Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Создаем реалистичные движения кругов в воде


Создаем реалистичные движения кругов в воде

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Урок совсем маленький и простой. Основан на применении маски-градиента. Урок в формате PDF можно скачать здесь Создаём движение кругов в воде.pdf

1. Добавляем к изображению Маску - градиент Радиальная и начинаем смещать черные и белые ползунки так, чтобы они стояли плотно друг к другу и заполнили все пространство
Далее нажимаем + для того чтобы добавить созданную маску в нашу библиотеку
http://sh.uploads.ru/t/ilX8O.jpg
2. Затем настраиваем параметры масштаба маски на увеличение
http://s1.uploads.ru/t/XclZw.jpg
3. Изображению под маской так же придаем движение с помощью изменения масштаба
http://s1.uploads.ru/t/r2CTt.jpg
4. Затем еще раз добавляем маску и это же изображение. Но настройки движения делаем так, чтобы они не совпадали с нашими первыми двумя слоями
5. Добавляем еще раз это же изображение - фон. В итоге у нас должно получиться 5 слоев
5 слой - фон изображение
4 и 3 это же изображение и маска
2 1 это же изображение и та же маска
1,2,3,4 слои не должны совпадать по настройка движения
http://s8.uploads.ru/t/m8ke6.jpg

Теги: эффект, движение, вода, маска, ProShow Producer

+42

2

Надо же я буквально вчера сделала подобное,только кругов у меня меньше ))) Но создавала круги в ручную ...почему то родная маска у меня работает не корректно...в слоях её видно а на экране белое полотно...и отображается только когда всем чёрным кругам меняю прозрачность...а созданная из одного круга работает хорошо...спасибо за этот урок,очень интересный

0

3

Катюша, спасибо за урок. Сама не догадалась, что маску нужно применить дважды и при этом еще и само изображение двигать.
И идея с плазменным градиентом интересная.

0

4

Nadi1 написал(а):

Урок простой, но у меня как и у Irinka2011 градиент тоже работает не как маска. Почему такое может быть?

Это глюк программы...Я делаю так.
1. Сначала применяю ту маску, которую предлагает мне программа, а потом уже ее редактирую

http://s3.uploads.ru/t/qD0WS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sKBHR.png

+3

5

admin
Катя не всегда срабатывает и такой способ....и меняла на цветные спектрум и тоже срабатывают через раз...я приноровилась прозрачность менять,после всех попыток

0

6

Катерина,спасибо за урок! Leda17,у меня тоже с первого раза не получилось.

+9

7

Катя, спасибо за урок! У меня все получилось. Только во втором слайде на 5-м слое (фон) изменила прозрачность до 90%. Посмотрите.

+2

8

Marcino4012 написал(а):

Как я могу изменить его?

Передвигать ползунки

0

9

Leda17 написал(а):

Как только не пробовала, не получается!

а я подумала, что совсем отупела -  простой урок, а не получается, оказывается, не у меня одной.

admin написал(а):

Это глюк программы...Я делаю так.

Спасибо, Катюша, попробую с этой подсказкой

Вот, получилось!

Отредактировано Karmit-lea (01-04-2013 07:49:49)

+2

10

Вот и мои художества )))))

+5

11

Катя, спасибо за доступный и интересный урок!
Вот моя проба повторить движение кругов:

Отредактировано Nelly2706 (01-04-2013 10:46:56)

+6

12

Катерина,спасибо за урок.Давно хотела делать волны.И вот сегодня поучилась.

Ирина

+2

13

admin написал(а):

Karmit-lea
Irinka2011
Nelly2706
христина

Урок на 5+ выполнили. Молодцы! Лариса, отдельное спасибо за цветы


Здесь я использовал модификатор градиент :)

Отредактировано Marcino4012 (01-04-2013 15:42:38)

+4

14

Катя, спасибо за урок. Вот моя рыбка))) Когда делала ролик о рыбалке, то движение создавала двумя слоями: из одного делала небольшую виньетку, а второй увеличивала. До радиального градиента не догадалась))) А  с ним, конечно, движение воды правдоподобнее. Правда, я,наверное, время лишнее поставила, надо было сек5.

+4

15

Да... проблема перевода градиента в маску существует...  но девчонки помогли разобраться в своих комментариях...  Спасибо всем за  это )))

     Вот только хотела бы уточнить у Кати - почему один из градиентов отображается в панели кругами ( как и должно быть,  а другой ПРОЗРАЧНЫЙ?

     Решила тоже показать то, что у меня получилось------------->

+3

16

antoxa.58 написал(а):

как и должно быть,  а другой ПРОЗРАЧНЫЙ

А это я экспериментировала...когда редактировала маску, сделала фон прозрачным...это не влияет на результат, я просто не стала менять

+1

17

Девочки, у меня ничего не получается, не знаю что в настройках, вроде все по уроку, скиньте кто нить этот кусочек живьем, как проект, хоть посмотрю где у меня партак [взломанный сайт]

0

18

Bobik

вроде все по уроку

Значит - не всё по уроку...сами же пишите об этом... ещё раз - и тщательно, до запятой....
Иначе - не поймете, проект - не панацея, это - для лентяев.

+1

19

Катюша спасибо за урок! Очень понравилось!

+3

20

Катерина, большое спасибо за урок!!!  Правда, не знаю правильно ли сделала.
Ирина и Вам большое спасибо за урок по оживлению воды. Давно собиралась сделать, но как-то не дошла, а здесь картинка сама попросила * ну дай мне движения!* 8-)
Дорогие девушки, огромное спасибо за уроки.

+5

21

savchenco2007
tataha
Все сделали правильно на ОТЛИЧНО! Молодцы!

+1

22

Вот наконец-то и я добралась до урока! Спасибо за науку.


+4

23

Leda17
Ну!!!! У Вас просто замечательно все получилось! :flag:

+1

24

Катюша,спасибо за урок!Вот что у меня получилось.

+5

25

caregor
marina
Иришка и Маришка :flirt: ЗдОрово у Вас получилось! Молодцы!

0

26

Катенька, это Вам спасибо за науку. Кажется, все просто, а какую-нибудь деталь не учтешь, и не получается. Эффект несложный, но красивый. Здесь девочки очень удачно применили его и к цветам, и к фонам, а не только к воде. А с плазменным градиентом как здорово получается! Прямо настоящие волны. Только позволю себе небольшое соображение. Если хочется создать круги именно на воде, а не общее движение фона, нужно предварительно в фотошопе вырезать только воду с большим размытием, сохранить все это в png, и применять маску-градиент не ко всему изображению, а к обрезанному. Наверное, можно и в самой программе попытаться сделать обрезку и применить потом виньетку. Тогда берега будут стоять. И еще для правильной перспективы нужно самой маске задать наклон по Х и, чтобы не было четкой границы, если нужны маленькие локальные круги, к маске применить виньетку-элипс со значением 20-30 проц.

+4

27

caregor

Ирина!
Фотошоп – это идея. Спасибо.  А вот круги маленькие я пробовала делать, только вот у меня не очень естественно получалось. Видно какой – то изюминки не хватало. Будем дерзать…

Отредактировано от Людмилы (04-04-2013 09:11:35)

0

28

Nataliya-11
Отличный результат! :cool:

0

29

admin
Катюша! огромное спасибо за урок!
ох, и не лёгкая эта работа.... наверно, лучше тащить бегемота с болота... :dontknow:

0

30

Спасибо большое за урок! Прекрасный эффект!

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Создаем реалистичные движения кругов в воде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно