Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 "Наложение лицевой анимации и звука"


iClone 5 "Наложение лицевой анимации и звука"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте мои дорогие! Иногда нам хочется в создаваемой анимации создать впечатление аватара, общающегося со зрителями, говорящего или поющего песенку. Для тех, кто хочет научиться привязывать к аватару звуковую дорожку и создавать анимацию лица, я записала небольшой видеоурок.

Теги: iClone

+16

2

Светлана!

Огромное спасибо за очередной урок.
Твои уроки настолько наглядны и доходчивы, что только ленивый не научится.
Я, конечно, не ленива, но всё-таки пока отношу себя к их когорте.

Все твои уроки сохраняю у себя в дневнике, чтоб под рукой были.

Ты, молодец Светлана!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Надеюсь на продолжение ликбеза.

+1

3

от Людмилы
Спасибо большое, Людочка! Больше всего меня радует то, что пока что получалось донести информацию доступно. Ну а продолжения будут, у меня в планах уже есть еще несколько уроков. Успевать бы только)))

Отредактировано Aleina (25-08-2013 10:39:11)

0

4

Aleina
Светулька...какой урок хороший, все вроде понятно...надо попробовать...Спасибо тебе большое!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

5

Aleina
Светланка, сказать спасибо,это очень мало.Какая же ты умничка,что взялась за обучающие уроки,все доступно и понятно для новичков. На сутки я опоздала со своим не говорящим Банилаской,но очень рада уроку. Спасибо и за будущие намеченные тобой уроки,очень ждем.

+1

6

Татьяна55
Танечка, ты не опоздала, а дала идею для меня к созданию этого урока. Сама я еще не пользовалась этой функцией, но хорошо ее запомнила благодаря нашей Иришке, она научила свой аватар разговаривать и подробно объяснила как это сделать. Но темка затерялась где-то в дебрях форума. Поэтому я и решилась оформить этот совет в виде урока. Так что если у Вас есть какие-то вопросы по программе, пишите, можно в личку, я постараюсь делать тематические уроки. Если моих собственных познаний будет хватать.  :D  На ближайшее время уже определила 6 довольно важных тем.

+1

7

Светочка! Спасибо! Очень ждем Ваших  уроков! Действительно,это необходимо научить аватара говорить, но сначала будем сами учиться. Тоже собираю все Ваши уроки.

Светочка,вот попробовала,какие замечания? Перетащила еще фон на окно превью. Не нашла у себя движения беседы, только танцы. Они дополнительно где-то скачиваются? Но звук получилось вставить и это радует, спасибо за урок!

Сделала второй вариант - покрупнее, добавила анимацию на лицо,нашла движение" беседа". Теперь другая проблема, Светочка! Как бы его приодеть? Для меня это загадка. Буду признательна за такой урок: " Как одевать аватары"

Отредактировано Маринчик-62 (25-08-2013 18:34:17)

+3

8

Маринчик-62
Мариночка, здорово! В первом случае, правда, аватар маловат и не очень видно анимации лица, а вот во втором ролике Вы справились на отлично! Ну а чтобы приодеть Мальчика пока что приложу скрин, там не сложно, думаю, будет понятно. Но на него не вся одежка подходит, в основном от Dylan.
http://s5.uploads.ru/t/LGtVZ.png

0

9

Спасибо, Светочка! Приодела голыша своего. Не видела Вашего скрина, методом тыка одевала, сейчас все внимательно изучу и запишу!
Вот такой он получился!

+3

10

Маринчик-62
Ну вот, метод "тыка" оказывается чрезвычайно полезен! Не надо бояться нажимать на разные кнопочки и смотреть что из этого получится! Молодечик!

Отредактировано Aleina (25-08-2013 22:59:41)

0

11


Вот только руки через платье проходят, пока не знаю как это убрать.

+3

12

Aleina
Светланка,получается не зря я своего немого клоуна выставила,такой нужный урок ты нам подарила.А у меня  возникли вопросы. Если хочу заменить звуковой файл,где удаляется предыдущий, не прибегая к стрелке возврата? И второй,аватар Винни Пух отказывается говорить,почему? А уроков ждем,как наши школьники дети -каникул.И у меня еще маленькоя просьба.если тебе будет удобно конечно,нумеровать уроки,это будет как букварь,от А до Я. Мне кажется так легче нам чайникам будет найти нужный урок.

Татьяна56
Маринчик-62
Умнички девчонки,здорово получилось.

0

13

Татьяна55

Если хочу заменить звуковой файл

Я по ходу работы, просто нажимала на звук и ставила новый, переведя ползунок в начало.

0

14

Aleina написал(а):

Здравствуйте мои дорогие! Иногда нам хочется в создаваемой анимации создать впечатление аватара, общающегося со зрителями, говорящего или поющего песенку. Для тех, кто хочет научиться привязывать к аватару звуковую дорожку и создавать анимацию лица, я записала небольшой видеоурок.

Света, чего-то у меня не загружается музыка. Посмотри пожалуйста скрин .Вылазит вот такое окно. И анимации лица тоже нет, тоесть рот не открывает..Наверное у меня что-то не так.http://s5.uploads.ru/t/ZeTPl.png

0

15

Татьяна56
Танюш,а у меня наложилось сразу два

0

16

vasilisa2012
Похоже Вы нажали кнопочку,где свою озвучку можно записать.Рядышком попробуйте

0

17

Татьяна55 написал(а):

vasilisa2012
Похоже Вы нажали кнопочку,где свою озвучку можно записать.Рядышком попробуйте

Я всё делала ,как показано в уроке у Светы, но видимо что-то с программой ,или я ранее,что-то намудрила,до этого урока.

0

18

vasilisa2012
Посмотрите повнимательнее,у вас в вылезшем окошечке есть слово-Микрофон. Вы Нажмите кнопочку ,где написанно Open

0

19

Татьяна55 написал(а):

vasilisa2012
Посмотрите повнимательнее,у вас в вылезшем окошечке есть слово-Микрофон. Вы Нажмите кнопочку ,где написанно Open

Нажимаю Open ,ничего не происходит.

0

20

Татьяна56
Замечательно получилось! Умничка!

Татьяна56 написал(а):

Вот только руки через платье проходят, пока не знаю как это убрать.

Это будет тема для одного из следующих уроков, как вручную корректировать движения.

Татьяна55 написал(а):

Если хочу заменить звуковой файл,где удаляется предыдущий, не прибегая к стрелке возврата? И второй,аватар Винни Пух отказывается говорить,почему?

По- моему, новичкам проще удалить звук кнопкой отката. Есть другой способ: через панель таймлайн, находим в ней звук, кликаем по нему и нажимаем DEL на клавиатуре. Там же можно сдвигать мышкой музыку.
http://s5.uploads.ru/t/5InbX.png

К сожалению, разговаривать будут только те аватары, которые являются родными для программы. Аватар Винни Пуха адаптировали для iClone из другой программы. То, что заговорят такие аватары-далеко не факт.
vasilisa2012
Девочки правильно сказали, нужно нажимать кнопочку OPEN. А вот почему она у Вас не реагирует на нажатие,-я ответить не могу. Возможно,проблемы в самой программе. Проверьте,запускаете ли Вы программу от имени администратора? В подобных программах это очень важно.

+2

21

Aleina
Спасибо за разъяснения.Вопрос заданный Татьяна56 тоже волновал, будем ждать урок.

0

22

Aleina
Светланка,спасибо огромное за уроки,которые ты уже выложила для изучения,и за те ,которые в плане.Очень доступные и понятные.Пока,завела папку "Уроки от Светланы",обязательно освою,и покажу результат,сейчас трудно пока сосредоточиться. [взломанный сайт]

0

23

Светлана, спасибо большое за ваши прекрасные уроки! Урок очень понятный, но мне пришлось посидеть над ним. У меня нет пока программы по обрезанию музыки, я хотела сделать так, чтобы пока играет музыка лицо не шевелилось, я даже движения взяла не из беседы. Но как только вставляю музыку, сразу же начинает мимика работать, я же хотела, чтобы она начала работать позже, когда появляются слова. Можно ли так сделать? Жаль, что я не могу показать свой результат, не знаю как вставить его сюда.

0

24

TAVera
Я тоже сильно не вдавалась в эту тему, сейчас специально попробовала. И нашла 2 способа. Все они требуют понимания панели ключевых кадров. Я вчера выложила обзорный урок по той теме.  Первый способ- радикальный. Он просто удаляет из программы те фрагменты звуковой дорожки, которые не должны быть "озвучены". При монтаже в Прошоу Продюсер можно отключить звук у ролика и поставить отдельно уже всю дорожку целиком. Тогда персонаж будет открывать рот там, где вы оставили дорожку в iClone. Делается это так:
http://s5.uploads.ru/t/gnFt2.png
http://s5.uploads.ru/t/T7E8c.png
http://s5.uploads.ru/t/QXHoh.png
Можно этой кнопкой дорожки делить на несколько частей и удалять лишние.

Второй способ, на мой взгляд, более кропотливый. На панели КК в расрывающемся списке "Sound" найдите строку "Lips". В ней находятся движения губ аватара. Клика на них, в ненужных местах, нажимаем DELETE на клавиатуре, или правой мышкой,- и удалить. И так убираем все лишние движения губ. Их там много.
http://s5.uploads.ru/t/xChgp.png

0

25

Спасибо большое за ответ! И ещё, если можно подскажите как загрузить (вставить) выполненный урок или где можно почитать об этом?

0

26

TAVera
На сайте более 14 тысяч участников, а вы уже зарегистрированы уже давно. И неужели трудно походить по сайту и почитать уроки.
Почитайте тему "Работа форума" это вам пригодиться, чтобы знать все правила и найдете там для себя  ответ.

0

27

Благодарю за ответ!

0

28

Светлана, спасибо огромное за этот и другие уроки.
По уроку у меня вопросов нет. Все получилось, Машенька поет
но... хотела отредактировать движение губ (как у вас написано в дополнении) и не нашла где же эта панелька со звуком
у меня 6 версия, на таймлайне вижу кнопочку звук, но она не активна
http://SSmaker.ru/7c227f0a_s.jpg
помогите пожалуйста разобраться

0

29

Только начала изучать программу. Очень понравился этот урок Решила показать результат.Очень рада, что у меня получилось.

+4


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по iClone для начинающих » iClone 5 "Наложение лицевой анимации и звука"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно