Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Моя профессия, моё увлечение, моё хобби"


Анонс конкурса "Моя профессия, моё увлечение, моё хобби"

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Дорогие Форумчане!

Сегодня на нашем форуме стартует новый конкурс,  посвященный  Вашим профессиям, увлечениям, хобби.

Общаясь между собой на форуме, мы,  в основном,  обсуждаем работу в нашей любимой программе,  способы создания видеопрезентаций и сопутствующий софт, помогающий нам создавать все более и более профессиональные  видеоролики.


Все это, безусловно,  является неотъемлемой частью нашей с Вами жизни,  благодаря этому увлечению каждый из нас пришел на форум, нашел новых друзей и остался здесь. Но ведь у каждого из нас есть и другие стороны жизни,  другие увлечения,  которые до сих пор остаются в тени.

Конкурс " Моя профессия, моё увлечение, моё хобби"  призывает каждого форумчанина рассказать о себе,  о своём профессиональном призвании,  о своем увлечении,  посредством создания видеопрезентации  в программе ProshowProducer!

Нам, жителям форума,  важно знать  чем живут форумчане за пределами форума и Интернета.

Приглашаются Все!


Водители, строители, педагоги, повара, бухгалтеры, медсестры и медбратья, продавцы и покупатели,  садоводы-любители,  домашние кулинары - заготовители,  кошатники-собачники, декупажницы и "изгазетоплетчики", вязальщицы и мотальщицы - одним словом - все желающие поделиться важной частью своей жизни с нашими самыми замечательными форумчанами!

Условия конкурса "Моя профессия, моё увлечение, моё хобби":

сроки проведения
Конкурс проводится с 1 апреля 2013 года по 15 июня 2013 года
1-3 апреля 2013 года  - анонс конкурса.
3 апреля - 2 июня 2013 года прием конкурсных работ.
3 июня 2013 года открытие выставки конкурсных работ.
3-13 июня 2013 года голосование.
14 июня 2013 года подсчет голосов выявление победителя.
15 июня объявление победителя, награждение участников.

Критерии приема конкурсных работ
Работы принимаются от зарегистрированных на форуме участников.
От каждого участника на конкурс принимается одна работа
Каждая конкурсная работа должна иметь название и содержать комментарий автора раскрывающий главные идеи презентации.
Длительность работы не более 4-х минут. Работы с превышением времени будут отправлены на доработку.
В работе допускается использование нарезок видео, футажей, клипарта, способствующих раскрытию заявленной темы, использование собственных и программных стилей, использование голосовой озвучки, любых музыкальных композиций.

Не допускается:
Выставлять свою работу на просторах интернета или озвучивать автора работ до объявления результатов конкурса
Использовать чужую работу.
Голосование за себя или за друга (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
Повторная регистрация для выставления большего количества работ или начисления большего количества голосов при голосовании (участники нарушившие этот пункт правил выбывают из конкурса)
Подписывать свои конкурсные работы и ставить на них личный копирайт (до объявления победителей).

Критерии оценки:
Раскрытие темы конкурса.
Индивидуальность. Стиль работы. Неординарный подход к созданию презентаций.
Новизна идеи.   
Композиционное и стилевое единство.
Техника. Знание программы. Приветствуется использование в работах уроков, размещенных на форуме.

Дополнительно В связи с возникающими проблемами при просмотре видеоработ, предлагаю к конкурсной видеопрезентации прилагать копию своей  работы в ехе-формате, ссылка на скачивание которой будет прикреплена к каждой конкурсной видеопрезентации.

Все вопросы по конкурсу можно обсудить в этой теме или в ЛС к ответственному модератору.

Ответственный модератор конкурса Lsoly

Теги: анонс,конкурс

+5

2

Гость

Приглашаю присоединиться к конкурсу. Как для всех нас бывает важно, чтобы люди вокруг, смогли увидеть этот замечательный сумасшедший мир нашими глазами, разделить наши увлечения.
Желаю Успехов!

+28

3

admin
Катюша, большое спасибо за личное приглашение!  :writing: Я уже готовлю материал для конкурса и обязательно приму в нём участие! :flag:

+1

4

Спасибо за приглашение!  У меня  классная работа, которую я люблю  и  много фотоматериала,  но мало  свободного времени. Поэтому шедевр я, конечно, не сделаю, но свою  профессиональное  призвание  показать хочу и в конкурсе с удовольствием  приму участие.

+1

5

admin
Спасибо за приглашение ....Если получится то приму участие в конкурсе

+1

6

Nelly2706
Mila31
Irinka2011

Девочки, я очень надеюсь на Ваше участие...буду с нетерпением ждать ваших работ - любых, в том числе и не шедевральных!

0

7

ну. вот!!! в очередной раз "изюминка"- приглашение, да ещё и личное!!!
и как это у вас так получается ...( ;-) фраза из фильма "Русское поле")
Конечно, непременно... надо принимать участие. У меня лично только на конкурсах и получается вырвать время для серьезного обдумывания сюжета для темы ( а тему-то и придумывать не надо ;- ).
Но опять же  :dontknow:  у меня основная профессия одна, так есть и не совсем основные, а по жизни приобретенные и не плохо использованные ;-)...
А как за увлечения  я цепляяяяюсь.... каждым пальчиком своих всех конечностей! А хобби.... :dontknow: - это всё. чем я увлекаюсь... И как тут выбрать что-то одно?
:mybb: пойду думать....
Катюша, Людмила! спасибо, девочки, за приглашение.
всем уже готовым принять участие- удач, а еще раздумывающим- пожелание: творить надо всегда и во всём! не отказывайте себе даже в этом маленьком удовольствии ;-)

0

8

Спасибо большое за приглашение )))...  может и найдет на меня творческое вдохновение... всем удачи!

0

9

admin написал(а):

Marcino4012

Zapraszam do udziału w konkursie. Jak dla nas wszystkich ważne jest, że ludzie wokół, aby zobaczyć ten wspaniały zwariowany świat z naszych oczu, aby podzielić się naszą pasją.
Powodzenia!

Благодарю вас от всего сердца за приглашение, и я приветствую вас, дорогие :)))

0

10

Спасибо Катя, за приглашение!  И времени смотрю немало даётся, почти два с половиной месяца!  Буду делать, конечно. Тут есть на кого равнятся, с кем посоветоваться, у кого поучиться. Такая армия профессионалов! Армия учителей! Армия помошников! Армия наставников! Спасибо еще раз!

0

11

admin
Lsoly
Спасибо за приглашение! И ВОТ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ВОПРОС-

Lsoly написал(а):

Также, в этом конкурсе, учитывая личностный характер заявленной темы допускается использование фотографий с изображением автора работы

Но ведь это получится не совсем честно,так как мы многих знаем в лицо...И не исключено голосование по личным симпатиям,если в работе будет фото автора...?

+3

12

иришечка1986 написал(а):

.И не исключено голосование по личным симпатиям,если в работе будет фото автора...?

вот здесь я полностью с Вами согласна, это может произойти, вернее, произойдет обязательно, к великому сожалению. Думаю, что Людмила еще раз продумает этот момент и примет правильное решение.

+1

13

Катерина, спасибо за приглашение. Этот раз я обязательно сделаю работу на конкурс.  Ведь главное не победа, а участие и кроме того, это будет еще один подарок моим друзьям.

0

14

admin написал(а):

rechil
Приглашаю присоединиться к конкурсу.

Катюша, спасибо за приглашение, подумаю над ним.
Я не очень люблю участвовать в конкурсах, зашел в эту тему случайно, сколько нахожусь у вас на форуме - впервые заглянул в этот раздел и был очень удивлен увидев свой ник с приглашением.

0

15

admin
Катюша, большое спасибо за личное приглашение! Была очень удивлена. У меня так мало опыта...подумаю над этим...и времени еще достаточно

0

16

иришечка1986

Также, в этом конкурсе, учитывая личностный характер заявленной темы допускается использование фотографий с изображением автора работы

Именно над этим пунктом я думала более всего.
С одной стороны использование таких фотографий заранее даст понять об авторстве той или иной работы, что противоречит правилам.
А с другой... Как можно рассказать о том, что я, например, талантливый воспитатель, если не использовать свои рабочие фотографии или фотографии своей группы, своих деток?
Рассказывать про воспитателя соседней группы? Ведь речь идет о моей профессии, а не о профессии Марьи Ивановны (даже если она моя коллега).
Или как отразить рабочие моменты своего хобби - например вышивания - если не показать как вечером при свете настольной лампы ты сидишь за пяльцами с иголкой?

Конечно же я против постановочных фотографий где, например, автор демонстрирует свои работы, держа каждую из связанных им салфеток крючком, но абсолютно не против фотографий автора заснятого в процессе вывязывания тех же самых салфеток.

Кроме того, у нас были прецеденты с использованием личных фотографий в конкурсах и как показала практика выиграла конкурс наиболее сильная работа, а не те где были использованы фотографии авторов.

Друзья, я хочу знать Ваше мнение по этому вопросу. сама столь ответственного решения принять не могу. Пишите, что ВЫ думаете, обосновывайте свою точку зрения. Буду с нетерпением ждать!

0

17

admin написал(а):

nino4ka
Приглашаю присоединиться к конкурсу. Как для всех нас бывает важно, чтобы люди вокруг, смогли увидеть этот замечательный сумасшедший мир нашими глазами, разделить наши увлечения.
Желаю Успехов!

Катюша! Огромная вам благодарность за неожиданное персональное приглашение к участию в конкурсе!
Обещаю хорошенько подумать, о чем я могу рассказать. Пока в голове нет идей...

0

18

Катерина, большое спасибо за личное приглашение! Попробую поучаствовать в конкурсе. Даже и не знаю за какую тему взяться. Будем думать и что нибудь получиться.

0

19

Спасибо за приглашение! Надо подумать, о любимой профессии из прошлой жизни или о новом мире, в котором я, по воле случая оказалась, делать работу?

0

20

Lsoly
Люда, я думаю, было бы больше " интриги," если без личных фото... И проблем меньше другого плана.
А, вот, после, по подведению итогов можно и загрузить фото. Реальные...

0

21

Lsoly написал(а):

Именно над этим пунктом я думала более всего.

Людмил, я думаю что пусть все таки остается Интрига...можно снять свою работу показав только руки и сами работы, но не фото. Слишком много будет напряжения и недоверия к самому конкурсу и его оценке. Но это лишь мое мнение. Что  скажут наши участники

+1

22

Lsoly

Lsoly написал(а):

Друзья, я хочу знать Ваше мнение по этому вопросу.

Людмила, если позволите, внесу предложение делать фото автора со спины, если его работа заключается в общении с детьми или людьми старшего возраста. Можно также, как в съёмках, когда желают скрыть лицо человека, сделать размытие в данной области))) :glasses:  Можно сфотографировать его руки, если это рукоделие. В том случае, если работа будет носить демонстрационный характер его достижений в области рукотворного творчества, то достаточно фото изделий им выполненных, которые можно интересно обыграть. Ну и так далее. На мой взгляд, приёмов и способов наша программа предоставляет достаточно. Единственное, что меня смущает, это то, что некоторые из наших работ представлены в разделе "Рукодельные хвастушки". При желании, автора можно "вычислить" по ним... :canthearyou:

Отредактировано Nelly2706 (02-04-2013 07:30:20)

0

23

Всем добрый день)))
Люда, очень красивая подводочка к конкурсу получилась. Тема интересная, тема такая что можно наших участников узнать и с другой стороны.
Про фото авторов... сложный момент... ведь тут и правда если человек захочет сделать работу о своей профессии?! размывать лицо одного человека на фото некрасиво будет)) а если про офис... знаете тут должна быть объективность голосующих.... мы ведь даже иногда узнаем где чья работа и без фото автора))) по стилю работы, по эффектам... по каким-то фишкам автора))) Просто если работа будет именно о творчестве то да! можно использовать только фото своих творений и рук которые это создавали, а вот если это работа о профессии слесаря-механика например, то тут сложно будет обойтись фотографиями только инструментов слесаря-механика))) да и интересней смотреть наверно на экране не железяки, а человека который работает и в процессе...

+2

24

Вот уже решилась написать о внесении запрета на частные снимки, но прочитала сообщение Ольки и удалила.
Давайте поступим так: Анонс конкурса длится до третьего апреля, вот до третьего апреля и подумаем о использовании таких снимков. Может и найдем приемлимое решение.
Два оставшихся дня нам погоды не сделают.

0

25

Lsoly написал(а):

но прочитала сообщение Ольки и удалила.

:D вот так всегда))) найдется какой-то "умник"  и внесет свои пять копеек)))
Просто в предыдущих конкурсах ведь были работы с фото авторов и победителем все-таки выходила работа наиболее сильная по замыслу и исполнению. А если автор работы захочет сделать себе накрутку голосов благодаря друзьям, то это будет на совести автора и его друзей... ведь работа от этого сильней не станет и другие участники форума прекрасно увидят, что тут что-то не то)))

0

26

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! :-) Как же я долго не была на форуме, как же уже за всеми соскучилась, передать вам всем не могу! :-) И вот, сюрприз - новый конкурс, да еще и по своей любимой профессии, увлечении и о хобби!!!
Катюша, большое спасибо за персональное приглашение!!! :-)
Буду стараться оправдать высокое доверие!!! :-))

Всем - удачи, вдохновения и победы!!! Не в победе, конечно, дело - важно - участие! :-))

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты! :-))

0

27

удивительно... я- какая-то поперечная.. :dontknow:  если про первые конкурсы у меня были только серьезные размышления, то на эту тему "лезут" идейки как-раз наоборот: с юмором, иронией и даже с "подколом". Я, конечно, еще определюсь, что оставить из-всего нашествия по мыслям. Ибо надо сопоставлять со своими возможностями. Но пока как-то так... А в мыслях даже не появилось вставить фото (хотя есть фото с рабочих мест  супер-пупер ;-) )- и без собственной персоны есть над чем посмеяться... порадоваться... даже там, где были огорчения... :flag:
я- за интригу!  :flag: иначе это не будет конкурс, это будет профориентация...
Это мое мнение в "голос" "за" или "против" :playful:
PS\ а , вот. фото автора прикладывать обязательно к конкурсной работе дополнительно...Чтобы после голосования рядом с работой был автор.. и тогда.......  :blush: даже я шляпку приподниму, если все же удастся все эти мысли уложить в красивый ряд ролика.. :rofl:

Отредактировано Nataliya K* (02-04-2013 08:59:50)

0

28

admin написал(а):

admin

Катюша,спасибо за приглашение...честно говоря,не люблю участвовать в конкурсах,.........но нужно подумать.......профессия уже давно в прошлом...увлечения???В общем,если придумаю что,то обязательно поучаствую.
  Вот хочу высказать своё мнение по поводу конкурса.
Можно рассматривать этот конкурс(как исключение) не работ,сделанных в программе ПроШоу,а конкурс-знакомство.Предлагаю не оценивать ролики для выявления победителя,а просто оценить пост.Пусть каждый  оценит и саму работу, и профессию ,и увлечение , и если увидит тебя в кадре ,то скажет добрые слова.Так мне кажется будет интересно.
Ну,а что касается что кто-то...будет "выслеживать"чья же это работа,чтобы поставить оценку или нет????Думаю,что если такие и будут,то их "количество" ничтожно...и обращать на это внимания не надо.Возможно, у них это тоже хобби.

+1

29

Я тоже решила вставить свои 5 копеек по поводу того, показывать лицо человека или нет, если идет речь о профессии или размывать. Ведь речь идет о профессии, о хобби,а не о авторе ролика. Я лично буду делать работу о профессии и это не значит, что это будут мои фото, ведь это не обо мне.  Все будет зависить от человека, захочет ли он чтобы его узнали и узнали чье это творение, ведь он может снять не лично себя любимого(например - продавец, воспитатель, учитель), а свою подругу или коллегу по работе, или все что с этим связано. Рассказать о своей работе, своем увлечении можно разными способами. Соглашусь также с мнением, что автора можно узнать и по почерку, но это уже другой разговор, т.к. голосовать будут ведь не только "профи", но и новички. Ведь не всегда мнение жюри совпадаем с мнением народа, ведь и на конкурсах бывает приз зрительских симпатий и не всегда отдают свой голос за лучшую, с технической стороны, работу. Ведь иногда мы голосуем за работу только потому, что она  заделала какие то твои струны сердца или по личным симпатиям к автору. Какие требования к условиям проведения конкурса - решать администрации, а нам принимать эти условия или нет, т.е участвовать или нет. И каждый сам принимает решение.

+1

30

Девочки, ну как можно сделать работу о себе , о своем можно сказать главном в жизни без своих фото???????? Цель конкурса- оценить мастерство участников ! Ну это же белыми нитками будет шито если голосуют за личность, а не за ролик! Давайте доверять друг другу!!!!! Как можно рассказать о своей работе или увлечениях , если нет твоего фото в действии, нет твоих эмоций , восторженных глаз, сосредоточенной позы????? Конкурс есть конкурс, оценивать надо обязательно! Давайте попробуем сделать это на доверии к друг другу

+1


Вы здесь » Art-Slide » Конкурсы форума ProShow Producer » Анонсы конкурсов в ProShow Producer » Анонс конкурса "Моя профессия, моё увлечение, моё хобби"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно