Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Эффект движения по панораме при использовании стандартных переходов


Эффект движения по панораме при использовании стандартных переходов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Три дня назад посмотрела на нашем форуме работу Every Day I Love You Ссылка, почитала комментарии, посмотрела уроки... и решила провести маленький эксперимент по упрощению работы... для новичков, которые не знакомы с модификаторами))) Хотела добиться эффекта движения по панораме без создания фона большого размера, без модификаторов, без фотошопа, используя лишь преходы программы.
Нашла фон для презентации, который не имеет перепадов цвета к краям (однородно освещён), пересмотрела стандартные переходы и начала создавать свою презентацию с надеждой на то, что всё получится само собой. АГА?!! Рано я обрадовалась, потому что возникли некоторые трудности. А именно - фоны не стыкуются вплотную и при смене слайдов! При использовании моей картинки в фоне презентации оставалась полоска, которая всё портила...
Пошла другим путем - этот же фон подгрузила в сам слайд - тоже было не очень гладко...
После долгих экспериментов пришла к выводу, что наилучший вариант стыковки получается при варианте, когда фон стоит в слайде, а фон слайда - подходящий по цвету солид:
http://s5.uploads.ru/t/0ABq6.jpg
Дальше при работе проблем не возникло. Переходы брала больше 10 сек, а время слайда ставила в 4-5 раз меньше.
http://s5.uploads.ru/t/up9l0.jpg
Получилось или не получилось? Что можно ещё упростить? Чем улучшить?

Теги: эффект движения по панораме,приёмы работы с программой,панорамное движение в слайд-шоу

Отредактировано Пандора (22-08-2013 20:30:16)

+56

2

Тоже раньше пробовала так делать, правда мне хотелось добиться эффекта движения с постоянной скоростью... так не получается, сохраняются рывки и остановки слайда, эффекта равномерного движения не смогла добиться. Ну а если устраивает с остановками то вполне нормально... Хотя мерцание напрягает глаза (или это может только у меня глаза такие неправильные), а вообще красиво получается!

+2

3

Пандора
Светлана, получилось здорово, чистенько. Я тоже сразу подумала, что панораму с помощью переходов проще всего сделать, но стык – проблема, экспериментальным путем Вам вполне удалось найти  классное решение.
Большое спасибо, что поделились!

+1

4

Очень красиво и, главное, доступно! Вроде бы и рывков я не заметила, может тоже такая особенность глаз... В общем спасибо, буду пробовать!

+1

5

Пандора
Отлично получилось Светлана :cool:

+1

6

Пандора написал(а):

Получилось или не получилось?

Конечно получилось! И очень красиво получилось! Спасибо за скрины.

+1

7

Пандора

Светлана, действительно очень просто и очень доступно! Вечер экспериментов был успешным, получился интересный результат. И, наверное, даже хорошо, что фон останавливается при движении фото, иначе если бы и фото и фон двигались, то это бы уже утомляло.

+1

8

Пандора Спасибо! Надо попробовать сделать.Вариант очень интересный.

+1

9

Светлана, все гениальное просто, Ваш эксперимент - тому прямое подтверждение) Спасибо за урок!

+1

10

Светочка! Отличный эксперимент! Я тоже игралась подобным образом в работе "свадьба и бабочки" Но я не подгоняла плавность движения. А вот фон слайда тоже брала близкий к фоновой картинке. А саму картинку еще и брала в виньетку, так как она не однотонная и стыки заметны были. У тебя получился идеальный вариант добиться классного результата без больших усилий! Молодец! Спасибо тебе, что поделилась наработками!

+1

11

Светлана,отличный результат...И я пробовала буквально вчера))) но я подгоняла картинку второго слайда и всё таки границу было видно маленько...ваш вариант в разы лучше и проще...Спасибо за подсказку ...работа у вас получилась очень красивая  [взломанный сайт]

+2

12

Вы чего боитесь модификаторов? Зря biv50 делал для вас уроки. Ведь применив модификатор можно обойтись одним слайдом и создать сложное движение, масштабирование, вращение, вьетнамцы применили самое простое, а о остальном я молчу.
Простенький скрин для примера.
http://s4.uploads.ru/t/zhw0L.jpg

+2

13

Пандора
А что, мне понравился Ваш эксперимент, Светлана. Я сама иногда этим пользовалась, но не для всего ролика, а для нескольких слайдов, а если сделать таким образом всю работу, то результат стоит того.

+1

14

Pandora,
Ваш способ хорош, но не является равномерное движение.
Вы смотрите это видео,
Я не использую Photoshop
Мне не нужно использовать модификаторы.

Photo:
http://s5.uploads.ru/t/A0dQs.jpg

+3

15

никалика
kochlana
ludmila01
admin
Анна1
Вирта
Татьяна56
Abyss
Aleina
Irinka2011
Westwind
Nelly2706
hongthuong
Спасибо всем за комментарии и оценки эксперимента  :flag: Буду рада, если пригодится.

Aleina написал(а):

А саму картинку еще и брала в виньетку, так как она не однотонная и стыки заметны были.

Да, Светлана, согласна. Это тоже хороший приём, чтобы лучше состыковать фоны при смещении. Ещё хочу добавить, что иногда встречаются фоны, которые вроде как и однородные, но по краю идет маленькая тень (при наложении текстуры в фотошопе появляется такой артефакт). Так вот в таком случае можно сам фон на 10% увеличить  и к нему ещё виньетку на 10. И будет тоже всё ровненько.

Westwind написал(а):

Вы чего боитесь модификаторов?

Побаиваюсь пока.  [взломанный сайт]  Практики работы с ними очень мало.
Да, и цель была другая.

hongthuong написал(а):

Я не использую Photoshop
Мне не нужно использовать модификаторы.

Отличный вариант равномерного движения! Спасибо за подробные разъяснения.  :cool: Берём на заметку и будем пользоваться.

0

16

И в продолжение темы, только модификаторы.

http://s5.uploads.ru/t/XkEel.jpg

+4

17

Westwind
Николай, спасибо, что сделали такой наглядный пример. Очень точно продемонстрировали то, что не под силу сделать с помощью переходов, но легко сделать с помощью модификаторов.  :cool: Для всех нас сразу можно увидеть плюсы и минусы при каждом способе!!!

0

18

Теперь все дружно идем на поклон к Westwind. Слезно просить, чтоб рассказал нам как приручить этого модификатора на данном этапе. ( шучу)  Но серьезно, мне модификатор тоже не дается  в руки, такое ощущение, что вот чуть- чуть где-то не улавливаю. За урок спасибо, буду пробовать по Вашим скринам сотворить.

+1

19

Светочка, только сегодня просмотрела твой эксперимент, очень здорово вышло, плавно,красиво, ты просто молодец!!!! [взломанный сайт]

+1

20

Николай, подскажите пожалуйста значения модификаторов для данного эффекта. Очень хочется повторить и понять.  А иначе придется действовать  "методом тыка".

+4

21

И ещё, подскажите пожалуйста как создать  большой и качественный фон из небольшой картинки, пересмотрела уроки по фотошопу, нашла только урок "Увеличиваем размер изображения", но по моему это не то. Может вопрос мой банальный, фотошоп только начинаю осваивать

0

22

vira27196
Наберите в поисковике запрос "Как увеличить изображение в фотошопе без потери качества". Уроков и способов найдётся множество. Неплохо с этой задачей справляется последняя версия Adobe Photoshop CC 14.0 с помощью новой функции - "повышающего сэмплинга", но я пока CS6 использую)

+2

23

ольга скрипник
vira27196
Смотрите свежую тему в шпаргалке.

+1

24

Света, расскажи пожалуйста, цветочек где располагается? На шве? Если на шве,то как его надо установить,чего то ничего не получается. Только половинка цветка показывается.

0

25

Анна1
Да, цветочки стоят по швам. В каждом слайде по два цветочка. Один стоит в координатами (-50;0), а второй (50;0). Получается, что они наполовину в одном слайде, а вторую половину надо в соседнем слайде сделать.
В слайде стоят так:
http://s4.uploads.ru/t/O5UCi.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BwrXE.jpg

+2

26

Пандора
Светлана,спасибо большое за  очень красивую презентацию и отличный урок!Попробовала сразу-всё получается ,так что теперь обязательно использую это в новой работе!!!!! [взломанный сайт]    :cool:

+1

27

Добрый день Светлана. Делаю ролик по Вашим урокам, но у меня не получается. Между слайдами ставлю переход ( например межслайдовый переход Wipe From Tor), время слайда ставлю 3.0, а время перехода 12.0, у меня на слайд №1 при переходе накладывается слайд №2, а не двигается как у Вас. Может что-то я не так делаю, подскажите пожалуйста? Все вроде понятно Вами рассказано, а я не могу сделать (балда)...

0

28

Наталья Михайловна
У меня другие переходы использованы.
Переходы из категории Push поставьте и всё будет съезжать синхронно) :mybb:
http://s4.uploads.ru/t/Ph5dV.jpg

0

29

Попробовала, все получилось, спасибо огромное за разъяснение и за урок. Успехов Вам!

+1

30

Спасибо огромное! Я пыталась делать панорамные фоны в фотошопе, но это долго и трудоемко. А ваша идея очень приемлема. Мне она понравилась своей простотой и эффективностью.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Эффект движения по панораме при использовании стандартных переходов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно