Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывод презентации

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помогите пожалуйста. Моя проблема состоит в том, что я создала презентацию и при выводе презентации для видео, устройств и интернета раньше нормально выводилось видео в формате H.264 720р, а сейчас после появления окна создания видео начинается: (указывается %) чтение PNG, и программа закрывается. Что делать и почему именно этот проект, а я пробовала другой проект нормально выводится видео? Подскажите пожалуйста что мне делать!?

0

2

Наталья Михайловна, вот и проанализируйте содержимое первого слайда.

0

3

Евгений
Абзац. А что анализировать?  Что это  за напасть сегодня - это уже второй случай.

0

4

nefbubuka написал(а):

А что анализировать?

Выключайте по одному слои и пробуйте выводить. Как только вывод осуществиться нормально, значит в этом слое и есть проблема.
Когда найдете проблемный слой, будем его отдельно разбирать, что с ним делать.

0

5

Бармалей
Простите, но нет ссылки  на  видео ролик, а рыскать по ютьюб нет ни желания ни времени, тем более что ссылка может быть и на другой  сайте.

Отредактировано nefbubuka (23-12-2013 15:53:36)

0

6

nefbubuka написал(а):

Простите, но нет ссылки  на  видео ролик

На какой видеоролик? Вы разве не свою презентацию выводите? Я думал, что у Вас такая же проблема, как и у Наталья Михайловна.
Если у Вас другая проблема, то и опишите ее в отдельной теме.
А мой совет для Натальи Михайловны.

0

7

nefbubuka
Кто ищет,тот всегда найдет! Я же нашла на ютубе.
Бармалей
nefbubuka ищет работу "Свадебный альбом" от Larisa. Видимо что-то слетело, судя по комен-ям ролик был.

0

8

Уважаемый Евгений, выключала по одному слою, эти слои повторяются и в других слайдах, выключала одинаковые слои в каждом слайде, все равно не выводится презентация, что делать?Раз происходит чтение формата PNG значит где-то ошибка в слоях именно PNG или возможна ошибка в других слоях, короче одни вопросы. Но жалко труды, надо добиваться вывода презентации все равно, помогите! Да еще хочется добавить, вес этой презентации больше 1 гегабайта, это может на что-то повлиять?

[ex]При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин![/ex]

Отредактировано Наталья Михайловна (23-12-2013 20:23:35)

0

9

Наталья Михайловна Только Вы сами можете себе помочь. Мы же не видим Вашу презентацию и себе загрузить не можем. Ищите слой или слои,
которые мешают выводу :dontknow: Попробуйте вывести без первого слайда.

0

10

Наталья Михайловна написал(а):

все равно не выводится презентация, что делать?

Сколько у вас там слайдов в презентации? Удаляете все слайды кроме первого и пробуете вывести этот слайд в видео. Если выводится этот слайд значит проблем не в нем. Закрываете программу, программа спросит вас "сохранить ли изменения" отвечаете НЕТ. Снова запускаете программу но уже с первым и вторым слайдом, и так повторяете пока не найдете "битый" слайд.

0

11

Наталья Михайловна
При выводе смотрите за процессом, на каком слайде закрывается программа, там и ищите проблему.

0

12

Новую тему делать не стал, чтоб не засорять эфир. Внимание новый похожий вопрос !
Версия прошоу v5.0.3310, win7 64, процессор i7, ОЗУ 4гб, 400 фоток, 150 слайдов, 30минут, видео AVC 264
Проблема такая был проект, работал, сохранялся  в видео, я его собрал для архива и отложил(кнопка собрать файлы), прошёл год, я решил сохранить(вывести) ещё раз в видео немного изменив(яркость/контраст) фотки(тоже имя, те же размеры, сам проект не изменял), проект открывается без проблем, фотки все расположены правильно(как и было в проекте), проигрывается, всё хорошо, но при выводе в видео файл видео создаётся в процессе(размер растёт по мере вывода, всё как положено) и в последнюю секунду вывода файл с видео удаляется(затирается без возможности восстановления), как будто это был тестовый-демо вывод. Пробовал пересохранять проект,удалять/менять некоторые слайды, собирать файлы заново на другой диск, всё равно файл видео в последний момент исчезает. Но работает, если я удаляю процентов 40%-60 слайдов от проекта в начале или в конце(на предмет битого слайда) как будто есть ограничение по созданию размера файла, но раньше я создавал полно проектов и поболее размером(этот проект 2,5Гиг ). С новыми проектами проблем нет, всё выводится. Хотелось бы понять в чём проблема и в дальнейшем есть ли смысл собирать проекты для архива, если потом таки проблемы будут.

Отредактировано glebsamara (24-12-2013 00:55:06)

0

13

Абсолютно аналогичная проблема у меня была. Даже замена 5-ки на 6-ку не исправила ситуацию. Вывод для себя нашла только один (и он работает!): при выводе в видео файл использовать не верхнее меню, а с правой стороны. Нажать кнопку Вывод и выбрать формат. Даже если и задать такие же параметры, как через верхнее меню, на этот раз файл не пропадет. У меня он тоже пропадал сразу, как только успел создаться.

0

14

milirina
Буквально сегодня столкнулся с такой же проблемой. Презентация на 37 минут. Уже 2 раза выводил в MP4 формат AVC - файл пропадает. Самое обидное вывод занимает более 4 часов. Ранее выводил эту же презентацию только на 34 минуты - все было нормально.  :dontknow:
В поиске по форуму нашел Ваш пост. Сделал так, как Вы описали вот скрин.
http://s9.uploads.ru/t/gQUNk.jpg
4 часа - коту под хвост. Файл по завершении рендера - пропал.  [взломанный сайт] 
Может быть что-то я не так сделал.
Дайте пожалуйста свой скрин настроек вывода.

Отредактировано Дмитрий1997 (03-04-2014 23:17:42)

0

15

Я вывожу так Ссылка - проблем нет. По времени не быстро - но результат радует. Попробуйте!
Кстати, мне разрешение и сжатие на скрине привлекло внимание. Может, в этом проблема.
Вот еще вариации вывода Ссылка - много, долго, но по теме))

Отредактировано Tanyushka (04-04-2014 04:04:59)

0

16

Дмитрий1997 написал(а):

4 часа - коту под хвост.

Нормально. Во первых - параметры вашего компьютера. Во вторых - в этом варианте вывода какой у вас битрейт видео и звука.

0

17

Дмитрий1997
Именно так и вывожу, как у Вас на скрине. При этом не пропадает ничего. При этом еще битрейт ставлю 20000

0

18

Всем спасибо за советы, но ни один ответ мне не помог решить проблему.
В общем подвожу итог. Для тех кто столкнется с этой проблемой. Я решил ее так:
1. Разбил презентацию на 2 части.
2. Вывел каждую отдельно.
3. Склеил в Sony Vegas.
При правильных настройках и выводе в Sony Vegas качество видео остается высоким.
Tanyushka
Вы предлагаете вывод сжатием в DivX кодеке. Это очень удобно если Вы в дальнейшем будете просматривать на бытовом плеере. Но качество здесь не самое высокое. DivX кодек прекратил совершенствоваться в 2003 году. Об этом не раз говорилось на форуме. Почитайте хотя-бы здесь В каком формате выводить видео и чем его воспроизвести. пост № 6.
Westwind
Параметры компьютера:
http://s9.uploads.ru/t/pAk3x.jpg
Битрейт видео 8000 кбит/с, звук 320 кбит/с
4 часа это нормально при презентации в 38 минут. Просто жалко зря потраченное время. Файл то пропал и вопрос был в том - как Вы можете помочь, чтоб он не пропадал, а не почему он так долго он выводится.
milirina
А у меня пропадает!

Отредактировано Дмитрий1997 (06-04-2014 19:57:21)

0

19

Дмитрий1997 это с какой стати  DivX кодек прекратил своё существование? А это что http://www.divx.com/en/software/divx?
И при выводе с этим кодеком качество видео очень хорошее. При выводе видео каждый выбирает для себя то, что больше ему подходит.

+1

20

Alz50
Пожалуйста читайте внимательно. Я написал прекратил совершенствоваться.

И при выводе с этим кодеком качество видео очень хорошее.

На вкус и цвет. Но факт в том, что самый популярный на сегодня кодек H264 и его показатели качества сжатия выше. То есть при одном и том же размере файла у H264 показатели качества будут выше чем у DivX. Ну или наоборот при одинаковых показателях качества размер файла сжатый кодеком H264 будет меньше.

0

21

На вкус и цвет

С этим полностью согласен. Но лично для себя я выбрал именно DivX и не жалею об этом. :flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно