Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 "Перекрашиваем текстуру модели"


iClone 5 "Перекрашиваем текстуру модели"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветик всем, интересующимся изучением программы iClone! Сегодня подготовила небольшой урок по перекрашиванию текстур. Примером служит  моделька-пропс кошечка. В одной из тем задавался вопрос: Как получить радикально черную кошку из обычной пятнистой? Показываю способ. Подобным методом можно устроить свою "фабрику клонов" и делать голубых, розовых, сиреневых зверюшек. А так-же перекрашивать текстуры одежды аватаров и наносить на них рисунки и надписи. Хотя на этом я подробно не останавливалась. Метод тот-же.  Тренируемся. Удачи!

Теги: iClone

+14

2

Aleina
Свет,молодец,ты всегда что то пробуешь и нам показываешь...кошечка на славу получилась ))))
Совсем забыла))) а как ты заставку сделала?

Отредактировано Irinka2011 (01-09-2013 05:36:03)

0

3

Aleina
Светланка, спасибо за уроки!За твой труд!

+1

4

Irinka2011
Татьяна56
Спасибо, девочки!
Иринка, заставка сделана в AAE, не мною)))

0

5

Aleina

Спасибо, Светлана, за такой классный урок!
А нельзя ли как-нибудь подготовить урок исходя из ролика "33 коровы"?
Например, как коровка держит и ест мороженое, как танцует в паре с бычком и т.п.
То есть показать взаимодействие персонажей между собой и предметами.

Это не простое любопытство, это сбор информации для освоения программы.

Хочу сказать огромное тебе спасибо за твои уроки.
Благодаря им я точно научусь.
Успехов тебе!   [взломанный сайт]  А нам очередных уроков.

0

6

от Людмилы
Людмилочка, подобные уроки у меня в планах. Ну только не на готовых проектах, там просто запутаться можно. А по аналогии. Следующий урок планирую- это достаточно подробное рассмотрение шкалы времени и как ею пользоваться. Потому что без этого дальше просто не шагнуть. Вот и обдумываю как лучше объяснить. Удачи всем в обучении!

0

7

Светулька, очень интересный урок, я даже не знала, что можно такие штучки делать!!! Умничка!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Светочка, спасибо за урок! У меня вопрос, как найти эту кнопочку "ланч" справа. Загружаю аватарку и в поле справа не видно этой кнопки?
http://s4.uploads.ru/t/jNgnu.png

Отредактировано Маринчик-62 (02-09-2013 21:07:37)

0

9

Маринчик-62
Мариночка, у некоторых моделей нет возможности увидеть текстуру и перекрасить. Не у всех можно, к сожалению. Скорее всего модельки этих зверюшек экспортировали из другой программы.

0

10

Светланка,спасибо,сейчас начну работать. В течении недели изучая прогу,начала собирать вопросы,на некоторые нашла ответы сама,путем тыка .а на некоторые ты собираешься делать уроки.Один из важных для меня вопросов уже Людмила задала

от Людмилы написал(а):

показать взаимодействие персонажей между собой и предметами.

и по шкале времени хотела задать вопрос.  Остались пока два вопроса,может ты ответишь,а может кто из девочек.Первый: На некоторых аватарах стоит значок Бонус,и они у меня не открываются,а открывается страничка интернета. Что сделать,чтобы они были рабочие. И второй,не могу вывести Gif.
http://s5.uploads.ru/t/Dm12x.jpg

Отредактировано Татьяна55 (02-09-2013 21:45:06)

0

11

Татьяна55
Танечка, как пользоваться аватарами со значком "бонус" я не знаю. Подразумевается, что программа должна соединиться с инетом и скачать эти модели с сайта разработчика. Но при этом может слететь регистрация. А нам это ни к чему. Поэтому лучше не щелкать на эти модельки.

По поводу вывода в GIF. Танюш там есть еще вывод в Image Sequence. Вот туда нажимай, если хочешь анимированный GIF.

Сейчас выложу обещанный урок по панели ключевых  кадров.

+1

12

Aleina
Светланка,спасибо и кота перекрасилась и с Gif разобралать. Иду за новым уроком.Светик,у тебя дар учителя,настолько все доступно и понятно,что хочется учиться и учиться.И скажу тебе честно,на тебя вся надежда по освоению проги.Ты уж нас не бросай.

+1

13

Девочки, подскажите, где этого кота найти? Он в программе и когда же появляется кнопочка ланч справа,почему у меня ее нет? Спасибо всем , кто подскажет

0

14

Маринчик-62
Кота нужно скачать дополнительно. А кнопка Launch есть во вкладке Modify

0

15

Татьяна55
Чтоб бонусы были активны на сайте Бухта нужно скачать дополнительные файлы, запустить их и тогда этими аватарами можно пользоваться.

0

16

Татьяна55 написал(а):

Светланка,спасибо,сейчас начну работать. В течении недели изучая прогу,начала собирать вопросы,на некоторые нашла ответы сама,путем тыка .а на некоторые ты собираешься делать уроки.Один из важных для меня вопросов уже Людмила задала

и по шкале времени хотела задать вопрос.  Остались пока два вопроса,может ты ответишь,а может кто из девочек.Первый: На некоторых аватарах стоит значок Бонус,и они у меня не открываются,а открывается страничка интернета. Что сделать,чтобы они были рабочие. И второй,не могу вывести Gif.

Отредактировано Татьяна55 (2013-09-02 21:45:06)

Bonus это перессылка на iClone Market....если у Вас не лицензионная версия, все модели отмеченные как Bonus можно без сожаления удалить.....конвертировать модели из  других программ (DAZ/POSER, 3D MAX)-не большая проблемма,так что сожалеть неочем....
.....все, что Вы хотите узнать об iClone/3DXChange здесь

+1

17

superheroin
Рада приветствовать Вас на нашем форуме! У нас тут много почитателей iClone, мы очень рады советам и помощи профи!

0

18

Маринчик-62 написал(а):

Светочка, спасибо за урок! У меня вопрос, как найти эту кнопочку "ланч" справа. Загружаю аватарку и в поле справа не видно этой кнопки?

Отредактировано Маринчик-62 (2013-09-02 20:07:37)

У меня была похожая ситуация, так как перекрашивала загруженный аватар кота. Эту кнопочку "ланч" справа я нашла во вкладке skin (вверху горизонтальная панель), на фото видно что эта вкладка у Вас активна, поэтому быстрее всего эта кнопка в данном случае и у Вас во вкладке skin

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 "Перекрашиваем текстуру модели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно