Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация глиттерами


Анимация глиттерами

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

у меня получилось,только почему то картинка чёрная...не залилась цветом....У вас в уроку в верху в 13 картинке таблица с маленькими квадратами,на 3 квадрате белом стрелочка...У меня в таблице такая не открыта....у меня получается таблица,без окошка внизу...Почему???В чём моя ошибка???

0

32

милениум написал(а):

У меня в таблице такая не открыта....у меня получается таблица,без окошка внизу...Почему???В чём моя ошибка???

Вы нажали на стрелочку окошка "Заказной узор"??
http://s017.radikal.ru/i424/1202/82/edf66c9ad7c9t.jpg

0

33

Спасибо Олька!!!Если бы я знала,куда вам писать,то обратилась бы лично,чтоб вы мне каждый день давали задания для выполнения....Я вроде нажимала на стрелочку....но видимо плохо..Буду снова пытаться  доделать,третий день сижу с этой картинокой...караул какой-то...Спасибо

0

34

Написать можно в ЛС, кликните по этой абревиатуре в моем сообщении. По поводу заданий... на форуме множество уроков и по каждому можно работать и придумывать на их основе что-то свое.

0

35

Оля, появился такой вопрос. Скачал с интернета набор кистей. Среди них есть бабочки. Когда ставишь кистью бабочку на рисунок, она появляется в черно-белом варианте с белыми "дырочками" и белыми полосками на крыльях. Я думаю, что полоски и дырочки - это для закрашивания. А как красить то? Насколько понимаю, черный цвет можно в самом начале заменить другим красивым градиентом или цветом. А вот все дырочки и полоски надо отдельно вырезать послойно? Затем заливать цветом или градиентом? Или существует более простой способ закрасить бабочку? Пробывал закрашивать цветной кисточкой - получается не очень.

0

36

vbl2007 написал(а):

А вот все дырочки и полоски надо отдельно вырезать послойно? Затем заливать цветом или градиентом? Или существует более простой способ закрасить бабочку?

Вот урок по работе с кистями Работа с кистями в фотошопе. Я думаю, вы там найдете ответ на ваш вопрос (вторая часть урока). Попробуйте, если не получится пишите, будет вашу кисть поконкретней разбирать.

0

37

Оля, кое-что понял. Взял кисть "снежинка". Над белым фоном создал новый прозрачный слой и нажал на кисть. Проявилась бледная снежинка, но по Ctrl клик выделяться не хотела. Пишет, что нет пиксел для выделения. Тогда стал нажимать мышкой на кисть несколько раз (2-5), снежинка стала ярче, и выделилась (по Ctrl клик) маленькая часть снежинки. Короче поэксперементировал - после 10 нажатий на кисть выделяется вся снежинка. Пошел далее. По умолчанию у кисти стоит 50% прозрачности и 50% нажима. Поставил все по 100%. Снежинка (новая) тут же стала четкая и по Ctrl клик выделилась вся. И теперь можно с ней работать. Вот в чем была моя проблема: прозрачность и нажим кисти и тем, самым невозможность ее выделить.
Извини за непонимание/назойливость/некоторую глупость, но по мере изучения уроков появился еще один вопрос. Есть такой инструмент "Произвольная фигура". Там тоже много замечательных фигурок, да и в инете нашел много чего интересного. У них бОльшие возможности, чем у кисти. Но эти фигурки векторные. Не подскажите, где я могу посмотреть уроки как с ними работать - как растрировать, каким инструментом, какие использовать режимы (слой-фигура, контуры, выполнить заливку пикселейи пр), как закрашивать и пр. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

0

38

Да, в фотошопе все познается больше методом тыка и подбором инструментов и реализации "под себя"... в нем столько вариантов сделать одно и тоже, но разными путями)) Хорошо, что разобрался с кистями, ими можно очень интересные вещи рисовать, даже коллажики только кистями рисуют и получается нереально красиво!

vbl2007 написал(а):

Но эти фигурки векторные. Не подскажите, где я могу посмотреть уроки как с ними работать - как растрировать, каким инструментом, какие использовать режимы (слой-фигура, контуры, выполнить заливку пикселейи пр), как закрашивать и пр. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

По фигурам делала пока только вот такой урок Фигура из фона или фото.
Сейчас еще поищу, в каком-то уроке описывала разницу между фигурами... минутку подожди... я поищу))

0

39

Вспомнила))) Вот тут во втором посте Создаем светящееся сердце или любую другую фигуру.  :flag:

+1

40

Спасибо, Оля, понял. Если фигура залита цветом, значит она уже растрированна, а если ставить контур фигуры, то растрировать ее можно с помощью инструмента "Выделение контура" или "Стрелка", по правой клавише выбрать образование контура и/или заливка. А здорово получилось светящееся сердце! Молодец! Сейчас попробую повторить урок и создам что-то своё, шедевральное. Спасибо!  :yep:

+1

41

Растрировать можно и просто встав на слой в панеле слоев, нажать правую кнопку мыши и в выпавшем окне нажать Растрировать фигуру. Так же растрируется текст.

vbl2007 написал(а):

Сейчас попробую повторить урок и создам что-то своё, шедевральное. Спасибо!

Буду ждать))) Удачи!

0

42

Олечка, огромное спасибо за урок. Делала все по скринам: фигуру залить глиттером получилось и сделать анимированой, а вот с фото - уже проблематично: сделала 2 копии фото, потом выделила область, потом заливку глиттером, расстановку  кадров. А вот анимировать выделеную область не получается.   В чем моя ошибка? Спасибо.

0

43

gianna7z написал(а):

А вот анимировать выделеную область не получается

Если вы правильно залили глиттерами, то с анимацией не должно быть проблем... алгоритм действий абсолютно тот же что и при залитии фигуры глиттером... попробуйте еще раз повторить все действия.
А вот если у вас не выводится анимация, то есть при сохранить для Web программа вылетает, то возможно фото слишком большого размера, уменьшите его.

0

44

Нет, Оля, программа не вылетает при сохранении для Web. Буду еще пробовать повторить все действия заново.

0

45

Олька Оля, подскажите, а есть  ли этот урок в формате PDF.  А то я раньше каждый скрин отдельно скачивала  и потом уже у себя на ноутбуке  в Ворде картинки в текст вставляла. Или можно этот урок как-то весь сразу скачать. С глиттерами я знакома, пользовалась в ГИМП. Хочу теперь в Фотошоп попробовать.

0

46

В Фотошоп с глиттерами освоилась. Всё получилось. Гифку в ПроШОУ Продюсер вставила. Оля, спасибо за урок.

+2

47

Sea-gull
Вам спасибо, за показ результата)))

0


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация глиттерами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно