Mega, а  Full (Полный)?

Отредактировано Lent@ (10-08-2012 03:11:52)

0

15

Lent@ написал(а):

но видимо что-то перемудрила на установке

в чем заключалась "мудрость"?)
Default  По умолчанию ставьте, если для Вас трудно "Custom selection  пользовательский выбор".

Самые распространенные аудио кодеки - MP3, WMA, AAC, Ogg Vorbis и др. Из видео кодеков популярны AVI, DivX, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV, H.261 (263, 264) и др.
можно еще отметить APE или FLAC для воспроизведения lossless-аудио, сжатие без потерь, если они не отмечены.

0


Вы здесь » Art-Slide » Видеокодеки » K-Lite Codec Pack: неизвестное об известном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно