Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок. Создаем коллаж с применением обтравочной маски


Урок. Создаем коллаж с применением обтравочной маски

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток! Уж очень хотелось поделиться с вами, мои дорогие, хоть чем-нибудь интересным. Вот я и решилась на этот видеоурок. Так случилось, что мой достаточно приятный голос несколько лет назад потерял свою звучность и приятную тональность. Но я оптимист по жизни и поэтому, давайте этот недостаток считать моей индивидуальностью, тем более что на тему урока это никак не влияет. В этом уроке я расскажу, как создать коллаж, на основе которого можно создавать другие разные коллажи.

А для тех, кто хочет "покопаться" в этом шаблоне изнутри, вот и сам Шаблон в формате psd. Буду рада, если кому-то пригодится такой способ создания коллажей.

Теги: Фишки от Иришки,уроки,работа в Adobe Photoshop

+22

2

*ИриNа*
Вот спасибо за этот замечательный урок...Вы всё доступно и понятно рассказали....и мне этот способ не показался трудоёмким...на мой взгляд всё достаточно быстро.....Ещё вопросик,для особо одаренных...а как делаются овальные надписи?

0

3

*ИриNа*

Очень интересный и полезный урок.
Практическое применение налицо...
Сделал один шаблон и благодаря обтравочным маскам меняй содержимое.

Спасибо за урок!

0

4

Ирина, большое спасибо за урок, никогда не работала в Photoshopе с обтравочной маской. Для меня это открытие.

0

5

Irinka2011 написал(а):

как делаются овальные надписи

Иринка, это называется "текст по контуру". Рисуешь свой овал с помощью инструмента "Эллипс", Выбираешь инструмент "Текст" и подводишь его к границе овала. При этом должно исчезнуть обрамление курсора текста из точек. Щелкаешь левой кнопкой и вводишь текст. Он пойдет по контуру овала. Сам слой с овалом потом можно удалить. Таким образом можно пустить текст по любому контуру. Чтобы создать контур, можно воспользоваться пером. Просто общелкать нужную траекторию. Потом точно так же взять инструмент "текст" и щелкнуть им в нужном месте на образовавшемся контуре. А дальше - пиши, что хочешь. Вся надпись пойдет по нарисованной траектории.

+4

6

caregor
Спасибо Ирочка...надо будет попробовать

0

7

*ИриNа* большое Вам спасибо за урок. Я очень часто работаю в Photoshop-е, но никогда не использовала эту его возможность.  Попробовала.Очень понравилось.Да, а голос у Вас приятный и душевно-теплый.

Отредактировано zalgal (27-09-2013 13:10:38)

0

8

от Людмилы
Намиста
caregor
Скажу честно, что очень долго настраивалась на создание урока. А со временем, освоившись на форуме, поняла, что здесь все отзывчивые, понимающие, добрые люди. И перестала вас стесняться. Очень рада, что урок пригодился!
zalgal
Вот и я о том же: способ вроде бы доступный, не сложный, а не все о нем знают. (ну а про голос, отдельное спасибо  [взломанный сайт]).
Irinka2011
Ириш, у меня в уроке - это готовый текст. Но можешь посмотреть тут, а такой урок, возможно есть и у нас на форуме (это просто, как вариант, работы с текстом).

Отредактировано *ИриNа* (27-09-2013 14:40:48)

0

9

*ИриNа*
Ирина, очень понравился Ваш урок, полезный, понятно объяснили, легко делается. Была бы фантазия)), сразу захотелось попробовать на скорую руку:

Проба по уроку

http://s4.uploads.ru/t/OdFC2.jpg

Спасибо большое!  :cool:

Отредактировано kochlana (27-09-2013 15:32:45)

0

10

kochlana
Вот я нисколько не сомневалась в творчестве и фантазии наших форумчан. Классный коллаж! И самое интересное, я представила в масках влюбленную пару и этот же коллаж подойдет уже для романтической темы. Значит, действительно урок понятен.

0

11

*ИриNа*
Иришечка,ещё раз спасибо за науку...Очень удобный и лёгкий способ :cool: Принимайте экзамен :flirt:
caregor
Так же спасибо за науку  :cool: Всё получилось с первого раза.

+1

12

Irinka2011
Ирочка, вот ты шустрая: и коллаж оформила, и текст по кругу освоила! Молодец! Экзамен сдала на "5"!

0

13

Ирина!  Спасибо за интересный и нужный урок! Вот что у меня получилось.

0

14

RitaManuzina
У Вас всё здорово получилось. Чисто, аккуратно. Свой цвет, своё оформление и получился коллаж, совсем не похожий на предыдущие, хотя техника выполнения одна. Молодец!

+1

15

Ирочка -Спасибо за урок! Все понятно и легко.

0

16

nysha67
Да, всё правильно и симпатично! Вы рамочки сделали круглыми - это еще один пример новичкам. Ну, а мне приятно, что урок понятен и понравился форумчанам.

0


Вы здесь » Art-Slide » Фишки от Иришки » Урок. Создаем коллаж с применением обтравочной маски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно