Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Создаем реалистичные движения кругов в воде


Создаем реалистичные движения кругов в воде

Сообщений 61 страница 72 из 72

61


Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так? У всех круги как круги, а у меня черте что.

0

62

glashka-53 написал(а):

Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так? У всех круги как круги, а у меня черте что.

Галка...не торопясь прочитайте еще раз урок внимательно...Вам надо создать свою маску градиент. более "частую" и параметры ниже лежащих слов Вы не меняете

0

63

Я тоже выполнила урок. Вроде что-то получилось....

http://static.video.yandex.ru/lite/poldar2013/px2lbzlmn0.7319/

0

64

Исправленный вариант:

Хоть урок маленький и простой, как говорит Катя, но я помучилась конкретно. Как только ни пыталась двигать ползунки, все пространство заполнить не получалось, потом уже поняла, что у меня не работает "случайное число" в радиальном градиенте, стоит, словно не живое. А вот в плазменном работает нормально. А тут как раз kochlana(Светлана) выставила свою работу, где были эти круги. Я решила обратиться к ней за помощью, так как мне очень уж хотелось понять этот урок. И она мне любезно помогла, за что ей я благодарна.
Объекты вырезаны в фотошопе. В последнем кадре применен плазменный градиент(хотелось создать небольшое движение воды).

+3

65

glashka-53
Света, мне понравилось, смотрится реалистично. Свет, моя вина, не совсем поняла Вашу проблему,  прочитав Ваш пост до меня дошло))) Отвечаю здесь, чтобы остальных не вводить в заблуждение))) Случайное число существует только для плазменного типа градиента. Подбирая случайное число, мы меняем рисунок, в зависимости от выбранной маски, а не интенсивность полос.  Частоту смены черных и белых полос настраиваем вручную: нажимаем на плюсик и добавляем цветовой маркер, который становится после выделенного. Выбираем необходимый ему цвет (чередуем). Количество цветовых маркеров выбираем по-своему усмотрению.

Скрин

http://s6.uploads.ru/t/rCJ3v.jpg

Отредактировано kochlana (24-12-2013 15:56:02)

+1

66

kochlana
Света, а я это случайное число просто задолбила. Думаю - у тебя работает, а у меня ни в какую.

kochlana написал(а):

Частоту смены черных и белых полос настраиваем вручную: нажимаем на плюсик и добавляем цветовой маркер, который становится после выделенного. Выбираем необходимый ему цвет (чередуем). Количество цветовых маркеров выбираем по-своему усмотрению.

Этого я совершенно не знала. Двигаю, двигаю ползунки - бац - кончились, а плюсик нажать ну никак не догадалась.
Теперь думаю, что это еще какому-то "чайнику"(типа меня) пригодится и поможет. Век живи - век учись.

+1

67

Катя, спасибо за урок! Очень интересный. Давно хотела научиться делать подобное оживление.Попробовала разные виды градиента ( и радиальный и плазменный,) ну и вот что получилось. Спасибо за помощь девочкам. (Марине, Раисе-Мимоза) . Вот что получилось.

+4

68

Тамара Завойская написал(а):

Давно хотела научиться делать подобное оживление.

Очень хорошо получилось. Все сделали правильно и главное поняли принцип

0

69

admin
Подзабыла я что то урок [взломанный сайт]   А скрины пропали [взломанный сайт]

0

70

nysha67
Добавил ссылку на урок в формате pdf в первый пост. Дублирую здесь. Создаём движение кругов в воде.pdf

Так же напоминаю, что все уроки форума в формате pdf находятся вот в этой теме http://proshowproducer.ru/viewforum.php?id=91
А резервные копии уроков находятся здесь http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=6731
Спасибо уважаемому geloto за это.

+2

71

Урок очень понравился для меня он не очень простой, но благодаря подсказкам все получилось... не очень чисто.... но смысл понятен. Применила подсказку по наклону маски по Х. Второй слайд сделала с плазменным градиентом и применила его только к воде, эффек меня порадовал. Вот мой результат.

+2

72

Tatiana D
прекрасно разобрались с уроком...на 0,13 я бы еще поработала с разницей слоев под масками, чтобы было видно более выраженно движение воды, можно попробовать  увеличить масштаб одной фотогрфии

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Создаем реалистичные движения кругов в воде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно