Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Двигаем газету в ProShow Producer


Двигаем газету в ProShow Producer

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для всех записала урок по движению газеты...
Точнее, это не урок - а просто рассмотрение основного принципа настройки движения.

Таким же образом можно будет настроить и движения любого фона - не обязательно газеты. Стиль Коллаж Моцион, кстати, построен так же.

Вы так-же можете скачать стили Newspaper и разобраться в посторении движения - правда, я опять потеряла эту тему на нашем форуме.

Урок очень простой. Также, в этом уроке я рассказала о трех способах настройки и подгонки времени ключевых кадров разных слоев. Поэтому он в большей степени создан для новичков.


Буду рада ответить на вопросы по уроку и помочь разобраться.

Теги: уроки ProShow Producer,газета

+57

2

Lsoly
Людмила,спасибо большое за урок-будем пробовать!А скажите пожалуйста,какого размера в фотошопе должно быть само полотно,чтобы потомв прошоу при увеличении смотрелось не размыто?

+1

3

иришечка1986
Начиная работу над газетой я рассуждала так - раз выводить я буду в формате HD, то и файл в фотошопе я должна сделать с неменьшим разрешением и выставила такие параметры создаваемого документа в пикселях: 1920Х1080 (разрешение 300пикс/дюйм). Когда я перевела размер документа в см - то получилось 16Х9 см....мне показалось этого мало.
Поэтому и ширину и длину документа я умножила на 3...Как показал опыт - и этого тоже мало - потому что фотографии размещенные на газетном листе сильно пикселили при приближении и пришлось перекрывать их дубликатами фотоснимков.

Обращаюсь ко всем форумчанам - помогите определиться с размером самой газеты - так как я сама не знаю ответа на этот вопрос.

0

4

Люда, спасибо большое за урок!! Я хоть и не новичок в программе, но про красный ползунок первый раз слышу!!!! Вот уж поистине - век живи - век учись! Что касается целых цифр, то тоже всегда убираю десятые, и не из-за любви к ним, а из-за того, что так быстрее что-то скопировать, если это приходится делать в ручную. Люда, у вас и газета тяжелая и футажи используются, да еще в HD выводили - сколько же тогда весит весь ролик? И еще один вопрос, газета же не за один слайд проходит все фотографии? Слайдов с газетой несколько?

+1

5

Такай
Катя весь видеофайл (при заливке на Ютьюб) весил 286 Мб. Выводила как сжатый AVI 1920Х1080 применяя кодак DivX (есть у нас на форуме). Так же вывела в Exe - здесь вопреки всем ожиданиям вес файла оказался около 500 Мб (обычно раза в 3-4 меньше, чем Компрессионный AVI), при записи на диск размер выводимого файла был около 900 Мб.

Газет у меня в ролике было подготовлено всего три (Студенчество, Армия и Свадьба, и Семья и Дети) на каждый лист выставляла по 1 минуте. Три газетных листа, три слайда, три минуты.
Так- как газеты были с разным размещением фотоснимков, то и настраивать каждый лист приходилось заново.

+2

6

Спасибо за урок, я, честно говоря, просидев около 2 часов без инета, тоже решил сделать нечто подобное, осуществив тем самым свою задумку, правда не доведя до конца. Но каково было мое удивление(чесслово), увидев урок моей задумки. Приятель по быстрому нарисовал рамки, а я сел за комп. В течении часа я что то налепил. Правда выездов у меня не намечалось(хотя доработаю) и масок я почему то не догадался применить к фону(который вставил, чтоб место не пустовало). Но тему освоил, чему и благодарен ваи, Людмила. Спасибо. На всякий случай выложу ролик, если не в тему, прошу удалить.

+1

7

Спасибо за отличный урок!Подскажите пожалуйста  можно ли в редакторе ключевых кадров выронить сразу 3, 4, 5 ..ключей у меня не получается.

0

8

СветланаФ, "выронить сразу 3, 4, 5 ..ключей" - пож-та, переведите на русский язык...

0

9

http://s2.uploads.ru/t/ML7mY.jpg
Например все четвертые ключи по этой линии  выставляла в ручную то есть копировала время ключа и вставляла на каждый слой, а можно ли их все в раз выставить с одинаковым временем

0

10

СветланаФ, можно и нужно... нажимаем кл Ctrl + выделяем мышкой все нужные ключи - затем, правая кн мышки - и устанавливаем время КК.  Выделенные КК примут временное значение, которое Вы введете в появившемся окне.

+3

11

Спасибо большое за урок. Идея очень понравилась и я решила воспользоваться. Вот такой обзор газеты нашей танцевальной группы у меня получился.

+7

12

Tatiana D
Отличная презентация получилась и урок усвоен на 5+. Татьяна, наблюдаю за вашими успехами и хочу отметить, что у вас отлично получается осваивать все приёмы работы с программой. Молодец!!!  :cool:

+1

13

Tatiana D написал(а):

Вот такой обзор газеты нашей танцевальной группы у меня получился.

Очень впечатляет Ваша трудоспособность и прекрасные результаты

+1

14

Пока у меня появилось свободное время , я решила с головой уйти в программу. Мне очень помогают уроки сайта, выполняя их я учусь различным приемам и в то же время возникают какие то идеи. Уроков огромное количество и все хочется попробовать. Я выполняю медленно, хочу каждый момен понять и запомнить. Спасибо большое, за то что делитесь своим опытом с новичками.

Отредактировано Tatiana D (21-02-2017 11:37:32)

+4


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Двигаем газету в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно