Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Корректирующие слои в ProShow Producer


Корректирующие слои в ProShow Producer

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

admin написал(а):

Замочек размыкается вот этот

Не, мы уже выяснили про сине-зеленые треугольнички  :D

admin написал(а):

У тебя ошибка на 01. 01, у тебя корректирующий слой цветовой применен и к фону, а у меня в уроке к нижнему слою применен КС с размытием. Или ты так задумала?

Нет, не было задумано. Мое упущение

admin написал(а):

Я не совсем поняла вопрос? Если можно покажи скрин

Ну вот, к примеру. Можно сделать, чтоб корректирующий слой не действовал на слой седьмой (фон)?

0

32

Mona написал(а):

Ну вот, к примеру.

Можно,если ты применишь к 7 слою Маску. В этом случае фотография будет оставаться цветной

0

33

Вот применила, но что-то не получилось, все равно коррекция действует

0

34

Mona написал(а):

Вот применила, но что-то не получилось, все равно коррекция действует

Корректирующий слой действует на все нижние слои, что можно сделать
1. Например под корректирующим слоем 6 слоев фото, коррекция например - изменение цвета. Все слои будут изменены, НО
2. Если применить с 6 слою другой корректирующий слой с другими параметрами, например - другой цвет, то коррекция верхнего действовать не будет
Важно! Это при условии , что корректирующий слой в полный экран.
Другой случай, когда корректирующие слои по масштабу не совпадают, в этом случае посмотрите проект, там очень хорошо видны изменения

+1

35

Не ругайте меня, но я уже несколько раз просмотрела урок с корректирующими слоями, как вставить слой все понятно, работать тоже. но почему-то включаю слайд, но слоя этого не вижу.. Пробовала по разному, все равно не вижу...

0

36

Ура, сообразила, нужно прозрачнсть регулировать  :flag:

+1

37

Полностью повторила путь Екатерины. Надо сказать это очень сложно, ничего нового я не придумала так как ещё смотрю как работает Катюша. Можно сказать как в школе "Контрольное списывание". Что-то немного для себя поняла, но это МИЗЕР. Теперь я уже представила возможности программы покопавшись.  Все картинки взяла в инете. Жду Ваших мнений. Я не подставляла проект Катюши. Каждый слайд снимала скришоны.  Делала  сама ,пришлось работать с тремя программами хочу толком понять как работать в ней. СПАСИБО тебе Катюша .

Отредактировано sibilla (25-08-2011 02:06:07)

+3

38

sibilla написал(а):

Делала  сама ,пришлось работать с тремя программами хочу толком понять как работать в ней.

Все отлично получилось! Результат превосходный! Я вот только не поняла - почему пришлось работать с тремя программами?

0

39

НУ во первых я загрузила Ваш проект,потом прогой для снятие скришонов(Fs Capture) каждый слайд и слои  сняла.  Не могла додуматся как обрезать и подогнать фото в 3 ,9 и 15 слайдах обрезала и  подгоняла  в  ACDSee Pro 3,ну конечно все разложила по слайдам и слоям по отдельности ,в Microsoft Office. А потом по скришонам работала,так мне было проще сделать так как я ещё незнаю программу хорошо. Хочется научится работать .

Подскажите пожалуйста что означают цвета  -серый синий  зелёный в ключевых кадрах.

Отредактировано sibilla (25-08-2011 21:07:27)

0

40

sibilla написал(а):

что означают цвета  -серый синий  зелёный в ключевых кадрах

А Вы подведите курсор к этому прямоугольнику выскочит подсказка, что синий цвет обозначает настраиваемое значение элемента, а зеленый - установлено автоматически (в зависимости от значений в предыдущем и последующем ключевых кадрах).
Серый цвет означает, что эта настройка от соседних ключевых кадров не зависит.

Все это легко понять, подвигав немного клювики настройки. Пока их не трогали - зеленые. Чуть сдвинули - синие. Двойной щелчок переключает между синим и зеленым и наоборот.

+1

41

Здравствуйте!
Я тут брожу по форуму, пока изучаю уроки. Всем большое спасибо за ваш труд.
У меня здесь такой вопрос: хочу сделать рамку из виньетки, а в ней корректирующий слой. Как этот слой подогнать под рамку и  привязать к рамке, чтобы все вместе двигалось. А то у меня корректирующий слой все время отстает.
Не знаю, понятно ли задала вопрос. :dontknow:

0

42

alex19 написал(а):

А то у меня корректирующий слой все время отстает.

Все ключевые кадры движения рамки и корректирующего слоя должны быть одинаковые.

0

43

Такай написал(а):

А при выводе в видеофайл получилось в форматах  DVD рамка получается почему-то не прозрачной, а черного сплошного цвета.Переделывала, убирала слой, снова вставляла - опять записывала - одно  и то же.

Катя, у меня та же проблема. Не подскажите - как вы с нею справились? По уроку Кати делала сначала проект в старой версии, потом обновила программу и тоже самое.

0

44

Намиста
по-моему ,мы говорили уже об этой проблеме, но могу ошибаться.
Нужно попробовать увеличить значение пипетки.

В большинстве случаев помогает!

Отредактировано Marussija (10-01-2012 19:52:09)

0

45

Marussija
Дело в том, что я не меняла настройки в проекте Кати, только заменила фото и пробовала менять корректирующие цвета. Первые два слайда выводятся нормально. Проблема, например, в слайде 9, где через рамку проходят 4 фото. При выводе проекта получается фото подходит к рамке - его видно, а уже в рамке нет.

0

46

Намиста
Да, Я тоже работала с катиными стилями. И у меня так было. а потом столкнулась с этим же и в своих работах. И что интересно, не везде так получается. Уж отчего зависит не знаю, но вот так. я потом увеличила значение пипеток и УАЛЯ! всё попёрло! Попробуйте. может,в этом как раз и дело. Гарантии дать не могу, но ....

0

47

Спасибо!
То есть все значения слоя и рамки выставлять вручную.
У меня иногда сбиваются настройки между ключевыми кадрами, наверно поэтому не совпадает движение.

0

48

Намиста написал(а):

Проблема, например, в слайде 9, где через рамку проходят 4 фото. .

Намиста, я вот уже какой день пыхчу над этим 9 слайдом. Понимаю, что мне, как новичку, наверное рановато, но уж очень хочется .... Может быть кто подробненько расскажет про слайд 9 ( через рамку проходит 4 фото ). А может быть сама Катя  подскажет и поможет. Проект скачала, сижу каждый день, изучаю его со всех сторон и  пытаюсь что-то сотворить, но не все понимаю. Пожалуйста, преподайте нам, новичкам, урок по созданию стиля, как 9 слайде.

0

49

gala57 написал(а):

А может быть сама Катя  подскажет и поможет.

Скрины:

+6

50

Добрый вечер, попыталась повторить урок, но обнаружила, что не работает функция "прозрачный цвет". Галочка ставится, но слой не становится прозрачным. Версия программы 5.0.3222. В предыдущей тоже не срабатывала. Подскажите, пожалуйста, что не так?

0

51

NataVel
Скажите, а после того, как поставили галочку.
-у вас открывается вот такое окно? Далее выбираете пипетку и щелкаете по фону, который нужно убрать.

+1

52

Выкладываю этот урок в формате Pdf, возможно кому-то будет более удобно с ним  работать в таком варианте(здесь в Pdf файле вмонтировано видео).

+4

53

Думаю, Катерина не будет возражать -

+8

54

Катюша. урок заинтересовал. Почитала все разъяснения и хочу попробовать. А можно как-то сделать подписку на новые уроки с этого сайта, я здесь недавно и не все еще знаю. Извините , что вопрос не в тему.

0

55

grafinya
На существующую тему можно подписаться (внизу темы есть ссылка "Подписаться и отслеживать тему").
На новые темы подписаться нельзя, но можно просто каждый день смотреть либо по ссылке "Активные темы", либо по ссылке "Новые темы".
Можно просто каждый раз заходя на форум просматривать раздел с уроками и смотреть не появились ли новые уроки.
В общем все так же как и на других форумах.

0

56

Выучила урок! Учителя посмотрите, пожалуйста на мою работу. Не судите слишком строго, это мой первый ролик по урокам форума. Не подбирала картинки, хотелось понять суть. Очень понравился урок. Спасибо.

+1

57

grafinya в предпоследнем слайде рамка движется отдельно от коррекционного слоя, выставите им линейные движения

0

58

grafinya
Отлично выполнили урок. А замечание Вам написали выше

0

59

Огромнейшее спасибо за то, что побудили самостоятельно разобраться таки в этой теме. Проект не качала... Пыталась на глаз понять как делались те или иные моменты. Возможно что-то делала не так... Но для меня это было небольшим приключением в поиске разгадки. Весь проект не повторила (нет времени). но многое поняла и осмыслила. Ещё раз большое спасибо и низкий поклон!!!

+3

60

У меня вопрос. Делаю корректирующий слой допустим на пятый слой, а он применяется на все 10 нижних слоёв. Как указать, что он мне нужен только на одном пятом слое? А то застопорилась.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Корректирующие слои в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно